Перейти к содержимому


- - - - -

Итоги конкурса на право получения лицензий LTE

LTE

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 10:18

Чего тогда на Мегафон с их некудышным интернетом в параллельной теме наезжаешь?

В той теме я наезжаю не на интернет, а на услуги связи голосовой. На интернет там ты наезжаешь.
А не ухожу к другому оператору, потому что имею золотой номер абонента.
Но через 1-2 года сделают МНП и всё будет хорошо.

http://www.gazeta.ru...n_2435421.shtml

...
Арбитражный суд Москвы признал правомерными претензии ООО «Сумма Телеком» (входит в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова) на частоты 2,5–2,7 ГГц, предназначенные победителям конкурса.
Согласно материалам на сайте суда, арбитраж постановил признать недействительным решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 8 сентября в части отказа в выделении «Сумма Телеком» полосы радиочастот 2,5–2,7 ГГц для строительства сетей WiMAX.
Суд также обязал ГКРЧ выделить «Сумме Телеком» полосы радиочастот в этом диапазоне «для применения радиоэлектронных средств беспроводного доступа на территории Российской Федерации» в соответствии с радиочастотной заявкой оператора от 2007 года, говорится в результативной части решения суда.
...

Поздно. Поезд у них ушел. Конкуренты сделали своё дело.
Хотя процесс интересный и показательный.

#22 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 09:43

Но у двух 3Ж хоть как-то работает, еще у одного местами работает. а у вас нет и не будет.
Это не наезд, но я вот лично не вижу смысла пользоваться симкой оператора, не предоставляющего услуги передачи данных. А детям и молодежи тем более такая симка не нужна


В планах у ТЕЛЕ2 4Ж/ЛТЕ на частоте 1800 МГц. Делать 3Ж смысла нет. Если шагать через одно-два поколения оборудования, то затраты значительно меньше, соответственно можно предложить вкусные тарифы.

Кста EDGE у теле2 работает лучше, чем у некоторых 3Ж. И молодёжи в аське сидеть его вполне хватает.

Сообщение отредактировал Гик: 16 июля 2012 - 09:46


#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 10:52

В планах у ТЕЛЕ2 4Ж/ЛТЕ на частоте 1800 МГц.


Да в свои планы они даж полет на Луну могут записать. Реально у низ ни "трижа" нету, ни разрешения на ЛТЕ.

#24 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 11:41

Разрешения нет на частоту 791 – 862 МГц, а не на ЛТЕ. Они будут строить свой ЛТЕ на 1800 Мгц с блэкджеком и гетерами.

Меня интересует будет ли у нас инет поверх DVB-T2. Если да, то опсосы со своим ЛТЕ могут идти лесом.

Сообщение отредактировал Гик: 16 июля 2012 - 11:45


#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:11

Разрешения нет на частоту 791 – 862 МГц, а не на ЛТЕ. Они будут строить свой ЛТЕ на 1800 Мгц с блэкджеком и гетерами.


Если я правильно понмаю, то оборудование у них как раз уже есть, а вот разрешения на ЛТЕ нету ни на каких частотах

Меня интересует будет ли у нас инет поверх DVB-T2. Если да, то опсосы со своим ЛТЕ могут идти лесом.


Ну эт совсем фантастика :)

#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:15



#27 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:27

Если я правильно понмаю, то оборудование у них как раз уже есть, а вот разрешения на ЛТЕ нету ни на каких частотах


У них есть частота 1800 Мгц и они могут делать с ней всё что захотят.

#28 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 12:32

Но мы считаем, что наиболее быстрым и эффективным способом обеспечить услугами сети 4G всех абонентов российских сотовых сетей является технологическая нейтральность - возможность применения любой разрешенной технологии на уже имеющихся у операторов полосах радиочастот.

Вопрос принятия принципа технологической нейтральности в России остается открытым. Мы, в свою очередь, стараемся этому максимально способствовать.

Уже несколько десятков стран используют возможность строить сети LTE в диапазоне 1800 МГц. Сегодня не существует технических барьеров для широкого использования технологической нейтральности.



#29 Tele2_support

Tele2_support

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 06:22


Мы будем развивать сетьTele2 в России, продолжая придерживаться политики сотового дискаунтера на рынке услуг связи.


А что вы будете развивать-то, если 3Ж у вас нету, а ЛТЕ вам не разрешают? Дискаунтером в рекламе, конечно, можно назваться, а на деле у всех четырех ОпСоСов в Брянской области есть примерно одинаковые тарифы. Но у двух 3Ж хоть как-то работает, еще у одного местами работает. а у вас нет и не будет.
Это не наезд, но я вот лично не вижу смысла пользоваться симкой оператора, не предоставляющего услуги передачи данных. А детям и молодежи тем более такая симка не нужна

Добрый вечер, Tim_111. Прошу прощения за поздний ответ.
Как Вам уже ранее написал Серёжкинс, мы планируем развивать LTE на уже существующих частотах, если такая возможность будет предоставлена гос.регулятором.

Мы, в свою очередь, стараемся этому максимально способствовать. Конечно жаль, что лицензии нам не достались, несмотря что многие предложения, которые звучали на рабочей группе, в том числе о пятой региональной лицензии, не были учтены регулятором в условиях конкурса.

Уже несколько десятков стран используют возможность строить сети LTE в диапазоне 1800 МГц. Сегодня не существует технических барьеров для широкого использования технологической нейтральности.

Относительно продажи наших активов в России, еще ранее информация была официально опровергнута и наше мнение по данному вопросу остаётся неизменным. Мы будем развивать сетьTele2 в России, продолжая придерживаться политики сотового дискаунтера на рынке услуг связи.


Сообщение отредактировал Tele2_support: 31 июля 2012 - 06:24

С уважением, Tele2 Россия

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 08:06

Как Вам уже ранее написал Серёжкинс, мы планируем развивать LTE на уже существующих частотах, если такая возможность будет предоставлена гос.регулятором.


Т.е. разрешения у вас нет (о чем я ранее и написал).

Мы будем развивать сетьTele2 в России, продолжая придерживаться политики сотового дискаунтера на рынке услуг связи.


Ну нет у вас тарифа, который был бы заметно выгоднее, чем у "тройки". Поэтому дискаунтером вы не являетесь. Об этом я тож 2 недели назад написал.

#31 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 06:44

Ну нет у вас тарифа, который был бы заметно выгоднее, чем у "тройки". Поэтому дискаунтером вы не являетесь.

Просто ты о нем не знаешь. У меня, например, такой. Мобильный интернет мне нужен гораздо реже, чем дешевый роуминг, в т.ч. заграницей, хотя с появлением skype проблемы дорогого роуминга не стало.

#32 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 07:42

Просто ты о нем не знаешь. У меня, например, такой. Мобильный интернет мне нужен гораздо реже, чем дешевый роуминг


И что? У меня на Билайне те же 60 копеек за минуту. И в роуминге в Украине я платил те же 15 рублей за минуту исходящего вызова. Где дискаунт-то? :)) Что у Теле2 заметно дешевле, чем у остальных?

И такие же тарифы можно нарыть и у Меги (ну роуминг у них не 15, а 16 р по СНГ), и у МТСа

#33 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 08:34

Просто ты о нем не знаешь. У меня, например, такой. Мобильный интернет мне нужен гораздо реже, чем дешевый роуминг


И что? У меня на Билайне те же 60 копеек за минуту. И в роуминге в Украине я платил те же 15 рублей за минуту исходящего вызова. Где дискаунт-то? :)) Что у Теле2 заметно дешевле, чем у остальных?

И такие же тарифы можно нарыть и у Меги (ну роуминг у них не 15, а 16 р по СНГ), и у МТСа

1. У тебя на Билайне 60 коп при поминутной тарификации.
2. Это на Украине у них 15 руб, а, например, в Греции - 70 руб. У дискаунтера в этих странах 9.45 руб.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 09:16

1. У тебя на Билайне 60 коп при поминутной тарификации.


ХЗ, наверное. У меня какой-то из "Обычных", их два, один поминутный, второй ("Обычный-2012") посекундный. Наверное, у меня первый. Но разницы в цене я не вижу. Есть разная тарификация. Фигня и завлекалово короче. Дискаунт в моем понимании - эт когда у всех 60 копеек, а у дискаунтера - 30.

2. Это на Украине у них 15 руб, а, например, в Греции - 70 руб. У дискаунтера в этих странах 9.45 руб.


ХЗ, я в Греции не был. Хорошо, соглашусь с тем, что можно ВЫБОРОЧНО найти позиции, по которым у Теле2 стоимость В ОПЕРЕДЕЛЕННЫХ условиях ниже, чем на ОДНОМ РАССМОТРЕННОМ (моем) тарифе :)

Ты в целом-то приведи тариф, который ЗАМЕТНО дешевле :) Где ЯВНОЕ преимущество над остальными операторами? Нет его. Иначе б за симками этого оператора давно уже ОЧЕРЕДЬ выстроилась

#35 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 11:23

Ну нет у вас тарифа, который был бы заметно выгоднее, чем у "тройки". Поэтому дискаунтером вы не являетесь. Об этом я тож 2 недели назад написал.


А этот чем не нравится? http://bryansk.tele2...tak_prosto.html

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 11:45

А этот чем не нравится?


А ты описание целиком прочитай, в т.ч. и сноску :)

#37 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 01:38

Ну я меньше 30 минут в сутки говорю по мобильнику.

#38 Tele2_support

Tele2_support

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 04:14

Tim_111, добрый день!

Т.е. разрешения у вас нет (о чем я ранее и написал).

Многое наше оборудование уже имеет статус LTE-ready.
Чтобы запустить сеть на частотах 1800 МГц необходимо, чтобы гос. регулятор принял принцип технологической нейтральности.
Мы же стараемся этому максимально способствовать.
Для этого, в частности, и проводились испытания LTE на 1800 МГц в Омске и Пскове в марте http://www.ru.tele2....=3&news_id=6171

Ну нет у вас тарифа, который был бы заметно выгоднее, чем у "тройки". Поэтому дискаунтером вы не являетесь. Об этом я тож 2 недели назад написал.

Являясь сейчас единственной компанией, которая последовательно, на протяжении всего времени своей работы, реализует стратегию сотового дискаунтера, Tele2 всегда стремится предлагать лучшие цены на услуги связи во всех регионах своего присутствия. Это означает, что, при сопоставимом объеме звонков, среднемесячные расходы наших абонентов на связь должны быть ниже.
С уважением, Tele2 Россия

#39 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 04:23

Tele2 всегда стремится предлагать лучшие цены на услуги связи во всех регионах своего присутствия. Это означает, что, при сопоставимом объеме звонков, среднемесячные расходы наших абонентов на связь должны быть ниже.

только почему-то каждый новый тариф все ближе к большой тройке. рубль за мегабайт это дешевле билайна или мтс? плюс абонплата 3р в сутки. А роуминг так вообще бардак - на некоторые номера, если с украины звонить, 15р, на другие 10р. или это life шалит?
Perfecto fluoro

#40 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 04:49

Т.е. разрешения у вас нет (о чем я ранее и написал).

Многое наше оборудование уже имеет статус LTE-ready.


Оборудование есть. А разрешения нет. Т.е. услугу оказать не можете. Потенциальному абоненту неинтересно, по какой причине. Нет услуги - он свои деньги несет лдругому оператору


Являясь сейчас единственной компанией, которая последовательно, на протяжении всего времени своей работы, реализует стратегию сотового дискаунтера, Tele2 всегда стремится предлагать лучшие цены на услуги связи во всех регионах своего присутствия. Это означает, что, при сопоставимом объеме звонков, среднемесячные расходы наших абонентов на связь должны быть ниже.


Вот где Теле2 таких пиарщиков набирает? Или это бот? Если бот - да, достижение, очень неплохой движок сделали :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей