Перейти к содержимому


- - - - -

Продается ВАЗ 21113


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#41 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:18

Это на каком автомобиле так?


Требования фирмы Тойота по техническому обслуживанию а\м в российских условиях:
-Замена ремня газораспределения- каждые 100.000 км пробега
-Замена приводных ремней:
дизельный двигатель каждые 40.000 км пробега
бензиновый двигатель каждые 60.000 км пробега
-Замена масла в бензиновом двигателе каждые 10.000 км пробега
в дизельном двигателе каждые 5.000 км пробега
-Замена фильтра масляного при каждой замене масла
-Замена охлаждающей жидкости каждые 40.000 км пробега
-Замена свечей зажигания каждые 20.000 км пробега
-Замена фильтра топливного
дизельный двигатель каждые 20.000 км пробега
бензиновый двигатель каждые 40.000 км пробега
-Замена фильтра воздушного каждые 40.000 км пробега
-Замена фильтра воздуха кондиционера каждые 40.000 км пробега
-Замена тормозной жидкости каждые 40.000 км пробега
-Жидкость сцепления проверять каждые 10.000 км

А если учесть что бензин который мы льем намного хреновей того,который по мнению Тойоты есть в России,то лучше и в 8 000. Ну если конечно не использовать "длинные" масла.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 05 сентября 2012 - 02:12

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#42 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:20

Да это только у Тойоты так. Все остальные 15 без проблем. Дизели даже. В одних руках есть 250 тыщ пробега Л200 без проблем с топливной аппаратурой и двигателем. Все по России. Машина была куплена новой.

#43 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:27

Я на своей машине больше 8 тысяч на одном масле не гоняю при том что у меня машина древняя мотор еще древнее и масло синтетика. На новой я бы наверное каждые 6-8 менял бы. Деньги не большие а толк однозначно есть
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#44 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:27

Да это только у Тойоты так.


Вывод. Тойота - гамно :)

#45 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:27

Я всетаки через 10 буду менять)) Но девушка все равно не проедет столько!

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 05 сентября 2012 - 02:28

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:28

Я на своей машине больше 8 тысяч на одном масле не гоняю при том что у меня машина древняя мотор еще древнее и масло синтетика. На новой я бы наверное каждые 6-8 менял бы. Деньги не большие а толк однозначно есть


Ну и каков толк, если ты мотор уже перебирал? Ох уж, эти сказочники...

#47 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:46


Нахера греть лохуса, да ещё целых 5 минут?


Жигулёвская привычка))) что если не погореть... Мотор испортишь )))

А по теме... Мне 10-13 минут хватает чтоб умыться, почистить зубы, одеться и глотнуть чайку.... А моюсь я на ночь и одежду вечером готовлю.... А за ночь щетина у меня не успевает еще вырасти

#48 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:57

Все эти замены масла через 8 тыщ выгодны только производителям масла. Что и когда нужно делать - написано в сервисной книжке. Вот ей и пользуйтесь. Тойота с 5-ти тыщами замены масла в дизеле всегда умиляла. Но вроде исправили уже они интервалы...

Жигулёвская привычка))) что если не погореть... Мотор испортишь )))


Никогда не грел. Даже на Жигулях. Даже на карбюраторных. Не газовать на непрогретом - да, важно. ХХ - вреден для движка...

#49 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:58

Я всетаки через 10 буду менять)) Но девушка все равно не проедет столько!


на новом моторе масло может 15 тысяч проходит нормально... но на б/у лучше раз в 10 тыщ маслице сменить ... лишним не будет... ну остальные по регламенту... хотя воздушный я меняю раз в 30 (не вижу смысла раньше) топливный тоже... ну а ремни - конечно по регламенту надо - без вариантов..

свечи кстати именно каждые 20 тысяч всё-таки глупость... тем более дорогие и на хороших заправках... ну вот сменил недавно свечи 30 тысяч прошли... ничем от новых не отличаются.. и поведение машины что на новых что на старых одинаковое... менять надо по факту - может и 5 тысяч не проходят - 1 заправки достаточно плохой.. а может и 50 легко..

замена охлаждающей каждые 40 тысяч - прямо как тосол самый дешёвый.... вроде современные ОЖ минимум на 150 тысяч рассчитаны ...обновить конечно нелишне - но не каждые же 40 тысяч...

P.s. вывод - тойота бабло рубит))))

Сообщение отредактировал Brigadir: 05 сентября 2012 - 03:02

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#50 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:16

на новом моторе масло может 15 тысяч проходит нормально... но на б/у лучше раз в 10 тыщ маслице сменить

а где та грань б/у - не б/у? тысяч 8 проехал- ведь машина уже б/у, так? значит масло менять в 10? :bj:
бывало и по 18 тыс проезжал не меняя масло на дизеле 92 года
ничего страшного не происходит, поверь)
и не грел никогда авто- завел, сразу поехал.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#51 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:18

Я на своей машине больше 8 тысяч на одном масле не гоняю при том что у меня машина древняя мотор еще древнее и масло синтетика. На новой я бы наверное каждые 6-8 менял бы. Деньги не большие а толк однозначно есть


Ну и каков толк, если ты мотор уже перебирал? Ох уж, эти сказочники...

Мотор я "перебирал" после прошлых владельцев которые катали на кастроле по 15 тысяч. Менялись там только кольца + мск и шатунные вкладыши чисто раз залез уже. По факту проблема была только в маслосъемных кольцах. С тех пор я не езжу на кастроле и меняю масло каждые 8 тысяч. В чем сказочность? Мотор на сегодняшний момент прошел 250 тысяч по спидометру а сколько в реале не известно. Если бы я с самого начала владел этой машиной то и кольца бы менять не пришлось.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:27

С тех пор я не езжу на кастроле и меняю масло каждые 8 тысяч. В чем сказочность?


В том, что сказки преподносятся как истина :)
Вот ты поменял кольца. Ладно, допустим, это косяк прежних хозяев. После замены сколько проехал? А если б менял не через 8 тысяч км, а по заводской инструкции, то столько не проехал бы?

#53 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:35

С тех пор я не езжу на кастроле и меняю масло каждые 8 тысяч. В чем сказочность?


В том, что сказки преподносятся как истина :)
Вот ты поменял кольца. Ладно, допустим, это косяк прежних хозяев. После замены сколько проехал? А если б менял не через 8 тысяч км, а по заводской инструкции, то столько не проехал бы?

Тимур заметь я не заставляю никого менять масло каждые 8 тысяч. Не меняйте хоть вообще. Для меня отдать 1,5 тысячи рублей раз в 3 месяца это не большие деньги. Если бы менял по заводской инструкции и знал бы что масло не паленое проехал бы не меньше, но уверенности в качестве масла нет никакой. По этому поменял и спокоен. После ремонта проехал 50 с копейками, масло мотор не ест, не доливал ни разу.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#54 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:37

на новом моторе масло может 15 тысяч проходит нормально... но на б/у лучше раз в 10 тыщ маслице сменить

а где та грань б/у - не б/у? тысяч 8 проехал- ведь машина уже б/у, так? значит масло менять в 10? :bj:



грань сугубо индивидуальная :bm: .. и возраст... вот у форда 20 тысяч интервал.. пока была на гарантии на обслуживании в автомире меняли раз в год - то есть раз в 10 тысяч (даже меньше) примерно...я меняю раз в 10-12 (примерно)... масло оригинальное форд синтетика (что в канистре х/з наверное кастрол)

можно ездить по 15 - на приоре ездил первые 50 тысяч - ничего страшного не случилось... но это как по мне не есть гуд...присадки один хрен срабатываются и с пробегом масло уже не то...и после гарантии стал менять каждые 10 тысяч эльф..

p.s. на девятке кстати лукойл люкс менял каждые 8 тысяч... масло так себе.. да и старый мотор больше коптит и быстрее масло снашивает...

Сообщение отредактировал Brigadir: 05 сентября 2012 - 04:41

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#55 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:41

Для моей Volvo рекомендует замену раз в 8 ткм или 6 месяцев (смотря, что наступит раньше).
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#56 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:54

Для моей Volvo рекомендует замену раз в 8 ткм или 6 месяцев (смотря, что наступит раньше).


а ещё если лить motul какой нить вообще разорительно
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#57 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:59

а ещё если лить motul какой нить вообще разорительно

До меня был статойл, я залил ОМВ, 1100 за 4 литра + 252рубля за замену (самому некогда было)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#58 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 05:39

Я тоже перешел на ОМВ. Беру на совтрансавто. Денис может 1200р 4 литр? И то это со скидкой от Андрея)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#59 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 07:58

Для меня отдать 1,5 тысячи рублей раз в 3 месяца это не большие деньги.


Нефигово нынче студенты живут :)) И масло недешевое, и меняют в 2 раза чаще :)

После ремонта проехал 50


Тю...

#60 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2012 - 08:30

Так то студенты еще и работают! а что тю я не понял честно. Я блок не точил поршня не трогал, коленвал даже не шлейфовал, с головой тоже ничего не делал. О чем ты собрался судить по пробегу? Или ты считаешь что если менять масло через 8 тыщ можно сделать хуже?
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей