Перейти к содержимому


- - - - -

Трындец рекламному рынку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:09

http://dni.ru/econom.../21/243994.html

...
Законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О рекламе" и отдельные законодательные акты" внесли в Думу депутаты Виктор Звагельский и Заур Аскендеров, передает "Интерфакс". Документом прописывается, что не допускается распространение рекламы путем нанесения графических изображений или надписей на поверхности вело- и пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей части дорог.

Кроме этого нельзя наносить рекламу на внешние стены, крыши и иные конструкции зданий, сооружений, строений, на остановки общественного транспорта. Запрещена установка и эксплуатация рекламной конструкции над проезжей частью дорог. Также запрещается использование транспортного средства (исключительно или преимущественно) в качестве передвижной рекламной конструкции. За нарушение закона "О рекламе" предусматривается штраф от одной тысячи до одного миллиона рублей.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:18

больные однако...

Буу... Белый и пушистый мля..


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:24

Там, очевидно, идет речь именно о тротуарах, дорогах,стенах и именно - когда краской трафареты хреначат.
И это - правильно, как по мне.
Про транспорт - не совсем понял, но по ходу опять же речь идет когда например на бортовой газеле возят конструкцию с рекламой.

больные однако...


У тебя - все больные. Один ты такой "здоровый", что аж завидно. С таким счастьем и не в психушке. :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 21 ноября 2012 - 08:24


#4 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:26

Про транспорт - не совсем понял, но по ходу опять же речь идет когда например на бортовой газеле возят конструкцию с рекламой.

Андрей,
законы понимаются буквально. Не "походу между строк", а именно буквально.
Сказано:

нельзя наносить рекламу на внешние стены, крыши и иные конструкции зданий, сооружений, строений, на остановки общественного транспорта. Запрещена установка и эксплуатация рекламной конструкции над проезжей частью дорог. Также запрещается использование транспортного средства (исключительно или преимущественно) в качестве передвижной рекламной конструкции

значит именно так оно есть, запретить.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:31

Юра, это ЗАКОНЫ понимаются буквально. А тут - не закон, а пока только проект закона. Причем, описаный журнашлюхой - крайне невнятно. Что обсуждать-то ? Такие "законопроекты" тысячами рассматриваются... И тысячи же журнашлюх их вывешивают в своих сраных бульварных листках, переврав безбожно.

Тыж обрати внимание - в статье намешано в кучу все.

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:32

А мне нравится. Еще б вот на ТВ и радио запретили к хренам собачим, да спамеров сажали на годик (или два). Накрайняк сделать как при Советах - реклама отдельным блоком, время запуска блока обозначено в программе, передачи рекламой не прерываются

#7 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:33

андрюша, зависть плохое чувство.. я хоть не болею анально-фекальными наклонностями.. а по теме, брось твоим законотворцам кость в виде типа буква на асфальте = 5 тыр.. плюс уборка снега зимой с участков за счет рекламодателя.. исписано будет все и вся.. бабло решает все.. еще раз повторюсь, что нельзя проконтролировать, можно запретить...

Буу... Белый и пушистый мля..


#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:33

Йура, ты это из текста закона прочёл, или из журпересказа?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:34

Наносить рекламу на стены. Что значит - "наносить" ? Краской рисовать или банер вешать ? Или вывеску нельзя даже ?

Запрещается использование ТС в качестве передвижной рекламной конструкции. - Это как надо понимать ? Если пленка налеплена - это конструкция ? Или еще нет ?

андрюша, зависть плохое чувство.. я хоть не болею анально-фекальными наклонностями.. а по теме, брось твоим законотворцам кость в виде типа буква на асфальте = 5 тыр.. плюс уборка снега зимой с участков за счет рекламодателя.. исписано будет все и вся.. бабло решает все.. еще раз повторюсь, что нельзя проконтролировать, можно запретить...


Феерия :)

#10 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:36

Тимур.. если по закону там тож есть правило, что количество минут рекламы, не должно превышать определенное количество общеэфирного времени.. ток ктож его контролирует?

Буу... Белый и пушистый мля..


#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:36

А мне нравится. Еще б вот на ТВ и радио запретили к хренам собачим, да спамеров сажали на годик (или два). Накрайняк сделать как при Советах - реклама отдельным блоком, время запуска блока обозначено в программе, передачи рекламой не прерываются


Ну тогда у тебя и будет как при советах - первый канал и второй. Реклама конечно раздражает иной раз, но без нее никак.
Опять же - ну зачем что-то путевое по телеку смотреть ? скачал с инета - обсмотрись.

#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:38

найдут как наипать... рекламу на тряпочку, тряпочку на асфальт.. ну иль чтото в этом роде..

Буу... Белый и пушистый мля..


#13 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:44

А тут - не закон, а пока только проект закона. Причем, описаный журнашлюхой - крайне невнятно. Что обсуждать-то ?

Потому что "дума - не место для дискуссий" :)

Первое, что бросилось в глаза -
http://asozd2.duma.g...&RN=600029-5

...
2) часть 3 после слов «дорожного движения,» дополнить словами «а также установка и эксплуатация рекламной конструкции над проезжей частью дорог,»;
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:47

значит именно так оно есть, запретить.

пока еще ничего "именно так" нет
есть статья, в которой даже не текст закона (цитаты), а просто их изложение. вполне возможно, вольное
так что погоди волосы рвать на пятой точке ))))
или ты так часто "наносишь рекламу" на стены зданий и проезжую часть? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:47

Тимур.. если по закону там тож есть правило, что количество минут рекламы, не должно превышать определенное количество общеэфирного времени.. ток ктож его контролирует?


Никто. Потому по утрам на радио рекламы чуть ли не больше, чем основного контента

#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:49

пока еще ничего "именно так" нет

Это относилось к способам трактования закона, безотносительно к данному конкретному.

или ты так часто "наносишь рекламу" на стены зданий и проезжую часть? ;)

Скажу тебе по секрету, таким образом нанесена чуть ли не половина рекламы :) Нанесение может быть осуществлено различными способами, и не только баллончиком с краской и трафаретом :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:49

Ну тогда у тебя и будет как при советах - первый канал и второй. Реклама конечно раздражает иной раз, но без нее никак.


у меня вообще-то платное телевидение. Т.е. бабло владельцы стригут и с рекламодателей, и со зрителей

Опять же - ну зачем что-то путевое по телеку смотреть ? скачал с инета - обсмотрись.


Интернет у меня от Мегафона. Оттудова только СМСки с рекламой хорошо сыплются, а вот скачать чего-либо очень проблематично :)

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:56

Скажу тебе по секрету, таким образом нанесена чуть ли не половина рекламы :) Нанесение может быть осуществлено различными способами, и не только баллончиком с краской и трафаретом :)


ну так не бойся, исправят )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 09:08

Скажу тебе по секрету, таким образом нанесена чуть ли не половина рекламы :) Нанесение может быть осуществлено различными способами, и не только баллончиком с краской и трафаретом :)


ну так не бойся, исправят )))

В случае маразма с запрещенными сайтами дохрена исправили? Хотя тот же Никифоров не раз вполне здраво рассказывал о реальной бессмысленности этой новеллы, и более того, ее вредности.

Юр,
взбесившийся принтер исправлять ошибки не может. А надеяться, что он случайно настругает "Войну и мир", как тот миллион обезьян из известного умозрительного опыта про статистику, надеяться, по меньшей мере, глупо.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 09:18

Юр,
взбесившийся принтер исправлять ошибки не может. А надеяться, что он случайно настругает "Войну и мир", как тот миллион обезьян из известного умозрительного опыта про статистику, надеяться, по меньшей мере, глупо.


Да и хрен бы с ним в конкретном случае. Проблемы уличной рекламы меня весьма незначительно беспокоят )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей