Перейти к содержимому


- - - - -

Где берете воду для питья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 04:53

Сельцовский родник - отвратней гадости нету. Накипи в чайники чуть ли не больше, чем просто из под крана набирать нефильтрованную воду

[
Это чего ж такого можно хапнуть? :)


Да чего угодно, от химического, до биологического, не сильно полезного...

А именно? :)
C привязкой к "вечному гемодиализу", плиз :)

Именно к диализу - так навскидку не скажу. Но мало ли дряни можно наглотаться с "источников", от чего почки откажут ?
Вон давеча - святой водицы народ попил.... Потом больничкам валялся...

Сообщение отредактировал andrew1979: 07 августа 2012 - 04:55


#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 05:14

Сельцовский родник - отвратней гадости нету. Накипи в чайники чуть ли не больше, чем просто из под крана набирать нефильтрованную воду


Ну вода эта позиционируется как минеральная. Наверное, и должна быть накипь после ее кипячения

#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:03

Сельцовский родник - отвратней гадости нету. Накипи в чайники чуть ли не больше, чем просто из под крана набирать нефильтрованную воду


Ну вода эта позиционируется как минеральная. Наверное, и должна быть накипь после ее кипячения

У них 2 воды, питьевая и минеральная.
Причем когда контора была брянская - вода была мокрее, трава зеленее, и т.д.
Когда ее продали москвичам - достаточно быстро пить стало невозможно, вкус изменился.
Бодяжат они ее, что-ли, дистиллятом? :bj:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:34

Ну если бы они ее виноградным или зерновым, ну или яблочным дистиллятом бодяжили, думаю, народ бы брал)))

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:38

У них 2 воды, питьевая и минеральная.
Причем когда контора была брянская - вода была мокрее, трава зеленее, и т.д.
Когда ее продали москвичам - достаточно быстро пить стало невозможно, вкус изменился.


Брехня какая-то. Скважин две, одна на территории химзавода, вторая - на объездной дороге в гаражном обществе :)
От продажи москвичам врядли изменился состав воды. И бодяжить ее смысла нет - дистиллят-то дороже :)

Кстати, точно такая же вода на территории профилактория бесплатно из фонтанчиков течет, хоть ведро набирай :)

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 01:21

Пью либо кипячёнку из под крана (без всяких фильтров), либо Пилигрим/Фруто-няню. Пить сырую родниковую... Ггг =)


аналогично. только вместо пилигрима - кубай/липецкий бювет

что касается родников... то в выгоничах набирали/пили.. а потом я её случайно вскипятил... в воде появилась странная белая эмульсия... на воде пенка как от мукалтина, белые песок в объёме... при этом накипи характерной для воды из крана не было... с тех пор я воду из родников бесплатных обхожу стороной
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 10:48

интересно, а кто-то проверял воду из под крана на сколько можно ее употреблять для питья?

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:51

интересно, а кто-то проверял воду из под крана на сколько можно ее употреблять для питья?

У тех, у кого я свой фильтр брал, многотомные труды с заключениями всех, кто только существует в природе :)
Если попросить - похвастаются :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 10:55

Юра, и какие же статистические данные по г. Брянску?

Сообщение отредактировал Misha_32: 08 августа 2012 - 10:56


#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:59

Юра, и какие же статистические данные по г. Брянску?

В сухом остатке - "мы все живем для того, что завтра сдооооохнуть" :) © Крематорий
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 11:25

интересно, а кто-то проверял воду из под крана на сколько можно ее употреблять для питья?


откуда эти заморочки? со здоровьем уже полный каюк? даже если так то вода с под крана тут не причём.... она куда чище чем в большинстве скважин частных..
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 11:31

это не заморочки, а интерес))) и со здоровьем все нормально. Это можно сравнить с тем, какие лекарства назначает врач. Но думаю, что мало кто интересуется своим диагнозом и лекарствами, которые назначает доктор...Можно еще сравнить с продуктами в магазине: лучше пойти туда, где свежий товар, а не наоборот

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 11:58

Берем воду из-под крана и кипятим. Когда не лень, пропускаем через фильтр.
Для питья в сыром виде покупаем обычный Сельцовский родник или Липецкий бювет. Никаких проблем не возникало.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 12:01

у меня хоть пропускай через фильтр, хоть не пропускай - а после кипячения всегда на стенках белый налет и пленка сверху образуется. Пить невозможно. Уже и чай даже на детской водичке заваривать приходится(
А кастрюли от налета не отмыть(

#35 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2012 - 12:10

у меня хоть пропускай через фильтр, хоть не пропускай - а после кипячения всегда на стенках белый налет и пленка сверху образуется. Пить невозможно. Уже и чай даже на детской водичке заваривать приходится(
А кастрюли от налета не отмыть(


скважина?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 01:00

двухсотквартирный дом, наврядли его скважина питает

#37 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 01:42

А почему вас так накипь смущает? Это мел. Он в Брянске в любой скважине, бо мы на дне древнего моря живём.

#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 01:49

у меня хоть пропускай через фильтр, хоть не пропускай - а после кипячения всегда на стенках белый налет и пленка сверху образуется. Пить невозможно. Уже и чай даже на детской водичке заваривать приходится(
А кастрюли от налета не отмыть(

А налет всегда будет, это соли, растворенные в воде. Считай, что минералку кипятишь :)
Кстати, детская водичка - это как правило дистиллят, приправленный солями.
Существует весьма много мнений, что дистиллят вымывает из организма "полезные" ионы. Не сказать, что мнения те супер-весомые, но эксперименты на себе и своих ставить не стал.

Лично я, в свое время, покупал несколько батлов той же "Нимфы" (ну не нравится мне по вкусу ни сельцовский отстой, ни липецкий блюэт), она вроде бы артезианская, кипятил и делал на них все, что нужно было мелкому - от водички попить до там что-то развести. Налет от кипячения есть у любой воды, от "детской" до водопроводной. Разница только в кол-ве.
Нет налета только у дистиллированной :)

А фильтр поставил - кипяченую почти не пьем.

Сообщение отредактировал Ura: 08 августа 2012 - 01:51

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 02:38

Юра, я ребеныша поил кипяченой фруто-няней(вода в 5литровых баклагах), так вот налет в чайнике не появлялся месяцами. Если щас кипячу водопроводную, то налет через неделю уже, а то и быстрее.
Как дистилированная, а наипаче деионизованая вода может вымывать ионы(полезные ?) мне вообще мало понятно. Еще визг стоИт про вымывание солей. Точнее даже вопрос стоит так - ионы и соли - они да, вымываются. Но они будут вымываться от любой жидкости, которую пьет человек. Это - естественный процесс. Естественный и постоянный. Но дело в том, что кальций и прочие соли с ионами - мы получаем от других продуктов, а отнюдь не от воды(ну или от воды получаем столь малое колличество, что о нем и рассуждать глупо, так точнее будет сказать). Если предположить такое, что в организм человека не попадает кальций вообще, ну то есть составить такой рацион питания, то таки да, он вымоется через какое-то время, довольно продолжительное... Причем вымоется хоть водой с под крана, хоть дистилированной, хоть пивом, хоть водярой.
Это типа как раньше моряки поголовно цингой страдали, когда годами в море только солонину и сухари харчили... Вот витаминчик-то С и тогось... "Вымывался" :)
Вот такое мне имхуется насчет вымывания.

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 августа 2012 - 02:40


#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 02:50

Вот такое мне имхуется насчет вымывания.

Здраво.
Я потому и говорю "бытует мнение".

В его оправдание могу только привести простой пример - попробуй растворить соль в стакане дист.воды. Легко, да? Сыпь дальше. В насыщенном растворе ты уже хрен чего растворишь :) При желании можешь поискать график растворимости.

Т.е. дист.вода - гораздо более агрессивный растворитель, нежели раствор солей.

Впрочем, могу обосновать и обратную версию :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей