Перейти к содержимому


- - - - -

Какие проблемы у Брянска (районов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#121 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 07:26

Agatha@_agattie
на котельной авария, на новостройке нет отопления и скоро не будет горячей воды. #брянск . я предупредила.

Vladimir Linev ‏@Linev_V
@KabanMadan @aldushin32 @_agattie Точно... В лесу прорвало теплотрассу!

Сообщение отредактировал Ura: 21 января 2013 - 07:26

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#122 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2013 - 09:37

Я с Новостройки. Мне холодно...
Дочку отвезли к бабушке с дедушкой в Бежицу, а сами вернулись помогать тёще отмывать квартиру: у её соседей сверху порвало батареи и чёрная жижа залила потолок и стены.

Также прорвало трубы в детском садике на Есенинке. Спящих детей выносили из спальни в общий зал, чтобы их не обварило кипятком. Воды на полу по щиколотку. Жуть! Поговаривают - гидроудар.

#123 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 10:18

Agatha@_agattie
@KabanMadan да, был гидроудар, дело серьезное, не исключено, что отопление пропало надолго. #Новостройка #Авария #Брянск

Vladimir Linev@Linev_V
@KabanMadan @aldushin32 да ладно, мне жена сказала вода теплая есть(напор низкий),аварию ликвидируют,техники и людей много!

Vladimir Linev@Linev_V
@KabanMadan @aldushin32 у тещи вв доме только в ее подъезде у двоих батареи лопнули!!

Vladimir Potapov@WOWka_Potapov
На Есенина горячая вода есть еще, но дома уже заметно похолодало. Интересно что с утра будет. #Новостройка #Авария #Брянск

Кабан Мадан@KabanMadan
@_agattie А сегодня в #Брянск ожидают -15 :( http://pogoda.yandex...ryansk/details #Новостройка #Авария

Vladimir Linev@Linev_V
Супруга обзвонили родителей (мы все в соседних домах живем),чтобы закрыли форточки и берегли тепло!! Выживем! #Новостройка #Авария #Брянск

Vladimir Linev@Linev_V
@aldushin32 @KabanMadan Смирнов по домам ходил, волнуется. А ремонт будет делать Паросиловое хозяйство, генератор тепла!

Кабан Мадан@KabanMadan
@Linev_V @aldushin32 Прости, Смирнов там что, сейчас ходит по домам или ты в сильно прошлом времени?

Vladimir Linev@Linev_V
@KabanMadan @aldushin32 вечером, Я хронологию его перемещений не веду!Теща сказала,заходил,сказал,чимим,потерпите!Его работа-он ее делал.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#124 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 10:47

Кабан Мадан ‏@KabanMadan
Вот за это я особенно люблю #Брянск :) RT @sopli32 Продам дровишки, уголь и спички людям с Новостройки

Кабан Мадан ‏@KabanMadan
:) #Брянск RT @sopli32 Так же в наличии есть подштанники, бушлаты, валенки. При наличии прописки на Новостройке скидка

Кабан Мадан ‏@KabanMadan
@sopli32 Я вот думаю - кто первым начнет раздираться, что "грязные белоленточники попытались нажиться на трагедии в #Брянск"? :)

Vladimir Linev@Linev_V
@sopli32 А писать такое не стыдно?? Я сам юмор люблю, но в данном случае он не уместен! @KabanMadan @dimato32

Sergey@sopli32
@Linev_V @KabanMadan @dimato32 ну извините, если обидел

Кабан Мадан@KabanMadan
@sopli32 @Linev_V @dimato32 Володь, да что ж ты так реагируешь-то? Он же не призывает куощунственно последние часы у Гундяева отобрать! :)

Кабан Мадан@KabanMadan
@Linev_V @sopli32 Знаешь, что такое оптимизм? Это такое забавное чувство, которое позволяет русскому человеку выжить в любом пердилове. :)

Кабан Мадан@KabanMadan
@Linev_V @sopli32 @dimato32 Когда мы перестанем смеяться беде в лицо - именно тогда мы вымрем, как нация.

Vladimir Linev@Linev_V
@KabanMadan Да не люблю, когда над бедой смеются!! Люди то причем?? Язык острый? Тут ума много не нужно. @sopli32 @dimato32

Сообщение отредактировал Ura: 21 января 2013 - 10:49

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#125 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 03:07

Его работа-он ее делал.


а людям без судов ничего возмещать не будут.

Точно... В лесу прорвало теплотрассу!


гидроудар возникает в следствии резкого перекрытия. по р-ну должна была защита стоять на прямой/обратный.

у её соседей сверху порвало батареи и чёрная жижа залила потолок и стены.


а из батарей реально черная жидкость шла?

Также прорвало трубы в детском садике на Есенинке. Спящих детей выносили из спальни в общий зал, чтобы их не обварило кипятком. Воды на полу по щиколотку. Жуть! Поговаривают - гидроудар.


значит кто-то скоммуниздил/отключил защиту теплосети садика от гидроудара... а раз пошла такая тема, то прокуроры должны проверить защиту тепловых сетей каждого садика/школы.

#126 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2013 - 06:38

Реально чёрная.

#127 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2013 - 07:13

Защитой от гидроударов служат вибровставки на трубопроводах обратки на вводах в здание. Это требование современное - буквально год-два делают наши специалисты (мы проектировщики). То есть раньше такого и в помине не было. А сетям на Есенинке под тридцать лет.

#128 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 08:38

знакомый работает в БКСе, как раз на новостройке. там такая жесть.
старое оборудование котельных дышит на ладан, что-то новое если и ставится, то крайне плохого качества и выходит из строя на раз. с трубами такая же ситуация.
как всегда - "денег нет":)

#129 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 08:45

Также прорвало трубы в детском садике на Есенинке. Спящих детей выносили из спальни в общий зал, чтобы их не обварило кипятком.

а что делают спящие дети ночью в саду? о_О

У нас слава богу дом теплый, если бы батареи не коснулся, то мож и не заметил бы что отрубили отопление.. ГВ правда была теплая, а не кипяток как обычно. Утром батареи уже горячие.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#130 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2013 - 08:50

Также прорвало трубы в детском садике на Есенинке. Спящих детей выносили из спальни в общий зал, чтобы их не обварило кипятком.

а что делают спящие дети ночью в саду? о_О

Дети в саду были днем. Авария произошла в 15 часов во время тихого часа.

#131 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 08:53

а, ясно..
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#132 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 09:29

у меня в стояке меняли трубы позапрошлый год, поменяли на верхних этажах, к нам сантехник который в соседнем подъезде живет, спустился и сказал лучше вообще не менять, чем на такие трубы. все дружно отказались. а за пластик в стояке просят такие суммы что просто жесть...

#133 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 09:38

То есть раньше такого и в помине не было. А сетям на Есенинке под тридцать лет.


новые нормы предусматривают защиту. а если они предусматривают защиту, то каким образом разрешили эксплуатировать незащищенный от напасти садик?

#134 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2013 - 10:00

Новые нормы распространяются на вновь проектируемые здания.
Сегодня продолжение банкета... У мамы утром подали в систему воду и она полилась от соседей сверху (которых не было дома) потоками: через люстру, розетки, по окнам... Вычерпала 17 ведер... Все плавает. Правда уже не черная. Черная вчера была... Видать промыло систему :(

#135 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 10:14

Новые нормы распространяются на вновь проектируемые здания.


т.е. если завтра изменят требования к отоплению, вентиляции и пож.без., то здания построенные по старым правилам и не приведенные в соответствие будут допущены к эксплуатации на учебный год?

#136 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2013 - 10:39

Есть требования к эксплуатации, а есть требования к проектированию. Это разные вещи. Если по новым требованиям эксплуатация здания запрещена без какого-либо оборудования - это одно. Тогда общественное здание закрывают постановлением проверяющего органа до устранения этого замечания. Если же новые требования относятся к проектированию - то они применяются только к вновь проектируемым или реконструируемым объектам. Я не знаю, есть ли требование о невозможности эксплуатирования систем отопления без защиты от гидроударов. Требования по проектированию стали включать такие решения недавно, о чем я и написАла выше.

#137 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 04:57

Что-то я не понял... Отключили электричество, насосы встали, почему не уменьшили подачу топлива?
Почему не стравили давление в котле?
А когда включили снова - они ж там вроде бы не сразу взводятся, откуда гидроудар?
Или они что, давление в магистраль стали стравливать?

http://admin.bryansk...ovostroyke.html

21 января в 15.00 в результате скачка напряжения произошло отключение электроэнергии, что вызвало последующее повышение температуры в котле котельной ЗАО «Паросиловое хозяйство» по улице Чернышевского, 10 в Володарском районе города Брянска.

Изображение

В результате случился гидроудар и последующие порывы теплотрассы в районе дома №10 по улице Есенина. Без тепла остались 18 жилых домов, школа №64 и детский сад №148 «Звёздный». В результате аварии в 13 квартирах вышли из строя радиаторы отопления.

На место аварии прибыл глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов и пообщался с хозяевами пострадавших квартир. Ситуацию немедленно взяли под контроль замглавы Брянской городской администрации Фаина Лобода, и.о. главы Володарского района Николай Дашунин, представители городского комитета по ЖКХ и совместно с оперативными аварийными службами выехали на место ЧС, чтобы оценить масштаб аварии, а также меры, необходимые для устранения её последствий. «Для того, чтобы ликвидировать течь, котельную пришлось остановить. Были начаты работы по восстановлению теплотрассы, которые продолжались до глубокой ночи. В 4.00 22 января течь теплосети была устранена, котельная вновь запущена», — сказала Фаина Гайсовна.

В настоящее время температура воздуха в образовательных учреждениях не превышает 20 градусов тепла. Поэтому родителям не рекомендовано приводить малышей в детский сад. В школе занятия будут проводиться по усмотрению руководства учебного заведения. Ограничения на посещение будут действовать до окончания ремонта системы отопления, который ведётся в настоящее время. По факту случившегося начата служебная проверка, готовится обращение в прокуратуру.


Сообщение отредактировал Ura: 22 января 2013 - 04:59

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#138 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 января 2013 - 05:00

За базар ответят энергетики?

Буу... Белый и пушистый мля..


#139 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 05:03

За базар ответят энергетики?

Походу кто-то таки крепко лажанулся. Видимо, вздрючат печника :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#140 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 05:04

скуяли?
это я про энергетиков
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей