Перейти к содержимому


Парк Толстого

Новый тренд

Сообщений в теме: 37

#1 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:18

Поехал я сегодня вечером в указанный парк прогуляться с семьей. Гуляем по дорожкам, думаю, что-то не так... Вечер пятницы - парк пустой!!! Причина выяснилась быстро - под навесом кафе "Сказка" два ппс оформляли протокол за распитие. Представьте картинку - у плетеного заборчика стоит человек десять полицменов, высматривают кого с пивом и загоняют обратно в "Сказку", где кондея отродясь не водилось. Мотивируют - с первого июля пиво в парке пить нельзя! Представьте радость шашлыкожаров, кафешек. Нет, оно может и правильно, но логики как обычно нет. Так что если планировали отдохнуть в шатре в парке Толстого - дуйте лучше на дальний берег Десны, там таких проблем нет.

ЗЫ. Не придумал, куда написать. Придумаете - перетащите пож.

Сообщение отредактировал nickkot: 06 июля 2012 - 10:18

кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#2 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:44

ну все логично как бэ, с 01 июля распитие запретили вот ппсники и кормятся как могут

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:06

Ну не знаю, на мой взгляд, народу там прилично, единственное, сейчас хоть спокойно семьи с детишками гуляют-после закрытия шатров молодежи меньше стало. А ппсников, да, много)

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:06

ЗЫ. Не придумал, куда написать


Напиши хозяину кафешки о том, что дома тебе пиво пить не в кайф, внутри кафешки жарко, а в парке штрафуют. Возможно, он признает твою правоту, установит кондиционеры и затонирует стекла (чтоб полисмены не видели). И этта... что за "Сказка" такая? Если та, что примерно посередке забора парка со стороны улицы Горького, то эт вообще вроде ДЕТСКОЕ кафе.

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:07

их кормление под большим вопросом. до первого умного)))
в среду сидели там. пили темное. для интерера стоял 0,5 кваса. ходили, смотрели, не подошли... цвет кваса и темного одинаков... подошли к девушке. на столе у нее ноут и пластиковый светлого. на их претензию она задала всего вопроса:
1.почему вы решили, что в стакане именно пиво, а не сок, давайте оформлять на экспертизу...
2. летки в толстого это точки общепита или самозахват?
препирательства были минуты на 2. не более. в итоге ппс отошли. девушка со светлым осталась. ну и мы тож продолжали сидеть под прикрытием кваса. )))

Сообщение отредактировал С.В.: 06 июля 2012 - 11:08


#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:10

спокойно семьи с детишками гуляют


Не всякие. Вот семье топикстартера неспокойно стало от того, что в парке БУХАТЬ ЗАПРЕТИЛИ. Как ему жить-то теперь? :)

в среду сидели там


На корточках?

пили темное.


А семки щелкали?

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:13

в среду сидели там


На корточках?

пили темное.


А семки щелкали?


вот зачем обидеть хотел, а?)))

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:24

вот зачем обидеть хотел, а?)))


Чего сразу обидеть? Мож, наоборот, комплимент чОтким поссанам и риальным диффчонкам. На ментов положили, на граждан - тем более. Пааадумаешь, законы какие-то выдумали. Кто ж таким героям запретит дешевое пиво и "Ягу" в парке жрать? Для пущей крути можно с ногами на скамеечку забраться, а как приспичит - зайти в ближайший подъезд и нассать там. Тож ведь дурацкие законы. Да и ППСники каждый подъезд не проконтролируют

#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:43

спасиб))) ты настоящий друг)) про насрать и положили речи не шло. насрать должно караться. но излишние домахивания ппс тож излишни.

#10 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:43

Да и ППСники каждый подъезд не проконтролируют

Подъезд - это не общественное место, это ОДС :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 07:53

Сиди за столиком в кафе (шатре) и пей свое пиво. А на скамейки не расползайся.... Для подавания плохого примера подрастающему поколению. 

Условия для приема напитков созданы... санитарно-эпидемиологически подтвержденные.
А наш народ так и норовит с пузырем в кусты... на газетку..поближе к урне... :ca:

" что-то не так" ему....)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 09:55

Не всякие. Вот семье топикстартера неспокойно стало от того, что в парке БУХАТЬ ЗАПРЕТИЛИ. Как ему жить-то теперь? :)

не, ну меня, действительно, порадовала теперешняя обстановка)
Много детишек, взрослый под ручку прогуливаются, будущие мамочки)
Вечером свежо, пьяные не чкаются, спокойно так) Если что и тревожит - так это вред от вайфая))))))))))))))))))))))))

Хотя, лет 10 назад там сама с удовольствием в шатрах с друзьями зависала))

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 09:56

Я чота не понял. Ведь запрет на распитие, в том числе и пива, в общественных местах - он давно уже.

Или это речь идет про то, что нельзя в летних кафе ? Или на лавках в парке ?

#14 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:21

Я чота не понял. Ведь запрет на распитие, в том числе и пива, в общественных местах - он давно уже.

Или это речь идет про то, что нельзя в летних кафе ? Или на лавках в парке ?


просто расширили требования:

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 июля 2012 года:
  • Запрещается распивать пиво во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках и т. д. Пиво разрешено употреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.
  • Торговля крепкими сортами пива разрешена только в стационарных магазинах - в ларьках запрещено продавать пиво крепостью более 5%.
  • Запрещено продавать пиво вблизи детских, спортивных и образовательных учреждений.


#15 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июля 2012 - 10:21

При мне в парке даже выездное судебное заседание проводили. У Сереги Пагельса в кафе. Отобрали у него все пиво,и мне на хранение отдали))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:28

При мне в парке даже выездное судебное заседание проводили. У Сереги Пагельса в кафе. Отобрали у него все пиво,и мне на хранение отдали))

сохранил?)))

#17 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:37

Не понял наездов Tim_111, что впрочем неудивительно. Моей семье от этого запрета ни холодно, ни жарко. Ибо пиво пью только я, но в парк ездим на машине и пиво мне тоже нельзя. Для Tim_111 разжевываю конкретную мысль - что пиво в той же "сказке" продается, несмотря на то, что это детское кафе, это раз. Два - чем отличается внутреннее помещение кафе от крытой веранды этого же кафе? И три, уже совсем персонально насчет суда - я спросил у девчонки-продавщицы, как они на это смотрят. Сказала - "ждем решения суда".

ЗЫ. Если уважаемый Tim_111 и сейчас не понял, о чем речь, то могу сформулировать по-другому. Нахрена продавать пиво в детском парке и запрещать его там же пить? Не проще ли сразу запретить ПРОДАЖУ этого самого пива?
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:48

Я чота не понял. Ведь запрет на распитие, в том числе и пива, в общественных местах - он давно уже.

Или это речь идет про то, что нельзя в летних кафе ? Или на лавках в парке ?


просто расширили требования:

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 июля 2012 года:
  • Запрещается распивать пиво во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках и т. д. Пиво разрешено употреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.
  • Торговля крепкими сортами пива разрешена только в стационарных магазинах - в ларьках запрещено продавать пиво крепостью более 5%.
  • Запрещено продавать пиво вблизи детских, спортивных и образовательных учреждений.



Расширили только на пункт 2, получается....

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:58

Нахрена продавать пиво в детском парке и запрещать его там же пить? Не проще ли сразу запретить ПРОДАЖУ этого самого пива?


Объясняю. Вот иду я, к примеру, с ребенком гулять. И если я знаю, что в кафе есть нетрезвые личности, я просто не поведу туда ребенка. Т.е. всем хорошо - личности потребляют бухло в отведенном для того месте, родители с детьми гуляют вне этого места, и меж собой эти категории граждан во время отдыха практически не пересекаются. Раньше эти же нетрезвые личности с бутылками в руках бродили по всему парку, пили пиво на скамеечках, бутылки тут же разбрасывали.

А продажу запретить непросто. Все должно быть в рамках закона. по хорошему, конечно, владельцу кафешки надо б определеиться - детское это заведение, иль пивная. Хотя вот пару лет назад я там был, и, кажется, там 2 помещения, слава стеклянное с мороженым и соками, справа - с пивом. Но может и путаю что-то

#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:09

во дворах, в подъездах многоквартирных домов

Кстати, мне кажется, что этот запрет вообще неконституционен, т.к. препятствует владельцу использовать свою собственность законным образом.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей