Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске построят мечеть

какова возможная реакция?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 494

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 10:43

http://www.info-isla...het/1-1-0-16520

Она появится на территории садового товарищества, где сейчас находится молельный дом

В Брянске мусульмане после Ураза-Байрама мусульмане начнут подготовку к строительству мечети. Она появится на территории садового товарищества, где сейчас находится молельный дом правоверных.

- Самый важный этап – получение разрешения на возведение культового здания на территории СНТ, рассказал председатель общины брянских мусульман Ахнаф Закиров порталу «Мусульмане России». - Земля у нас есть. На ней сейчас находится наш молельный дом – рядом помещение, где постоянно проживает сторож-мусульманин с семьей. При молельном доме есть имам, помещение для омовения.


Ахнаф Закиров также пояснил, что расположение будущей мечети на территории СНТ имеет и определенные преимущества. Садовое товарищество находится практически в черте города. Здесь скоро начнется строительство многоэтажных домов, и со временем мечеть окажется почти в центре Брянска.


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 августа 2012 - 10:47

Ну и нормально,пусть строят.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2012 - 10:58

Она там триста лет уже стоит.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 11:02

Она там триста лет уже стоит.

это молельный дом же
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 11:43

это молельный дом же


Они ж его и хотят проапгрейдить до мечети.
Интересно, а что Пименов-то хотел предложить? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 11:59

мне все равно, пусть строятся храмы, мечети, синагоги, соборы
главное, чтобы соблюдался закон
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 12:02

мне все равно, пусть строятся храмы, мечети, синагоги, соборы
главное, чтобы соблюдался закон


Ну вот и проследи, законно им дадут разрешение или же нет :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2012 - 01:38

Помнится, брянские мусульмане мечтали не только о мечети, но и о собственном кладбище. Интересно, как обстоят дела в этом направлении?

"Порой кажется, что до брянских мусульман областной администрации нет дела, - говорил председатель общины мусульман Брянской области Ахнаф Закиров. - Вот уже 2 года мы пытаемся выбить от региональных властей участок земли под строительство мечети и кладбища. Пока что приходится везти усопших аж за 120 километров в Хотынец Орловской области. Ведь у нас особые традиции, которые нужно уважать".
http://umma-news.ru/...d-al-adkha-2011

Кстати, сам Ахнаф ага неплохо представлен в этом интервью http://dumrf.ru/regi.../interview/2187

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 03:33

Взрывотехники обезвредили утром в воскресенье мощное самодельное взрывное устройство, установленное в мечети Хасавюрта, где было совершено нападение на прихожан, сообщили в городском управлении полиции.

«СВУ, мощность которого составляла от 30 до 40 кг в тротиловом эквиваленте, обезврежено в 6.10 мск», – сказал «Интерфаксу» представитель полиции.

По его словам, СВУ состояло из автомобильного газового баллона, а также взрывчатки. «При обезвреживании никто не пострадал, каких-либо взрывов минувшей ночью в мечети не было», – отметил он.

О том, что в шиитской мечети Хасавюрта в ночь на воскресенье произошел взрыв, сообщило РИА «Новости». Источник в районном управлении МВД также рассказал о пострадавших в ходе инцидента. Он, однако, не уточнил их количество.

Вечером в субботу двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети Хасавюрта и открыли огонь по прихожанам. По данным медиков, восемь человек были госпитализированы, двое из них в реанимации.

Нападение на мечеть произошло накануне одного из главных религиозных праздников мусульман – Ураза-байрам. «Газета.Ru»


http://www.gazeta.ru...n_2491333.shtml
Perfecto fluoro

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 03:42

двое неизвестных в масках

Снова Пуськин Райот?!?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 03:46

а хрена им пуси, когда они бомбы друг другу подкладывают?
Perfecto fluoro

#12 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 05:46

Разрешать строить мечеть в замен на разрешение строить православный храм в мусульманской стране в анналогичном городе.
Вы пока бодаетесь тут. Верю не верю, православие мозга и т.д. Но глубины и сути не понимаете. Будет пофиг, будете на коврике молиться. Регулярнее, чем желаете. Ну мож не вы, а дети ваши.

Сообщение отредактировал Begemot: 19 августа 2012 - 05:47


#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 05:48

Будет пофиг, будете на коврике молиться.


А молиться без коврика тебе предпочтительнее?
Какая разница, во имя Христа или Аллаха с ума сходить?

в мусульманской стране в анналогичном городе.


То есть в котором есть определенное количество православных?
Таких, поди, немного ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 05:54

А молиться без коврика тебе предпочтительнее?


То есть в котором есть определенное количество православных?
Таких, поди, немного ))

Мне предпочтительнее иметь выбор. Молиться не молиться. Ты не понимашь походу. Я тут убеждать верить или не верить не буду. А вот, есть расклад, что могут появиться люди, которые тебе в популярной форме объяснят куда кланятся. Пофиг. Есть там православные или нет, любой системе управления людьми нужен противовес. Однополярный мир приводит к диктатуре.

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 06:03

Разрешать строить мечеть в замен на разрешение строить православный храм в мусульманской стране в анналогичном городе.


В среднеазиатских республиках бывшего СССР навалом и православных храмов, и синагог. Эт так, к сведению

Сообщение отредактировал Tim_111: 19 августа 2012 - 06:04


#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 06:06

Мечети, как правило, очень красивые. Мне все равно, какая вера. Ибо то ,что звери устраивают порой никак и Аллахом не допускается. Так что тут мы виноваты, а не вера. Нефиг давать так распускаться...

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 06:15

Мне предпочтительнее иметь выбор. Молиться не молиться.


Так тебе его скоро не оставят господа из РПЦ. Ну, или твоим детям.

А вот, есть расклад, что могут появиться люди, которые тебе в популярной форме объяснят куда кланятся.


Так они уже объясняют. Начиная со школы и даже с детского сада.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 06:50

C утра ехал мимо Путевки.
Вот почему в проулке к дачам машин было понаставлено аж вдоль трассы стояли!

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 06:58

C утра ехал мимо Путевки.
Вот почему в проулке к дачам машин было понаставлено аж вдоль трассы стояли!


Потомский обещал решить эту проблему, насколько я помню )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 07:01

а мож ну их нафиг? пускай у себя на исторической родине строят что хотят?
заслуженный патологоанатом всея руси





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей