Перейти к содержимому


- - - - -

Приколы на дорогах с ДПС


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Lucky

Lucky

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:08

На дорогах случает многое, как вы знаете. Случаются и приколы. Я на своей машине не езжу по трассе, но много езжу автостопом. Так что с сотрудниками ДПС тоже встречаюсь. Какие были у вас приколы по этой теме?

Вот мой один пример:

Ехали мы в автобусе (ранее пассажирском, но все сиденья в нем были убраны), который был набит... тапочками модели, как носит моя бабушка :ca:. Которые он вез на Черкизовский рынок. Водитель был шутник, и еще, видимо, не совсем легально вез товар. Так что нас останавливали на каждом посту, начиная от Краснодара и заканчивая Москвой.
И вот, когда очередной служитель жезла останавливал нас, спрашивал у водителя, мол, что везешь, тот с серьезным лицом отвечал: "прощай, молодость!"... ДПСник не в поняткая (на лице прям видно, как виснут файлы в его голове, он пытается хоть как-то объяснить себе, когда он успел так отстать от жизни, все мышцы лица играют - не знает, какое лицо надо сделать в ответ на такую фразу), пыхтя залезает в автобус... И видит полный салон домашних тапочек :bp:. Вы бы только понаблюдали за изменением выражения его лица. Просто можно прогу писать - алгоритм, как говорится, налицо)))

Есть еще истории, пишите свои)
Хочешь изменить мир? Начни с себя ;)

#2 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:57

Меня как-то на выезде из Брянска остановилина посту 2 ДПСника, с целью сверки номеров кузова и двигла. А у меня прокладка протекала одно время, и весь двигатель в масле, т.е. номера не видно вообще. И до этого я по хорошей луже проехал 5 минут назад. Короче открываем капот, а он изнутри мокрый (у меня защита картера стоит, а защита от грязи нет). Так мне эти два мента, вместо сверки номеров, минут 20 выясняли почему мокро, и потом еще столько же рассказывали как это исправить, почём и где это лучше сделать. Номера так и не сверили. :-)

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:02

Меня как-то на выезде из Брянска остановилина посту 2 ДПСника, с целью сверки номеров кузова и двигла. А у меня прокладка протекала одно время, и весь двигатель в масле, т.е. номера не видно вообще. И до этого я по хорошей луже проехал 5 минут назад. Короче открываем капот, а он изнутри мокрый (у меня защита картера стоит, а защита от грязи нет). Так мне эти два мента, вместо сверки номеров, минут 20 выясняли почему мокро, и потом еще столько же рассказывали как это исправить, почём и где это лучше сделать. Номера так и не сверили. :-)


Был так же случай....
Был пост (или есть еще) на повороте на Дятьково. Так вот скучно им там по ходу было...
Останавливают меня на 44-ом кузове Ауди и говорят давайте документы ваши проверим. Смотрят и говорят, то 89-года ну никак такой кузов быть не может и что в 89-ом году такие торпеды не выпускались, далее... обсуждения истории автомобилестроения в Германии. С чего повелось....
40 минут переговоров и я уезжаю....
Действительно людям скучно.
Вот так !

#4 Lucky

Lucky

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:18

Едем мы в Карелию. Выехали в ночь в пятницу (стопом, соответветственно). Всю ночь шел дождь, мы немного промокли (больше ноги, потому что одежда была непромокаемая). Часам к 3 доехали до Олонецкого поста. Ехали до туда на фуре, поэтому он, чтобы не палиться, что у него 2 пассажира, высадил нас немного раньше. Идем мимо - чуваки скучают. Проходим мимо, здороваемся. Они минуту втыкают на нас, потом уже вслед кричат, мол, а вы кто? Мы отвечаем - автостопщики и идем дальше (чтобы встать на позицию). Они стоят, молчат, стопят машины, которые проезжают редко. И поглядывают на нас. Минут через 20 один подходит к нам и говорит:"А документы у вас есть?". Я чуть не умерла со смеху, хоть и не до смеха мне тогда было - ноги замерзли. Только допер спросить? Быстро же у нас реагирует милиция)))
Хочешь изменить мир? Начни с себя ;)

#5 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 01:34

Был случай как то после Дня победы или дня города не помню точно.. в общем на перекрестке со старого аэропорта столкнулись две машины ДПС... Можете себе представить лица прохожих, а их было оооочень много и лица ДПСников ходивших вокруг этих машин.... усё занавес... :ca:

#6 Sever

Sever

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 04:48

ехал в Крыму на новой БМВ,висит знак ограничение скорости 70,мне моргнули фарами,я еду где-то 60 км.останавливает меня мент и говорит,что у меня было превышение.20 минут доказываел,что не было,после чего он проверяет документы,наличие аптечки и тд.все в порядке...перед тем как отпустить меня он сказал :"и машина хорошая,и люди солидные,а так медленно едите..."

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 04:57

Недавно случай со знакомым был в Москве - останавливают - типа "Вы превысили и фотка есть (стоит "Видео наблюдение") - идите, оформите штраф" (и указал на пост...).
знакомый пошел, стучится - а там загруженый дядька в документах копается...
Знакомый:
-мне к вам по делу...
Гаишник:
-выйди! я занят! мне некогда...
тот вышел...уходит..
Уже на улице первый сотрудник ГАИ поинтересовался - "ну как", тот в ответ "Всё в норме, уладили"... и всё :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей