Перейти к содержимому


- - - - -

Завтра 1 июля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 июня 2012 - 07:39

С 1 июля в стране увеличатся тарифы ЖКХ и штрафы ГИБДД. Но если платить за газ, воду, электричество и жилье мы будем всего на 15% больше, то наказание за неправильную парковку, движение по полосе общественного транспорта, тонировку передних стекол и нарушение правил движения во дворе вырастет до 30 раз.


Не ту страну назвали Гандурасом(с)

Ведь этими гигантскими штрафами мы будем отвечать за бестолковую градостроительную политику крупных городов, за бездеятельность и коррупцию чиновников.


http://news.rambler.ru/14535389/

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 30 июня 2012 - 07:52

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 10:43

Не ту страну назвали Гандурасом(с)


А что не так? Не паркуйся на тротуарах, не лепи тонировку.

#3 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 июня 2012 - 12:18

А что не так? Не паркуйся на тротуарах, не лепи тонировку.

Не пользуйся светом, газом и водой.
А с ПДД все правильно, но - не решит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#4 Brigаdir

Brigаdir

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 06:20

тимур вот квазимодо наверняка побольше твоего зарабатывает, но понимает что народ не богат.. у нас кварплата и так гораздо выше чем в большинстве стран мира ( по отношению к доходам).. при этом качество жкх ниже плинтуса.. только тебя всё устраивает... миллионеры они такие.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 06:42

Брига, про квартплату относительно доходов сам придумал? Сложная формула получается )))) ЖКХ у нас - безусловно идеальный и безответственный пылесос для денег. Но цены у нас божеские.... И в цифровом и в твоем любимом "относительно дохода". Другое дело что деньги у нас в трубу улетают.
Кстати. Про штрафы ГИБДД. Прочитал в последнем ЗР про гаишников в Азербайджане и Грузии. Вот как нужно реформировать мусоров ментов, чтобы они могли называться полицейскими. Аж завидно стало...

тимур вот квазимодо наверняка побольше твоего зарабатывает


И что это у тебя за холуйское отношение к форумчанам с большими доходами? У кого больше доход - тот лучше знает и больше понимает? Знаю многих форумчан лично - отличные люди. Абсолютно понимаю мнение каждого. Не факт, что разделяю. Но это разные люди. И доход никак не может говорить о их правоте или еще о чем то. Имей свое мнение. Делов то....

#6 Brigаdir

Brigаdir

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 08:33

1) я своё мнение имею
2) где ты увидел холуйское? :bm: я просто для того сказал что тимур как миллионер разговаривает... ездит на калине, а ощущение что на бмв не меньше - жкх ему повышение по карману не бьёт и не душит...
у тимура больше меня доход - от этого я его гениальности не увидел, у бегемота больше, но я также не считаю его абсолютно правым ( хотя то что у меня с ним больше общих взглядов факт) ну и т п

3) жкх у нас адски дорогое... я не буду сейчас приводить 105500 доводов, цифр, мнений уважаемых и не очень, известных и не очень людей... но факт остаётся фактом.... когда при з/п 10 штук на жкх на маленькую двушку с инетом уходит 4500. это показательно.

у нас вообще всё дорого... и шмотки, и жкх и вообще мы живём как негры (под словом мы я имею ввиду основную массу граждан России)... надо это честно признать

p.S. ну вот про гибдд и реформу мвд я с тобой абсолютно согласен - безотносительно доходов. :ce: их дело предотвращать преступления - для этого надо без устали бегать по улицам (ездить). а у нас главное наказать когда случиться плохое)))

Сообщение отредактировал Brigаdir: 30 июня 2012 - 08:36


#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 08:39

Сомневаюсь в твоемсобственноммнении.
Тимур разговаривает так, как считает сам. Давно его знаю, потому уверен в этом. Калина - это совсем не показатель. Кроме тех, кто на свою машину не заработал ;-)
На личности не советую переходить вообще. Пока тебя не узнали )))) Я то видел тебя ;-)

Зарплата в 10 штук и квартплата с интернетом - это Российский парадокс. Как и Айфон у менеджера низшего звена )) Хотя это уже не Брянский парадокс, а общероссийский )
А негром себя могут назвать только негры, или те - кто себя такими ощущает. Так что не надо за всех...

#8 Brigаdir

Brigаdir

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 08:49

Сомневаюсь в твоемсобственноммнении.
Тимур разговаривает так, как считает сам. Давно его знаю, потому уверен в этом. Калина - это совсем не показатель. Кроме тех, кто на свою машину не заработал ;-)


да не показатель. но я к тому - что я в курсе что он не миллионер. и я его видел, и дом его видел :ce: а рассуждает он как миллионер - меня это удивляет

На личности не советую переходить вообще. Пока тебя не узнали )))) Я то видел тебя ;-)


это ты к чему??? не понял. я тебя тоже видел и что?

А негром себя могут назвать только негры, или те - кто себя такими ощущает. Так что не надо за всех...


ничего не имею против негров. а слово это я использовал не в прямом а в переносном смысле - как выдержку из выражения - "солнце светит, негры пашут, вот такая доля наша"

Сообщение отредактировал Brigаdir: 30 июня 2012 - 08:51


#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 08:50

Я о том, что Тим - яркий показатель того, что если хочешь, то сможешь. Ушел с военного завода с копеечной зарплатой и добился приличного для Брянска дохода. Без нытья, без воплей "ограбили" и прочего. Тупо взял яйца в кулак и добился. И пашет без выходных. И не ноет. Ты понял, короче. Надеюсь...

#10 Brigаdir

Brigаdir

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 08:56

Я о том, что Тим - яркий показатель того, что если хочешь, то сможешь. Ушел с военного завода с копеечной зарплатой и добился приличного для Брянска дохода. Без нытья, без воплей "ограбили" и прочего. Тупо взял яйца в кулак и добился. И пашет без выходных. И не ноет. Ты понял, короче. Надеюсь...


кроме его яиц в кулаке нужны ещё благоприятные обстоятельства. у него они были - и это хорошо. в этом плане ничего не имею против тимура. но каким бы он хорошим не был - жкх у нас дорогое и трата денег неэффективная. ты с этим не согласен?

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:01

Не просто согласен. Но и пи@@@ец как недоволен... Тем более в Воронеже у меня оплата за коммуналку разительно отличается от оплаты за квартиру в Брянске. И качество услуг несопоставимо. И чистота и порядок в подъезде/лифте/дворе.... вообще не осуждается. Вот это больше всего бесит. Тут чисто и приятно. В Брянске убого и грязно. Тут горячие линиии всех служб на каждом углу в подъезде. А дома в Брянске сам за себя.... Разница на лицо...

#12 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:34

Тим - яркий показатель того, что если хочешь, то сможешь. Ушел с военного завода с копеечной зарплатой и добился приличного для Брянска дохода. Без нытья, без воплей "ограбили" и прочего. Тупо взял яйца в кулак и добился. И пашет без выходных. И не ноет. Ты понял, короче. Надеюсь...

А не русским всегда везет. Т.е. приезжим.

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 30 июня 2012 - 09:34


#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:37

Тим - яркий показатель того, что если хочешь, то сможешь. Ушел с военного завода с копеечной зарплатой и добился приличного для Брянска дохода. Без нытья, без воплей "ограбили" и прочего. Тупо взял яйца в кулак и добился. И пашет без выходных. И не ноет. Ты понял, короче. Надеюсь...

А не русским всегда везет. Т.е. приезжим.

А кто нерусский?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:41

тимур вот квазимодо наверняка побольше твоего зарабатывает


Не знаю, сколько он зарабатывает. Да и пофиг мне чужая зарплата - правильнее думать, как свои доходы увеличивать, а не на чужие глазеть

народ не богат


Небогат - не гоняй, не лепи тонировку, не паркуйся где попало. Если отсановку в зоне действия знака хоть как-то оправдать можно, мол, не заметил знак, заглох мотор, то тонировка и парковка на тротуаре - совершенные НАМЕРЕННО нарушения. Залепил стекла или светотехнику - плати МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО денег (а в идеале за черные фонари и фары вообще права отбирать надо, и пофиг, богат иль небогат)

.. у нас кварплата и так гораздо выше чем в большинстве стран мира ( по отношению к доходам).


Не ври

миллионеры они такие.


Перестань завидовать, тунеядец :)

#15 Brigаdir

Brigаdir

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:45

Перестань завидовать, тунеядец :)


сам тунеядец.... и дурак.. :ce:

хотя жкх оно ж и к тебе каким то боком относится, тебе это выгодно, чтоб народ задушить :bm:

Сообщение отредактировал Brigаdir: 30 июня 2012 - 09:45


#16 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:47

Не пользуйся светом, газом и водой.т.


Я за электроэнергию плачу рублей 400. При том, что у меня вода добывается при помощи электричества, вечером горит куча лампочек (нравится мне, когда светло), электрочайник и микроволновка и стиралка ежедневно работает. За газ - ну летом рублей 500 наверное, зимой - от 1200, если -30 морозы, то больше денег уйдет. Насчет воды ХЗ, скважина у меня, водопровода нет. т.е. деньги вполне разумные, не сказал бы, что прям неподъемные

#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:51

Я за электроэнергию плачу рублей 400.


Брянск или Путевка? :)

Небогат - не гоняй, не лепи тонировку, не паркуйся где попало. Если отсановку в зоне действия знака хоть как-то оправдать можно, мол, не заметил знак, заглох мотор, то тонировка и парковка на тротуаре - совершенные НАМЕРЕННО нарушения. Залепил стекла или светотехнику - плати МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО денег (а в идеале за черные фонари и фары вообще права отбирать надо, и пофиг, богат иль небогат)


согласен,ну, а если вспомнить дифференцированность подхода гаишников к нарушителям... задуманного результата достигнуть не удастся имхо, хотя большую массу потрепят .. да. А вот с этим как?

Так, штраф за превышение скорости в жилой зоне и стоянку с включенным двигателем более 5 минут составит 1500 руб. (сейчас 500 руб.),


с утреца зимой у гаишников в каждом дворе клондайк будет :)

Сообщение отредактировал St6por: 30 июня 2012 - 09:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:53

сам тунеядец


Ну как же? Вот я папе автомобиль подарил, а не наоборот. Ну и кроме того стараюсь регулярно помогать родителям, не живу за их счет и не сижу на их шее. Почему ж я тунеядец?

.... и дурак..


Не, ну и с этим не согласен. Хам - возможно, но дурака без блата не продвигали бы в руководители на всех крупных предприятиях, где работал :)

хотя жкх оно ж и к тебе каким то боком относится, тебе это выгодно, чтоб народ задушить :bm:


Угу. От от кого все беды-то. От айтишников. собрать всех, погрузить в "теплушки" и сослать на Сахалин. А компьютеры сжечь. Эх, жысть-то настанет :))

#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:55

Тим - яркий показатель того, что если хочешь, то сможешь. Ушел с военного завода с копеечной зарплатой и добился приличного для Брянска дохода. Без нытья, без воплей "ограбили" и прочего. Тупо взял яйца в кулак и добился. И пашет без выходных. И не ноет. Ты понял, короче. Надеюсь...

А не русским всегда везет. Т.е. приезжим.

А кто нерусский?

Тим

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 09:55

Брянск или Путевка?


Сельцо. Тариф такой же, как в Брянске

с утреца зимой у гаишников в каждом дворе клондайк будет :)


Почему? Кто-то заставляет тебя греть мотор более 5 минут или превышать скорость в жилой зоне? А почему именно зимой? Летом не превышаешь? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей