Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте ка авто!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 05:49

Я знаю что на форуме очень много знатоков хорошего авто и т.д., вот взываю к вашей помощи....

На руках 400 тыр., посоветуйте что можно купить из НОВОГО АВТО (то есть Б.У. ничего не советовать, конкретно спрашиваю про новое)... Понимаю что это будет бюджетненькое авто, и возможно большей половине из вас, даже такие нищебродские варианты авто не знакомы, но всёж...

Спрашиваю для выявления большего числа альтернатив, а то я всего пару вариантов знаю...

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 27 июля 2012 - 05:49


#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 05:54

чисто конкретно - взять кредит на 45 тыщ и взять за 450 - базовый поло седан - совсем не нищебродский вариант. разве что кондера не хватает а так нормально и надёжно. едет хорошо.

если именно за 400 и именно новое - то можно шкоду фабию, но 1,2 моторчик 3-ёх цилиндровый ..зато с цепью . совсем не нищебродский вариант ... отличное шасси, но медленная. для города сойдёт.

p.S. нищебродские тазы и ещё более нищебродский кетай не советую...

p.p.s. 400 тыщ - нихреновый бюджет... просто цены на авто охренели ещё больше.

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 июля 2012 - 05:55

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 05:55

Логан. Если не б/у и больше денег нет. Без вариантов.

#4 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 05:57

http://auto.mail.ru/...e.html?id=37853

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:02

+ много Бегемоту. На вторичке ликвиден. Потери в цене минимальные. На голову лучше жигулей. Можно и Сандеро, если багажник не критичен. Короче, тебе к нему. И расскажет и покажет. Рекомендую.

#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 06:08

логан уже скоро новый выйдет. смысл брать устаревшую модель.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 06:08

+ к рено! Логан будет ездить долго и счастливо!
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#8 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:11

а как же фиат альбеа например или ланос или хюндай аксент или нексия ? матиз ?

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 27 июля 2012 - 06:12


#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:14

логан уже скоро новый выйдет. смысл брать устаревшую модель.


Это ты сейчас к чему сказал вообще?

а как же фиат альбеа например или ланос ?


Фиаты же уходили с рынка из-за замены импортера. Да и ничем Альбеа не была лучше Логана, а подвеска слабая + двигатель только 1.4. Ланос сейчас только Запорожец. Я бы много раз подумал. Брал пару раз напрокат Логана. Очень даже вполне авто. 1.6 конечно веселее и предсказуемее на трассе. Зато 1.4 бензин только нюхает )))

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:23

На руках 400 тыр., посоветуйте что можно купить из НОВОГО АВТО


Вопрос не содержит главного - зачем нужен автомобиль

В общем случае варианты такие
Добавить 40 тыщь и купить Логан с мотором 1.6, электростеклами и кондиционером
Другой вариант - Лифан Солано
Третий вариант - Бид Ф3, но я в нем не ездил, а вот Муза прокатился, терзай его

Ну и еще учти следующее. Если у тебя ВСЕГО 400 штук в кармане, то машину надо искать чуть больше, чем за 300. потому что кроме затрат на сам автмообиль тебе нужно оплатить полис КАСКО (обидно будет, если новую тачку упрут иль ее расплющит КамАЗ) и налог - 25...30 т.р., зимние колеса - 10...15 т.р., ну всякой хрени по мелочи тысяч до 5 - коврики, аптечка, огнетушитель, знак, трос.

Бригу не слушай, он фигню советует. Нахрена тебе машина с ручными стеклами и без кондея за 450 тысяч? Понты перед девками колотить? Так не оценят они этот недофольксваген все равно :)


А вообще ехай по салонам и сам своей задницей оценивай. Жопы у всех разные, одному вот в Логане удобно, а другому в Калине, третьему вообще Лексус подавай. Выбирай так. главный критерий - чтоб тебе сидеть удобно было. А далее - ну обязательно чтоб был кондей, электростекла (как минимум передние, лучше все), зеркала с подогревом и электроприводом. Такие мульки, как регулировка сиденья по высоте и рулевой колонки - они нафиг не нужны, если ты сел за руль и тебе удобно. Нафига что-то регулировать, если тебе уже удобно? :) Ну еще мотор смотри, менее 1.6 л объема - заметное изменение в движении при включении кондея. Ну а более 1.6 за такие деньги тебе не светит :)

а как же фиат альбеа например


На сайте ФИАТа его почему-то нет. Возможно, сняли с производства

или ланос


Ланоса давно нет. Есть ЗАЗ Шанс. Машина тесная, качество сборки как у Калины, а вот по ТТХ сильно уступает Калине. Если из них выбирать - так и выбирай тогда уже Калину (универсал люксовый например)

или хюндай аксент


ХЗ, не ездил на нем. Внешне - ну так, что-то вроде Ланоса... Я б не купил

или нексия


Еще архаичнее Ланоса

#11 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:24

Авто надо преимущественно для городского режима, работа-дом-магазины ) как то так.. ну может разок в месяц сгонять в Орёл или Гомель, не дальше...

Деньги на ШЕЛУХУ (налоги, коврики, оформление и т.д.), есть отдельно... я их сразу в счет не брал, поэтому и говорю 400 чисто на машину....

По салонам походить идея отличная, вот бы ещё там консультанты были хорошие, а не пустоголовые девочки с красивой фигурой!

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:27

чисто конкретно - взять кредит на 45 тыщ и взять за 450


Это как? Есть 400 в наличии, берем кредит на 45 и покупаем машину за 450? :) Офигенная арифметика :))

p.S. нищебродские тазы


Вот это приподнялся бедный трудяга-бомбила :))
То приора суперкаром была, а терь уже нищебродский таз :)

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 06:33

Бригу не слушай, он фигню советует. Нахрена тебе машина с ручными стеклами и без кондея за 450 тысяч? Понты перед девками колотить? Так не оценят они этот недофольксваген все равно :)



какие ручки? тимур у фолькса в базе полный электропакет, 2 подушки и нормальный борт комп имеются...
ну и вообще у моего брата этот недофольксваген в москве уже 40 тыщ намотал... в идеале. кроме масла ниче не требовал вообще. ни лампочки.


а я вот в отличии от вас автора пытаюсь понять - он неженат, любит погулять, деньги не экономит особо - как то не вяжется с пенсионерским логаном..


китайцы полный неликвид...бид вообще раритерный неликвид. солано хоть массовее гораздо

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 июля 2012 - 06:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:35

По салонам походить идея отличная, вот бы ещё там консультанты были хорошие, а не пустоголовые девочки с красивой фигурой!


По рено дуй к Партизану. Он грамотный кекс, все расскажет, там и тестдрайвы есть. Ну и такси с Логаном вызови да прокатись на машине с пробегом тыщь 50, чтоб поиметь представление, какой она бывает через пару лет эксплуатации. Если Лифан смотреть - новые в Брянскзапчасти на литейной на тестдрайве, б/у у нас можно глянуть, попрошу коллегу, чтоб прокатил тебя в обед. ТАЗ люксовый можешь у меня глянуть, пробег 47 тыщь.

В общем, советую сначала по салонам пройтись и посидеть во ВСЕХ авто, попадающих в бюджет. Выбрато те, где сидеть удобно. Потом поискать знакомых, ну иль просто на улице отловить и попросить водилу прокатить, если пивом говорливого дядьку снабдишь, он тебе и расскажет, как ездилось, чего ломалось, как чинилось :). Очень рекомендую прокатиться на б/у (в хорошем исправном состоянии с пробегом 50...100)

#15 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:35

а я вот в отличии от вас автора пытаюсь понять - он неженат, любит погулять, деньги не экономит особо - как то не вяжется с пенсионерским логаном..


Вот кстати я знаю прекрасно что логан отличный вариант в эти деньги, но вот не лежит душа к нему что то... хз

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:37

Ты сначала свой фьюжн попробуй продать ) А китайцы уже вполне за свои деньги. И дилеры опциями не нашпиговывают как Жигули. Ехал в такси на BYD - не ожидал динамики и комфорта ))) А внутри короллы элементы до боли знакомые. Но Логан/Сандеро - самый железный вариант. И никакой не пенсионерский. Самое то для авто в этом бюджете. Внутри Логана, кстати много тише чем в Поло-седане. И кондей есть. Да, с 1.4 трудно на трассе с кондеем. Но зато он (кондей) есть))))))

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 06:38

p.S. нищебродские тазы


Вот это приподнялся бедный трудяга-бомбила :))
То приора суперкаром была, а терь уже нищебродский таз :)



на моторе ответа было недостаточно? повторю тут. все мы развиваемся. кто не развивается и не меняет своего мнения - тот врёт. все мы идём от юношеского максимализма плавно к старческому маразму (если доживаем)
считал приору отличной машиной. бегала в целом хорошо. быстро экономично. всегда довозила. если бы люкс как и раньше стоил 330 тысяч взял бы по новой на 3 года. но за сегодняшние цены ваз для меня - кашмар...
тогда лучше за 340 базовый логан.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:39

Вот кстати я знаю прекрасно что логан отличный вариант в эти деньги, но вот не лежит душа к нему что то... хз


А к Альбеа и Ланосу лежит????

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:39

а я вот в отличии от вас автора пытаюсь понять - он неженат, любит погулять, деньги не экономит особо - как то не вяжется с пенсионерским логаном..


Ага, лучше потным ездить, но штоп на вид почти Фольцваген был :))

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2012 - 06:41

китайцы уже вполне за свои деньги. И дилеры опциями не нашпиговывают как Жигули. Ехал в такси на BYD - не ожидал динамики и комфорта ))) А внутри короллы элементы до боли знакомые.


ну так копия короллы... только это ничего не меняет. ларгус тоже копия логана. как заметил партизан - ещё тоньше метал, ещё более упрощён. где можно съэкономлено по сравнению с логаном (это не я сказал)...
только бёд от короллы дальше в 5 раз чем ларгус от логана...

Ага, лучше потным ездить, но штоп на вид почти Фольцваген был :))



ну вот до недавнего времени была акция фабия база за 399 + кондей в подарок .. калина рядом не стояла.. даже в 2 кварталах не стояла.
если упереться в кондей.

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 июля 2012 - 06:41

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей