Перейти к содержимому


Клановые войны (обл. и гор. администрации VS УВД+прокуратура)


Сообщений в теме: 23

#21 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:22

http://youtu.be/x5LfxxGqRAw
Брянская полиция не подтверждает информацию о причастности своих сотрудников к попыткам применить угрозы и давление в отношении главы Бежицкой районной администрации города Брянска Юрия Машкова.
http://32.mvd.ru/news/item/914308/

а Развозжаеву за подобное 306-ю шьют :bk:

#22 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 01:07

Благодаря клановым войнам всё меньше и меньше в Брянской области остается "неприкасаемых"

не факт,суде по тому что твориться, система противовесов накрылась и может случиться еще больший бардак.

http://youtu.be/x5LfxxGqRAw


знакомые все лица )
заслуженный патологоанатом всея руси

#23 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:29

Брянскую полицию обвинили в сговоре с рейдерами
Конфликт руководителя регионального УМВД Валентина Кузьмина и губернатора Николая Денина продолжается


На этот раз очередной ход в этом противостоянии, которое длится уже довольно давно, сделали областные власти через газету «Брянский перекресток», который называют рупором губернатора и его команды. На этот раз издание рассказывает о ситуации вокруг Брянского завода силикатного кирпича. По данным «Перектестка», уже на протяжении нескольких лет предприниматель Алексей Филин упорно домогается от акционеров продать ему активы успешно работающего предприятия. А получив отказ, пытается любыми способами прибрать завод к рукам, в том числе с помощью сотрудников полиции. Процитируем:

«В достижении поставленной цели этот человек не гнушается использовать самые изощренные и хитроумные схемы, в том числе с использованием силовых структур, обкатанные еще рейдерами «лихих» 90-х. (Достаточно вспомнить захват в марте 2001 года с их участием птицефабрики «Снежка».) Поступающая с предприятия информация дает все основания предполагать, что А.Филин близок к цели

Стоит отметить, что Алексея Филина в некоторых СМИ действительно называли рейдером. Однако в последнее время владелец Клинцовского силикатного завода настойчиво пытается создать образ «предпринимателя-мецената» и не жалеет на это средств... Так в прессе широко рекламировали, что Филин стал председателем региональной федерации самбо, что он оказывает помощь кадетскому корпусу, выделяет деньги на храм.

В 2011 году клинцовский силикатный завод, который входит в возглавляемую Филиным группу компаний "АЛФИ", посетил губернатор Брянской области Николай Денин. И, судя по всему, остался доволен визитом. А теперь, получается, работники брянского предприятия просят Денина спасти их от Филина....

По данным «Брянского перекрестка», на прошлой неделе силикатчики уже в третий раз за время противостояния филинским домогательствам отправили письменное обращение губернатору Николаю Денину и полпреду Президента в ЦФО Александру Беглову, в котором просят высоких должностных лиц обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг завода.

В письме заводчане рассказывают, А.Филин «изменил тактику и стал подбираться к предприятию окольными путями, сделав ставку на взаимодействие с силовыми и фискальными структурами области. Общеизвестно, что ему удалось добиться дружбы с новым руководством областного полицейского ведомства в лице генерала В.Кузьмина и его заместителя С.Засикана. Причем А.Филин эти отношения с полицейскими чинами всячески пытается выставить напоказ, публикуя в средствах массовой информации свои фотографии рядом с В.Кузьминым и С.Засиканом. Также ни для кого сегодня не секрет, что супруга генерала В.Кузьмина работает, как пишут заводчане, в тесном сотрудничестве с Филиным А.Л. и членами его семьи, а супруга его отца — Филина Л.В. — является судьей Брянского областного суда.»

Далее в письме говорится, что 25 февраля на завод нагрянули сотрудники «Управления экономической безопасности УМВД РФ по Брянской области с распоряжением, подписанным С.Засиканом, о проведении проверки, осмотре территории завода и с требованием о предоставлении документов о якобы похищенном имуществе сегодня уже не существующего предприятия — ЗАО «Брянск- стром», которое никакого отношения к силикатному заводу никогда не имело, а всего лишь располагалось с ним по соседству. Тем не менее полицейские изъяли на заводе документы, относящиеся аж к 50-60-м годам прошлого столетия!

Едва отбившись от этой атаки полицейских и еще не успев перевести дух, заводское руководство подверглось новым «проверкам». На этот раз все тех же сотрудников полиции уже интересовал вопрос соблюдения налогового законодательства. Кроме того, по анонимному обращению, которое заводчанам даже не показали, на предприятие нагрянули проверяющие из Роспотребнадзора и потребовали ряд документов...»

В завершении материала автор пишет, что коллектив брянского силикатного завода возлагает большие надежда возлагают на помощь губернатора Н.Денина и полпреда в ЦФО А.Беглова. «Верится, что с их деятельным участием проблема силикатчиков будет в ближайшее время закрыта раз и навсегда и ни у А.Филина, либо у другого охотника поживиться чужим имуществом больше никогда не появится соблазн приблизиться к цехам этого предприятия. Новая Россия, оставив далеко позади кошмарные 90-е, сегодня строит новые отношения между бизнесом и властью, основанные на законе и только на законе. Никакие филины не должны стать помехой на этом пути...»
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#24 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 11:42

Губернатор потребовал от брянской полиции повысить эффективность работы

Николай Денин выступил на оперативном совещании, которое провёл сегодня в Брянске заместитель Министра внутренних дел России, начальник Следственного департамента МВД РФ Юрий Алексеев.

Речь на совещании шла об организации взаимодействия правоохранительных органов Брянской области в сфере профилактики преступлений, противодействия экстремизму и организованной преступности.

Губернатор сосредоточил внимание собравшихся на повышении эффективности работы брянской полиции. По его мнению, акции, проводимые полицейскими «в масках» и с оружием, имеют повышенный общественный резонанс, однако не всегда приводят в итоге к конкретным действенным результатам.

Глава региона высказал своё негативное отношение к кадровой чехарде, особенно наглядно проявляющейся в деятельности наиболее крупных территориальных отделов полиции. В некоторых из них начальники за календарный год менялись по три-четыре раза. Кадровые проблемы негативно сказываются на уровне эффективности работы брянской полиции, считает Губернатор.

По мнению Николая Денина, в позиции, которую занимает руководство областного управления МВД, не хватает конструктивного начала. В качестве примера Губернатор привёл затеянную полицейским руководством области судебную тяжбу по расторжению договора о строительстве профилактория в Белобережской пустоши, создаваемого для реабилитации сотрудников органов внутренних дел, принимавших участие в контртеррористических операциях. В начале 90-х годов данное строительство финансировалось через УМВД из федерального бюджета по чернобыльской программе. Затем финансирование прекратилось, стройка остановилась. В 2007 году, чтобы объект спасти, два управления капитального строительства — областной и милицейский — заключили в рамках соглашения с УВД договор о продолжении строительства. С 2007 по 2011 годы из областного бюджета на объект было выделено без малого 39 миллионов рублей. После этого от УМВД вдруг последовал иск в суд с просьбой признать соглашение незаконным, а договор — недействительным.

«Мне трудно понять, чего добивается УМВД таким жестом. Если бы этот иск помог достроить профилакторий — ради бога, давайте суд, мы туда сами прибежим», — заметил Николай Денин.

Заместитель Министра внутренних дел Юрий Алексеев заверил Губернатора, что по всем озвученным в его докладе фактам будут приняты меры реагирования

http://www.bryanskob.../2013/08/20/747
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей