Перейти к содержимому


- - - - -

Трудовая миграция=штрейкбрехерство в законе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 321

#1 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 02 ноября 2012 - 04:29

Я считаю Да!

Ни для кого не секрет, что за последние десятилетия в России в массовом порядке ликвидированы рабочие места во всех отраслях экономики, а имеющиеся рабочие места , с умышленно заниженной зарплатой и скотскими условиями быта и работы, предлагаются иноземцам. Каждый год 14 млн всеядных трудовых мигрантов пожирают рабочие места граждан России и на законном основании и противозаконно.
Последние приносят вреда местному населению гораздо больше так как именно они без получения разрешения на работу в РФ, работают за копейки, чем сбивают цены на местную рабочую силу. По сути все трудовые мигранты для нас штрейкбрехеры, но с законными придётся мириться, да и вреда нам от них столько нет, так как они не дёшево работодателям обходятся, чем помогают трудоустройству местных на относительно приемлемую зарплату.

Вывод: Местному населению надо срочно вспомнить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Или мы их* выживем или они нас. Похоже большая власть решила с ними бороться- http://www.interfax....s.asp?id=274057

Интересно узнать. а как по этой теме обстоят дела в Брянской области? Сколько их прибыло, сколько убыло,сколько подженились и осели для создания плацдармов по захвату не только рабочих мест, но и особо прибыльных бизнесов, деревообработке, в строительстве... Допоните пожалуйста.


* незаконно работающих в РФ

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 04:47

А ты сам-то где-нить работаешь? Если да, интересно было б знать, где и кем. Крикунов-то навалом, вон половина москвы кричит, что таджики к ним понаехали. Только ни одного коренно москвича там в дворниках, уборщиках или грузчиках не увидишь. В Брянске на стройках тоже навалом всяких гостей из Средней Азии. А почему? Да потому что хотят работать и зарабатывать, в то время как многим местным интереснее водку пить. И я б не сказал, что прям за еду они работают. Плитку положить - 350...500 р за "квадрат", ламинат - от 150, штукатурка - от 150 за самые простые поверхности, карпичная кладка - давно уже выше стоимости самого кирпича. Иди в строители, денег заработаешь много, и никакие таджики не помешают

#3 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 02 ноября 2012 - 05:09

А ты сам-то где-нить работаешь? Если да, интересно было б знать, где и кем. Крикунов-то навалом, вон половина москвы кричит, что таджики к ним понаехали. Только ни одного коренно москвича там в дворниках, уборщиках или грузчиках не увидишь. В Брянске на стройках тоже навалом всяких гостей из Средней Азии. А почему? Да потому что хотят работать и зарабатывать, в то время как многим местным интереснее водку пить. И я б не сказал, что прям за еду они работают. Плитку положить - 350...500 р за "квадрат", ламинат - от 150, штукатурка - от 150 за самые простые поверхности, карпичная кладка - давно уже выше стоимости самого кирпича. Иди в строители, денег заработаешь много, и никакие таджики не помешают


Не уводите тему в сторону (Почти все безработные алкоголики уже умерли.) и не нарушайте правила форума переходом на личности.
Пишите по теме если вам есть что сказать.

111-й! Вы можете не читать эту тему.

*

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 02 ноября 2012 - 05:52


#4 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:27

Интересно узнать. а как по этой теме обстоят дела в Брянской области?

ты про это спроси у СВОЕГО губернатора

#5 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:57

Пользователь№5
Про то что деревообработка это особо прибыльный бизнес это Вы погорячились.Явное заблуждение. Его называют буратинный бизнес.То есть деньги только закапываешь и чем дальше в лес тем больше.Хотя конечно речь не об этом бизнесе а о мигрантах работающих в нем. Я вам скажу что наши люди в нем работать не хотят, работа тяжелая, выход денег пшик.Очень большой процент выпивох и алкашей. С мигрантами же хоть знаешь что красть на производстве они не будут так как некуда тащить. И идут они работать чтобы заработать и отослать денег в семью , а не пить или красть на производстве.


#6 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:10

Пользователь№5
Про то что деревообработка это особо прибыльный бизнес это Вы погорячились.Явное заблуждение. Его называют буратинный бизнес.То есть деньги только закапываешь и чем дальше в лес тем больше.Хотя конечно речь не об этом бизнесе а о мигрантах работающих в нем. Я вам скажу что наши люди в нем работать не хотят, работа тяжелая, выход денег пшик.Очень большой процент выпивох и алкашей. С мигрантами же хоть знаешь что красть на производстве они не будут так как некуда тащить. И идут они работать чтобы заработать и отослать денег в семью , а не пить или красть на производстве.


Как это красть не будут, если нелегальные тр. мигранты уже "крадут" рабочие места у наших земляков. Из того что я ранее видел, 4 из пяти пилорам принадлежат .... южанам. Учитывая, что раньше мутный лесной бизнес крышеваося теми кто нас бережёт, можно предположить что и тут без них не обошлось. так как им выгодно организовать распиловку часто краденого леса на "своих" пилорамах с молчаливой и покорной рабочей силой.


Обсуждается следующее-
=======================
Вывод: Местному населению надо срочно вспомнить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Или мы их* выживем или они нас
=======================================
их* - нелегальные тр. мигранты.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 02 ноября 2012 - 07:17


#7 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:39

Пятёрко, бред несёшь. Вот Тим правильно сказал. Иди на стройку, создай конкуренцию джамшутам. Или на улице ремонтом обуви займись, отними рабочее место у штрейкбрехеров. Я летом себе на строительство подсобников местных замучился приглашать. Реально- бухать им интересней, чем денег зарабатывать. Опять же. Не нравится текущая ситуация, обратись к горячо любимому едренину, он разрулит. Недаром же ты за него так навязчиво агитировал.

#8 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 07:48

Пользователь№5 Еще раз.Они работают там куда наших пряником не заманишь. Где то в 08 году человек 12 у меня работали на пилораме. Жаль но пришлось расстаться-наехала миграционка и я их убрал от греха подальше. В первый же день сами без приказа и каких либо договоренностей начали в 7 утра и в 19-00 закончили.Сами установили себе такой рабочий день.С одним выходным. Правда по моей оплошности наговорили со своим г.Джезказганом на 20 с лишним штук по тел за месяц.Я забыл 8 отключить. Ну вычел с зар..платы с бригады. У меня ни до ни после таких трудяг не было и уверен что уже не будет.
Правильно Syd сказал обратись к своему едренину а еще лучше к его зам по безопасности тов. Климову он
специалист и знает кто да как <<раньше мутный лесной бизнес крышеваося теми кто нас бережёт,>>
Кто стережет тот и....

Сообщение отредактировал meko: 02 ноября 2012 - 07:56


#9 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 02 ноября 2012 - 08:26

Пользователь№5 Еще раз.Они работают там куда наших пряником не заманишь. Где то в 08 году человек 12 у меня работали на пилораме. Жаль но пришлось расстаться-наехала миграционка и я их убрал от греха подальше. В первый же день сами без приказа и каких либо договоренностей начали в 7 утра и в 19-00 закончили.Сами установили себе такой рабочий день.С одним выходным. Правда по моей оплошности наговорили со своим г.Джезказганом на 20 с лишним штук по тел за месяц.Я забыл 8 отключить. Ну вычел с зар..платы с бригады. У меня ни до ни после таких трудяг не было и уверен что уже не будет.
Правильно Syd сказал обратись к своему едренину а еще лучше к его зам по безопасности тов. Климову он
специалист и знает кто да как <<раньше мутный лесной бизнес крышеваося теми кто нас бережёт,>>
Кто стережет тот и....


".... пряником не заманишь..." да какой же местный дурень в такой концлагерь добровольно пойдёт где надо пахать по 12 часов шесть дней в неделю... а как же семьи, своё хозяйство? Вобщем интересы и позиция работодателей понятны.

А скажитека нам многоуважаемый meko, не было ли у вас в те времена концов на УВД, через которые вы имели подход к Брянскому лесу?

И сразу второй вопрос, если ответ утвердительный, то приходилось ли вам с ними делиться борзыми щенками или пиловочником на худой конец.?

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 08:48

Еще раз.Они сами установили себе такой рабочий график. Естественно я и платил соответственно.
С ворованным лесом никогда не связывался. Было дело что ГАИ остановили Урал с лесом на белобережском посту вызвали ментов с проверкой с Бр.р-на Они проверили доки на деляну отпилили комель с пиловочника что был на УРАЛЕ то есть пенек и съездили на деляну (в Журиничи)с отпиленным комлем и лазали там примеряя от какого дерева.Нашли и все подходило.Тем не менее машину не отдавали с неделю пытаясь выкачать взятку или забрать пиловочник с машины.Денег и лес не дал и обратился с заявой в прокуратуру.Только с ее помощью машину с лесом и забрал.Хоть и стояла на посту слили соляру и украли с кабины ключи с домкратом.
Никогда и никаких концов с этим ведомством не имел и как Вы видите по моему рассказу ни лесом ни борзыми щенками с ними не делился.

#11 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 02 ноября 2012 - 10:51

Еще раз.Они сами установили себе такой рабочий график. Естественно я и платил соответственно.


С ворованным лесом никогда не связывался. ......
Никогда и никаких концов с этим ведомством не имел и как Вы видите по моему рассказу ни лесом ни борзыми щенками с ними не делился.


Тогда получается для вас ваши земляки лишнее звено, да вот незадача, когда бы те южане освоились и стали отжимать ваш бизнес (а по другому и быть не может) вы бы за помощью к землякам обратились. Так не лучше ли сразу к землякам лицом повернуться, а тех послать поветру7 Дешевле выйдет. Видно и кремляне это поняли, раз там такие песни запели.

Удивлён, что с управой шашни не водили. А кто же вас тогда просветлил, что новые времена настали? Ленинцы? В райкоме, исполкоме сват, брат, кум?

#12 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 06:36

Пользователь№5
Я работаю консультантом и не чувствую конкуренции со стороны мигрантов. А вот в строительстве хотелось бы видеть больше "джамшутов" в Брянске, т.к. местные совсем обнаглели и работать не хотят. Врезать замки в двери - мне человек уже 3 месяц обещает.

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:11

Брянские строители - самые зажравшиеся). 100 штук в месяц - за "установку кондеев и дверей" (с) чей-то тут). А меньше и не подходи. Друг сначала дом строил, теперь ТЦ. Говорит что кого если и хочется иногда убить, так это Брянских строителей. Он уже на объекте камеру повесил онлайн. И предубредил подрядчика. Похер. Крадут, болт пинают, технологию нарушают. Молдаване, правда, наших уже тоже догнали. Короче как всегда. Хочешь сделать это хорошо - сделай сам.

#14 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 07:40

Хочешь сделать это хорошо - сделай сам.

+100500
Кстати, а где можно посмотреть на тех, у кого трудовые мигранты "украли" работу? Не под забором ли? :)

Сообщение отредактировал digger: 03 ноября 2012 - 07:40


#15 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 08:22

Он уже на объекте камеру повесил онлайн. И предубредил подрядчика. Похер. Крадут, болт пинают, технологию нарушают.

они наверное все из ПЖиВ :bj:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#16 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 08:31

Кстати, а где можно посмотреть на тех, у кого трудовые мигранты "украли" работу? Не под забором ли? :)


На своих детей посмотрите. Старайтесь видеть дальше своего носа.

=========================================================



II.Миграционные процессы в Германии и их регулирование


2.1 Миграционная политика в Германии


Одним из важнейших аспектов общественно-политического развития нашего времени является миграция с ее социальными, культурными, экономическими и политическими проблемами. С вступлением в силу права получения гражданства Германии (2000) и закона о миграции (2005) миграционная политика Германии предопределила то, что Германия фактически стала страной мигрантов

======================================================

Умные учатся на чужих ошибках....



========================================================


Изображение
Вытеснение граждан рабами
Недели две назад в новостях промелькнула история жуткого самоубийства: 32-летняя мать пятерых детей Диана Ночивная бросилась с моста на высоковольтные провода. Умерла через несколько часов. Ожоги ее были такой глубины, что наружу торчали обожженные кости.
Причина — безденежье. Диана вкалывала с утра до ночи, изготовляя на дому тротуарную плитку. Работа приносила 13 тыс. руб. в месяц. Она взяла 10 тыс. руб. в банке, чтобы снарядить детей в школу; приехал муж с заработков, денег не привез, она не смогла отдать кредит, это стало последней каплей. Да-да, я знаю насчет «неустойчивой психики» и «не надо рожать, если не можешь кормить», но вот что.
Если бы в России не было гастарбайтеров, то Диана Ночивная получала бы за свою плитку 26 тыс. и осталась бы жива. Точка.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Кубань сегодня.

-------------- Особую тревогу краевых властей вызывает рост преступлений среди мигрантов, прибывших на Кубань из республик СНГ. «Рост на 30 % – они не могут быть случайностью или погрешностью в учетах! Это прямое следствие слабого контроля, профилактики в среде мигрантов, – констатировал Ткачев. – А учитывая, что поток трудовой миграции с каждым годом только растет, это мина замедленного действия. И закладываем ее под себя мы сами – через непрофессионализм, бездействие, коррупцию!».

--------------------------------

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 03 ноября 2012 - 09:03


#17 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 09:21

приехал муж с заработков, денег не привез,

Так дело не в мигрантах? Еще раз говорю, получать 30-50 тысяч в месяц для брянского квалифицированного строителя - в порядке вещей. И спрос на таких работников огромный.

#18 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 09:25

приехал муж с заработков, денег не привез,

Так дело не в мигрантах? Еще раз говорю, получать 30-50 тысяч в месяц для брянского квалифицированного строителя - в порядке вещей. И спрос на таких работников огромный.


Потому и не привёз, что на его рабочее место наняли рабов из Средней Азии.

=====================================
Каждый пятый житель России конкурирует на рынке труда с мигрантами
Неконтролируемый приток дешевой рабочей силы из азиатских республик бывшего СССР привел к тому, что трудовые мигранты становятся все более заметным явлением на российском рынке труда, вытесняя с него коренное население, пишет «Столетие.ру».
По данным опроса, проведенного в начале июля порталом Superjob.ru по заказу «Независимой газеты», в котором приняли участие 1600 жителей России из 248 населенных пунктов, 18% респондентов ощущают конкуренцию на рынке труда с мигрантами из Средней Азии. Главной причиной, по которой гастарбайтеров нанимают на работу вместо коренного населения, участники опроса считают более низкий уровень их зарплаты. Типичные ответы: «Они работают за меньшие деньги, поэтому нашим людям платят меньше» (продавец, 35 лет, Тольятти); «У мигрантов из Азии настолько ужасная жизнь, что они бегут оттуда и готовы работать за еду, лишь бы не возвращаться. Я только за еду работать не готов. Отсюда и конкуренция» (системный администратор, 34 года, Димитровград); «Качество строительных работ, выполняемых ими по демпинговым ценам, не выдерживает никакой критики, а мы, профессионалы, не можем обеспечить работой и достойной зарплатой российских рабочих» (руководитель проекта, 50 лет, Москва).
Конкуренцию с приезжими из Средней Азии острее ощущают мужчины. Среди них о ее наличии заявили 20%, тогда как среди женщин – только 15%. Объясняется это преимущественно мужским характером трудовой миграции. Правда, в последнее время ситуация стала меняться, и среди гастарбайтеров все чаще встречаются женщины, так что вполне возможно, что через несколько лет присутствие мигрантов на рынке труда почувствует и женская аудитория. Кроме того, конкуренцию с гастарбайтерами острее ощущают молодые люди и люди старшего возраста. В возрастной группе до 24 лет на вопрос о наличии конкуренции утвердительно ответили 20%, 25-44 лет – 15-16%, а 45 лет и старше – 21%. Связано это с тем, что студенческая молодежь и работники предпенсионного и пенсионного возраста представляют наиболее уязвимые в социальном плане группы населения, которым труднее найти хорошую работу, поэтому присутствие на рынке труда гастарбайтеров является для них раздражающим фактором. Не имея другой работы накануне выхода на пенсию, эти люди, например, были бы не против устроиться в сферу ЖКХ, которая, однако, плотно контролируется мигрантами из республик Средней Азии.
Любопытную картину рисует распределение участников опроса по уровню ежемесячных доходов. Наименьшую тревогу по поводу гастарбайтеров демонстрируют люди с доходами от 45 000 руб. и выше. Среди них конкуренцию с приезжими ощущают всего 14%. Зато во всех остальных группах этот показатель является сопоставимым. Среди респондентов с доходами до 25 000 руб. конкуренцию с гастарбайтерами ощущают 23%, от 25 000 до 35 000 руб. – 20%, а от 35 000 до 45 000 руб. – 21%. Если не брать наиболее состоятельные группы населения, прямой зависимости ответов на этот вопрос от уровня доходов не наблюдается, что противоречит утверждению, будто бы мигранты занимают только низкооплачиваемые рабочие места. В таком случае люди со средним уровнем дохода не должны ощущать конкуренции с их стороны. В группе с низкими доходами трудовая миграция, как и следовало ожидать, ощущается острее всего. «Попробуйте-ка устроиться на малоквалифицированную работу! – завил в ходе опроса 38-летний администратор из Москвы. – Этот сегмент рынка прочно держат работорговцы. Многие москвичи пошли бы подметать улицы, красить дома и мыть полы за скромную зарплату, но не за 7000 руб., которые платят гастарбайтерам. Но нашему замечательному правительству, конечно, не до этого».
Вывод о том, что гастарбайтеры всё чаще конкурируют за рабочие места с коренным населением России, подтверждается и данными фонда «Общественное мнение». Опрос 24 500 респондентов, проводившийся в октябре прошлого года в 1364 населенных пунктах 50 субъектов РФ, дал еще более интересные результаты, чем исследование Superjob. На вопрос «Существует ли в вашем регионе проблема заполнения мигрантами рабочих мест, которых в результате не хватает местному населению?» 50% опрошенных ответили «скорее да», 40% – «скорее нет» и 10% затруднились с ответом. Причина, по которой работодатели предпочитают гастарбайтеров, все та же – «зарплатный демпинг». 66% опрошенных считают, что мигрантов нанять дешевле, чем местных жителей. Доля других вариантов ответов гораздо ниже. 24% респондентов в качестве причины привлекательности мигрантов для работодателей отметили их фактическое бесправие; 23% считают, что условия труда, на которые соглашаются мигранты, не подходят для местных жителей; еще 22% думают, что никто, кроме мигрантов, не соглашается на такую работу (можно было выбрать три варианта ответа). Лишь 14% считают, что мигранты выполняют свою работу лучше, чем местные жители, и еще 13% – что с мигрантами удобнее работать «своим» предпринимателям, которые сами были мигрантами.
Результаты исследования показывают, что респондентов, считающих главным фактором конкурентоспособности мигрантов более низкую зарплату, почти в пять раз больше тех, кто думает, что они лучше выполняют свою работу. Учитывая, что мнение о «зарплатном демпинге» со стороны мигрантов разделяют две трети россиян, масштаб конкуренции следует признать довольно значительным. В свете этого утверждения придворных аналитиков о том, что говорить о масштабной конкуренции гастарбайтеров с жителями России за рабочие места не приходится, явно не соответствуют реальности.
Массовая трудовая миграция из Средней Азии, резюмирует издание, имеет и еще одно следствие. Наличие в больших объемах дешевой рабочей силы снижает у предпринимателей и предприятий стимулы к модернизации производства и внедрению более эффективных технологий, управленческих и технических решений. Вместо этого норму прибыли можно повышать, привлекая более низкооплачиваемую рабочую силу из азиатских республик СНГ. И как это соотносится с курсом на «модернизацию» России, который провозгласили наши власти?..
Темы: Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Органы власти РФ, Права и ценности русского населения России
Источник: KMnews


Читать полностью: http://www.km.ru/v-r...ivilizatsiyu-ro

#19 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 09:48

Грузин№5, начни с твоей ПЖиВ, спроси у СВОЕГО губера: почему гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?

Сообщение отредактировал Мглин: 03 ноября 2012 - 09:51


#20 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:05

Грузин№5, начни с твоей ПЖиВ, спроси у СВОЕГО губера: почему гастарбайтеры из США получают по 10 тыр зелени, погоняя стада Путена на брянской земле, а местные фермеры и жители в это время сосут лапу?


Уже раз пять писал, что я никогда не состоял ни в одной партии России, в СССР ВЛКСМ как все.

Из аналитического обзора УФМС по Брянской области.
-----------------------------------------

2.2. Внешняя трудовая миграция

2.2.1. Объёмы использования квоты на выдачу разрешений на привлечение

и использование иностранных работников


В рамках квоты 2011 года иностранным трудовым мигрантам оформлено 1954 (+40,8% АППГ) разрешения на работу. За отчётный период установленная для Брянской области квота (4757) использована на 41,1% (-3,5% АППГ).
Установление на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации, негативных последствий не имело. Доля иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на розничных рынках в качестве продавцов, равна нулю. Доля иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность в области спорта, не превышает 25% от установленной нормы.

2.2.2. Количество оформленных разрешений на привлечение и

использование иностранных работников


В 2011 году работодателям оформлено и выдано 14 (+7,7% АППГ) разрешений на привлечение и использование 26 (+8,3% АППГ) иностранных работников. На основании заключения УГСЗН Брянской области о нецелесообразности привлечения и использования иностранных работников, 1 (АППГ - 1) работодателю отказано в выдаче разрешения.

2.2.3. Численность работодателей, получивших разрешения на привлечение

и использование иностранных работников

В истекшем году разрешения на привлечение и использование иностранных работников получили 9 работодателей. В том числе, в области спорта – 1, в сфере сельского хозяйства – 2, строительства – 2, обрабатывающих производств – 2, торговли – 1, услуг – 1.
На конец отчетного периода количество действительных разрешений на привлечение и использование иностранных работников, имеющихся у работодателей, составляет 14 разрешений на 26 иностранных граждан.

2.2.4. Сведения о выдаче разрешений на работу


В отчётном периоде отмечается увеличение притока иностранных мигрантов, желающих легально трудиться в Брянской области. Им оформлено 2163 разрешения на работу, что больше на 28,3%, чем в АППГ.

Оформлено разрешений на работу в 2011 году

Основной приток трудовых ресурсов приходится на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в регион в безвизовом порядке. В текущем году им оформлено больше на 41,6% разрешений на работу, что составляет - 1975.
Иностранным гражданам, прибывшим в визовом порядке, оформлено 27 разрешений на работу, в том числе иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание – 7.
Вне квоты оформлено 204 разрешения на работу (-31,5%, АППГ), в том числе квалифицированным специалистам (согласно перечню профессий, на которые квота не распространяется) оформлено 35 разрешений на работу (-7,9%, АППГ), иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание - 169 (-35%, АППГ).
Отказано в выдаче разрешений на работу 14 иностранным гражданам (+40%, АППГ), в том числе: за неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации – 11 (78,6%), за предоставление подложных документов либо сообщение о себе заведомо ложных сведений – 3 (21,4%). Отказов в выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание, не имеется.
В 2011 году иностранным работникам аннулировано 620 разрешений на работу, что на 108,8% больше, чем в 2010 году, в т.ч.: за непредставление медицинских справок - 142 (22,9%), по ходатайству работодателя – 9 (1,5%), по медицинским показаниям – 1 (0,2%), за предоставление подложных документов либо сообщение о себе заведомо ложных сведений – 1 (0,2%), по причине не заключения в течение пятнадцати рабочих дней после досрочного расторжения трудового нового трудового договора – 467 (75,2%).
Наибольшее количество разрешений на работу аннулировано иностранным гражданам, занятым в сфере строительства - 341 (55%), в сфере обрабатывающих производств – 134 (21,6%), сельского хозяйства – 99 (16%), транспорта – 26 (4,2%), торговли – 12 (1,9%), услуг – 8 (1,3%).
Разрешения на работу аннулированы гражданам Узбекистана – 336 (54,2%), Армении – 108 (17,4%), Украины – 98 (15,8%), Молдовы – 35 (5,6%), Таджикистана – 31 (5%), Кыргызстана – 10 (1,6%), Азербайджана – 2 (0,3%).
Иностранным гражданам из стран с визовым режимом въезда разрешения на работу не аннулировались.
Иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание, разрешения на работу не аннулировались.
-----------------------------------------





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей