Перейти к содержимому


- - - - -

А так можно бороться с распространением наркоты?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:25


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:33

Да уж, все у них куплено, и полиция своя прикормленная(((

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:04

Малолетние нарушители закона и Рен с ними.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:10

Ura, чо же ты как меньший палишься на фуфле)
Еще уралмашевские при БЕ стебались прикованными наручниками к кроватям наркоманами. Ну должен же помнить?)

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 05:29

а чем в ларьке торговали?

#6 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 08:23

Ura, чо же ты как меньший палишься на фуфле)
Еще уралмашевские при БЕ стебались прикованными наручниками к кроватям наркоманами. Ну должен же помнить?)

Это ГБН чтоли? Который сейчас долбят не в памяти?

#7 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:25

По сабжу. Если государство не предпринимает никаких шагов, народ будет бороться сам. Многих посадят. Но опустить руки и тупо смотреть как гибнет молодёжь тоже неправильно.
Кстати, что-то активно стали снимать и сажать чиновников. Неужто государь решил доверие народа оправдать?

#8 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 12:01

а чем в ларьке торговали?

Смесями курительными, насколько я понял.

С этими смесями, на самом деле, тоже все забавно...
Ведь не секрет, что многие психоактивные вещества не вызывают физиологической зависимости, но в нашем государстве есть четкий тренд на то, что все они должны быть запрещены.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 08:16

Империя не встанет на дыбы. / Империя скорее встанет раком. / Все видится отчетливо. Однако / Рабы все чешут скошенные лбы» (1988 год)
Евгений Ройзман. Город без наркотиков.http://www.novayagazeta.ru/inquests/55472.html

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 06:10

Иван Давыдов о диких ростках гражданского общества http://www.svpressa..../article/61110/

Человек заходит, ну, например, в Фейсбук. Читает новость: на Урале народного героя травят полицейские за то, что он незаконно лишал других людей свободы, чтобы гречкой излечить их от героиновой зависимости. Человек чувствует смутное беспокойство. Пишет комментарий. «Наркоман, - пишет человек, - это не человек. Всю бы эту сволочь истребить для очистки генофонда, как бешеных собак». С чувством выполненного долга человек выключает компьютер и идет гулять с собакой.
И собака его, крупное и плохо выученное чудовище бойцовой породы, съедает на улице отраву. Хотя могла бы соседскую девочку лет двенадцати, потому что намордник на нее человек забыл надеть, а поводок и вовсе кажется ему оскорблением.
Собака умирает в муках, и собаку жалко. Умирает, потому что другой человек решил: собаки - зло (тем более, что собака уж точно не человек, и призыв истреблять собак как собак, хоть и дик, но все же менее дик, чем призыв истреблять людей, как собак). И этот, другой, то есть человек, объединился где-то с единомышленниками, узнал, как добыть отраву и во что ее лучше упрятать, чтобы собака отраву съела наверняка.

Тем временем третий человек, выдавая себя за двенадцатилетнюю девочку, переписывается в интернете с нехорошим дядей. Дядя обещает конфет, куклу или просто красивую жизнь и с растаявшей шоколадкой в кармане спешит на свидание, чтобы предаться порочной страсти. А в укромном месте вместо девочки двенадцати лет ждут его крепкие парни, калечат и унижают.
Потом выкладывают видео в Фейсбук. Получают комментарии. Первый, допустим, такой: «Вы молодцы, парни. Педофилы – не люди. Сам бы убивал. Но я с другими тварями разбираюсь пока, поменьше». А второй, допустим, такой: «Правильное дело делаете, ребята, спасибо. Я бы их и сам убивал. А у меня какие-то скоты собаку отравили. Вы бы вот еще такими бы занялись».
Это и есть гражданское общество, между прочим. Первые, робкие его ростки.

Это общество, как все в стране, растет из государства, конечно. Пытается заполнить создаваемые государством лакуны. Государству неинтересно лечить наркоманов, и уж тем более – ловить перспективных в плане взяток наркоторговцев. И если оно вдруг ополчается на Евгения Ройзмана, чудотворца, избавляющего от героиновой зависимости гречкой и трудотерапией (а злые языки поговаривают, - еще наручниками и побоями), то это, конечно, не потому, что государству есть дело до прав наркоманов. Это потому, что Ройзман покусился на основные права государства, на право надзирать и наказывать, создал маленькое российское государство внутри большого российского государства. Такое, естественно, не прощается.
Далее по ссылке

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:49

(а злые языки поговаривают, - еще наручниками и побоями), то это, конечно, не потому, что государству есть дело до прав наркоманов. Это потому, что Ройзман покусился на основные права государства, на право надзирать и наказывать,


Т.е. если тебя кто-то захочет наказать, посадив в подвал на цепочку, ты будешь не против?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 06:56

Когда твой ребенок подсядет на наркоту ты будешь согласен ради его спасения и на такие меры.

#13 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 06:57

(а злые языки поговаривают, - еще наручниками и побоями), то это, конечно, не потому, что государству есть дело до прав наркоманов. Это потому, что Ройзман покусился на основные права государства, на право надзирать и наказывать,


Т.е. если тебя кто-то захочет наказать, посадив в подвал на цепочку, ты будешь не против?

А оно было? :)

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 01:26

А оно было? :)


Написано: "избавляющего от героиновой зависимости гречкой и трудотерапией (а злые языки поговаривают, - еще наручниками и побоями)".

Когда твой ребенок подсядет на наркоту ты будешь согласен ради его спасения и на такие меры.


Мой не подсядет. Как сам я не подсел, хотя имел массу возможностей.
Ну и вообще-то речь шла о "праве надзирать и наказывать". В целом я Ройзмана весьма даже поддерживаю и года три тому даже имел с ним беседу по этому поводу на каком-то мероприятии Лиги консервативной журналистики.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 04:50

А оно было? :)


Написано: "избавляющего от героиновой зависимости гречкой и трудотерапией (а злые языки поговаривают, - еще наручниками и побоями)".

На заборе хyz пишут. А за ним просто дрова...
А для чего ты добавил про подвал? :) Там же про подвал ничего не написано ))) Фантазии? :)

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 04:54

А для чего ты добавил про подвал? :) Там же про подвал ничего не написано ))) Фантазии? :)


Ага. Почему-то я решил, что подвал интереснее :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:01

:)
Ройзмана пытаются сейчас задавить. Читал?

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:04

А для чего ты добавил про подвал? :) Там же про подвал ничего не написано ))) Фантазии? :)


Ага. Почему-то я решил, что подвал интереснее :)

Кто-то мне рассказывал, что однажды Бурносова Якльч застукал с похмела и весь день не давал выйти на люди из подвала, где располагается столовая :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:04

Кто-то мне рассказывал, что однажды Бурносова Якльч застукал с похмела и весь день не давал выйти на люди из подвала, где располагается столовая :)


Да, там неплохо кормили притом :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:05

Кто-то мне рассказывал, что однажды Бурносова Якльч застукал с похмела и весь день не давал выйти на люди из подвала, где располагается столовая :)


Да, там неплохо кормили притом :)

Кормили там, кстати, отвратно - я, помучившись изжогой, таки перестал туда ходить.
Да и въевшаяся мерзкая вонь совковой стелки никак не способствовала ничему :)

Сообщение отредактировал Ura: 23 ноября 2012 - 05:06

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей