Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор фотика. Помогите.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 278

#1 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 10:32

Ох. Давно меня вопрос этот гложет. Кажись даже уже, в какой-то теме спрашивал. Но начнём с начала. Т.к. нужен фотик в дорогу, а мыльница не устраивает(наверное).
Итак. Лет 7 у меня есть сайбершот от Cони. Пухленький такой с 4 мегапуксилями. На мой взгляд, в нём есть неоспоримое преимущество над остальными фотиками, в том числе над последующими сайбершотами. Он снимает кадр за кадром с офигенной скоростью(без вспышки). По скорости сравнимо с профессиональными фотиками. То есть для моих кривых рук - незаменимо. Щёлкаем не в памяти и опосля выбираем нужный кадр. Вуаля! Из 10 один не имеет заваленного горизонта... Я фотограВ!!
Из написанного, вы поняли, что я знаю про горизонт. Ещё я знаю про выдержку и диафрагму(смутно). Т.к. в юности под красной лампой делал "чёткие" фотки. Фотоаппарат у меня был "Смена"!! Из того, что я наделал можно на десяток смотреть без слёз. Остальное))) Гы, а что вы хотите от 12 летнего ребёнка)))
Теперь задача. Я хочу, что бы фотик фоткал быстро! Реально быстро. Вот как тискаю фотку пальцем, так и щёлкал. Хочу, что бы в нём стоял замечательный объектив, который позволяет приблизить чужие сиськи на пляже вдали играющего ребёнка. Хочу, что бы он фоткал замечательные художественные фото обнажённых женщин портреты. Ну и вид красивый тоже хочу фотографировать!! Я и Пиза! Я справа! Ну и размером был не большим….
Всё, пинайте!

Сообщение отредактировал Begemot: 25 июня 2012 - 10:34


#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 10:59

canon G12
canon sx40
собственно, тут http://bryanskonline...__1#entry288191
Это из тех, что можно с собой в дорогу/на прогулку взять.
Ну а ежели ты на зеркалку созрел, тогда совсем другая песня..ну и цены, разумеется, тоже

Сообщение отредактировал Kkaterina: 25 июня 2012 - 11:00


#3 ZENIT8080

ZENIT8080

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2012 - 11:00

Серёга Привет!Как мастер более семи лет занимающийся ремонтом ЦФК советую тебе CANON.По скорости иэто лучший бренд.

"ФоТоМаСтЕр"-Ремонт Цифровых Фотокамер,Ноутбуков,Планшетов,Моб.телефонов т. 8-950-695-33-33


#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:01

скорость от фирмы-производителя не зависит. Ну вообще никак не зависит))
ПыСы У самой, правда, одни кэноны) но явно не из-за скорости

#5 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:03

вот интересный девайс
http://hi-tech.mail....camera-rev.html

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:07

Серёга Привет!Как мастер более семи лет занимающийся ремонтом ЦФК советую тебе CANON.По скорости иэто лучший бренд.

Офигеть))) Здорова!! Ты зарегался, что бы мне ответить?)))))))))

Катя, поясните. Чем зеркалка отличается от не зеркалки? Кроме волшебной возможности пялиться на фотографируемый объект "прямо из объектива".

Сообщение отредактировал Begemot: 25 июня 2012 - 11:08


#7 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:09

поддерживаю голос за зеркалку))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:13

Лёш, ты уже на зеркало созрел?))из g12 все выжал?)

Серёж, принципиальное отличие для рядового пользователя - зеркалка большущая, дорогущая, требует определенных навыков))т.е. придется чуть поковыряться в настройках, понять принцип действия) ну и требует постоянных трат денежек, т.к. остановится невозможно: хчется иметь новые объективы, вспышки и прочую приблуду)) Может затянуть)
Опять-таки, иметь дома что-то компактное не помешает.
а потом уж можно и на громадину позариться :)

#9 ZENIT8080

ZENIT8080

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2012 - 11:14

скорость от фирмы-производителя не зависит. Ну вообще никак не зависит))
ПыСы У самой, правда, одни кэноны) но явно не из-за скорости

Катя привет!Возьми после canon в руки samsung или pentax и поймёшь что зависит))SONY так же не айс в скорости)

"ФоТоМаСтЕр"-Ремонт Цифровых Фотокамер,Ноутбуков,Планшетов,Моб.телефонов т. 8-950-695-33-33


#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:15

Кроме волшебной возможности пялиться на фотографируемый объект "прямо из объектива".

ты ща стебешься или реально не в курсе, что на снимаемый объект можно пялиться и с незеркалок?)))))))))))

#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:16

у меня давно зеркало)
ж12 не впечатлил- игрушка, мылка, валяется на полке))
для видео иногда включаю.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:16

Лёш, ты уже на зеркало созрел?))из g12 все выжал?)

Серёж, принципиальное отличие для рядового пользователя - зеркалка большущая, дорогущая, требует определенных навыков))т.е. придется чуть поковыряться в настройках, понять принцип действия) ну и требует постоянных трат денежек, т.к. остановится невозможно: хчется иметь новые объективы, вспышки и прочую приблуду)) Может затянуть)
Опять-таки, иметь дома что-то компактное не помешает.
а потом уж можно и на громадину позариться :)

Куча вещей в мире, которые затягивают))) А денег на них уходит. Но посыл понял))))

#13 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2012 - 11:16

Гнусмас тормоз. Может новые порезвее стали.

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:17

Кроме волшебной возможности пялиться на фотографируемый объект "прямо из объектива".

ты ща стебешься или реально не в курсе, что на снимаемый объект можно пялиться и с незеркалок?)))))))))))

Не шучу. С не зеркалок вроде через окошко над объективом? Или меня в заблуждение ввели?))

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:21

Катя привет!Возьми после canon в руки samsung или pentax и поймёшь что зависит))SONY так же не айс в скорости)

приветпривет))))) мотря какой кэнон, смотря какая модель и проч))
сестра, к примеру, вчера стала обладательницей нкона с моего одобрения. d3100. в эту стоимость аналоги из кэнонов даж попроще будут.
у родителей, кроме кэнонов, есть еще и сонька-мыльница. очень даже шустрая. модель правда не помню)

Не шучу. С не зеркалок вроде через окошко над объективом? Или меня в заблуждение ввели?))

окошко много где)) вот, к примеру
Изображение
конкретно этот аппарат оч. порадовал.
именно та штука, которую можно по экскурсиям таскать, с собой, например, в пустыню взять или в морскую прогулку. Свое "зеркало" мне было жалко тащить, да и неудобно..

в зеркалках и видоискатель, и изображение на сам экран выводить можно. можно также насадку купить на видоискатель и глазеть в нее

Сообщение отредактировал Kkaterina: 25 июня 2012 - 11:27


#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:23

откидной экран-зло))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:25

чёй-то??очень даж удобная штука, если, конечно, ак-ры есть запасные)

#18 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:29

а хуле гадать?))) бюджет знать надо))) вон соня альфа некс-7 аж 10 кадров в сек выдает при 24мпикселях))))))))))))))))))))))) и не зеркалка))

#19 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 11:30

размер экрана меньше и боязно- того и гляди отломаешь))
шарнир опять же занимает место , где можно было кнопки разместить.
да и нужен он в 1% случаев.
кстати, Сергей, твой фот насколько быстр? сколько кадров стреляет? в мах разрешении?

Сообщение отредактировал qwzxercv: 25 июня 2012 - 11:31

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#20 ZENIT8080

ZENIT8080

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2012 - 11:36

По качеству сборки зеркалки CANON и NIKON как будто на одном заводе собраны,всё отлично,по "сонькам"-мыльницы ещё так сяк.А вот "альфы"-один незначительный удар и попадос на дорогой ремонт встроенного оптического стабилизатора,у соневских мыльниц так же стабы страдают.

В чём конструктивное отличие зеркалки о мыльницы))http://vk.com/flashr...33390974_00/rev

Сообщение отредактировал ZENIT8080: 25 июня 2012 - 11:36

"ФоТоМаСтЕр"-Ремонт Цифровых Фотокамер,Ноутбуков,Планшетов,Моб.телефонов т. 8-950-695-33-33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей