Перейти к содержимому


Про кандидата от ЕР Денина.


Сообщений в теме: 1815

#441 ussura

ussura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 02:49

есть необходимость? так меняйте! ... тока себе....

Сообщение отредактировал ussura: 21 августа 2012 - 02:50


#442 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 04:19

Рудников пожаловался на Денина Президенту России
http://briansk.ru/po...820.281631.html


Вот оно полностью: http://bryansk.sprav...ости/69299.html

Обратите внимание, насколько безграмотно написано. Особенно понравилась подпись :bj: Слово Кандидат Рудников уже пишет с заглавной буквы :bi:

#443 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 04:35

есть необходимость? так меняйте! ... тока себе....


Мне-то зачем ? Это ж вы призываете "что-то менять". Вот и сделайте первый шаг )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#444 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 08:21

Особенно понравилась подпись

А мне понравилось вот это: "- зафиксированы факты жалоб депутатов муниципальных собраний о..."

Действительно зафиксированы? Зафиксированы в соответствии с Законом? То есть, объяснения брал сотрудник правоохранительных органов?

#445 alexbryansk

alexbryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 10:15

Про сельхозпредприятия вообще молчу. Тут вообще факты приводить бессмысленно


Классическая проблема СПК «Васильевский», которая, к сожалению, характерна для многих других хозяйств, - это низкая урожайность зерновых. Даже дилетанту понятно, что 12,2 ц/га – слишком мало.
Площадь пашни составляет 2731 га, а под посевы уходит чуть больше половины (1545 га).
А состояние кровли коровника, телятника, а также склада оставляет желать лучшего. Для ремонта требуются огромные средства. Телята в группе до шестимесячного возраста вообще находятся в неприспособленных для этого помещениях из-за отсутствия требуемых условий содержания.
А поэтому неудивительно, что результаты в животноводстве плохие. Валовые надои на одну фуражную корову за 2010 год составили 1536 кг. Поголовье КРС – 158, из которых 74 – дойное стадо.
Среднемесячная зарплата за 2010 год – 5262 рубля.

Взято отсюда http://bryanskrai.ru...odub/show/1025/

#446 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 11:32

низкая урожайность зерновых.

Дотянулся кровавый Денин!

А то, что на 2004 год прекратили работу более 200 сельхохпредприятий - не в счет? А то, что за времена "красного пояса" поля зарастали, удобрения не вносились - это забудем?
Правильно! Чтоб Колю чморить, нужно грехи предшественников-коммуняк на него повесить. Авось снова красные придут. При Коле уже кой-что исправили - снова можно грабить.

#447 ussura

ussura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 08:54

А никто Колю то и не чмырит! просто констатация фактов его деятельности "прогресивной" и "весьма полезной для области", никто кроме него не смог бы так.... ездить, прикладывать ладонь к бровям и смотреть на необъятные просторы нашей родины (Бр. области)
А еще он хорошо умеет ругать там всяких глав районов (обсолютно нищих при этом) и давать поручения руководителю УМВД Бр. области, чего народ то дурить!????????????

#448 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 08:55

А то, что на 2004 год прекратили работу более 200 сельхохпредприятий - не в счет?


Можно узнать какие именно? На моей памяти, именно с 2004 года началось повсеместные рейдерские захваты предприятий и колхозов, друзьями-единороссами. В ходе которых отработан план, по доведению в безобразное состояние и захвата, либо покупки за бесценок.

#449 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 09:17

Можно узнать какие именно?

Странно, что Вы не просите меня предоставить квартальные отчеты этих предприятий. Разумеется, Ваш аргумент "На моей памяти" будет считаться достаточным, а я должен предоставить пару пачек документов. Вот приду в сельхозуправление и ка-а-ак стукну кулаком: "А ну, давай бумаги для афк32!"

Для забывчивых:
"Кредиторская задолженность по заработной плате с начислениями по консолидированному бюджету области на 1 января 2005 года составляла около 90 миллионов рублей. Задолженность по зарплате в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве составляла без малого 200 миллионов рублей. На некоторых предприятиях зарплату не выплачивали по году и больше. Особенно значительным был долг по зарплате перед селянами. К тому моменту более 200 сельхозпредприятий области прекратили производить продукцию. А это означало массовую потерю рабочих мест, дальнейшее сжатие налоговой базы. И как результат – потеря перспективы, упадок глубинки. Вот те цифры и факты, с которых мы начинали. Вот точка отсчета."

чего народ то дурить!

Именно поэтому в этой теме я привел уже гору цифр. Чтоб народ не дурить, чтоб не рассусоливать, а говорить по фактам. Которые, собственно, и констатирую. Впрочем, факты, как показывает практика, не аргумент. Тузы фактов бьются шестерками обвинений в прикладывании ладони к бровям. Такие, видать, правила в этой игре. Но я все равно предпочитаю оперировать фактами.

#450 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 09:24

Для забывчивых:
"Кредиторская задолженность по заработной плате с начислениями по консолидированному бюджету области на 1 января 2005 года составляла около 90 миллионов рублей. Задолженность по зарплате в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве составляла без малого 200 миллионов рублей. На некоторых предприятиях зарплату не выплачивали по году и больше. Особенно значительным был долг по зарплате перед селянами. К тому моменту более 200 сельхозпредприятий области прекратили производить продукцию. А это означало массовую потерю рабочих мест, дальнейшее сжатие налоговой базы. И как результат – потеря перспективы, упадок глубинки. Вот те цифры и факты, с которых мы начинали. Вот точка отсчета."

Не иначе Коля пришел -- и дал всем денег? :bj:

#451 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 09:27

Не иначе Коля пришел -- и дал всем денег? :bj:


Ага, точно. Просто последний год (2003, когда большинство в думе взяли единоросы) при Лодкине из федерального в Брянскую область не поступило ни копейки денег. Вот и все оправдание. Таким же образом выдавили всех красных губернаторов из всех регионов.

А коля, да молодец. Деньги пошли, да только тратиться начали по его усмотрению. И все бы ничего первые пару лет, пока не освоился...

Сообщение отредактировал афк32: 22 августа 2012 - 09:29


#452 ussura

ussura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 10:04

Не иначе Коля пришел -- и дал всем денег? :bj:


Ага, точно. Просто последний год (2003, когда большинство в думе взяли единоросы) при Лодкине из федерального в Брянскую область не поступило ни копейки денег. Вот и все оправдание. Таким же образом выдавили всех красных губернаторов из всех регионов.

А коля, да молодец. Деньги пошли, да только тратиться начали по его усмотрению. И все бы ничего первые пару лет, пока не освоился...

Согласен на 1000000%

#453 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 11:47

Хороший плакат для денина со времен гражданской войны. Изображение

#454 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 12:41

Согласен на 1000000%

Легко соглашаться с ничем не подкрепленными критиканскими оценками - мозги включать не надо, поддакнул, вот и мнение. А вот цифирьки анализировать - это ж мозгами ворочать, свое собственное мнение формулировать.

Но для тех, кто не довольствуется затолканным в голову извне готовым, хоть и ничем не обоснованным, мнением, для тех, кто не отупел, для тех, кто способен думать, - приведу конкретику.

К середине нулевых годов доля продукции, производимой в сельхозпредприятиях, снизилась до 34 процентов, остальное производилось в подсобных хозяйствах населения. За время реализации национального проекта «Развитие АПК», который трансформировался в госпрограмму развития сельского хозяйства, доля сельхозпредприятий в структуре производства сельхозпродукции увеличилась с 34 процентов до 43.

В 2004 году из 84 с половиной тысяч тонн мяса более 60 тысяч было произведено в хозяйствах населения и только 24 тысячи – в сельхозпредприятиях. А в 2011 году из 146 тысяч тонн 101 с половиной тысяч – это вклад сельхозпредприятий, остальные – за личными подсобными хозяйствами.

В 2004 году предприятия области из накопанных 640 тысяч тонн дали всего 49 тысяч тонн. В прошлом году область произвела уже 1 млн. 200 тысяч тонн картофеля, т.е. почти вдвое больше, чем в 2004-м. Доля населения – 548 тысяч тонн, сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства произвели 657 тысяч тонн. Рост по сравнению 2004 годом почти в 14 раз.

На начало 2005 года в области осталось только 26 с половиной тысяч голов свиней. К началу 2012-го поголовье свиней в сельскохозяйственных предприятиях области выросло до 120 тысяч голов. Плюс почти 67 тысяч голов – доля хозяйств населения.

Сейчас «Царь-мясо» строит в Выгоничском районе свиноводческих комплексов на 400 тысяч голов в год. Два свинокомплекса с мясохладобойней и пунктом первичной переработки животных начал стро-ить ООО «Дружба».

Денин о птицеводстве: "Если в Советские годы на Брянщине производилось максимум 17 тысяч тонн мяса птицы, то в пролом году его мы получили уже около 80 тыс. тонн. С учётом проекта «Мираторга» (100 тыс. тонн мяса птицы в год) область будет производить в пределах 200 тыс. тонн мяса птицы в год. Солидные позиции. А вот что касается производства яиц, то это действительно позиция слабая. Производством яиц в области занимается нынче только одно предприятие - «Снежка». А когда-то эту продукцию производили на 18 предприятиях. Дело в том, что производство яиц - куда более хлопотное дело, чем мясное птицеводство. Сейчас мы прорабатываем варианты усиления этого направления".

Денин о сельхозтехнике: "Посмотрите: на начало 2006 года в сельхозорганизациях имелось 4784 трактора большинство из которых было добито до ручки. На начало же 2012-го - 2699. Из них 1270 приобретено за последние 7 лет. Не удивляйтесь, тракторов стало меньше, а энергообеспеченность сельхозорганизаций на 100 гектаров посевной площади существенно выросла. Меньшим количеством техники обрабатывать большую площадь - вот что значит современная энергонасыщенная техника последнего поколения! Она и помогает вводить в оборот ежегодно по два десятка тысяч гектаров ранее выведенной из оборота, брошенной на откуп сорнякам и мелколесью земли, выдерживать темп роста сельхозпроизводства. Объем валовой сельхозпродукции за прошлый год составил 140 процентов к уровню 2005 года. В сопоставимых ценах! И в этом значительном рывке огромный вклад новой техники".

Итак, Денин признает ошибки и недочеты. Но при этом результаты его работы - спасение разграбленного и обрушенного сельского хозяйства. По факту.

Если Денину суждено попасть в ад, то на срок, равный его губернаторству, ему положен отпуск в раю.

при Лодкине из федерального в Брянскую область не поступило ни копейки денег.

Повторим эксперимент? Охота денинские достижения обрушить, нищетуху вернуть? Веерные отключения и долги по зарплате в год длинною?

Для чего? Чтобы кого-то ко власти придвинуть? Область растоптать, народ в нищету ввергнуть - только ради того, чтобы кто-то порулить смог?

Люди, милые мои! Да опомнитеь же!

#455 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 12:49

Люди, милые мои! Да опомнитеь же!


Да это тебе бы опомниться не мешало бы. Совесть есть у тебя, или ты думаешь что на твой век заработанного на брехне хватит?

#456 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 12:51

Легко соглашаться с ничем не подкрепленными критиканскими оценками - мозги включать не надо, поддакнул, вот и мнение. А вот цифирьки анализировать - это ж мозгами ворочать, свое собственное мнение формулировать.
Но для тех, кто не довольствуется затолканным в голову извне готовым, хоть и ничем не обоснованным, мнением, для тех, кто не отупел, для тех, кто способен думать, - приведу конкретику.


ну давай конкретно объясни: куда ваша власть дела 100 тысяч русских (почти 10% населения области)?

#457 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 12:53

ну давай конкретно объясни: куда ваша власть дела 100 тысяч русских (почти 10% населения области)?


Как куда? Заменила их более необходимыми для области поголовьем свиней и коров.

#458 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 01:02

ты думаешь что на твой век заработанного на брехне хватит?

Где ж брехня-то? Блин, ну не сам я эти цифры и факты выдумываю! Это, сцуко, реальность.
Посмотрите, уважаемый афк32, я не агитирую ни за одного из кандидатов. Только вот здесь принято всех огульно охаивать, а я пытаюсь разобраться. За что меня вмиг записывают в пособники то одного, то другого. Я же принципиально опираюсь только на факты. Тот же Денин - идеал? Нет, конечно. Рудников или Марченко лучше? Вполне возможно. Но это не повод лгать и переписывать историю. Что было - то было.

#459 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 01:04

Посмотрите, уважаемый афк32, я не агитирую ни за одного из кандидатов. Только вот здесь принято всех огульно охаивать, а я пытаюсь разобраться. За что меня вмиг записывают в пособники то одного, то другого. Я же принципиально опираюсь только на факты. Тот же Денин - идеал? Нет, конечно. Рудников или Марченко лучше? Вполне возможно. Но это не повод лгать и переписывать историю. Что было - то было.


Говорить часть правды это не есть правда.
А то что ты здесь появился только для выборов и вещаешь о правде только в нужном направлении очевидно.

Расскажи правду о том, чьи сельхозпредприятия так рьяно начали развиваться, правду о дорогах в области, о промышленности, о точечной застройке, о том кому теперь принадлежит большая часть земель в области, о здравоохранении правду поведай, о реконструкциях, об образовании, об инвестиционной привлекательности региона, об инфраструктуре и аэропорте, о том какие у нас условия для подключения к коммуникациям для бизнеса, да много о чем можно рассказать кроме поголовья скота.

Сообщение отредактировал афк32: 22 августа 2012 - 01:09


#460 Харитон

Харитон

    Участник

  • Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 01:12

куда ваша власть дела 100 тысяч русских

Как только Вы предъявите подтверждение того, что:
1. власть девала кого-то куда-то;
2. детых властью - 100 000 человек;
3. все детые - русские, -
я постораюсь найти ответ на Ваш вопрос. И, да, - Вы подменяете понятия. Говорим про Денина - а вы вдруг про власть. Не все властные полномочия в регионе принадлежат губернатору. Надеюсь, приводя подтверждение одетых о куда-то детых, Вы будете ориентироваться все же на полномочия губернатора. Ведь мы Денина обсуждаем, правда?

А то что ты здесь появился только для выборов и вещаешь о правде только в нужном направлении очевидно.

Да, я зарегистрировался специально для того, чтобы разобраться, за кого же голосовать.
Разговариваю же я спокойно, стараюсь подтверждать свои доводы цифрами и фактами из открытых источников. Если же объективное (насколько оно может быть объективным - я тоже человек, могу ошибаться) отражение действительности оказывается "нужным" кому-то, то...

То это говорит только об одном: реальность, сама жизнь поддерживает этого кого-то.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)