Перейти к содержимому


Парк Толстого

Новый тренд

Сообщений в теме: 37

#21 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:23

во дворах, в подъездах многоквартирных домов

Кстати, мне кажется, что этот запрет вообще неконституционен, т.к. препятствует владельцу использовать свою собственность законным образом.

вы о чем? ваша собственность дома за дверью. А подъезд - ОДС, использование которой не предполагает нарушение одним собственником прав другого.
главное, чтобы костюмчик сидел

#22 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:30

во дворах, в подъездах многоквартирных домов

Кстати, мне кажется, что этот запрет вообще неконституционен, т.к. препятствует владельцу использовать свою собственность законным образом.

вы о чем? ваша собственность дома за дверью. А подъезд - ОДС, использование которой не предполагает нарушение одним собственником прав другого.

Пить пиво не запрещено? Нет.
Распитие пива мной чужих прав не нарушает? Нет.
ОДС - это также и мое имущество.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:35

С каких пор двор и подьезд - собственность жильцов ?

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:36

С каких пор двор и подьезд - собственность жильцов ?

Двор - не всегда, но как правило, а вот подъезды, подвалы и чердаки - давно ОДС.

Сообщение отредактировал Ura: 07 июля 2012 - 12:36

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 01:20

Пить пиво не запрещено? Нет.
Распитие пива мной чужих прав не нарушает? Нет.
ОДС - это также и мое имущество.

1. не в курсе. не пью
2. смотря где
3. да также и ваше. В определенной доле, рассчитанной исходя из площади вашего жилого помещения, не подлежащей выделу в натуре. Говорить, что в данный момент вы попиваете, а я курю на "своих" метрах не стоит ни вам, ни мне. Поэтому только ОДС, т.е. совместное пользование без ущерба для интересов друг друга (без посягательств на общественный порядок и безопасность) :rolleyes: Заходя в подъезд меньше всего хочется гадать о степени упития присутствующих там сособственников и о возможных последствиях правомерного отказа стать спонсором банкета.
Уж извините :)
главное, чтобы костюмчик сидел

#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 01:25

Заходя в подъезд меньше всего хочется гадать о степени упития присутствующих там сособственников и о возможных последствиях правомерного отказа стать спонсором банкета.

Это эмоции.

Еще раз, чем распитие пива в ОДС нарушает права каких-либо собственников ОДС?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 02:03

Это эмоции.

Это к сожалению, практика соседства с алконавтом

Еще раз, чем распитие пива в ОДС нарушает права каких-либо собственников ОДС?


Наверное вы ожидаете ссылок? К сожалению, здесь правда за вами, прицепить нечего )))
Ответный вопрос: каким должно быть отношение собственников к фактам использования помещений МКД, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации не по назначению? Правильно, если не прописано в зак-ве, решается собранием собственников, чего на практике не бывает => мы оба правы в своих суждениях, несмотря на их диаметральную противоположность, и разрешить этот конфликт интересов весьма проблематично (без изменений КоАП). :)

Сообщение отредактировал efremova: 07 июля 2012 - 02:03

главное, чтобы костюмчик сидел

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 02:28

мы оба правы в своих суждениях

Не могу не согласиться :)

К сожалению, зачастую вопрос подъездного мультикультурализма, даже при всем моем пиетете к закону,
приходится решать при помощи полновесного подсрачника и какой-то матери :(
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 02:43

С каких пор двор и подьезд - собственность жильцов ?

Двор - не всегда, но как правило, а вот подъезды, подвалы и чердаки - давно ОДС.

ОДС- это что ?
Подьезд, а наипаче двор в многоквартирном доме - это общественное место. Никак не собственность жильцов квартир.
Или я ошибаюсь ?

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 02:44

Или я ошибаюсь ?

Ты ошибся.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 03:18

ну дай ссылку каку-нибудь.

#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 03:54

ну дай ссылку каку-нибудь.

Какую-нибудь? На :)
https://www.google.r...&client=firefox

https://www.google.r...iw=1333&bih=636
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 06:01

ты ссылку дай на какой-нить документ, где сказано, что подьезд и двор в обычном многоэтажном доме - это часть личной собственности каждого квартировладельца.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:06

ты ссылку дай на какой-нить документ, где сказано, что подьезд и двор в обычном многоэтажном доме - это часть личной собственности каждого квартировладельца.


Пусть лучче сразу выложит ссылку на документ, разрешающий бухать в подъезде и ссать там же :)
Хотя, чо, это ж ущемление личных свобод Уры :))

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:27

и ссать там же

Не, это уже нарушение санитарных норм. :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 01:39

ты ссылку дай на какой-нить документ, где сказано, что подьезд и двор в обычном многоэтажном доме - это часть личной собственности каждого квартировладельца.

ЖК РФ ст.36, 37
Для наглядности: http://rostov-dom.in...vartirnom-dome/

Правила содержания общего имущества в МКД (в ред. Пост. Пр-ва от 06.05.2011 № 354): "Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности..."
Иными словами, скажем оплачивать установку коллективных приборов учета или налог на землю вы будете в соответствии со своей долей в ОДС, не говоря уже о голосовании по любым значимым вопросам: ваш голос принимается равным вашей доле в ОДС (если конечно такие расчеты практикуются в вашем доме, ведь зачастую ради экономии времени, но не в противоречие ЖК голоса считают просто по метражу).

Да, двор - это место общего доступа и фиксация придомового участка в планово-проектных документах вовсе не означает, что его границы нельзя нарушать жителям другого микрорайона. Но также это не говорит о том, что придомовая территория может быть использована не по назначению. Так, к основным типам придомовых участков можно отнести следующие: автостоянки, тротуары и проезды, специализированные площадки для отдыха и игровые детские площадки, площадки хозяйственного предназначения (территория для выгула домашних животных, для установки баков для мусора, участки для бытовых нужд), спортивные площадки, разные типы дорожек (транзитные, садово-парковые, прогулочные и др.), различные насаждения (цветы, кустарники, деревья, газоны), парковое и садовое оборудование, МАФ (малые архитектурные формы). Не думаю, что "специализированные площадки для отдыха" = место для выпивох.

Не говоря уже о том, что собственники, владеющие ОДС в части земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, ежегодно оплачивая налог на землю + средства на содержание и ремонт придомовой территории (а некоторые за свой счет должны еще и дорогу делать), будут непомерно счастливы от наличия алкашни под своими окнами. Поэтому заборчики и появляются...
главное, чтобы костюмчик сидел

#37 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 мая 2013 - 12:01

Брянского депутата обвинили в захвате парка Толстого.

http://www.bryanskto...a-Tolstogo.html
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 11:03

Кстати, а чем закончились суды по прошлогодней истории (см с начала), когда на территории, где выставлены столики нельзя было пить пиво?
По идее, на выставление столов должно было бы быть разрешение. И , соответственно увеличивается площадь торгового зала с соответствующей уплатой налогов.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей