Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше сделать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 milashka

milashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 01:20

Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

#2 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2012 - 01:44

надо просто взять и не курить пару тройку недель))) мне помогло...больше года не курил...

но самый действенный способ-это набухаццо так, чтоб утром не то что курить, дышать не хотелось...)) несколько знакомых на волне жуткого утра бросили курить насовсем))

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 01:51

или пневмония, или грипп... а можно просто взять и бросить курить.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 02:44

Проще всего решить что оно тебе не нужно. Единственный действенный способ.

#5 слон

слон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 03:27

а зачем бросать,я вот курю и у меня одна пачка уже лежит лет 5 и всё никак не кончится

#6 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2012 - 04:08

Не курю. Не бросал - просто прекратил, и все. Осознал, что без сигарет мир вкуснее, насыщенее, интересней!
А перестал курить где-то года два назад.
Причем бросил одним днем. Утром прочитал Алена Кара "Легкий способ бросить курить", ближе к вечеру выкурил послеюнюю сигарету, и всё. С тех пор, ни пьянки, ни происки друзей, ни тяжелые ситуации, отчаянья, радости - ничто не заставило снова выкурить "еще одну, последнюю" сигарету. Вот так.


Добавлю:

Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает.

уверен почти полностью - не дочитала =)

Сообщение отредактировал Jrasp: 10 сентября 2012 - 04:10


#7 Svetikk

Svetikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:23

Займитесь чем нибудь отвлекающим - уборка в шкафу, квартире, спорт. Первое время всегда сложно отказаться от табака, но представьте как у Вас самооценка поднимется, когда избавитесь от этой привычки. Успокоительное можно попить от синдрома отмены от курения, мой муж афобазол принимал. Он у меня уже год не курит и такой гордый и счастливый за себя.

#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 09:19

но самый действенный способ-это набухаццо так, чтоб утром не то что курить, дышать не хотелось...)) несколько знакомых на волне жуткого утра бросили курить насовсем))

Муж так бросил курить))). Только для женщин этот способ плоховат, можно антидепресанты попить, что бы не слишком злиться. Первые 3 месяца агрессия возрастает оч. сильно. Нужно обязательно чем то отвлекать руки (чётки например) и рот... тут уж сами решайте чем))))

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2012 - 09:19

А я уже 35 лет не курю и рад этому.

#10 Prokofij Hristoforovich

Prokofij Hristoforovich

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:29

В 2008 прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросил. Хотя в начале было тяжеловато, выкурил сигаретку через пару недель, но это при том, что выпивал в этот вечер.

Но с того времени не курю.
Юмор есть остроумие глубокого чувства.

#11 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 02:35

Снять абстинентный синдром легко, Табекс или Никоретте - одни из самых дешевых средств.
Перестаешь курить максимум в неделю-две, без какого-либо насилия и подвига.

Проблема потом не начать. Спустя полгода так некурения, на какой-нть праздник, все квасят, курят и т.п. ты говоришь себе "ну я же не курю! от одной сигаретки ничего не будет!"... и понеслась.
Или там нервяк какой по жизни приключился... И то же самое.

Проблема курения - не физиологическая, а психологическая.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#12 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 05:11

Курил 25 лет, бросил в апреле прошлого года с помощью электронной сигареты.
Месяц или чуть больше "курил" электронку за это время израсходовал 1 пузырек жижки
Потом забыл в гостях зарядник от электронки ....
В прошлом году было множество проблем и напрягов но не курю хотя до сих пор бывают подсознательные порывы
Имхо курение это просто очень сильная привычка но бросить можно даже просто так без чтения всяких гадостей в книжках
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 05:49

Лучше не начинать курить, чтобы потом не думать как бросить.

#14 Tiffani

Tiffani

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 09:52

Я не курю уже около 5 лет. Курила до этого 14 лет (в последнее время полпачки в день, если были гулянки, то и пачка могла уйти). Была масса бесполезных попыток бросить. но я и дня не могла прожить без сигареты.
Бросала с таблетками Табекс (они отбивают вкус у сигарет и уменьшают желание курить).
С учетом того что Ваша мама неделю все-таки не курила, думаю что главная проблема заключается в том что она еще не приняла решение больше не курить, а также воспринимает этот процесс как жертву со своей стороны. Со мной было также до тех пор пока я не приняла это решение, точнее этот сознательный выбор. Пока она его не сделает попытки будут скорей всего бесполезны. Нужна мотивация: т.е. она должна четко осознавать почему она бросает курить и ради чего она бросает курить. В большинстве своем это психологическая зависимость - поэтому может помочь психолог (уж разобраться с мотивацией и причинами точно если сами не справляетесь). Кодировка (мое мнение) без того же ясного решения больше не курить, также может быть бесполезна.

#15 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 02 октября 2012 - 11:00

Курил лет 25 с 2007 не курю, почитал Карра , решил забросить это дело. Даже когда набухаюсь - не тянет закурить, и когда накурено вокруг, мне по барабану. Весь смысл книжки в том, что не надо считать, что отказ от табака это подвиг, нужно просто перестать маяться фигней. Я брату так за пузырем объяснил, брат то же уже 3 или 4 года не курит. :)

#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 03:37

http://dolboeb.livej...om/2399226.html

Дмитрий Медведев снялся в ролике, рекламирующем новое антитабачное законодательство.
С 1 января 2015 года нам обещан полный запрет курения во всех общественных местах России, запрет рекламы и повышение акцизов.



На шесть с половиной минут прочувствованного монолога я услышал даже полторы осмысленных фразы. О том, что курильщики — тоже люди, и что желающим бросить курить необходимо как-то помочь. К сожалению, эта часть премьерского спича — фирменная медведевская маниловщина, под стать его антикоррупционной риторике и рассказам о модернизации. А на практике законопроект сведётся к давно привычному: запрещать, повышать тарифы, распиливать бюджетные миллиарды на нелепой "социальной" пропаганде.

Воистину, "когда в руке у тебя молоток, то все проблемы кажутся гвоздями".

В реальности проблема курения — это проблема медицинская, а не политическая.
Страдают, болеют, выкидывают кучу денег на сигареты и умирают от последствий курения не какие-то мифические "пассивные курильщики", а именно те люди, которые сами курят. И страдают они совершенно не для того, чтобы доставить неприятные ощущения окружающим, в силу какой-то особенной вредности своего характера. А потому, что собственными силами, без квалифицированной медицинской помощи, не могут избавиться от зависимости. Хотя все курильщики, с которыми я сталкивался в этой жизни, тем или иным способом пытались это сделать. У некоторых даже получалось. Но не у всех. По последним сведениям Медведева, 44 миллиона россиян до сих пор курят. То есть курильщиков в России на 12 миллионов больше, чем избирателей «Единой России». Но обратиться к этим людям со словами: «Мы изучили вашу проблему, мы можем вам помочь» — даже для записного либерала Медведева немыслимо. Та однопартийная система, которую он представляет, не знает подобных слов. Её лозунг — тащить и не пущать. Много машин — поднимем налоги и запретим парковаться. Ругают власть на митингах — введём штрафы и запретим собираться по трое. Ругают власть в Интернете — будем блокировать сайты и привлекать за обход блокировки. Много курят — поднимем налоги и запретим курить.

Меня этот подход совершенно не удивляет, я всё-таки в СССР родился и вырос. И я давно не жду от власти, что она вдруг повернётся лицом к гражданам, и захочет решать наши проблемы, а не свои собственные. Но есть одна вещь, которая меня искренне забавляет. Какие бы новые запреты ни придумали наши держиморды, — курения, парковки, YouTube или митингов — они всегда обязательно сошлются на заграничную практику. Типа, не сами додумались, а перенимаем передовой зарубежный опыт. Делаем "как у людей". Откуда у "суверенных демократов" взялись эти провинциальные комплексы, я ума не приложу. В советское время такого совершенно точно не было.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Matiela

Matiela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 01:43

Надо просто очень сильно этого захотеть

#18 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:52

Надо не начинать было))) По опыты из друзей кто бросает курить через месяц снова начинают. В общем бросают единиицы...
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 01:57

Лучше не начинать курить, чтобы потом не думать как бросить.

За что мне два минуса в том посту не пойму)))

#20 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:10

Общество больно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей