Перейти к содержимому


Лаунж Бар Буржуа

Лаунж Бар Буржуа Чайхана

Сообщений в теме: 129

#41 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 08:44

«Называется ресторан «Гришка Распутин»

А где это у нас такое чудо???

#42 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 08:46

Имелся в виду "Распутин" возле БИТМа. Просто интервьюируемый приврал немного.

#43 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 08:52

Ааа, ну хорошо, близко)))

#44 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 08:58

Нет теперь распутина, есть кафешка бисквит)

#45 урий

урий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 01:18

советую посмотреть фильм Бурлеск с шер и кристиной агилерой,события которого разварачиваются в лаунж баре бурлеск,где ставка сделана на шоу программы,живое пение,кабаре.....может создатели фильма тоже тупанули??????


The word derives from the Italian burla - a joke, ridicule or mockery. Иначе говоря "шутка, насмешка". Даже по звучанию слова - понимаете, что Вы не правы? В Голливуде немало помимо недавнего "Бурлеска" фильмов по теме сняли, к lounge не имеющих никакого отношения.

Ну да Вы не обижайтесь, это ж не значит, что заведение плохое. В "джазз-кафе" на Фокина, например, я видел замученного дедушку-саксофониста: вроде бы и джазз, да только кому он нужен, такой джазз... В "джазз-кафе" "4 пианино" оседали быки и малолетние алкоголики-наркоманы. Т.е. норма, что название не соответствует содержанию: я, например, просто один из очень немногих, который бы приехал в "лаунж-бар" и обломался. Но это не значит, что я бы не отдохнул в кафе/ресторане "Буржуа", собираясь в кафе/ресторан. Благо, сарафанное радио уже донесло, что это не лаунж-бар, и я знаю, чего ожидать.
Тут просто вопрос с позиций обывателя, старающегося понять нейминг продукта.

Оффтоп: тут про нашего героя Семена почитал на днях в интервью со злобным Мнацакановым (http://www.afisha.ru...sakanov-probka/) -


— А что стало с Семеном Колесниковым, который победил в «Адской кухне»?

— Он у себя в Брянске. Какие-то люди с деньгами доверили ему ресторан. Я с ним встречался. Он мне говорит: «Мне сказали — делай с рестораном, что хочешь». И показал фотографии. У меня волосы встали дыбом: что это такое? Он говорит: «Называется ресторан «Гришка Распутин». Я говорю, первое, что ты сделай — поменяй название. «Нет, название менять нельзя». Ну твою мать! Просто нет слов.


правильно подметили кафе/ресторан, правда мы позицианируемся как кафе клубного формата а людиприсваивают статус ресторана,на который мы и не претендуем!!!!!! Также бытует мнение,что у нас дорогое меню,что крайне не справедливо,просто оно обширное от дорогих блюд до эконома при неизменно больших порциях и отсутствия дешевого сырья,выверенный чек за полгода существования заведения 700-900р что явно до ресторана не дотягивает!!!! Обслуживание и качество приготовления блюд,думаю семимильными шагами будет рости вверх так как коллектив новый но решительно настроенный на позитивную работу!!!!!!!!

#46 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 02:46

Уболтали, по возможности - заедем. :)

#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:01

Урий. Вам бы еще текст на правописание проверить. Не феншуй )))

#48 урий

урий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:19

Так и знал,что кого то,обязательно заинтересует моя грамотность. Это же последний писк форумов указывать на орфографию или арфографию или орфаграфию??????))))))))))

#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:25

Это последний писк моды : интересоваться грамотностью промоутеров, как показателем уровня заведения.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 06:25

Вы же на себя тут примерили представителя заведения. Соответствуйте. Или и соответствуете? ))

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 06:42

правильно подметили кафе/ресторан, правда мы позицианируемся как кафе клубного формата а людиприсваивают статус ресторана,на который мы и не претендуем!!!!!!


на фото с весом проблемы... особенно у 300 грамм греческого

Изображение

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:23

Также бытует мнение,что у нас дорогое меню,что крайне не справедливо,просто оно обширное от дорогих блюд до эконома при неизменно больших порциях и отсутствия дешевого сырья,выверенный чек за полгода существования заведения 700-900р что явно до ресторана не дотягивает!!!!


у вас в цезаре ТРИ КРЕВЕТКИ за 360 рублей... причем не просто креветки, а отваренка замороженная... в цезаре с семгой сухарики превратились в гренки, в плане по надписи, а в цезаре с грудкой какие-то сопли из отварной грудки... ну и в тот шо с семгой забыли положить яйца и черри... оливок зачем туда класть то?

оливье на фото из меню и у Музы отличается в разы... грибы и салат разные... хотя подавать оливье с грибами и салатом это из какой-то высшей кухни... в салате "РУССКИЙ ВЕЧЕР" грибы аж два раза по меню указаны... в ЧИКЕН БЕКОН на фото болгарского перца нет, но при этом петрушки опять вагон...

в малину это все каментить... за город стыдно.

Это последний писк моды : интересоваться грамотностью промоутеров, как показателем уровня заведения.


меню зацени лучше на сайте... мы дошли до мидий... у них ДЮЖИНА МИДИЙ это 11шт... а дюжина мидий в томатном соусе это 10шт... жареный камамбер в листьях салат лежит в соусе... и соус у первых "из благородного сыра Дор-блю".... да хрен с ним с сыром, когда из первой тарелки с наскоку стырили одну мидию, а из второй две... при этом первая стоит 380 руб, а вторая 360 руб.. и весом обе тарелки 380гр, хотя разница у них в одну мидию...

#53 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 11:57

Отличный комментарий. А вкус погуглить сможешь?

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 03:46

он пишет шо они на ресторан не претендуют, а у самих в меню проскакивает "из коптильни ресторана" ... ну и еще пару раз слово ресторан вроде как есть.

Отличный комментарий. А вкус погуглить сможешь?


тебе описать вкус дешевых оливок в дорогом салате?

#55 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 03:51

Ну основной зал все-таки ресторанный по виду. И мебель дорогая и скатерти и сервировка. Но с Брянским акцентом)))
Что есть дешевые оливки и что есть дорогой салат?

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 04:45

Что есть дешевые оливки и что есть дорогой салат?


цезарь с семгой, к примеру. стоит сие чудо 370 рублей... и судя по фоткам на сайте там отсутствует яйцо и черри... еще че-то лишнее... и вот там две блевотных оливки и две маслины. ну если дешевые маслины еще ничего, то вот те зеленые оливки в пищу употреблять нельзя... у людей от этого говна отвращение к оливкам в целом... ну и вот нахрена оливки в салате цезарь?

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:02

Приличное? :)


им разрешиловка даже сырой желток в макароны разрешила класть...

Изображение

сяло, дяревня... у плиты крестьянки, фоткают кухарки... за город реально стыдно.

#58 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:08

Не то что там у тебя в Москве, правда? )))

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:10

Не то что там у тебя в Москве, правда? )))


там и сейчас в голову никому не придет продавать три магазинных креветки за 360 рублей... ну или сырое яйцо херачить в макароны... это мож и вкусно, но в общепите сырое яйцо запрещено тупо... сальмонела.

#60 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 07:16

Да ладно. Еще и не такого найдешь. До сих пор вспоминаю в меню на последней странице зелень к шашлыку по цене полукило шашлыка ))) Везде есть косяки. Не нравится - не ходи. Я там был несколько раз. Да - кухня не лучшая. Но можно найти то, в чем нельзя накосячить. И атмосфера там нормальная. Особенно на втором этаже. Никто не мешает. Но ты там был много раз. Чего я тебе рассказываю.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей