Перейти к содержимому


- - - - -

Динамо - Зенит 17.11.2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:48

Ты знаешь, как-то нелогично было при счете 1-0 в пользу Динамо это делать.
Ничто не мешало подождать до 1-1 или 1-2. Или не кидать вообще, если бы счет не изменился.


думаешь исполнителям такую логическую вилку при постановке задачи рисовали? а если 1-1 на 90й минуте как в последних двух матчах? хз короче... лично мне уже пофиг, как КДК решит так и будет, ну может еще закон о болельщиках ускорится .. главное чтоб сегодня Малагу дернули, букмекеры на победу Зенита вон ставят... тока "Славик, чё-то я очкую" (с)

Сообщение отредактировал St6por: 21 ноября 2012 - 12:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#22 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:56

Ладно, пусть КДК решает.


У КДК тут номер шестнадцатый. Наказание в дисциплинарном кодексе определено однозначно - техническое поражение.

А какой именно клуб наказывать - это целиком зависит от результатов следствия. Если полиция докажет, что эта троица - фанатки Зенита, то техничку присудят бомжам Зениту, если не докажет - то принимающей стороне, т. е. ментам Динамо. Лично мое мнение, что менты ментов Динамо в обиду не дадут
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:02

Если полиция докажет, что эта троица - фанатки Зенита, т


если полиция еще докажет что эта троица бросала петарду, или Хрон не читатель Хрон писатель?:(

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:10

главное чтоб сегодня Малагу дернули


ага, как свинки Барсу )))

Если полиция докажет, что эта троица - фанатки Зенита, то техничку присудят бомжам Зениту


и Зенитос снимеццо с чемпионата )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:12

если полиция еще докажет что эта троица бросала петарду


Ты вправду сомневаешься в бутылочно-шампанских методах дедуктивных способностях полиции или просто троллишь?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#26 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:30

Ты вправду сомневаешься в бутылочно-шампанских методах дедуктивных способностях полиции или просто троллишь?


на данном этапе бутолочный метод уже не проканает. Иначе б уже давно по всем сми чистосердечное распространялось А так имеем что имеем, задержанных 3х девиц под протокол «был на матче, нецензурно выражался и использовал пиротехнику, нарушал общественный порядок», и заявление "МВД пока не удалось установить личность болельщика бросившего петарду". Если так все просто есть видео с броском петарды и есть задержанные с этого видео, в чем проблема установления личности? :)

Сообщение отредактировал St6por: 21 ноября 2012 - 01:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:49

Как бомжи-то второму составу Малаги летят...
Малафеев насмешил изрядно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:07

Нормально, хорошо что на малагу не поставил :). Широкова в дубль или ваще продать с таким отношением, алвеша на скамейку вместе с халком, ну и на первый тайм следующих игр всем скипидаром задницы смазывать.

Сообщение отредактировал St6por: 21 ноября 2012 - 10:07

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:08

Керж опять отличился меткостью :)
Я уж думал, он вылечился.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:13

Надо в зиму вратаря покупать... :( чета слава сдал в последнее время, забот с детьми видно прибавилось, даже несмотря на то что мяч неплохой потащил...хотяб для острастки Ну а вообще. шанс на ЛЕ еще неплохой :)

Сообщение отредактировал St6por: 21 ноября 2012 - 10:15

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:21

Я после вчерашнего матча даже не стал смотреть сегодня. Думаю правильно. Кстати - на Спорт 1 в ХэДэ отличные матчи Английской премьерки ))))

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:27

забот с детьми видно прибавилось


Это ты про что?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:30

Я после вчерашнего матча даже не стал смотреть сегодня. Думаю правильно. Кстати - на Спорт 1 в ХэДэ отличные матчи Английской премьерки ))))

ну не всегда отличнейшие, бывает скукота еще та. Но по сравнению с нашей премьеркой ... да. Кстати я посмотрел не зря, первый матч за долгое время когда Зенит хорошо отыграл почти тайм.

Это ты про что?


это я про отца-одиночку с двумя детьми

Сообщение отредактировал St6por: 21 ноября 2012 - 10:30

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#34 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:32

Дима таки проиграл суд отцу - одиночке.....

#35 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:34

Дима таки проиграл суд отцу - одиночке.....


а шо были варианты? или судья должен был поверить про вратаря дании :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:36

Мне интересно - в определении суда была сказано, что "не говно" ? ))))

#37 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 01:11

В свое время бойня на матче Црвена Звезда (Белград) - Динамо (Загреб) фактически стала катализатором гражданской войны в Югославии и привела в итоге к распаду этой квазиимперии. Впоследствии, фанаты, как с хорватской так и сербской стороны, активно принимали участие в боевых действиях. Т.е. футбольный фактор сыграл ключевую роль в эскалации конфликта.

В России к футболу пока несколько иное отношение. Т.н. оппозиция (и системная и внесистемная) этот "электоральный сегмент" благополучно профукала - отчасти в силу природной брезгливости, отчасти из-за незнания предмета. Власть, напротив, охотно стала профилактировать околофутбольную среду и даже добилась некоторых успехов в плане привлечения фанатья на свою сторону - имперки, "русские вперед" и пр. великодержавный пафос. Не сказать, правда, что окучивание ОФ-среды удалось на 146% - олдскульные, идейные фанаты и те, кто оказался вне кремлевской кормушки, по-прежнему контролируются властью слабо. Яркий пример - развал придворного ВОБ во главе с убежденным конформистом Команчей\Шпрыгиным. Болельщики всех крупных клубов покинули эту богадельню, даже Анжи.

Более того, прикармливая фанатов, власть невольно заложила бомбу... нет, не только под собственное благополучие, а под пресловутое "единство страны". Ну, то как относятся к кавказским командам говорить вообще не приходится. Однако, в последнее время разгорелся другой вялотекущий региональный конфликт - между МСК и СПБ.

Истоки сугубо регионального противостояния двух столиц можно проследить еще в "дореволюционный период" - в советское время они достигли апогея. А настоящий пик пришелся на "тучные нулевые", когда белокаменную наводнили питерские гебешники и сотрудники тамошней мэрии. Местная московская элита (как управленческая, номенклатурная, так и силовая и бизнес-структуры) встретили "питерский клан" с глухим, а сейчас уже и с открытым недовольством. Частично выхлоп этой фронды мы наблюдаем в "белой революции" - явлении сугубо "московском", если иметь ввиду в том числе неприятие методов управления выходцев из "культурной столицы". Похожий антагонизм можно наблюдать в Украине, где в настоящий момент киевляне откровенно потешаются над "донецкими", а Янукович на последних выборах пролетел над Киевом примерно также как летают фанеры над Парижем.

Одним из методов субрегионального противостояния между МСК и СПБ можно смело назвать футбол. Поскольку этот вид якобы спорта является классическим примером сублимации военных действий, элиты стали толкаться на зеленом газоне.

Прежде, сугубо межрегиональной войной было, конечно, противостояние Зенита и Спартака. Нынешний Зенит - это в значительной степени "клуб власти", финансируемый Газпромом, швыряющий миллионы направо\налево, скупающий талантливых игроков по всей стране, а теперь еще и в европах. Как на заказ, на другом фланге - Спартак, флагман 90-х, любимый Ельциным и либеральной московской интеллигенцией, единственный крупный клуб, где нет "питерского" следа и есть похожий на оппозиционера Валерий Карпин, а также крупный частный бизнес.

Другие московские клубы в куда более значительной степени подверглись "питерской" заразе. Локомотив принадлежит Якунину, ЦСКА "патронирует" друган Путина Иванов, сложнее ситуация с Динамо (вообще странным клубом) - там "патроном" долгое время был выходец из "старых питерских" - Степашин, по слухам, недолюбливающий "новых питерских". "Коллаборационизм" Динамо проявился в прошлом году, когда вместе с Зенитом и ЦСКА было подписано коллективное письмо против спартаковца Веллитона, покусившегося на здоровье "вратаря сборной" армейца Акинфеева. Руководитель Спартака Карпин выразил вполне логичное недоумение по данному поводу, а наблюдатели не преминули заметить, что антиспартаковский демарш имеет в том числе и политическую подоплеку.

Но это дела элитные - а в народной\фанатской среде все проще. Динамовские фанаты (вместе с "мясными", а теперь еще и с "конями") - злейшие враги "мешков" и "бомжей" (то бишь "питерских"). В руководстве Динамо и околодинамовских кругах концентрируются также люди неоднозначные. И если, грубо говоря, ЗА Спартак - московская интеллигенция\купечество, то ЗА Динамо "топят" типично московские силовики.

Нарыв прорвался в минувший уик-энд, когда вратаря Динамо Шунина забросали петардами с гостевой питерской трибуны. Судья был вынужден прекратить матч и теперь Зениту, если опираться на букву регламента, грозит техническое поражение. Говно понеслось по информационным трубам. Решение будет приниматься на заседании контрольно-дисциплинарной комиссии.

И здесь мы наблюдаем несколько заслуживающих внимания моментов:

1) Беспардонное и наглое поведение фанатов Зенита на протяжении всего сезона (помимо матча с Динамо - выходки "мешков и бомжей" в Калининграде, Нижнем Новгороде), в частности и долгое время вообще. Связано это и с объективными факторами (многочисленность движа), так и с субъективными - хамство и высокомерие клубного (читай газпромовского) руководства, которое фактически через Зенит и его фанатов транслирует свое отношение ко всей стране ("Нам сверху можно все - ты так и знай!"). Т.е. Зенит, и его непосредственные покровители (друган Путина Миллер, Валя Матвиенко и др.) - своеобразная проекция нынешней Эрефии, где процветает феодализм, опричнина и прочие средневековые прелести. "Ну, что вы нам сделаете, мы же - Зенит!! вы представляете КТО стоит за нами?"

2) Любопытное заявление гендира питерской команды Митрофанова, что дескать, если Зениту присудят техническое поражение, то клуб снимется с чемпионата России. Поскольку Зенит, как и Газпром и остальные госкорпорации - структура сугубо вертикальная, очевидно, что тов. Митрофанов озвучивает не собственные идеи (звучит, по сути, как "выйти из состава страны" - ведь в каком тогда чемпионате будет играть Питер со своими 100миллионными халками\витцелями??). Показательно также, что условный "москальский Питер", видимо, готов пуститься в свободное плавание, т.е. ментально эти ребята себя "со страной" уже никак не ассоциируют. У вас своя свадьба - у нас своя.

3) Просто "спортивный" конфликт грозит настоящим расколом элит. Примерно также поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Когда-то бояре и помещики ругались до смЕрти и стрелялись на дуэлях из-за борзых щенков, орловских жеребцов, сисястых дворовых девок, охоты, землицы, - теперь из-за футболеров и трех очков в турнирной таблице. Кроме того, Динамо там или Зенит - это во многом только внешняя часть айсберга, где происходящие распри отражают куда более глубинные столкновения. Футбол их в определенный момент подсвечивает и только усугубляет. И не стоит недооценивать вот такие чисто субъективные, "футбольные" факторы. В 17-м году личная неприязнь Корнилова и Керенского помогла большевикам захватить власть.

Нынешняя же власть пока что соревнуется только сама с собой - другие соперники в виде невнятной "оппозиции" ей не интересны. И президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых предстоит принять наисложнейшее решение. Каким бы оно ни было, его последствия мы увидим уже в обозримом будущем. Не исключено, что в виде "раскола страны".
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 01:25

это я про отца-одиночку с двумя детьми


Ты не следишь за событиями: он через полгода после убиения пьяной супруги на бентли уже завел подружку.
http://www.metronews...-tdmwneHR53I4E/

так что если он и не выспался перед игрой, то по иной причине :)

Дима таки проиграл суд отцу - одиночке.....


Суд официально объявил, что Малафеев - не говно-в-воротах?
Вчерашняя его выходка как-то не подтверждает сей тезис )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 01:29

Ты не следишь за событиями: он через полгода после убиения пьяной супруги на бентли уже завел подружку.
http://www.metronews...-tdmwneHR53I4E/
так что если он и не выспался перед игрой, то по иной причине :)

подружка - не жена с чужими детьми может и не няньчиться, да и может он заводил исключительно для другого

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 01:31

подружка - не жена с чужими детьми может и не няньчиться, да и может он заводил исключительно для другого


Там написано ею: "Дети меня сразу признали". Ну и он с ней давно уже живет.
Такшта образ "отца-одиночки" эксплуатировать не удастся ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей