Перейти к содержимому


- - - - -

Кухонные гаджеты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 03:11

Маша, у меня нет проблем с овощечистками, яйцерезками, рыбочистками, слайсерами для сыра, разными терками и прочими ножницами для яиц... и места они не кушают.

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 03:12

Костя, ты наверное, в домохозяйки переквалифицировался. Или мойку на жену скидываешь?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 03:15

Маша, у меня нет проблем с овощечистками, яйцерезками, рыбочистками, слайсерами для сыра, разными терками и прочими ножницами для яиц... и места они не кушают.

Вот ща солидарен. У меня такая же фигня))

#64 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2013 - 05:48

Моё воображение, увидев тему, снова создало образ чего-то несуразного) Типа массажёра или триммера) Ан-нет.. Зашёл в тему, оказалось-не о том подумал) Кстати, если кому нужно - подарю нож для сигар, только вчера попадался на глаза)

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 05:31

Яйцечистки, гранаторезки...Одни буржуи пособрались на форуме. :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 05:57

в рускомплектторге есть классные мельнички, но правда под заказ возят. в мельничках с торца выставляется степень помола. мельнички прозрачные, стоят копейки. у меня перец черный в мельничке закрытого типа, а разные кориандры и цветные перцы в прозрачных. а еще есть такая фишка, что если палочки корицы предварительно порубать миксером до размера душистого горошка, то можно молоть её из такой мельнички... кофеманы от этого улетают просто. еще я у кого-то видел смесь из лаврушки, душистого и черного перца... чесночком мяско натерет и перед запеканием из мельницы сразу. главное качество мельничек хорошее... акриловые :)

#67 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 03 июня 2014 - 02:07

в рускомплектторге есть классные мельнички, но правда под заказ возят. в мельничках с торца выставляется степень помола. мельнички прозрачные, стоят копейки. у меня перец черный в мельничке закрытого типа, а разные кориандры и цветные перцы в прозрачных. а еще есть такая фишка, что если палочки корицы предварительно порубать миксером до размера душистого горошка, то можно молоть её из такой мельнички... кофеманы от этого улетают просто. еще я у кого-то видел смесь из лаврушки, душистого и черного перца... чесночком мяско натерет и перед запеканием из мельницы сразу. главное качество мельничек хорошее... акриловые :)

вот как красиво ты все рассказал,что сразу поняла-без этой мельнички жизни нет))


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 04:09

вот как красиво ты все рассказал,что сразу поняла-без этой мельнички жизни нет))


ну обычно приходишь в гости, а там хренова туча коробок и пакетов со специями. у меня все специи требующие помола в мельничках прозрачных хранятся. даже чили удобно из таких мельничек добавлять.

#69 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 08:11

в рускомплектторге есть классные мельнички, но правда под заказ возят. в мельничках с торца выставляется степень помола. мельнички прозрачные, стоят копейки

заезжал, дешевле штуки ничего не предложили)
модель мельничек подскажешь?
и что для тебя копейки? :ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#70 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 10:18

Тебе тоже мельничек захотелось? :ca:

Я как-то надумала мамульке на 8 марта подарить. Она покрутила в руках и выразилась в смысле :а нафиг она мне? теперь где-то валяется...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 06:03

и что для тебя копейки? :ca:


Мельница для соли и перца с керамическим

механизмом, акриловая, H=27см Marlux

6

Франция 3172949

1200 руб.

#72 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 06:17

Пожалуй буду продолжать толочь в ступке)


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 07:55

Ну толки :) Меня устраивает перец душистый горошком и кориандр :) 4 степени помола там. две крупных позиции выдают аккурат под натирание, а две мелких выдают для салатов и соусов. я даже сейчас для курицы на бутылке не толку в ступке, потому как тупо не надо. потом они прозрачные, а это очень красиво. мне не надо помнить, что в деревяшке светлой черный перец, а в деревяшке темной перец душистый... да и потом кому это помнить надо... если я помню, потому как пользуюсь, то домашние тупо не помнят :)

мне вот интересно, чем ты руководствуешься при выборе долбить или молоть :) есть соус перечный, когда фракций перца в итоговой жиже быть не должно. разницы молоть или долбить нет, но определяет всё марля или протирка. один повар делает размол в миксере, потому как соуса надо много и толочь слишком долго. как тебе вариант? другой кладет перец в тряпку, прокатывает это скалкой и после варки откидывает на сито с крупной ячейкой. в обоих случаях исходное условие соблюдается. ступка хороша для пасты какой-то, когда надо сок. чеснок, цедра, травы какие-то. я не думал, что толченая цедра так сильно отличается от натертой. трешь в ступку, потом мадлером её в пасту превращаешь... и это совсем другое. я курицу на бутылке без ступки не представляю... но я ступку использую тут из рациональных каких-то моментов, когда нужен сразу чеснок, черный перец, душистый перец и лавровый лист :) или вот буженину, когда эти четыре позиции сразу нужны... волшебная четверка эта, когда её много надо, когда аромат на всю кухню нужен... вот тут ступка без вариантов :)

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 09:04

05.jpg


это всё фигня по сравнению с этим
 

6ZJrPU5drx4.jpg


истоки тут -> http://pracooking.li...com/106830.html



#75 ТетМороз

ТетМороз

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:48

Есть какие то приспособы, что бы яйца без скорлупы варить и получаються акуратненькие такие и чистить не надо)))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей