Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор фотика. Помогите.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 278

#41 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 12:52

.
З.Ы. А по поводу "лучшего бренда", все уже давно знают, что это NIKON ! )))))))))

так он же синит :bm:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#42 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 01:15

.
З.Ы. А по поводу "лучшего бренда", все уже давно знают, что это NIKON ! )))))))))

так он же синит :bm:


Зато Кен Роквелл снимает только на НикОн! ;)
И вообще искусство не терпит канонов... You Can NIKON !

#43 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 01:23

это ты с чем сравниваешь? с кэнон 30д?))

Сравнивал даже с телефоном)
А вообще, S95 жутко разочаровал. Тупит, шумит. И это при заявленном светосильном объективе.

#44 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 01:59

Вот когда меня спрашивают какую машину купить я отвечаю:
Задачи авто?
Пожелания к хранению и обслуживанию?
Предпочтения марки?
Требуемые опции?
Цена?
После ответов на мои вопросы я выдаю 3-4 модели с пояснениями:
Недостатки.
Достоинства.
Особенности.


Народ! Я написал в первом посте пожелания и задачи. Мне пофиг на марку, цвет и прочее. Дайте мне конкретный ответ с описанием. А то все фотографы, шарят в шумах каких то, а ответа так и нет. Я всегда придерживаюсь принципа 5 летнего ребёнка. Просто и понятно.
Вот пример по совету с моей колокольни.
Здравствуйте, вы хотели автомобиль, на котором будете ездить на работу и иногда в соседние города. Хотели свежий и с необходимым комфортом. Б/у хотели, но не старше 3-4 лет. Хотели с экономичным мотором и хорошее соотношение цены/качества.
Я вам советую Мазда 3. Автомобиль надёжный, с богатой комплектацией. Имеет отличные характеристики по управляемости. Из недостатков, шумоизоляция чуть хуже среднего, проблемная конструкция суппортов, не терпящая кривых рук при замене колодок. Колодки и суппорта можно обслужить в оилсервисе. И проблема отпадёт. Всё. Остальное лишнее. И так про 2-3 модели ещё. Нахера непонимающему человеку засирать мозг, что авто построено не на собственной базе, что можно в теже деньги купить ягуар или ровер, который в разы комфортнее. Что есть особые комплектации с турбовыми моторами. Не надо оно ему. Ему надо ещё это сравнить с фокусом для контраста и сделать выбор.



И ещё не нужно забывать, что человек живёт ощущениями. Воспринимает органами чувств. Что толку от мощных моторов если нед драйва. Вот в боинге скорость 1000 км в час. Ощущается в облаках? А маленький спортивный авто с 150 лошадями по драйву даст фору 7 бмв с 340 под капотом.

Цифры характеристик ещё ни о чём не говорят...

#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:07

Вот когда меня спрашивают какую машину купить я отвечаю:
Задачи авто?
Пожелания к хранению и обслуживанию?
Предпочтения марки?
Требуемые опции?
Цена?


А вот стоимость ты так и не обозначил)
Не сказал - подойдет ли тебе большой аппарат в огромной сумке, или же надо что-то на шее/в кармане таскать.
И, между прочим, тебе как минимум две модели уже предложили) Почитал хоть про них?))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 26 июня 2012 - 02:08


#46 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:12

Цена до 20000. Но меня больше интересует цена/ качество. Размер пофиг. За предложения спасибо. Но сухие цифры мне ни о чём не говорят. Мало ориентируют.

#47 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:22

был у меня фот как у тебя- древний 4х мегапиксельный
купил g12 почти за 20 штук, и через пару месяцев пошел за зеркалкой
вот так, думай сам)
купишь мыльницу- будет все то же самое что у тебя уже есть, только мегапикселей больше.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#48 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2012 - 02:26

Цена до 20000. Но меня больше интересует цена/ качество. Размер пофиг. За предложения спасибо. Но сухие цифры мне ни о чём не говорят. Мало ориентируют.

я тебе давал ссылку - нормальный фотик-будешь доволен. до 20000

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#49 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:32

был у меня фот как у тебя- древний 4х мегапиксельный
купил g12 почти за 20 штук, и через пару месяцев пошел за зеркалкой
вот так, думай сам)
купишь мыльницу- будет все то же самое что у тебя уже есть, только мегапикселей больше.

Эта мысль мне близка. По сути мыльницы особо не должны отличаться. Ок. Давайте их оставим за бортом. Сам смогу выбрать. Посоветуйте бюджетную быструю зеркалку с универсальным объективом.

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:38

Цена до 20000.


до 20 тыс $ наманые варианты пролезают...

Посоветуйте бюджетную быструю зеркалку с универсальным объективом.


купи самую дорогую и самую компактную мыльницу с штатной пыхой и забудь про нормальную ЦЗ до 20 тыс руб.

#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:46

зеркало -например, такое http://market.yandex...377521&clid=502 в Брянске стоит 17,5. С сумкой, картой памяти и проч в 20 влезешь

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:46

вот моя мечта -> http://store.sony.ru...7&acc_from_page=

пысы.. правда тяжеловат как мне кажется..

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:47

со временем вместо китовского объектива возьмешь что-то получше (в темноте лучше снимать будет, приближать дальние объекты получится и т.д.)
Но Для начала Этого стекла вполне достаточно.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:47

зеркало -например, такое http://market.yandex...377521&clid=502 в Брянске стоит 17,5. С сумкой, картой памяти и проч в 20 влезешь


говно отменное. пока его не обвешаешь всеми приблудами, оно будет просирать приведнной мною соньке по всем статьям.

#55 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:47

За 20 килобаксов я лучше на утюг фотографировать буду. В общем что то я запутался...

#56 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:50

доедь до Технопарка и подержи в руках. Зеркалку я тебе указала - она там в продаже есть. Посмотришь нужен ли тебе такой большой аппарат.
Если что, аналоги из кэнонов и панасоников скоро у нас на витрине появится, тоже сможешь глянуть.

говно отменное. пока его не обвешаешь всеми приблудами, оно будет просирать приведнной мною соньке по всем статьям.

человек зеркало спросил, я ответила.
Понятное дело, что на зеркалку более-менее надо полтинник выложить. Но не всем же такое добро надо.

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:53

За 20 килобаксов я лучше на утюг фотографировать буду. В общем что то я запутался...


мля.. вот моя мечта -> http://store.sony.ru...7&acc_from_page=

я его себе куплю, т.к. это единственный фотик после которого реально нихрена не надо обрабатывать. там фотошоп внутри. любая ЦЗ, которую тебе до 20тки сватают, будет тянуть за собой ФОТОШОП, обработку... тебе реально это нахрен не надо будет. да и таскать её... все кому я эти соньки советовал, все таскают их на постоянку... люди счастливы.

  • Интеллектуальная функция Sweep Panorama - Камера автоматически собирает кадры серийной съемки для создания ультраширокого панорамного снимка, даже если в кадр попадают движущиеся объекты
  • Съемка в высоком разрешении с функцией Sweep Panorama - Снимайте 42.9-мегапиксельные панорамы с высочайшей детализацией. Подсоедините камеру к телевизору с технологией HD и наслаждайтесь отснятым материалом; увеличивайте размер изображений на PlayStation®3.


это просто бомба... тебе не надо даже экспозицию править и т.д....

Режим Soft Skin - Автоматическое ретуширование портретов, сглаживание неровностей и улучшение цвета кожи


беги в магазин уже... остальные бабки потратишь на флешки и батарейки, потому как скотина умеет видео в HD снимать :)

#58 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июня 2012 - 02:53

вот тоже хороший и не очень дорогой фотик
http://market.yandex...86425&hid=91148

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:58

правда ща я думаю ждать новую модель или эту хапнуть.

вот тоже хороший и не очень дорогой фотик
http://market.yandex...86425&hid=91148


это еще большее говно чем никон.

Серег, а еще есть http://store.sony.ru...4&acc_from_page=

с ним можно в воде снимать даже, на глубине до 5м ... короче с этих сонек ты можешь фотки сразу в печать нести.

#60 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 02:58

Это правда, что фотик, что Костик посоветовал, будет делать вотки лучше чем стоковая зеркалка, что Катя посоветовала???? Неужели фотик с такой маленькой дыркой может превзойти зеркалку?????? Или меня разводят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей