Перейти к содержимому


- - - - -

Видеорегистратор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#1 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:18

Может слегка не в том форуме но все же автомобилисты точно будут знать. Значит по факту подарили мне видеорегистратор Neoline i 720 HD. Всем я доволен и качеством съемки и звуком и т.д. но вот вылез баг. В комплекте нет флеш карты. А у меня в нокии как раз на 8 гигов стоит микро сд, а они мне там и ни к чему. Вынул я оттуда форматнул и в путь. Поставил я циклическую запись по 10 минут. Сегодня меня чуть не подбила девушка на сузуки. Приехал домой, дай думаю обрежу видео выложу поржать как девушки ездят) А хрен мне там. Заметил такую особенность что на половине роликов(не на всех) преимущественно во второй половине ролика(чаще в конце) появляется шум, помехи, видео идет с искажением и отрывками короче ничего не видно. Часть ролика минут 6 норм а последние 4 жопа какая то Вот блин как раз момент с девушкой на конец видео пришелся и все пропало. Хрен с ней с дамой, но от чего такая байда? Порылся в инете ничего интересного не нашел. Грешу на 2 вещи: либо сам регистратор косячит либо моя флешка. На флешке написан класс скорости 6. протестировал я её программой а скорость записи 3 мегабайта в секунду не превышает, а чтения 4 метра в секунду. То есть до 6 класса никак не тянет. Скорее даже 2ой... Форматнул я флешку типо крутой прогой с исправлением ошибок и секторов. Посмотрю завтра как будет писать видео.

Регистратор в магазин обратно или флешку в помойку и идти за новой 10 класса? (кстати в инструкции написано применять флешки ScanDisc не ниже 2,4 класса). Ни у кого случаем флешки нету большого объема и соответствующего класса покататься на пару дней поснимать на неё? А то покупать если дело не в ней не охото совсем(

Сообщение отредактировал Alex32: 12 сентября 2012 - 10:32

Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:21

Мне помогло форматированием флэшки непосредственно в регистраторе. После этого все баги пропали. Вожу с собой 2 штуки. Одна на 8Гб 10-го класса. Вторая на 4Гб 4-го (в комплекте шла).

#3 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:26

Мне помогло форматированием флэшки непосредственно в регистраторе. После этого все баги пропали. Вожу с собой 2 штуки. Одна на 8Гб 10-го класса. Вторая на 4Гб 4-го (в комплекте шла).


В устройстве я понятное дело форматнул перед использованием.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:38

А номера машин видны на видео?

#5 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:53

Можно длительность видео 2 минуты поставить. Удобнее будет.

Сообщение отредактировал leon78: 12 сентября 2012 - 10:53


#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:54

Можно длительность видео 2 минуты поставить. Удобнее будет.


Кстати да.

#7 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:43

тут виновата скорость флешки. бери 10 класс и будет щщщастье. тем более что там HD и прочие 720.... 300-350р за 16 гигов 10 класса не такие великие деньги.

p.s.

небольшой оффтопик.
инфракрасные диоды в регистраторе сильно помогают в темноте, стоит ли заморачиваться? т.к. у самого регистратор без них (в свете фар и фонарей в принципе всё видно). хочется брату подарить, а у них там полярная ночь :)

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:44

Регистратор в магазин обратно или флешку в помойку и идти за новой 10 класса?


Приезжай, сунем твою карточку в мой регистратор, а мою - в твой, и проверим. Кстати, у меня карточка 6 класса, FullHD на нее нормально пишется

#9 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:50

инфракрасные диоды в регистраторе сильно помогают в темноте, стоит ли заморачиваться? т.к. у самого регистратор без них (в свете фар и фонарей в принципе всё видно). хочется брату подарить, а у них там полярная ночь :)

Польза только в темном гараже в угол подсветить. ИК подсветка отражается от стекла авто. Ищи регистратор с хорошей оптикой и хорошими мозгами.

#10 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:51

тут виновата скорость флешки. бери 10 класс и будет щщщастье. тем более что там HD и прочие 720....


не согласен. Я выше привел свой пример. Все нормально работает. Тем более у меня пишет 980.

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:53

300-350р за 16 гигов 10 класса


Где?

инфракрасные диоды в регистраторе сильно помогают в темноте, стоит ли заморачиваться?


Нет.

#12 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:54

ну хз. на нокии у меня комплектная 8 гиговая - 2 класса. иногда случаются просто адские тормоза, особенно в фонотеке...

300-350р за 16 гигов 10 класса


Где?



я брал 2 раза в Киберленде, тот что в Бежице (в Советском давно не был)

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:01

В регах надо использовать карты памяти не ниже 6 класса. На максимальных разрешениях 4 класс не прокачивает. 16 гиг 10 класса микросд 590 руб.

Сообщение отредактировал Ed111: 13 сентября 2012 - 08:01


#14 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:14

А номера машин видны на видео?


Зависит от скорости движения. Ставишь видео на паузу и не очень четко но нмоера читаются но опять же все относительно.

Можно длительность видео 2 минуты поставить. Удобнее будет.


И будет тьма файлов на флешке. Я на оборот хочу до 15 увеличить длительность. Ну или минимум 10 оставить

тут виновата скорость флешки. бери 10 класс и будет щщщастье. тем более что там HD и прочие 720.... 300-350р за 16 гигов 10 класса не такие великие деньги.

p.s.

небольшой оффтопик.
инфракрасные диоды в регистраторе сильно помогают в темноте, стоит ли заморачиваться? т.к. у самого регистратор без них (в свете фар и фонарей в принципе всё видно). хочется брату подарить, а у них там полярная ночь :)


Вот и я тоже склоняюсь что флешка паленая хоть на ней и написан 6ой класс( Сегодня день с ней покатаюсь если будут косяки возьму попробовать другую если все пройдет то куплю флешку.

У меня у самого диодов нету в в темноте ещё не снимал но в инете вроде ничего видео

Регистратор в магазин обратно или флешку в помойку и идти за новой 10 класса?


Приезжай, сунем твою карточку в мой регистратор, а мою - в твой, и проверим. Кстати, у меня карточка 6 класса, FullHD на нее нормально пишется


Сегодня денёк покатаюсь со своей если ничего не изменилось то возьму у тебя на пробу твою.

ну хз. на нокии у меня комплектная 8 гиговая - 2 класса. иногда случаются просто адские тормоза, особенно в фонотеке...

300-350р за 16 гигов 10 класса


Где?



я брал 2 раза в Киберленде, тот что в Бежице (в Советском давно не был)


А что за нокия? У меня старая добрая 5800 которая служит верой и правдой более 3х лет так вот на флешке написан 6 класс хотя по скорости явно второй. Так зачем пишут что 6ой...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:15

Да много это - 15 минут. Искать потом задолбешься, если что нужно ))))))

#16 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:36

Да много это - 15 минут. Искать потом задолбешься, если что нужно ))))))


Ну 5 или 2 как то мало наверное( 10 наверное золотая середина
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#17 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:37

у меня минутные ролики- нормально все ищется.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#18 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:47

нокия тож 5800. на флешке С2 значок.

#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:54

Интересно, хоть ктонить доволен своим регистратором? Ну чтоб в темноте и днем.. И картинку увеличить можно...

Буу... Белый и пушистый мля..


#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:55

Меня все устраивает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей