Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор фотика. Помогите.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 278

#201 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 01:09

Из того, чего мне насоветовали: Canon 650D Body + 18-200mm (как универсальный, на все случаи) + 50mm (детей фоткать). Купил из этого только Canon 650D 17-55mm - в основном в шкафу лежит, раз 5 брал на прогулки за 4 месяца, даже не почитал как пользоваться. Как игрушку хочу себе Canon PowerShot SX50 (1200mm ЭФР). Еще мне один товарищ сказал, что если качество нужно супер, то имеет смысл к FUJI присмотреться - у них там какого то фильтра нету и типа рандомные пиксели какие то используются, за счет этого качество лучше - он как раз и собирался менять Mark II на фуджи.

Сообщение отредактировал Andrei: 19 апреля 2013 - 01:11

- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#202 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 01:56

Обязательно ли зеркалку?
Canon Eos M, Sony Alpha Nex - беззеркалки со сменной оптикой и большой матрицей, кроп-фактор 1.6, 1.5
Ну еще Nikon J3, но матрица поменьше (1", кроп-фактор 2.7)


основная прелесть зеркалки - как раз сменные объективы, которых великие тыщи.

а у беззеркалок свой собственный байонет, под который найти объектив может быть проблемно. да и ассортимент уступает.

и ваще:):

Изображение

Сообщение отредактировал Alex**: 19 апреля 2013 - 01:56


#203 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:39

основная прелесть зеркалки - как раз сменные объективы, которых великие тыщи.

На беззеркалку с переходником, например на тот же NEX вообще все что угодно поставить можно. Основная прелесть зеркалки быстрый автофокус и эргономика.

#204 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:44

можно то оно можно, но есть ли такие переходники в свободной продаже? можно вот в Брянске пойти его и купить?:)

#205 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:48

Ну оптикой на зеркальные камеры витрины тоже не завалены... Так что, что переходники, что оптику отдельно заказывать. Но заказывать переходник не так стремно как объектив =)

#206 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:54

думаю, что ТС не загонялся бы:)

под его требование - универсальность, объективы есть в наличии по магазинам. и даже кИты.

#207 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2013 - 03:11

если человек не профи то нафиг зеркалка?

Сообщение отредактировал Brigadir: 19 апреля 2013 - 03:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#208 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 03:57

можно то оно можно, но есть ли такие переходники в свободной продаже? можно вот в Брянске пойти его и купить? :)


В продаже есть. В Брянске нет. Но оно обычному юзеру нафиг не нужно. Большенству юзеров кита хватает, ну продвинутым - даблкита. Т.е. беззеркалка вполне устроит большое число начинающих фотографов. Плюс некоторые ништяки, отсутствие которых может шокировать впервые взявшеко в руки некоторые модели зеркалок - лайввью, съемка видео. Вес опять же.

#209 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:41

и все же никон д7000 или кэнон д60? или они только внешним видом разнятся? сам склоняюсь к никону

#210 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:52

Рабочие отрезки разные :-)

#211 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 11:44

http://bryanskonline...page__hl__nikon
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#212 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 10:26

образцы снимков, сделанных с помощью 41-Мп камеры Nokia Lumia 1020

http://www.3dnews.ru/news/651772

#213 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 02:26

Sony выпускает полноценный Wi-Fi-объектив для смартфона

http://oxyxo.ru/9159...-smartfona.html


Компания Sony готовит к релизу объектив со встроенным датчиком изображения, источником питания и модулем NFC/Wi-Fi — другими словами, цифровую камеру без корпуса и экрана. Идея заключается в том, чтобы крепить объектив на мобильное устройство и делать снимки.


NFC/WiFi-подключение позволяет использовать экран смартфона в качестве видоискателя. Крепить объектив на смартфон или планшет необязательно, поскольку управление линзами осуществляется в пределах зоны действия беспроводной сети. Изображение с объектива отображается на экране смартфона в режиме реального времени.

На фотографии, опубликованной ресурсом Sony Alpha Rumors, видно, что объектив подходит к любому смартфону. Возможно, используется специальное магнитное кольцо.


По данным ресурса Sony Alpha Rumors, который зарекомендовал себя как надежный источник информационных утечек касательно продукции Sony, первая модель объектива получит сенсор и линзы недавно представленной компактной камеры Sony RX100M2. Ее характеристики следующие: 1-дюймовый 21-мегапиксельный датчик изображения Exmor R с задней подсветкой и объектив f/1.8-4.9 Carl Zeiss с 3,6-кратным оптическим зумом. Судя по обзорам, RX100M2 делает хорошие снимки — камеры смартфонов и рядом не стояли (Lumia 1020, пожалуй, считается исключением из правила). 750 долларов за компактную камеру — не слишком дешево, но вряд ли объектив для смартфона будет стоить дешевле.

Вторая модель будет улучшена «более компактным датчиком и увеличенным зумом», сообщает источник, не вдаваясь в подробности.

Упоминания о программном обеспечении нет, но предположительно, аппарат будет работать совместно с приложением-спутником на базе операционной системы Android. По всей видимости, под «WiFi» понимается программный протокол WiFi Direct, который поддерживают большинство новых Android–смартфонов, в том числе Galaxy S4 и HTC One.

Надеемся, Sony представит новинку в сентябре в рамках международной выставки бытовой электроники IFA в Берлине.


http://www.youtube.com/embed/tDIZImKrhg8

#214 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 07:00

Это скорее шпионское оборудование, чем фотоаппарат.

#215 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 08:35

В связи с участившимися в последнее время поездками в города и страны появилось желание поменять фотик. Сразу скажу, что я обычный любитель и на какое-то суперпрофессиональное качество фото не претендую. До этого пользовала неплохую мыльницу Canon A 590 и все бы хорошо, но есть у нее один существенный недостаток: работает на аккумуляторных батарейках, индикатора зарядки при этом нет, а потому зачастую разряжается она очень неожиданно и не к месту. 

Интересует что-то не очень дорогое (в районе 10-15 т. руб.), простое в использовании, небольших размеров, ну и при этом чтобы качество фоток было более-менее сносное. Рассматриваю вариант простой беззеркалки, но как-то потерялась в представленном ассортименте. Может кто-то что-то может посоветовать?



#216 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 08:49

А в мыльницах разве сейчас делают индикатор зарядки?

 

У вас пальчиковые аккумуляторы? Так в любой момент в любом киоске можно наскоро купить батарейки


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#217 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 09:27

Может кто-то что-то может посоветовать?

Если передумаете насчет

небольших размеров

То есть офигенные варианты: SONY Alpha 3000 и, чуть дороже, SONY Alpha ILCE-3500K.
По качеству фото аналогичны зеркальным камерам, благодаря большой матрице.
Если не передумаете, то смотрите в сторону Olympus, что то из серии, PEN (например E-PL3). Весьма компактные беззеркалки с отличным качеством фото.
Насчет простоты не беспокойтесь, сейчас в любой камере есть адекватный авто режим.

#218 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 09:39

А в мыльницах разве сейчас делают индикатор зарядки?

 

У вас пальчиковые аккумуляторы? Так в любой момент в любом киоске можно наскоро купить батарейки

Купить то можно, но вот как раз не в любой момент. Если бы не было таких моментов, когда что-то надо было запечатлеть "здесь и сейчас", а у меня в этот момент высвечивалась надпись "аккумулятор разряжен", то и не возникло бы желание менять фотик.

 

небольших размеров

То есть офигенные варианты: SONY Alpha 3000 и, чуть дороже, SONY Alpha ILCE-3500K.
По качеству фото аналогичны зеркальным камерам, благодаря большой матрице.
Если не передумаете, то смотрите в сторону Olympus, что то из серии, PEN (например E-PL3). Весьма компактные беззеркалки с отличным качеством фото.
Насчет простоты не беспокойтесь, сейчас в любой камере есть адекватный авто режим.

 

Спасибо, но размер действительно имеет не последнее значение для меня. Значит обращу внимание на  Olympus.


Сообщение отредактировал olgacat: 04 августа 2014 - 09:45


#219 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 12:37

Дабы не создавать новую тему: какой можете посоветовать бюджетный компактный цифровик, чтоб и в воде пофоткать можно было если что (да ещё чтоб при этом на фото можно было что-то разглядеть :ce: )? Ибо то, что советовали Бегемоту 3,5 года назад (Sony DSC-TX20) пишут, что нет в продаже...



#220 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 01:35

Денег сколько есть?







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей