Перейти к содержимому


- - - - -

Одежда для рыбалки и др. вопросы быта (в т.ч. и подготовка автомобиля)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:53

Норма на троих 15 кил в день... да не хапуги они ни разу.


"Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Астраханской области

Статья 19. Вылов рыбы любительскими и спортивными орудиями лова на одного рыболова не должен превышать 5 кг. независимо от продолжительности времени пребывания на водоеме; вывоз рыбы с водоема разрешается не более 5 кг, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг. "
- специально искал, когда туда собирался

Честно говоря, мне совершенно все равно, сколько и ч его они привезли - ну, нужна им рыба в таких количествах, да и бог с ними. Более того, разговаривал с брянскими же ребятами, которые заготавливали на Волге(именно "заготавливали") рыбу чуть ли не в промышленных масштабах и сдавали ее здесь в магазины - "и половили, и деньги свои отбили, и еще с наваром остались..." Это их дело. Мне это не интересно и не понятно. Но , каждый решает для себя сам эти вопросы и учить или лечить кого-либо я не намерен.
Во всей этой истори меня, наверное, больше задевает именно это "выпячивание результата с привязкой к географическим координатам проживания героев" (во, блин, завернул :) ). Согласись, неприятно будет услышать на берегу - "А, вон брянские опять приехали на заготовки..."

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 10:20

ANO, а если рыбалка была многодневной?

ps. А на меня в Карелии троллингисты-браконьеры говорили, что какой-то правильный типа, пример с земляков не беру... земляки на онегу катаются по лосося и нормально рыбы увозят, а мы тут суши какие-то захотели.

#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2007 - 01:48

Там написано все - на 12-й они были (Жигулях), не оправдывай их...


подпись там одна понравилась: "ни разу не видел рыбака, который бы поймал рыбы на уху и перестал ловить" :bq:

#24 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 02:04

ANO, а если рыбалка была многодневной?

ps. А на меня в Карелии троллингисты-браконьеры говорили, что какой-то правильный типа, пример с земляков не беру... земляки на онегу катаются по лосося и нормально рыбы увозят, а мы тут суши какие-то захотели.


По правилам - не важно. Поймал 5 кг - свободен :(

Я по-первости на ериках ошалел - чуть ли не каждый второй - третий заброс - поклевка. Окунь грамм до 500 и щучка мерная от 800 до 1 5000.
За пару часов - 40 окуней и 8 щучек. Набить можно было бочку, но ловля такая быстро надоела... :( больше я на ерик не выходил, неинтересно мне количество... И вообще, жена мне не разрешает домой рыбу таскать, можно только линей и щук больше полутора килограмм :)

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:21

подпись там одна понравилась: "ни разу не видел рыбака, который бы поймал рыбы на уху и перестал ловить" :bq:


Мы давно не встречались? Зайди посмотри...
Хотя каюсь, было один раз, на Жерино, пришлось даже уехать ибо клев окуня задолбал, переехали на Десну, а там щука...
Соли, если помнишь, не было... Окуней выкинули, а щук варили в 10-ти литровом котле в три приема...
С тех пор стыдно и не ловлю вечером больше, чем надо на уху, а утром больше, чем может съесть моя семья за один раз...

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:45

По правилам - не важно. Поймал 5 кг - свободен :(


Нет, ошибаешься, многодневная рыбалка описана практически во всех правилах всех областей. И сам термин - вывоз с места лова, применителен только к вывозу с места лова. Т.е. когда начинают лечить про рыбу в машину их законодательно в такие рамки можно засунуть, что они забудут про этот развод раз и на всегда. 5кг в день до турбазы вывозить могу :ca:

#27 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:22

Нет, ошибаешься, многодневная рыбалка описана практически во всех правилах всех областей. И сам термин - вывоз с места лова, применителен только к вывозу с места лова. Т.е. когда начинают лечить про рыбу в машину их законодательно в такие рамки можно засунуть, что они забудут про этот развод раз и на всегда. 5кг в день до турбазы вывозить могу :ca:


Ну так и про черную икру можно сказать, что она белковая...

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 07:16

Ну так и про черную икру можно сказать, что она белковая...


Серег, ну не мешай ты сюда уже и икру. Икры там на месте покушать можно. Кстати мне осетрина нифига не нравится, приелась наверное... и уха из неё не очень и на барбекю она не идет... икорки если только черной покушать, да и той больше 70гр осилить под стакан не могу. Вот спецом сегодня пойду в Азбуку Вкуса браконьерить :ca:.

Значится материалы для протокола все пишут себе сами, рассказываю - ехали мы не с рыбалки на самом деле, а из гостей. Были в гостях и там рыбалили, но это еще когда было... а вот в дорогу нам хозяева гостеприимные дали рыбки с собой, на рынок перед дорогой специально катались - состава нет. Если ты начинаешь про нормы и еще что-то, то сразу разводить на бабки начинают... там никого не волнует прав ты или нет - сказал шо с рыбалки, показал рыбу - попал.

Да, хапуг осуждаю... но когда простите за 25 кил подвяленной воблы, на двоих, мозги иметь начинают, то пускай идут лесом. Это ребята по весне катали, когда запретки не было, воблы наловить, водки попить, да для друзей подкоптить и подвялить... так вот на обратной дороге им весь мозг проели. Вот см инструкцию выше.

По норме 5кг вопросов масса на самом деле, т.к. многодневный лов уже 10кг подразумевает... и это касается только вывоза с места лова. И горе тому сотруднику ГИБДД, который на этой волне мне будет мозги компостировать.

Надо тебе линк на youtube кинуть, как мужики камеру достали и начали всю эту халабуду снимать на видео... и на первую попытку насильно прекратить видеосьемку народ сказал, а по 286 УК РФ пойти не хотите? вопросы сразу все закончились и с конкретной издевкой было сказано следующее: счастливого пути. Это отягчающие обстоятельства на самом деле - знал про ответственность и все равно закон нарушил, а тем более когда двое человек об этом предупреждали.

ps. Хапужничать плохо... но в примере выше не про заготовщиков речь идет.

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 07:53

Кость, в том то и дело, что начали с порицания, а закончили законными способами провоза добычи...

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:53

Кость, в том то и дело, что начали с порицания, а закончили законными способами провоза добычи...


Серег, я не к тому все это... ну рыбалили мужики неделю к примеру, ну пускай они свои 60 кил там в 12тую запихнут... да, нахапали возможно... а вот ты прикинь что было бы, если бы они её отпускали? думаеш на их снасти вся бы рыба выжила бы? нет конечно... а вот представь себе, что мужики по 300 кил везут на четверых? это ппц... стрелять надо таких, т.к. не понимают они фишки всей... браконьеры, браконьеры - когда на Клинском больше 50 лодок было и каждый больше 20 кил поймал, то под выходные сказки про электроудочников рассказывали - а то, что с озерены 7 тонн за неделю сняли никого не волнует... вот где шоу... а 50 лодок это только вершина айсберга, т.к. на берегу машин штук 70 было... да там все 10 тонн вынули... а потом бл приезжают и начинают "ааа.. убили водоем... вот, на прошлой неделе... электрики, поубивали бы если бы застали..."

ps. А я там линей зачотный с творожком дербанил... и в сказки эти про электриков уже не верю - там целую неделю круглые сутки по 70 машин было... там за сетку убить были готовы.

#31 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 11:00

....когда на Клинском больше 50 лодок было и каждый больше 20 кил поймал....


Клинское Брассовского района? Не в курсе, что там произошло - был 22.09 на охоте там - все берега в дохлой рыбе :(
Местные грешат на электриков, но мне не очень поверилось - рыба разная по степени разложения, рыба продолжает дохнуть, похоже на какое-то отравление воды :(



Нет, ошибаешься, многодневная рыбалка описана практически во всех правилах всех областей. И сам термин - вывоз с места лова, применителен только к вывозу с места лова. Т.е. когда начинают лечить про рыбу в машину их законодательно в такие рамки можно засунуть, что они забудут про этот развод раз и на всегда. 5кг в день до турбазы вывозить могу


Еще раз внимательно читаем правила:
"...не должен превышать 5 кг. независимо от продолжительности времени пребывания на водоеме..."
единственное послабление:

"Примечание. На период с 15 апреля по 31 мая норма вылова рыбы установлена в объеме 10 кг."

Если есть желание почитать правила в первоисточнике :), пожалуйста:
http://www.astrakhan...ent/view/23/39/

Рассуждать о вариантах вывоза можно долго, но: если "контролирующие органы" решат привлечь, то сделают это ЗАКОННО и именно на основании текущих правил. Не делается это на Волге только по экономическим соображениям :) - для этого нужно составить протокол, обеспечить конфискацию и транспортировку незаконно вывозимой рыбы, попытаться обеспечить взыскание штрафа... Зачем, если можно за это время взять бабло с других, да еще и в свой карман?
Единственный ЗАКОННЫЙ вариант вывоза большого количества рыбы - документы, удостоверяющие факт покупки провозимой рыбы. Даже если покупаешь на рынке.
Правильно это или нет, хорошо или плохо - обсуждать не буду, но закон именно таков.

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 11:33

Единственный ЗАКОННЫЙ вариант вывоза большого количества рыбы - документы, удостоверяющие факт покупки провозимой рыбы. Даже если покупаешь на рынке.
Правильно это или нет, хорошо или плохо - обсуждать не буду, но закон именно таков.


Ну начнем с того, что я не обязан доказывать, что я эту рыбу купил - это они должны доказывать, что я её поймал. Тут моментов на самом деле масса... и о чем мы спорим? о 5 или 50кг на троих или четверых? Там тоннами вывозят и слова им никто не говорит.

#33 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 01:26

Дублирую из Потребительского...
Подскажите, где в Брянске можно заправить пятилитровый газовые баллоны "без вентиля".
Хотелось бы не предположений, а указания реальных мест... :ca:
Раньше заправлял в Бежице, а теперь у них какие-то сложности - только в цеху, да под замену... А так уже привык готовить на газу... ;)

#34 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 07:24

Парни,сегодня подарили термобелье фирмы NORFIN,торгуют от SALMO, производство Китай,посмотрел по каталогу,но на сайте не указана комфортная температура и стыдно:bl:признаться,но не знаю как и с чем его носить и вообще стоющея вещщщь или ЧТО ЕСТЬ,ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ (модераторы перенесите в отдельную ветку)
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#35 Maxter(поплавочник)

Maxter(поплавочник)

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:46

Давайте обсудим такие вопросики.:dk:

Как вы относитесь к современным видеам рыболовной одежды? Вейдерсы,куртки из мембраны и т.п.?:ay:

Я,т.к. в основном ловлю взаброд,применяю вейдерсы.От резиновых я отказался. Мембранные,они полегче будут,поудобней.С ботинками на мой взгляд удобней. К сожалению,не могу говорить об условиях ловли в Вашей облсти,сужу по своим уловиям. :dk:

#36 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:01

Кто знает где можно пошить хорошую теплую непромокаемую непродуваемую зимнюю куртку? Буду очень признателен за ответ!!!! Советы купи на рынке не предлагать...

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:26

Кто знает где можно пошить хорошую теплую непромокаемую непродуваемую зимнюю куртку? Буду очень признателен за ответ!!!! Советы купи на рынке не предлагать...


Тебе надо погреть уши у консультантов рыболовных и охотничих магазинов... скажем в эти выходные под обычную куртейку на синтепоне пододевал только толстовку из ХБ и горнолыжные штаны от каламбии... термобелье даже не доставал, кроме носков... а вот на руках были перчатки из флиса и неопрена, которые по такой погоде и постоянном контакте с водой нифига не спасали... а до этого в -4 и -5 мне в них комфортно было... в общем тут как бы с опытом уже приходит. При этом когда было -4/-5, с ветром то, но без дождика... мне пришлось пододевать термобелье, т.к. куртейка с толстовкой совсем не держала... а у напарника штаны+куртка за 4,5к руб из "военторга" отработали круче чем весь мой комлпект за много денег... и без всякого термобелья...

ps. про непромокаемую одежду забудь как класс... одевай сверху ОЗК или еще какой пакет, т.к. при интенсивном использовании и отсутствии ухода, в т.ч. и со специализированными дорогими моющими средствами, разные там мембранники приходят в негодность очень быстро... лучше хорошую куртку с вентиляцией и ОЗК/накидка, чем мега дорогой костюм на все случаи жизни... и обязательно посмотри продукцию NOVA TOUR, т.к. бед с ней минимум.

#38 Паштет

Паштет

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:20

Кто знает где можно пошить хорошую теплую непромокаемую непродуваемую зимнюю куртку? Буду очень признателен за ответ!!!! Советы купи на рынке не предлагать...


Зайди в рыболовный магазин " Клёвое место " по Красноармейской ( после автовокзала ) . Там есть классные костюмы фирмы Daiwa из мембраны Gore-Tex , теплые , удобные , непродуваемые и непромокаемые . Сам себе там буду брать костюм через недельку . Правда , если тебя цена устроит )

#39 DraGon

DraGon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:13

Надо чтоб прорезиненой одежда была

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 01:18

нужны штаны по самую шею. я вот не знаю есть какая альтернатива Л-1, но и где сейчас купить Л-1 тоже не знаю. основная задача водяника копать. желание уже боты от дайверского костюма одеть и пору девятку... правда мороки много. с лопатой максимум по пояс полезу. слейте точки ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей