Перейти к содержимому


- - - - -

Пельмешки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Анькааааа

Анькааааа

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:46

Научите меня готовить фкусные пельмени!!! Плиззз

#2 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:11

Как научат, позовешь попробовать)))
Научите Анькууу готовить вкусные пельмени!!!

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 04:42

Научите меня готовить фкусные пельмени!!! Плиззз


По вопросам лепки и тесту не ко мне, а вот по вопросам фарша отвечу:

Кусок свининной шеи, примерно 250гр
Кусок говяжей вырезки, примерно 250гр
Большая луковица репчатого лука

Всё это несколько раз через мясорубку (или в измельчитель), потом добавляем смесь перцев из мельницы и солим. Далее в фарш добавляем кипяченой воды и хорошо вымешиваем. Точное количество воды сказать сложно, но консистенция подбираем в зависимости от способа лепки - если на станке, то пожиже.. если лепить руками, то можно воды совсем чуть чуть.

ps. яйцо обычно не добавляю.

#4 Анькааааа

Анькааааа

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 07:53

По вопросам лепки и тесту не ко мне, а вот по вопросам фарша отвечу:

Кусок свининной шеи, примерно 250гр
Кусок говяжей вырезки, примерно 250гр
Большая луковица репчатого лука

Всё это несколько раз через мясорубку (или в измельчитель), потом добавляем смесь перцев из мельницы и солим. Далее в фарш добавляем кипяченой воды и хорошо вымешиваем. Точное количество воды сказать сложно, но консистенция подбираем в зависимости от способа лепки - если на станке, то пожиже.. если лепить руками, то можно воды совсем чуть чуть.

ps. яйцо обычно не добавляю.


Оооо )))) спасибо ))))))) а Вы не подскажите, к кому можно обратиться на счет теста? ))))))))

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:14

Возьми в ручки поваренную книгу, научись
и сюда свой опыт выложи

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:12

Оооо )))) спасибо ))))))) а Вы не подскажите, к кому можно обратиться на счет теста? ))))))))


Что бы не портить первое впечатление от этой стряпни предлагаю купить готовое, которое замороженное... только дрожжевое или слоеное не вздумай, там конкретно для пельменей и варенников продаётся. По качеству оно нормальное, т.к. себестоимость его раз в десять ниже продажной цены.

А вообще оно как-то такое - 2 стакана муки, стакан воды, соль по вкусу и одно яйцо. У меня еще где-то стакан, может меньше, уходит на раскатку и лепку. Как замешивать его руками в двух словах не поясню, т.к. нюансов много... если я скажу, что надо мешать и потихоньку добавлять муку, то будешь замешивать целый час... обычно всё это вываливается в кухонный комбайн или миску, а потом включается либо первый, либо во вторую опускаем взбивалку с тестомешательной насадкой.

Потом домешиваем руками на столе, что подразумевает тот третий стакан, который нужно расходовать для того, что бы тесто не прилепало... если раскатывать под станок, а с этим лучше на практику сразу, то стакан уйдет полностью... иногда еще раскатывают большой "блин" и вырезают из него кружки стаканом, но это на любителей.

Мы делаем вот так - из теста делаем колбаски, а потом отрезая небольшие кусочки с нужным количеством теста индивидуально раскатываем под каждую пельмешку. Когда делается с душой и коллективно, то все очень быстро. Мучицы только не надо забывать подсыпать. Грязи в этом случае меньше, т.е. можно раскатывать на доске... а в случае с большими блинами надо засыпать целый стол мукой.

Т.к. я люблю большие домашние пельмени, то мне в лом возится с мелким количеством теста, мяса в каждую почти чайную ложку и после того как слепили варенник мы залепливаем концы "в пельмень".

Очень приятно заниматься этим в гостях, т.к. можно подсмотреть лепку пельменей не традиционной ориентации - в розочку, в спиральку, в галушку.

PS. Как выложу фотки с последнего фондю, так задумаю поэстетствовать над пельмешками.

#7 Анькааааа

Анькааааа

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:04

Возьми в ручки поваренную книгу, научись
и сюда свой опыт выложи


у меня нет такой книги :dp:

#8 Анькааааа

Анькааааа

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:07

2 ket:
пасиб тебе большое ))))))) а то рецептов теста оч много, что в голове каша получается... )))) а неопробированным способом не хочеццо загонять продукты в мусорку )))))


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 11:18

2 ket:
пасиб тебе большое ))))))) а то рецептов теста оч много, что в голове каша получается... )))) а неопробированным способом не хочеццо загонять продукты в мусорку )))))


На тесто поправка небольшая... после замеса в комбайне надо дать постоять минут десть, потом включить мешалку и подсыпать еще пару-тройку ложек муки, само собой с горкой. На разной муке почему-то по разному... сегодня делал и почти три объема муки на объем воды ушло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей