Перейти к содержимому


- - - - -

Опять про Русский стандарт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 05:37

http://compromat.ru/...x/tarikokab.htm

Для того чтобы выяснить, насколько лоялен стал банк к своим клиентам после выхода Тарико из здания Генпрокуратуры, я попросила одного из владельцев карты обратиться в банк для соответствующего перерасчета.

С.М. взял в кредит компьютер еще в 2005 году. Через три месяца как добросовестный заемщик получил карту клиента "Русского стандарта". Позвонив в офис, узнал, что на карте есть 50 000 рублей, которые банк любезно дает ему под 23% годовых. Сотрудница call-центра даже моментально сделала расчет, пояснив, что для погашения долга С.М. надо будет ежемесячно платить всего 1500 руб. на протяжении трех лет.

Карту активировали по телефону. Через полгода, аккуратно выплачивая по полторы тысячи в месяц, он получил извещение, согласно которому сумма долга не только не уменьшилась, но и увеличилась.

В итоге С.М. пришлось увеличить сумму ежемесячных выплат до 2000 рублей. С тех пор он выплатил 45 000 рублей банку, 5000 из которых ушли в счет погашения основного долга, остальные 40 000 составили комиссии и проценты.

И вот теперь - после Онищенко и Генпрокуратуры - ему сделали перерасчет - без комиссий. Выяснилось, что он по-прежнему должен банку 45 000 рублей. Выплачивать их, действительно, придется уже без комиссий, но уже не под 23% годовых, а под 36%. Иначе, мол, банк разорится.


36% годовых это круто.

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:18

36% годовых это круто.


А Бугатти Вейрон это не дешево...

#3 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:00

так что такие карты не фиг и активировать

#4 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 10:42

Семь лет за любовь
За отказ начальнику службы безопасности сотрудницу банка обвинили в мошенничестве
Изображение
В Бабушкинском суде столицы рассматривается дело 21-летней девушки.

Рашиду Гимадинову обвиняют в мошенничестве и причинении ущерба путем обмана. «Пострадавшие» поголовно заявили, что претензий к Рашиде не имеют; все, кроме молодого человека, любовь которого она отвергла в свое время.

По части 3 ст. 159 УК РФ и ч.2 ст. 165 УК РФ Рашиде грозит до 7 лет лишения свободы.

Безответная любовь

С Олегом Завражновым Рашида Гимадинова познакомилась в январе прошлого года. На тот момент они оба работали в банке «Русский стандарт». Она – менеджером отдела кредитования, он – одним из руководителей службы собственной безопасности банка.

- Я тогда поймала мошенника, - рассказывает Рашида. – Мужчина пришел в банк с явно поддельным паспортом – была грубо вклеена другая фотография, хотел взять кредит. Я позвонила в службу безопасности, Олег вызвал полицию. Мужчину задержали. С того дня Олег начал уделять мне много внимания – постоянно звонил, писал, говорил: «Какие у тебя красивые глаза!» В общем, был настойчив. Я тоже заинтересовалась этим мужчиной – решила узнать о нем побольше. У нас в банке есть база данных сотрудников. Я пробила его по базе. Оказалось, он женат и у него есть ребенок. Ни о каких отношениях речь идти после этого не могла. Я сказала об этом Олегу, он очень рассердился. В марте у меня начались проблемы…

22 марта 2011 года Рашиду задержали полицейские. Прямо в банке. Увезли в отделение, не объяснив даже причин задержания. 3 дня держали в ИВС, адвоката в начале не хотели пускать, но потом, под давлением Конституции, уступили. Девушке заявили, что «свидетели указали на нее, как на лицо, совершившее преступление», но о каком именно преступлении речь - не объяснили. Зато объяснили, что лучше быть шелковой и со всем соглашаться. Рашида не хочет вспоминать те дни, говорит просто: «Угрожали». Из ИВС ее выпустили только вечером 24 марта, следователь посчитал, что держать ее в изоляторе больше нет смысла.

2978 равно 6577

Рашиду обвинили в выдаче фиктивных кредитов – якобы она заключала договоры на паспорта граждан, неосведомленных о ее действиях. Интересно, что никто из этих граждан даже не был вызван в суд. Следствие заявило, что Рашида оформляла кредиты, после чего покупала на полученные деньги различный товар. Действовала, разумеется, в сговоре с сотрудниками тех организаций, где товар покупался.

В числе «жертв» Рашиды оказались ЗАО «Русская телефонная компания», ООО «Белый Ветер Цифровой», ООО «Фотоклуб 168» ну и, разумеется, сам банк «Русский стандарт». Характерно, что к финишу судебных разбирательств (они начались еще осенью прошлого года и уже на следующем заседании планируются прения сторон) «Русский стандарт» подошел в гордом одиночестве – остальные «жертвы» заявили, что претензий к Рашиде не имеют.

Это и не удивительно, посмотреть хотя бы обвинительное заключение: «После одобрения кредита ей (Гимадиновой Р.Р.) по банковской программе были направлены документы по оформлению документов для предоставления потребительского кредита по договору № 85562978, прошедшего регистрацию в банке за № 85566577». Несовпадение налицо.

- Этого не может быть, - поясняет Рашида. – Договоры № 85562978 и № 85566577 – абсолютно разные, заключенные даже не в один день: 2978 – 9 октября, 6577 – 10 октября.

По словам Рашиды, ее саму могли ввести в заблуждение. При заключении договора № 85566577 был использован поддельный паспорт. Гражданин Ребега Н.Я., который уже мотает срок за заключение этого договора, предоставил ей документ на имя некого Евгения Лешина – личности так же таинственной (Лешин на судебных заседаниях не появлялся). Подлинность паспорта она проверить не могла – рабочие места кредитных менеджеров не оборудованы соответствующей техникой. Более того, в обязанности Рашиды, как кредитного менеджера, даже не входило одобрение кредита – только подготовка документов. Договор № 85562978 и вовсе не был авторизован – то есть не получил одобрения в банке. Поэтому никакого ущерба от него «Русский стандарт» получить не мог.

Что касается других «фиктивных договоров» (их в деле Гимадиновой пять), то они были заключены другими менеджерами, некоторые из которых выступают сейчас в качестве свидетелей защиты. Свидетелем защиты выступает и бывший начальник Рашиды Вячеслав Филиппов, уверенный, что уголовное преследование – результат мести несостоявшегося любовника Олега Завражнова.

- Завражнов не раз говорил Рашиде, что имеет обширные связи в правоохранительных органах, – поясняет адвокат Гимадиновой Сергей Жолуб. – Видимо, знал, что говорил – уголовное дело было возбуждено 14 марта 2011 года, то есть в день обращения Завражнова в ОВД района Свиблово. Проверка, предусмотренная ст. 144 УПК РФ не проводилась – хватило и заявления. Думаю, уже это говорит о большой дружбе.

Дозвониться до самого Олега Завражнова не удалось – его номер не отвечает. Господин Завражнов, если Вы прочитаете этот материал – просим Вас связаться с редакцией, нам важно знать Вашу точку зрения! В любом случае, мы не оставляем попыток до Вас дозвониться.

P.S. Дело Рашиды рассматривает судья Бабушкинского районного суда Татьяна Попова. На прошлом заседании она сказала адвокату Гимадиновой: «Вы так запугали прокуратуру аргументами, что боюсь, прокурор не будет готов к прениям».

Рашиде 21 год. Ей бы любовь, семью, карьеру… А говорят: «7 лет в застенках».

http://www.novayagaz...iety/51825.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#5 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 04:27

Хрень какая-то.

#6 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 04:09

Есть тут у нас в Городе еще один замечательный банк "отп", в 2008 брал у них кредит на покупку компьютера и стиралки, все выплатил в два раза быстрей, один раз опоздал на сутки на что девчонка в кассе сказала что ничего страшного нет.
А теперь суть истории: пол года назад звонят из этого банка и заявляют что я им должен денег даже больше чем брал, я так думаю начисляли какую то копеечную сумму за сутки опоздания, дождались пока сумма вырастет приблизительно под кредит и вдруг резко вспомнили про меня и натравили колекторское агенство.Считаю что это мошенничество, документы отдал юристу пускай поизучает, можно ли с банка струсить некую сумму за мои терзания ?

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 04:52

Есть тут у нас в Городе еще один замечательный банк "отп", в 2008 брал у них кредит на покупку компьютера и стиралки, все выплатил в два раза быстрей, один раз опоздал на сутки на что девчонка в кассе сказала что ничего страшного нет.
А теперь суть истории: пол года назад звонят из этого банка и заявляют что я им должен денег даже больше чем брал, я так думаю начисляли какую то копеечную сумму за сутки опоздания, дождались пока сумма вырастет приблизительно под кредит и вдруг резко вспомнили про меня и натравили колекторское агенство.Считаю что это мошенничество, документы отдал юристу пускай поизучает, можно ли с банка струсить некую сумму за мои терзания ?

У меня такая-же хрень с Росбанком. Только они меня несколько лет растили. Забил на них хрен. Если б что-то могли реально - подали бы в суд и выграли. А так - тупо разводят.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей