Перейти к содержимому


- - - - -

Кто в брянске занимается вскрытием машин?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 07:38

qwzxercv самый правильный вариант выдал - подать внешнее питание снизу через клемму стартера. Понятное дело, придется поползать в грязи.
Если трос капота доступен через решетку радиатора - цеплять его "утконосами" и тянуть

#22 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 07:57

трос доступен да, более менее, проблема в его кожуре, но вроде её можно срезать слегка. завтра попробую. хотя мне уже кажется что тросик потерял сцепление с пружинкой, наковырял блин

или можно как то с кожурой тянуть? Вообще, я правильно понимаю что трос движется внутри кожуры?

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 08:18

Трос - он внутри оболочки движется. По хорошему тянуть надо только трос. Но если крепко зажать оболочку вместе с тросом и сильно потянуть - тоже поможет. Главное, чтоб трос оттянул рычаг замка, что при этом станет с оболочкой - пофиг, ее либо стянешь с крепления, либо просто растянешь. Трос потом заменишь.
Если оболочка уже расстянута и порвана, попробуй "утконосами" зацепиться именно за трос (за сердцевину)

#24 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:47

Зайди на профильный форум и посмотри, как железной ленейкой вскрываются конкретно твои двери. На Ауди100 это занимает секунд 5 =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#25 Danem

Danem

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:00

Если открыть капот не получится, попробуй выдавить маленькое стёклышко на задней двери. У меня несколькллет назад таким образом магнитолку правда из ауди подрезали, стекло даже не разбили, я его потом легко вставил на место. Удачи!!!

#26 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:30

К стартеру в P12 добраться проблематично. А вот генератор стоит впереди внизу справа по ходу движения автомобиля. Вот к нему подходит толстый провод в гофре и крепится гайкой м6 на положительный выход. Вот к нему достаточно просто подсоединиться для зарядки акб. Лучше один раз прилечь на землю и зарядиться, чем приседать с заменой разбитого стекла. Удачи.

#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:31

Когда в свое время застрял в похожей ситуации, позвонил 112 (или 01) и мне дали телефон бойца, который всего за полтора тыра быстро и аккуратно открыл мне дверь. Документы на машину, надеюсь, при себе? А то не полезет :)
Если порыться - может быть в записной где и остался его прямой.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:48

гидравлическими ножницами аккуратно открывал? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:54

К стартеру в P12 добраться проблематично. А вот генератор стоит впереди внизу справа по ходу движения автомобиля. Вот к нему подходит толстый провод в гофре и крепится гайкой м6 на положительный выход. Вот к нему достаточно просто подсоединиться для зарядки акб. Лучше один раз прилечь на землю и зарядиться, чем приседать с заменой разбитого стекла. Удачи.


тоже думал об этом... если у тебя примера, мож подскажешь куда точно провод входит я там лазил, гофру нашёл, а вот куда она ведёт не понятно. стоит он конечно не внизу, но можно наверно подлезть с помощью домкрата

#30 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:05

Моторчик какой?

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:18

гидравлическими ножницами аккуратно открывал? :)

Нет. Присосками оттягивается боковое стекло, в щель суется манжета от тонометра, накачивается.
В образовавшуюся достаточно большую щель - сталькой за ручку.
Но это у меня так. А так, говорит, варианты разные. :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:21

блин расковырял я оболочку, пассатижами трос не тянется. плечо маленькое?

Моторчик какой?


qr20

#33 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:22

Самое оптимальное решение - прикурка через клеммы стартера/генератора. Нужен домкарт с подставкой и грязная куртка. Не раз уже способ выручал (ттт не на моих авто :)) Лениво лезть самому - плати тому кто сделает. С выдавливанием маленьких стёклышек можно попасть на деньги, ибо такие стеклышки обычно не намного дешевле лобового, а привозят их только под заказ из буржуляндии - от недели до трёх.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#34 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:42

Провод прикручивается на плюсовую шпильку генератора. Ближе к задней части генератора. он там на гене один толстый, не ошибёшься. Просовывай руку снизу вверх, и ищи провод диаматром ок 6 мм.пройдись вдоль него рукой до генератора, и нащупаешь на конце защитный колпачёк, а под ним- гаечку на шпильке. Вот туда и торкай плюс зарядки. Можно вместо зарядки подсунуть провод от другой акб. И можно открывать. И, таки да, про минус тож забывать не следует - на любую железяку на движке.

#35 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 12:03

Вообщем с тросом палево - за пластиком металическая оплётка в которой и двигается походу мелкий тросик. ээх придётся лезть под машину

Провод прикручивается на плюсовую шпильку генератора. Ближе к задней части генератора. он там на гене один толстый, не ошибёшься. Просовывай руку снизу вверх, и ищи провод диаматром ок 6 мм.пройдись вдоль него рукой до генератора, и нащупаешь на конце защитный колпачёк, а под ним- гаечку на шпильке. Вот туда и торкай плюс зарядки. Можно вместо зарядки подсунуть провод от другой акб. И можно открывать. И, таки да, про минус тож забывать не следует - на любую железяку на движке.


колпачёк такой как капюшон да?

#36 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 12:12

Да.
Изображение

#37 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 11 ноября 2012 - 01:56

Забыл выключить свет в салоне и привет - сигналка с брелока не открывает, личинка не работает. В москве знаю есть конторы которые открывают, может кто-нибуть знает про брянские?


" А вы слуЩайно не в милиции работаете?"


( " Каникулы в Простоквашино)

#38 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 07:44

Года два назад записал телефон вскрытия всевозможных замков 9103331109 (визитки в почтовые ящики кидали). Пользоваться не приходилось, работают ли они сейчас, не знаю.

#39 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:52

Там защита на 4 болтах держится. Поддомкратьте автомобиль спереди и всё у вас получится. Даже не обязательно все 4 откручивать, можно только передние и отогнуть! НУ а дальше на генератор + и на корпус и вуаля
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#40 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:53

http://motor.ru/arti.../09/glassbroke/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей