Перейти к содержимому


- - - - -

Одежда для рыбалки и др. вопросы быта (в т.ч. и подготовка автомобиля)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:49

З.З.Ы. Да, термобелье и куртка из Гортекса - это действительно реально!

#2 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 01:29

Термобелье, спальники, надувные матрасы - все без проблем.


Термобелье - флис, полартек (либо его разновидности), + такая же кофта полартек + если не Gore-Tex® - то любая добротная мембранная куртка (Nova Tour, Columbia, Campus) и штаны из мембраны в сочетании же с термо-носками и флисовой шапкой позволяют ловить в погоду любой влажности, до -17 спиннингом (из личного опыта) и ночевать БЕЗ спальника до -5 (тоже из личного). И не надо думать, что ты в этом весь как капуста. Нет. Нижнее(исподнее)/кофта/штаны/куртка/перчатки/шапка/носки/обувь. Грамотно подобранный комплект одежды - не дает ни малейшего шанса погоде испортить Вам кофортное времяпровождение на рыбалке.
Лично я в эти выходные и в холод и в дождь преспокойнейше ловил во всем вышеуказанном два дня, и так же ночевал без помощи всяческих спальников, одеял, используя только туристический коврик+палатку

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 03:00

Алексей, кстати если за одежку, то в разы бюджетнее в столице в фирменом найковском отделе можно взять мембранные дела. Мы в карелию когда катали, то на всякий купили по еще одному костюму... до Nova Tour уже не успевал... в конце ловили в Nike :ca:

#4 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 07:33

Алексей, кстати если за одежку, то в разы бюджетнее в столице в фирменом найковском отделе можно взять мембранные дела. Мы в карелию когда катали, то на всякий купили по еще одному костюму... до Nova Tour уже не успевал... в конце ловили в Nike :ca:


Я лично предпочитаю мембранные вещи от фирмы Bask(http://www.bask.ru/), делающих одежду для альпинистов и горнолыжников российского производства.
Все дело же - в пропускной для воздуха и непропускной для воды способности мембраны, а у разных фирм и в разных классах одежды - они разные. Баск помимо хорошей мембраны имеет отличный защитный верх/ткань одежды и фурнитуру, т.е. - карманы, молнии, заклепки и липучки.
Кстати, пока только у Баска (не помню многих моделей Nexus'а и не смотрел линию одежды Daiwa) есть 100%водонепроницаемые молнии и карманы. К плюсам еще добавлю возможность быстросъемной вставки/снятия универсальной подстежки в виде любой флисовой/полартековой куртки с молнией подходящего к куртке размера.
Лично у меня есть и Bask, и Nova Tour, и Campus, и Columbia, и куртка со штатовского Cabelas'а(http://www.cabelas.com). Bask нравится больше всего в исполнении, хотя все эти вещи естественно немного для разных условий.
Кстати, кто имеет пластиковую карту с возможностью оплаты интернет-магазинов - Кабелас рекомендую прежде всего. Есть два вида доставки (срочная и обычная), смотреть лучше всего вещи со скидками (тогда вообще смешные цены выходят). Об оплате Кабеласа (кому интересно) - читаем здесь: http://www.vlasenko....ghlight=cabelas

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:29

Леш, мне Nova Tour от души нравится... было время когда они достаточно бюджетно это продавали, а сейчас взвинтили цены. Проще тогда уже забугорных производителей брать, т.к. по некоторым позициям существенно дешевле получается.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:41

Кстати - рекомендую
http://www.eco-group...odegda/Hodgman/
Куртку купил, а вот с комбезом Олег из Пирамиды меня продинамил... кто поможет купить?

#7 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 07:11

Кстати - рекомендую
http://www.eco-group...odegda/Hodgman/
Куртку купил, а вот с комбезом Олег из Пирамиды меня продинамил... кто поможет купить?


Гы. Я себе Хугмановский жилет для снастей тоже у Олега брал.
А почему бы не взять то, что надо с Эко у них в инет-магазине?
Это же Питер, доставка - обычно неделя. Я себе несколько раз брал очки у них и воблеры.
Единственный негатив по Хугману - обувь. Брать не советую. Многие орловские ребята уже нарвались в прошлом году. Разваливается за сезон-два, а это - критично.

#8 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:35

И, кажется, народ проникся выбором одежды не только у нас :ca:
http://www.dam.ru.po...ic&f=2&t=000594
НА фотке ИШИМа - куртка Bask, такая же, как у меня. :al:

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 08:03

А почему бы не взять то, что надо с Эко у них в инет-магазине?
Это же Питер, доставка - обычно неделя. Я себе несколько раз брал очки у них и воблеры.
Единственный негатив по Хугману - обувь. Брать не советую. Многие орловские ребята уже нарвались в прошлом году. Разваливается за сезон-два, а это - критично.


Трудно брать не померив, только и всего.
А насчет обуви что посоветуешь? Я вот к этому присмотрелся, правда пока живьем нигде не видел...
http://www.float.ru/...rish_Setter.htm

#10 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:49

Трудно брать не померив, только и всего.
А насчет обуви что посоветуешь? Я вот к этому присмотрелся, правда пока живьем нигде не видел...
http://www.float.ru/...rish_Setter.htm


Если именно Ирландский сеттер, то я слышал только один отзыв о них, и вполне положительный. От чемпиона мира по спиннингу (по-моему даже неоднократного) Максима Балачевцева из Питера. Эта была статья кажется прошлогодняя в одном из номеров РсН.
А для чего именно нужна такая обувь? Просто на память, Балач говорил, что они для более-менее активной рыбалки что-то около -15С. Хотя, Тинсулэйт 1000 - это уже очень серьезно.
Лично у меня - Коламбия, кажется Титаниум, 800гр Тинсулейта. Очень даже классно! Вторая пара - Baffin канадский. Уже 4 года, и хоть бы хны.

В общем - при ходовой у меня ботинки Коламбиа, где надо почаще постоять - Баффины.

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:22

У меня есть Коламбия Титаниум,но повседеневная... Так себе, если честно, Экко лучше дышит. Я не про совсем зимнюю обувь, а про демисезонную... Ту, которую сейчас носить можно и до заморозков, но чтобы не резиновая была и дышала... или я много хочу?

#12 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 01:01

Ну, как сказать...
Считается, что обувь для активного зимнего отдыха должна как минимум отводить влагу от носка. Понятно, что вентиляции в ботинках не будет. Понятие дышать - относительное. В обуви должно быть не жарко и не холодно в среднем темпе движения.

#13 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:57

http://www.fishing.r...007/09/25110738
искать по словам "Брянские волки".

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:50

Уроды одним словом - куда им столько? Заготовщики...

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:57

Уроды одним словом - куда им столько? Заготовщики...


Так они не пишут же какой толпой были... а там может и по 7кило на человека.

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 04:25

Так они не пишут же какой толпой были... а там может и по 7кило на человека.


Там написано все - на 12-й они были (Жигулях), не оправдывай их...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 04:43

Там написано все - на 12-й они были (Жигулях), не оправдывай их...


А сколько ты в 12тую рыбу засунешь? :ca:

#18 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 05:05

В самом начале топика тым было: "на 3-их человек..."
А засунуть в 12 можно много, тем более, что ехали на базу и кроме личных шмоток и снастей наверняка больше ничего не брали. Да и прицеп возможен...

#19 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:16

Чего смотреть что кто-то где-то там-то... Здесь таких тож полно.
Включая людей довольно обеспеченных, с хорошим снаряжением и снастями.
Переучить человека с психологией "все, что народное - мое" или "не знаю, зачем, но пусть будет" - очень тяжело, и практически невозможно. Особенно людей взрослых, старой закалки :bn:

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:20

В самом начале топика тым было: "на 3-их человек..."
А засунуть в 12 можно много, тем более, что ехали на базу и кроме личных шмоток и снастей наверняка больше ничего не брали. Да и прицеп возможен...


Норма на троих 15 кил в день... да не хапуги они ни разу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей