Перейти к содержимому


- - - - -

Ремонт Samsung

сервис Samsung Ремонт

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2012 - 08:47

Привет.

Имеется телефон Samsung Galaxy Note, окирпичился при перепрошивке на 4й андроид.
Судя по форумам – требуется либо аппаратная перепрошивка в JTAG, либо замена материнки.
Телефон евротест, на гарантии, куплен месяца 4 назад в Москве, куда везти/отсылать его неохота. Да и не ясно, гарантийный ли это случай.
Отсюда вопросы:
- есть ли в Брянске официальные сервисы Samsung, где починят по гарантии либо за деньги, но грамотно?
- если нет, где еще у нас могут починить такое? Не нести же в ларьки на рынке)

Спасибо.

#2 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2012 - 09:41

Честно не знаю как там что у самсунга но у меня на андроиде планшет Acer a 501 так вот я тоже ни один раз его шил, сейчас сижу на айс крим сендвиче, наши планшеты окирпичить не реально, точнее окирпичить реально, но восстановить проще простого! Есть такая программа как Afterota она любой кирпич восстанавливает. Я просто с самсунгами не сталкивался, но думаю и у вас есть что нибудь подобное. Поищите нa 4pda.ru
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 09:59

Просервис (ул. Костычева) - официалы по тел.самсунг
Со своим гэлакси я к ним обращалась

Ты только им про свои «танцы с бубном» над аппаратом не рассказывай)
Кстати, с свое время самсунг из кирпича в нормальное состояние привели мастера из ремонта, что у кинотеатра «Родина»

#4 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2012 - 10:06

Alex32, до этого был HTC HD2, раз 10 перепрошивал пока не нашел удобную мне прошивку (MIUI кстати), и никаких проблем не было. А у Note оказался косяк с новыми ядрами на 4м андроиде - идет волна кирпичей. Я по не внимательности на том же 4pda не нашел эти предупреждения, да и в темах о прошивках они не написаны красным в шапке =) А на деле 5% Note кирпичатся.
И он даже не включается, вообще никак, что бы можно было с компа начать шить, хотя бы тем же Odin.

Kkaterina спасибо, схожу к ним. А что у вас было? Починили без лишних вопросов? Galaxy S II насколько понял имеет ту же проблему с новыми ядрами. Я не уверен что по гарантии прокатит - я ведь сам его прошивал. Это лишает гарантии?
Меня еще тут напугали что сервис самсунга сначала делает, а потом цену выставляет, если случай не гарантийный, а я не уверен что готов оплатить ремонт, возможно проще другой купить.

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 10:20

В другом месте рублей за 500 сделали, не помню точно. Тел.так же не оживал.
По поводу гарантии - ты же можешь не рассказывать, что сам там ковырялся, правда хз прокатит или нет) можешь свой аппарат сдать в магазин, где покупал, а они уже сами в сервис передавать будут

Мне в просервисе другой смартфон уже третий раз по гарантии шьют, правда я его до состояния кирпича не доводила :)

Пысы А если им позвонить и спросить гарантийный ли случай?..

#6 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2012 - 10:28

Если позвонить и спросить, и окажется что не гарантийный - может не прокатить сдать по гарантии в дальнейшем) Попробую отнести, может возьмут по гарантии, прикинусь дурачком.
А что это за другое место, если не секрет?

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 10:54

Я ж писала-возле кинотеатра) а просервис еще на пр. Ленина есть, можно туда позврнить, да и спрашивать можно про s2, например ;)

#8 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2012 - 11:09

Ага, спасибо)

да и спрашивать можно про s2, например ;)

блин, точно, плохой из меня шпион))

Сообщение отредактировал morgenshtern: 09 октября 2012 - 11:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей