Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Предупреждения о дорожных ситуациях

предупреждение перекрытие ремонт ограничение движения объезд

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 819

#701 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 08:41

В предстоящий четверг в восемь часов утра на Городищенской горке по улице Бежицкой начнётся асфальтирование дорожного полотна. Об этом сообщает мэрия Брянска.В связи с этим на выезде из Бежицкого района может образоваться огромная пробка, которая появляется даже из-за незначительных аварий. В городской администрации просят горожан воздержать от поездок по этому участку дороги и выбрать альтернативные пути объезда.

http://www.bryanskto...Gorodische.html



#702 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:00

В предстоящий четверг в восемь часов утра на Городищенской горке по улице Бежицкой начнётся асфальтирование дорожного полотна. Об этом сообщает мэрия Брянска.В связи с этим на выезде из Бежицкого района может образоваться огромная пробка, которая появляется даже из-за незначительных аварий. В городской администрации просят горожан воздержать от поездок по этому участку дороги и выбрать альтернативные пути объезда.
http://www.bryanskto...Gorodische.html


Блять, простите, но именно блять!!!!!
В четверг!!!!! В 8:00 утра!!!!!! Воздержаться....... фейспалм!!!!!! Кто эти инопланетян е из городской администрации???

:bm:


#703 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:14

если чо, то Тулупов уже в 7 в кабинете... ))) кто рано встает...)))



#704 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:30

да уж а вроде какой то закон приняли или не приняли или не закон а постановление, что типа в час пик низя ремонтировать дороги. Блин на речной каг бы не фонтан было, а тут будет песец, какого хера не ночью это делать с 8 вечера до 8 утра. Суки !!!!



#705 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:52

Народ второй день перебирает копытами в предвкушении пробки на Городище (началось асфальтирование).

Ну и как там сейчас обстановка?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#706 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:59

какого хера не ночью это делать с 8 вечера до 8 утра

Скорее всего из-за бабла


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#707 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:11

 

какого хера не ночью это делать с 8 вечера до 8 утра

Скорее всего из-за бабла

 

в свое время какой-то дорожный начальник сказал, что в Брянске они не могут работать ночью - просто тупо нет оборудования для подобных работ + нужны дополнительные выплаты работникам. Ну а так да - все упирается всегда в деньги.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#708 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:29

в свое время какой-то дорожный начальник сказал, что в Брянске они не могут работать ночью

 

когда строили кольцо на въезде в Бежицу и ремонтировали Бурова, почему-то могли. 



#709 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:39

Разные участки дорог могут делать разные подрядные организации. С разным уровнем оснащения и финансового состояния. Ну, и прежде всего, все будет зависеть от того, какая сумма была заложена в стоимость этого конкретного подряда. 

 

На конкурс такие работы выносятся? Вероятнее всего, власти закладывали изначально стоимость более дешевых "дневных" работ. Подрядчики, пытаясь получить заказ, предлагали наиболее возможно меньшую сумму. Отсюда неминуемо возникнет напряг , если придется вести ночные работы. Либо подрядчику за свой счет, либо властям лоплачивать?Предполагаю как-то так.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#710 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:31

Что мешало в условиях конкурса изначально обозначить работу в ночное время? Доплаты там какие то вообще смешные процентов наверное 10 (на 10-15 человек плюс 10% пускай за 3 смены, сумма ИМХО смешная ну пусть 10-15 тыщ при таком объеме даже не 0,1 % от суммы подряда), какое оборудование дополнительное вообще непонятно- лопаты с подсветкой? В общем все эти сопли из разряда плохому танцору



#711 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:10

 Доплаты там какие то вообще смешные процентов наверное 10

от 20, плюс начисления


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#712 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:54

 

минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554
"О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

 Одновременно с оплатой труда увеличатся отчисления в страховые фонды которые в среднем в 2015 году составляют 30 (22+2,9+5,1)%


Кстати, сейчас ехала: работы ведутся на одной полосе, идущей вверх. Трудятся весьма компактно

 

 

Вниз проезд быстрый. Вверх-больше толпятся на участке у круга на Флотскую. Все как обычно...

Больше волнений было.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#713 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 02:48

какое оборудование дополнительное вообще непонятно- лопаты с подсветкой?

вообще-то нужны специальные ограждения, светящиеся знаки, куча спецоборудования для освещения, генераторы, дорожная техника с доп. люстрами. 

А лопаты с подсветкой - это у соседей по даче ночью картоху тырить.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#714 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 04:11

Помните, как ночью на станке Дмитрова молодого парня ремонтника какой-то лихач сбил в районе  ДДОСААФа (кажется)?

Тогда, по-моему, по ночам разделительную полосу ликвидировали.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#715 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2015 - 05:08

 
На конкурс такие работы выносятся? Вероятнее всего, власти закладывали изначально стоимость более дешевых "дневных" работ. Подрядчики, пытаясь получить заказ, предлагали наиболее возможно меньшую сумму. Отсюда неминуемо возникнет напряг , если придется вести ночные работы. Либо подрядчику за свой счет, либо властям лоплачивать?Предполагаю как-то так.


Тех. Задание, по нему смета, потом аукцион..... если "власти" изначально пробиланили вопрос времени - такие "власти" значит.
по технике - это проблемы подрядчика и только его....
по оплате ночных - пусть там 20 человек и работать им 7 дней. Пусть зп работяги 2000 в день. Пусть будут надбавки не 20% а 100%. 20*2000*7=280000 руб. Имхо канечно все расчеты, но 280 тыр для города - это пыль.... с учетом оъекта.....
и да подвижки на аукционе идут от сметной стоимости, теоретически с первым шагом на понижение напряг возникают, проходя про обеспечение...

:bm:


#716 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:41

Пусть будут надбавки не 20% а 100%. 20*2000*7=280000 руб.

вот видишь, надбавки ты уже сам спи...л :bm:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#717 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 03:23

может уже и было, но на всякий случай... другу пришел штраф с камеры на полтиннике по 12.12. хотя он выехал на перекресток на зеленый, а завершал маневр после пропускание встречки на красный.  будет обжаловать, но все-равно это время и неприятно. 



#718 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 05:55

 На Союзной возле дома №7 (ок. Бежицкого рынка) почти каждый день несут свою нелёгкую службуработники жезла и свистка, якобы пресекающие нарушителей требований знака запрещающего остановку транспортных средств. Однако, на этом участке дороги этот знак (3.27) применён совместно с разметко 1.4 (желтая полоса), которая нанесена на край проезжей части не на всём протяжении, а если знак и разметка применяются совместно, то зона действия знака определяется протяженностью линии разметки!

Тем не менее штрафы выписывают всем подряд, даже несмотря на то что автомобиль стоит там где отсутствует разметка. Многие ведутся, подписывают постановление (или получают письма счастья) и топают оплачивать 1500р. 



#719 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 06:02

В интернет приёмную Кузьмина пошли это сообщение.



#720 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 06:08

 для чего?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей