Перейти к содержимому


Гадалка, экстрасенс???


Сообщений в теме: 71

#21 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 07:47

Откройте список смертных грехов и почитайте внимательно - нет там "обращения к экстрасенсам" и даже намека на то.

в церковь зайди и стань там перед исповедью
когда священник перечисляет смертные грехи
услышишь среди перечисленного и хождение по бабкам и экстрасенсам
пример шопенгауэра не для тебя - у тебя ни веры ни знаний
твой потолок - облезлые статуи ленина
вних ты хорошо разбираешься и ещё неплохо стучишь модераторам

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 07:48


#22 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 07:48

Взял попкорн.

#23 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 07:57

да какой попкорн
удивляет когда всякие коммуняки или сочувствующие краснозадым лезут с умным видом рассуждать о духовном
вот и воробей вчера тупил про ересь хилиазма(1000летнее царство ) а потом с позором убежал

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 07:58


#24 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 08:00

в церковь зайди и стань там перед исповедью
когда священник перечисляет смертные грехи
услышишь среди перечисленного и хождение по бабкам и экстрасенсам

это отсебятина какая-то православная
все смертные грехи перечислены в библии и про экстрасенсов там ни слова :)

#25 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 30 июля 2013 - 08:04

Смертные грехи не священник определяет. А определяет их как минимум Священный Синод (а, по-моему, изначально они были определены Христом). Не знаю, что там читает сейчас священник. Раньше торгующих из храма выгнал Христос, ныне же в каждой церкви по нескольку лавок. Где твой бог находится - в сердце или в церкви?

Насчет веры угадал, у меня ее уже не осталось (раньше была в раннем возрасте. Потом обдумал многое и сделал выводы соответствующие для себя). А вот со знаниями не попал. Оскорбления - нехорошо. Тебя-то я не оскорблял. Если ты не можешь уважительно относиться к собеседнику - заяви о своем невежестве и хамстве публично, чтобы всем было известно, как с тобой общаться.

При "коммуняках" твои родители на свет появились и их родители в свою очередь тоже. Страна та их воспитала и вырастила, дала им образование и работу, благодаря этому и ты сейчас живешь и гниль свою изливаешь на этом форуме. Иметь надо уважение к своей стране и к своей истории.

Сообщение отредактировал author: 30 июля 2013 - 08:13


#26 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 08:21

Человек, покаявшийся в общении через колдунов с падшими духами, лишь положил начало возрождению. Но одно дело Божье прощение (Господь принимает покаяние и на Суде не вменит человеку раскаянный грех), а другое дело — исцеление души. Прибегну к аналогии. Чем тяжелее телесная болезнь, тем труднее лечение, тем продолжительней бывает реабилитация. Так и в духовной жизни. Любой смертный грех, как тяжелый духовный недуг, подрывает здоровье души, травмирует ее. И чем больше душа травмирована грехом, тем труднее избавиться от последствий. Нужно шаг за шагом возрастать духовно, глубже входить в церковную жизнь, чаще прибегать к спасительным таинствам. И все равно бесы долго (годами, десятилетиями) не отпускают таких людей, продолжают считать их своими. Очень трудно избавиться от последствий обращения к колдунам. Это я знаю как священник. Такие люди вызывают сострадание, но они должны сознавать, что от них требуется подвиг ради спасения. И если человек имеет такую решимость, Бог ему всегда придет на помощь.
http://www.zagovor.r...m#axzz2aY85xQfE

Иметь надо уважение к своей стране и к своей истории.

вот это уважать?
Изображение


страну люблю
а историю надо знать а не уважать
чтобы не таскаться потом по форумам разыскивая цветной лом лысого палача
с аватаром непостроенной вавилонской башни в красной версии

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 08:24


#27 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 09:15

Страна та их воспитала и вырастила, дала им образование и работу,

а при царе батюшке все вымирали целыми губерниями и сибирь освоили гондурасцы?
----------------------
не мог зайти на форум минут 40
не иначе как рогатые мстили за authora :ce:

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 09:21


#28 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 30 июля 2013 - 09:48

При царе-батюшке (последнем).. Не по душе он пришелся и буржуазии, и рабочим с крестьянами. Тебе, полагаю, это должно быть известно (если историю хоть краем глаза читал).
К 1918 году было около 3000 крупных предприятий в стране. А вот до войны за несколько пятилеток успели построить 9 000 оных.
Если ты только разрушенные церкви и помнишь, грош - цена твоей памяти.

Сообщение отредактировал author: 30 июля 2013 - 09:54


#29 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:02

Тебе, полагаю, это должно быть известно (если историю хоть краем глаза читал).
К 1918 году было около 3000 крупных предприятий в стране. А вот до войны за несколько пятилеток успели построить 9 000 оных.

тото коммуняки всю жизнь так и не дотянулись до темпов экономического роста при столыпине
а ведь человек работал без всяких гулагов и прочих колхозных стойл


Если ты только разрушенные церкви и помнишь, грош - цена твоей памяти.

да выб и рады всё забыть
только до сих пор расстрельные братские могилы после вашей ,,народной,,власти находят

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:12

При "коммуняках" твои родители на свет появились и их родители в свою очередь тоже

Коммуняки че, со свечками стояли в момент появления? :)

Страна та их воспитала и вырастила, дала им образование и работу,

Воспитала их не страна, а их же собственные родители. И заработали они не благодаря какой-то там сраной "сране", а только благодаря своему уму и упорству.

благодаря этому и ты сейчас живешь

А живу я благодаря себе исключительно. И если бы не "срана", так и норовящая залезть в карман, в дом, в постель и т.д., то, возможно, жил бы еще лучше.

Иметь надо уважение к своей стране и к своей истории.

Я имею уважение к своим предкам, давшим мне жизнь. А на "срану" мне, по большому счету, насрать.
Будет она мне помогать в чем-то - хорошо, не будет - нормально, будет сильно мешать - в жопу ту "срану".

вот это уважать?

А вот это, кстати, и надо уважать. Единственно, что при совке правильно делали, так это держали мракобесов под плинтусом.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:12

При царе-батюшке (последнем).. Не по душе он пришелся и буржуазии, и рабочим с крестьянами. Тебе, полагаю, это должно быть известно (если историю хоть краем глаза читал).

ага
захотели по своей воле жить
а своя волюшка довела до горюшка
за отступление от Богопомазанника

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 10:15


#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:13

Если ты только разрушенные церкви и помнишь, грош - цена твоей памяти.

Десятки миллионов жмуров мы тоже помним.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:19

Воспитала их не страна, а их же собственные родители.




страна стояла на страже чтоб родители не заработали чего лишнего ,,нетрудовымидоходами,,
да и на заводах били по рукам тех кто план перевыполнял
чтоб не портили показатели
помню на БМЗ от начальства в цеху ночью тайно мужики копейку шабашили
чтоб не дай бог мастер не узнал и начцеха не заложил

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 10:23


#34 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 30 июля 2013 - 10:23

> захотели по своей воле жить
Посмотрел бы я на твои желания, коль жил бы ты как крепостной батрак.

Воздержусь от более конкретных определений. Что хотели те, кто страну разваливал в 90-ых, те частично и получают желаемое в виде таких, как вы. Тех, кто помнит только одно дерьмо, зачастую преувеличенное и раздутое до безобразия. Выращивается бездумная толпа, гавкающая на свое прошлое и не способная к чему-либо. Союз - единственный и беспрецедентный случай в новой истории, когда государство действительно боролось за права народа. Сейчас простые люди никому нигде не нужны и прав у них нет никаких. Смейтесь дальше, вы демонстрируете свой уровень образованности и знаний истории по новым учебникам 90-ых, по всяким собачьим заказным статьям идеологическим и пр. Когда-то я тоже не понимал, как и вы сейчас. Потом только, спустя время все стало на свои места. Может быть, и до вас дойдет, если не все еще потеряно, конечно. Дискуссия может вечно продолжаться.

Мне один человек посоветовал кое-что: "Никогда не спорь с идиотами, потому что они тебя опустят до своего уровня, а там уже задавят своим опытом." (Не хочу никого обидеть, сия цитата без конкретики).
Пожалуй, прислушаюсь к совету и более не буду печатать чего-либо здесь за редким исключением.

#35 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:28

Единственно, что при совке правильно делали, так это держали мракобесов под плинтусом.

додержались на свою жопу что всё рухнуло что нагородили за 70 лет за один миг

Посмотрел бы я на твои желания, коль жил бы ты как крепостной батрак.


при крепостных советских было одно желание у всех - сдёрнуть в город учиться или работать
да председатель заставлял гавно месить в коровнике и разрешения не давал

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 10:29


#36 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:29

Союз - единственный и беспрецедентный случай в новой истории, когда государство действительно боролось за права народа.

Ага, массово сдохнуть во имя райских кущ на земле :)

Когда-то я тоже не понимал, как и вы сейчас.

А потом снизошло проствеление гыгыгыгг
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#37 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:39

одно дерьмо, зачастую преувеличенное и раздутое до безобразия.


— Да взять хотя бы Чутких или Лунина, или Кожедуба, или Пашу Ангелину…
— Кто же этот твой Чутких? Султан?
— Подымай, брат, выше! Чутких — один из лучших в стране мастеров суконной промышленности!
— А Лунин?
— Лунин — лучший паровозный машинист!
— А Кожедуб?
— Один из самых-самых лучших лётчиков!
— А чья жена Паша Ангелина, что ты её считаешь знатнее шейхов и королей?
— Она сама по себе знатная, а не по мужу. Она знаменитая трактористка!
— Ну, знаешь ли, о драгоценный Волька, я слишком стар, чтобы позволять тебе так надо мной смеяться. Ты хочешь убедить меня, что простой суконщик или погонщик паровозов знатнее царя!
— Во-первых, Чутких не простой суконщик, а известный новатор всей текстильной промышленности, а Лунин — знаменитый машинист. А во-вторых, даже самый обыкновенный трудящийся у нас пользуется большим почётом, чем самый заядлый царь. Не веришь? На, прочитай в газете.
Волька протянул Хоттабычу газету, и тот удостоверился собственными глазами, что над десятком фотографий слесарей, агрономов, лётчиков, колхозников, ткачей, учителей и плотников большими буквами было напечатано: «Знатные люди нашей Родины».
— Никогда не поверил бы твоим словам, — произнёс тогда со вздохом Хоттабыч, — никогда не поверил бы, если бы не нашёл подтверждения им на страницах столь уважаемой мною газеты. Умоляю тебя, о Волька, объясни мне: почему здесь, в твоей прекрасной стране, всё не так, как в других государствах?
— Вот это, пожалуйста, хоть сейчас! — с готовностью ответил ему Волька и, удобно усевшись на берегу реки, долго и с гордостью объяснял Хоттабычу сущность советского строя.
Излагать содержание этой надолго затянувшейся беседы, пожалуй, не стоит, ибо нет сомнения, что любой из читателей нашей повести рассказал бы Хоттабычу на месте Вольки то же, что и он.
— Всё сказанное тобою столь же мудро, сколь и благородно. И всякому, кто честен и имеет справедливое сердце, после твоих слов есть над чем подумать, — чистосердечно промолвил Хоттабыч, когда закончился первый в его жизни урок политграмоты.
-----------------
досих пор удивляюсь как тогдашняя цензура пропустила эту книжку
ведь автор стебётся над режимом открытым текстом
лишь кожедуба к дерьму причислять не стоит - он действительно герой

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 10:40


#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:52

А в чем стеб-то ?

#39 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:58

А в чем стеб-то ?

андрей иди болты точи
или ветрях химичь
ну не может сталевар или погонщик паровозов быть знатным
хотя аутор тащится от этой лапши досихпор

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июля 2013 - 11:02


#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 11:17

Все равно не пойму. Профессии не ИТР-овские, конечно, даже. Но - вполне сложные и уважаемые. При СССР - Тем более. Знатный - Не от слова -знать-, а от того что - почетный. Уважаемый.

Что не так то, я не пойму, еще раз повторю.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей