Перейти к содержимому


- - - - -

Сбербанк Онлайн, (+) и (-) отзывы, советы, подводные камни..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#21 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:44

Вставлю свои 5 копеек - начал пользоваться буквально через месяц после его анонса. Поначалу был совершенно неудобоваримый продукт. Сейчас пользуюсь им регулярно. Жена тоже с месяца 3 назад начала пользоваться.

ЗЫ. Если картой расплачиваешься, то небось и бонусы уже поднакопил. Я на эти бонусы себе полцены нового смартфона сэкономил.

Расскажи подробно каким образом "Спасибо" обменял на скидку смартфона?

#22 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:00

В "Связном" любую сумму "Спасибо" принимают к оплате. Можно оплачивать их собственными баллами, а можно Сберовскими. Жаль только, что нельзя и тем, и другим оплачивать - надо что-то одно выбирать.
Баллы принимаются из расчета 1 балл Сбера = 1 рубль. Только наличкой хотя бы 1 рубль, но оплатить придётся :)

Вот я все накопленные в Сбере баллы и вбухал в подобную скидку

#23 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 12:24

Много полезной информации - http://www.sbrf.ru/c...ual_ca_sbol.pdf

https://online.sberb...u/PhizIC/faq.do

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 27 октября 2012 - 12:53


#24 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 03:26

В "Связном" любую сумму "Спасибо" принимают к оплате. Можно оплачивать их собственными баллами, а можно Сберовскими. Жаль только, что нельзя и тем, и другим оплачивать - надо что-то одно выбирать.
Баллы принимаются из расчета 1 балл Сбера = 1 рубль. Только наличкой хотя бы 1 рубль, но оплатить придётся :)

Вот я все накопленные в Сбере баллы и вбухал в подобную скидку


А как это технически сделать? На пальцах объясни.
Пришел в связной и...? Мобильник пополнить я так понимаю нельзя, да?

#25 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 03:54

Плохая новость..
На сайте Сбера висит предупреждение о возможных способах мошенничества и там же размещена такая информация-
"
Могут поступать Сообщения от мошенников о якобы имевшем место «выигрыше», для получения которого просят вписать данные по карте в указанную форму. После заполнения «формы» через некоторое время происходит хищение денежных средств. Такие реквизиты карты как: номер, срок её действия, CVV2, фамилия и имя владельца достаточны для списания с неё денежных средств, указывайте их только при осуществлении покупок или платежей на доверенных (известных, хорошо себя зарекомендовавших) Интернет-ресурсах."

Получается если злыдням знающим моё имя и фамилию стал известен номер моей карты, то они могут её облегчить? Неужели это так?

#26 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 04:00

Насчет пополнения мобильника не интересовался. Меня больше интересовало приобретение девайса.
А на пальцах... Пришел в Связной, выбрал что хочешь. На кассе говоришь, что хочешь оплатить товар (частично или полностью - все-равно) баллами сбербанка. И все - они берут твою карту и через свой интерфейс говорят, сколько ты можешь оплатить баллами (либо все, либо частично). Только обязательно наличие паспорта (или иного удостоверяющего документа, подтверждающего владельца карты).
Если хочешь, например, купить что-то на 1000 руб и все оплатить баллами, то тебе надо будет: обязательно наличкой заплатить 1 рубль (за каждую позицию, если несколько товаров берешь), остальное спишется из бонусной сберовской программы.

Плохая новость..
Получается если злыдням знающим моё имя и фамилию стал известен номер моей карты, то они могут её облегчить? Неужели это так?

Конечно.
А что здесь удивительного? Это давно общеизвестный факт.

#27 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 04:25

Не верится, пишут им ещё и код CW2 нужно знать, он рядом с подписью владельца на белой полосе выжжен, но он такой коротенький..., всего 3 цифры, мда, перебором подберут..

Стоп! Там ещё что- то про пароль 3D писали

Получается одну карту надо использовать как транспортное средство, а другую как хранилище и все поступления по первой сразу же сваливать на склад и наоборот перед выплатами на первую загрузить средства из склада. Так?

Естественно реквизиты складской карты нигде не светить! Так пойдёт?

#28 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 05:02

Ed111 Спасибо


Пользователь№5 Думаю что без CVV2 снять деньги с карты нельзя.

#29 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 06:19

Ed111 Спасибо


Пользователь№5 Думаю что без CVV2 снять деньги с карты нельзя.

Час назад в сети читал, что простой прогой с перебором вариантов они сами узнают этот код и всё....

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 27 октября 2012 - 06:20


#30 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 06:46

Не знаю. Но по моему зная только номер карты точно нельзя снять ничего.

#31 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 06:49

Не знаю. Но по моему зная только номер карты точно нельзя снять ничего.


Я спрашивал -Если знают номер и ФИО влажельца карты.

К вопросу о " Спасибо" с сайта Сбера.
===============================================

Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка»

Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» - наши слова благодарности каждому из Вас!
Спасибо за то, что вы доверяете нам. Спасибо, что выбираете нас для управления своими финансами. Спасибо, что строите вместе с нами свое будущее! Спасибо, что остаетесь с нами многие годы.
В день своего 170-летия мы хотим сделать подарок вам – нашим дорогим клиентам! С сегодняшнего дня мы будем говорить вам «СПАСИБО» каждый раз, когда вы пользуетесь услугами ОАО «Сбербанк России». И наше «СПАСИБО» - не просто слова!
«СПАСИБО» от Сбербанка - это возможность сделать покупки более выгодными, а общение с Банком более удобным. Каждый раз, когда вы приходите в магазин - оплачивайте покупки картой ОАО «Сбербанк России»* и получайте бонусные «СПАСИБО». Внимательно следите за нашими новостями! Бонусных «СПАСИБО» будет еще больше! Мы приготовили для вас много сюрпризов, которых хватит на весь год!
Зачем вам бонусные «СПАСИБО»? Чтобы обменивать их на скидки в магазинах-партнерах нашей программы. При этом скидки, которые вы можете получить, ограничены только количеством «СПАСИБО» на вашей карте. Уже сейчас более 10 000 торговых точек и крупнейших интернет-магазинов России принимают «СПАСИБО» от ОАО «Сбербанк России» для «оплаты» своих товаров. И их будет еще больше!
Спасибо вам, дорогие наши клиенты! Наше «СПАСИБО» ждет вас в каждой покупке с картой ОАО «Сбербанк России».
=============================================

#32 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 07:31

Если знают номер и ФИО, то?

#33 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 27 октября 2012 - 07:44

Если знают номер и ФИО, то?


Я понял так, что для них это плацдарм с которого они начинают атаку на карту.

#34 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:42

ясно

#35 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:02

Для Пользователь№5

Нормальные люди никогда на карте, с которой ведутся расчеты в интернете, не держат больших сумм. Тем более, в Сбер-онлайн есть возможность открыть сберегательный счет (аналог обычного расчетного банковского счета). Надо расплатиться - кинь денежку для предполагаемой траты. Остальное - на расчетном счете. Не надо - убери с карты денежку на расчетный счет. Тем более, что операции между своими счетами в Сбер-онлайн бесплатны.

#36 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 28 октября 2012 - 12:07

Для Пользователь№5

Нормальные люди никогда на карте, с которой ведутся расчеты в интернете, не держат больших сумм. Тем более, в Сбер-онлайн есть возможность открыть сберегательный счет (аналог обычного расчетного банковского счета). Надо расплатиться - кинь денежку для предполагаемой траты. Остальное - на расчетном счете. Не надо - убери с карты денежку на расчетный счет. Тем более, что операции между своими счетами в Сбер-онлайн бесплатны.


Так я же это про это и написал, что сетевые карты надо использовать только как транспортное средство для переброски стредств от их источников на склад, то бишь на вклад.

#37 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 28 октября 2012 - 01:07

Из сети. Поучительно!!!
===========================================
Хочу рассказать о происшествии, которое сегодня случилось со мной. Днём позвонил незнакомый человек и сказал, что готов купить монету, выставленную на продажу. Он спросил, могу ли я отправить её в Москву. Я подтвердил, что готов. Звонок с незнакомого номера меня не удивил, потому что я выставляю лоты на "Авито", а там телефон находится в открытом доступе. Человек попросил номер моей карточки, чтобы перевести деньги. Потом попросил назвать срок действия. Это меня насторожило, но поскольку этих данных всё равно не достаточно для списания денег, я сообщил и срок действия тоже. Далее он сказал, что сейчас переведёт оплату и перезвонит. Действительно, он позвонил через несколько минут. Я проверил баланс карточки через личный кабинет, со счёта было списано несколько рублей (!!) Но в личном кабинете это отражено не очень наглядно (карточка не Сбербанка), и я подумал, что деньги, наоборот, поступили. Это моя ошибка, признаю. Я подтвердил по телефону, что деньги пришли. "Покупатель" сказал, что сейчас переведёт остальную сумму и перезвонит. После этого исчезла ещё 1000, и я наконец понял, что это списание, а не пополнение... Срочно позвонил в банк, 7 минут висел на линии, потом ещё пару минут меня переключали на нужного специалиста. В конце концов карточку заблокировали, хотя и с некоторым опозданием. После этого я пошёл в банк и написал заявление, потом отправился в милицию и тоже оставил заявление. Сейчас жду рассмотрения своего дела.

Главное, что я не могу понять - как были списаны деньги? Ведь помимо номера и срока действия нужно знать ФИО на карте и защитный 3-х значный код... Есть предположение, что это связано с моей последней продажей на одном из аукционов. Не так давно у меня была там куплена монета. Покупатель уже имеет несколько отрицательных отзывов от разных продавцов. Тем не менее, я не стал ему отказывать и сейчас веду переговоры. Этому человеку я сообщил ФИО и номер телефона для оплаты. Зная ФИО, он без труда мог подобрать нужное написание на латинице. Подбор защитного кода тоже несложен, потому что он состоит из 3-х цифр. Иными словами, я подозреваю, что он сам или через своих знакомых выиграл лот только для того, чтобы узнать мои ФИО и телефон. После чего через несколько дней мне перезвонили и разыграли новый спектакль с покупкой монеты, на этот раз узнав номер карточки и срок действия. Возможно, я не прав, но это пока единственный вариант, который приходит в голову. Хочу спросить - не было ли таких случаев у других продавцов? И вообще есть идеи, КАК могли списать деньги?..

======================================================

#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:07

Не все системы стребуют подобной информации. Яркий пример - система платежей Энергосбыта. Там не требуется вводить три цифры кода. Так что ничего удивительного здесь нет.
Так что лучше сообщать банковские реквизиты для перевода денег (если требуется напрямую на карту) или пользоваться платежными системами с эквайрингом.

Сообщение отредактировал Ed111: 28 октября 2012 - 12:07


#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:24

Не все системы стребуют подобной информации. Яркий пример - система платежей Энергосбыта. Там не требуется вводить три цифры кода.


Ты, Эд, зачем компрометируешь солидную организацию? Твое утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности
Платежный сервис Брянскэнергосбыта вообще не требует ввода каких-либо данных карты, вводится только номер квитанции и показания приборов учета. Дальше происходит переадресация на сервис банка-эквайера (в нашем случае - Альфабанк), там плательщик вводит номер карты, ФИО, дату окончания действия и CVV2. Все реквизиты проверяются в обязательном порядке, при неверном вводе одного из реквизитов платеж невозможно осуществить.

Сообщение отредактировал Tim_111: 28 октября 2012 - 12:28


#40 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:28

прости, неправ, действительно этот этап оплаты относится к банку-эквайеру. Приношу искренние извинения уважаемой организации (без шуток).
Только был какой-то период у этого банка, когда он не требовал ввода CVV2. Это абсолютно точно. Поэтому и запомнилось.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей