Перейти к содержимому


- - - - -

умер Дэйв Брубек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:17

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Американский джазовый композитор и пианист Дэйв Брубек скончался в США накануне своего 92-го дня рождения, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на менеджера музыканта Рассела Глойда (Russell Gloyd).

Дэйв Брубек (настоящее имя Дэвид Уоррен Брубек) родился в городе Конкорд в штате Калифорния 6 декабря 1920 года. Он считается одним из выдающихся представителей кул-джаза (калифорнийского джаза 1950-х — 1960-х годов). Одним из самых известных произведений его квартета стала джазовая композиция Take Five, созданная композитором Полом Дезмондом в 1959 году.

Брубек стал первым в истории джазовым музыкантом, попавшим на обложку американского журнала Time.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, в среду Брубек в сопровождении сына направлялся на приём к кардиологу. По пути у музыканта произошел сердечный приступ, от которого он через некоторое время скончался. О дате и месте похорон музыканта пока не сообщается.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:20

Ну 92 года, что ж...
Земля пухом.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:51

http://lenta.ru/arti.../12/06/brubeck/
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей