Перейти к содержимому


- - - - -

Круговое движение на въезде в Бежицкий район.

и подземный переход

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 261

#61 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 01:17

и тут на перечесении пролетарки и ульянова ставят свефтофор. Что вместе с будущим кольцом заставляет задуматься о покупке телепорта.

Это же бред какой-то... В совокупности с предполагаемым кольцом, на въезде в Бежицу будет постоянная "круговая" пробка.
Интересно, кто автор этой безумной концепции установки светофоров через каждые 100 метров, благодаря которой движение в центрах Советского и Бежицы практически остановилось днем...?


Может вопрос в цене за установку светофора? И у нас со светофорами, как с бордюрами ранее было, наступит эра установок?
Вот так !

#62 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 01:19

Надо по городу вообще ревизию знаков провести. А то некоторых нет, а некоторые себя уже изжили.

#63 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 01:20

Это же бред какой-то... В совокупности с предполагаемым кольцом, на въезде в Бежицу будет постоянная "круговая" пробка.


а ты как предлагаешь сделать?

Сообщение отредактировал Гик: 25 сентября 2012 - 01:21


#64 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:29

а ты как предлагаешь сделать?

Я предлагаю завязать уже с этой недальновидной политикой "втыкания" светофоров куда не попадя. В нынешней ситуации это не выход, а, скорее, зло и пустая трата бюджетных денег.


На въезде в Бежицу, помимо кольца, ИМХО: заменить 3 наземных перехода на отрезке от Бурова до "Фонтана" на 1 подземный или надземный, + расширить Ульянова на участке от Бурова до 22го съезда, а лучше до Куйбышева. Но даже просто убрав там наземные переходы, можно ощутимо поубавить напряженности на этом участке.

#65 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:40

Я помню, как ещё в глубоком моём детстве родители гордо рассказывали мне, что в Брянске есть два подземных перехода. С тех пор прошло лет тридцать, а их по прежнему два...
Ещё помню, как на весь Брянск появился один настоящий эскалатор. В БУМе. Мы с пацанами ездили специально туда, чтобы покататься. Правда он сломался вроде бы на третий день эксплуатации (смутно помню). С тех пор эскалаторов стало как грязи, но по подземным переходам динамика, прямо скажем, угнетает.

Во, накопал ещё чуть-чуть:

http://www.news.nash...les/new-subway/

#66 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 07:29

Я предлагаю завязать уже с этой недальновидной политикой "втыкания" светофоров куда не попадя. В нынешней ситуации это не выход, а, скорее, зло и пустая трата бюджетных денег.


На въезде в Бежицу, помимо кольца, ИМХО: заменить 3 наземных перехода на отрезке от Бурова до "Фонтана" на 1 подземный или надземный, + расширить Ульянова на участке от Бурова до 22го съезда, а лучше до Куйбышева. Но даже просто убрав там наземные переходы, можно ощутимо поубавить напряженности на этом участке.


Это понятно, что расширив дорогу будет лучше. Но дорого это. И подземный переход дорого. Ты когда-нибудь ребёнка в коляске в подземный переход спускал? Зимой по скользким гранитным ступеням? А по надземному ребёнка на коляске вообще не провезти. Светофор оптимальнее. Только чтоб красный для пешеходов 120 секунд горел. Вообще-то давно изобрели светофоры с радаром, которые эти 120 секунд сами уменьшают, если авто трафик небольшой.

Ещё слышал какая-то дешёвая технология строительства подземных переходов есть.

#67 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:19

Не могу даже представить что будет теперь твориться с появлением этого светофора на въезде. И не объедешь же(
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#68 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:20

Ещё слышал какая-то дешёвая технология строительства подземных переходов есть.

там в соседней ветке тоже о дешевой технологии, только применимо к укладке асфальта))
Что-то мне подсказывает, что все эти "дешевые технологии" только в России и появляются из-за огромного желания побольше уперЕть.

#69 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:25

Не могу даже представить что будет теперь твориться с появлением этого светофора на въезде. И не объедешь же(


По Флотской-Литейной объезжай.

#70 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:33

после 17 часов стоит и Литейная. от моста как минимум...
а что будет, когда заработает светофор...в будни вечером в Бежицу езжу редко, но ок 30 минут ехать от заправки до свтофора Бурова-Ульянова...

Сообщение отредактировал Alex**: 26 сентября 2012 - 08:33


#71 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:40

Если пешеходы на Пролетарской будут собираться в большие кучи, а не плестись тонкой струйкой непрерывно, будет немного лучше, а вообще я за правильный подземный переход.

#72 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:43

на Ульянова-Пролетарской нормальный переход. там нет такого как на Березке или на Площади Ленина...

#73 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:51

Не могу даже представить что будет теперь твориться с появлением этого светофора на въезде. И не объедешь же(


По Флотской-Литейной объезжай.


Я учусь в БГТУ и ездить по флотской-литейной хороший крюк получается
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#74 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:21

Это понятно, что расширив дорогу будет лучше. Но дорого это. И подземный переход дорого.

На летающие автомобили в ближайшем будущем мы вряд ли пересядем => ситуация с трафиком будет только усугубляться и дороги рано или поздно придется расширять, там где это возможно, а так же разделять автомобильные и пешеходные потоки. Так зачем доводить до коллапса, и впустую тратить деньги, откладывая "на потом" очевидное решение..?

на Ульянова-Пролетарской нормальный переход.

Да, но там их целых 3 на участке в 200м.

#75 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:40

а про другие я ничего не говорил :)

#76 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:53

на Ульянова-Пролетарской нормальный переход. там нет такого как на Березке или на Площади Ленина...


ты посмотри на него 16-30...17-30, когда народ с БМЗ со смены идёт

#77 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 02:55

Хорошо так взялись за строительство. До выборов хотят успеть?))))

#78 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 04:28

ты посмотри на него 16-30...17-30, когда народ с БМЗ со смены идёт

Так пусть сделают включение по кнопке...

#79 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2012 - 08:01

Вчера ехал по Ульянова из Бежицы и впервые увидел этот светофор. Некоторое время пытался понять: можно ли мне на этом перекрёстке ехать направо на зелёный? На светофоре вверху (ну на том, что на проводах над дорогой висит) явно просматривается доп. секция для поворота на Бр.Пр.Дивизию. А то, что она актуальна лишь для встречки, против солнца понятно не сразу.

6.3. ...Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



#80 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 08:12

там направо ещё кирпич висит. только как-то странно. на столбе между дорогами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей