Перейти к содержимому


- - - - -

Мыло ручной работы. Не опасно ли для здоровья?

мыло

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 04:27

Сейчас все больше входит в моду самодельное мыло. Из чего только ни делают его. В какие красивые формочки ни добавляют. Каких только натурпродуктов туда ни накладывают.

Заводские продукты, все-таки, проходят какую-то санитарную проверку на безопасность. А тут- продукт, изготовленный "на коленке" прямо на кухне.
Одних отдушек туда наложено столько, сколько вы никогда не унюхаете от самого дорогого мыла из магазина. Насколько они безопасны?

Успокоите на этот счет?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 04:40

Маша, любая коспетика (равно как и жратва, лекарственные препараты и т.п.) кустарного производства может вызвать непредсказуемые последствия. Успокоить-то, конечно, можно, толку-то? Один так приготовил, другой эдак. Одно мыло моет хреново, а от другого рожа покраснеет и в попе зудеть начнет хуже, чем от скипидара. Оно тебе надо?

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 04:43

лотерея.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 04:45

Главное, чтоб руки, которые его делали, не из жопы росли.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 04:48

Эт прямо как в "Бойцовском клубе" делают? А вообще сколько мне не попадалось в руки - то мылится хреново, то пахнет аццки. Правда и без последствий было.

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 06:14

Заводские продукты, все-таки, проходят какую-то санитарную проверку на безопасность.


Да нихрена они не проходят. Уж сколько передач по телику было.
Я до сих пор помню как получали бирку "100 лучших товаров России" - принесли навоз в баночке, выдали за биокрем, оплатили - те, не глядя, безо всяких экспертиз шлепнули им право эту бирку лепить на свою продукцию )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 06:14

Мылится хреново - это ХА РА ШО как раз таки. Чем меньше лаурилсульфата, тем хуже мылится) Насчет всего остального - варят его зачастую переплавляя детское мыло и добавляя эфирные масла и красители, так что ничего сверхъестественного там нету, Маша, расслабься) Я брала мылки у Жени Грабовской детям, они были радые) И она подробно говорит всегда что в том мыле намешано, для аллергиков вообще есть "без ничего" - мыльная основа в форму отлитая, про добавки не в курсе, но ничем не пахло.

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 18 июля 2012 - 06:14


#8 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 08:52

Мы с дочкой периодически делаем мыло мелкими партиями ко всяким разным праздникам, дабы потом всем друзьям-знакомым-одноклассниам раздать.

варят его зачастую переплавляя детское мыло и добавляя эфирные масла и красители

Да, именно так: переплавляется детское мыло с добавлением персиково масла, из красителей - свекольный или морковный сок, ароматизаторы - натуральные эфирные масла (особенно нравятся цитрусовые - апельсин, мандарин, бергамот...), расплавленная масса выливается в лоток с пищевой плёнкой, полузастывшая нарезается формочками для печенья (сердечки, звёздочки, цветочки), а потом уж мыльце сушится при комнатной температуре около суток. И вуаля - натуральное мыло ручной работы готово :ce: Единственный ингеридент, в натуральности которого можно усомниться - это собственно детское мыло. Вот его надо брать без красителей и ароматизаторов.

#9 Трям

Трям

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 09:27

я покупала один раз мыло с тмином - аааафигенное. уж не знаю, из чего основа, но тмин настоящий добавлен был.
а потом покупала с мочалкой в середине ))) пахло классно, но фигня-фигней.

а как из детского мыла делают, что оно прозрачным получается?

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 05:17

Когда коту делать нехрен - он себе яйца лижет... Вот вроде взрослые люди тут, но мыло ручной работы - подай. Переплавленное из детского. Кино и немцы...

Заводские продукты, все-таки, проходят какую-то санитарную проверку на безопасность.


Да нихрена они не проходят. Уж сколько передач по телику было.


Пидорачам из телека нужно безусловно доверять. Надежный источник, да.
По крайней мее, если производитель нормальный, можно надеятся, что мыло сварено с соблюдением ТУ, который разрабатывались не придурками, и прошли ряд испытаний. В отличии от людей, которые варят какой-то бутор дома, пресыпая его травками, абы кто во что горазд.

#11 Ольга1

Ольга1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 12:41

Смотря какое мыло вы покупаете. Если вы приобретаете мыло сделанное соседкой или в переходе, то вы не можете быть уверены в качестве. Но если фирма зарекомендовала себя на рынке -то такое мыло может будет радовать не только эстетически, но и принесёт здоровье и красоту вашему телу.
Я например очень люблю мыло фирмы Леля и Клеона. Оно не дорогое, но справляется с поставленными задачами и имеет натуральный состав. Рекомендую. http://katyena.ru/co...ylo-vanna-dush/

#12 Nastasya

Nastasya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 03:04

Надо просто брать у нормальных зарегистрированных фирм, а не с рук, чтобы было куда предъявлять претензиии по качеству, если оно вас не удовлетворило.

#13 Samael

Samael

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 07:54

Надо просто брать у нормальных зарегистрированных фирм, а не с рук, чтобы было куда предъявлять претензиии по качеству, если оно вас не удовлетворило.

ну, у них дороже, часто в этом загвоздка

#14 Karrina

Karrina

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 11:05

А я сама мыло делаю. У меня хобби такое.Не на продажу только, а так, для собственного удовольствия. Никакого вреда от него быть не может. Там же всё натуральное.Только польза и удовольствие! жалко только , что редко получается повозиться.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 06:25

Народ, а где сейчас ручное мыло продается не на окраинах? Подскажите, где много и можно в руках подержать?

 

Бежица (центр) и Советский


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 06:53

в Буме


Сообщение отредактировал сергей10х: 13 ноября 2014 - 06:53


#17 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 06:56

Народ, а где сейчас ручное мыло продается не на окраинах? Подскажите, где много и можно в руках подержать?
В "Твоей полке" как раз и продаётся. Пристально не рассматривала, но выбор есть. 

#18 Nastasya

Nastasya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:21

А что в мыле может быть вредного?



#19 zarrina

zarrina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:52

я делала из натуральной качественной заграничной основы себе и своей семье и друзьям на подарки, всем все нравилось, нигде не зудело, не краснело! все в меру ложить и толко натур.эфирные масла, оливковое масло, мед.



#20 Егорова

Егорова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 08:52

вы на заказ делаете или только для себя?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей