Перейти к содержимому


Американская радиация

ааа мы все умрем

Сообщений в теме: 14

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 06:35

Американские экологи бьют тревогу

Власти США скрывают утечку радиации на Аляске и надвигающуюся экологическую катастрофу




Но радиация не имеет политической окраски и государственной принадлежности, поэтому ей все равно, ради каких «ценностей» и геополитических интересов американские власти оставили население Аляски один на один с надвигающейся трагедией. А для других стран, которые попадут в зону поражения утечки радиации с военной базы США, уже готовы репортажи американских пропагандистов про «фонящие» российские ледоколы в Арктике, соответствующее «озабоченное» заявление госдепа США, и скорей всего, «резолюция ООН» по этому вопросу, а в случае необходимости будет спешно разработан план НАТО «Буря на льдине» и так далее. Все это мы уже видели не один раз. Ничего не меняется в соединенных штатах зазеркалья!



http://bryansky-guru....com/14866.html

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 11:26

Я вот серьезно подумываю о создании топика "Пименов под ладаном", дабы сливать в них очередные продукты жизнедеятельности раскрутки уютной жежешечки Пимыча :)

Хотя у нас есть "Верх идиотизма"...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 04:15

Ладно, #поможемПименовуСоскубитьКопеечку :)
Чтоб отдельный топик не создавать.

http://www.gazeta.spb.ru/747112-0/

Среди бела дня по Петербургу передвигался автопоезд с радиоактивными отходами, сообщает Online812. реди бела дня по Петербургу передвигался автопоезд с радиоактивными отходами, сообщает Online812.
Изображение

По данным портала , в прошлый понедельник плотное движение по КАД притормозила автоколонна из более чем десятка грузовиков. Тягачи везли опасный груз, о чем свидетельствовали знаки и таблички на их бортах и на самом грузе. Однако о том, что груз в караване радиоактивный, стало понятно после первого взгляда на характерные желтые треугольники с черными лепестками, которые присутствовали на каждой машине и цистерне.

Между тем ни власти, ни экологи оказались не в курсе ситуации. Подразделение "Минатома" в Петербурге — Радиевый институт имени Хлопина. Но там общаться с прессой не захотели. "Из нашего института ничего не вывозили! Больше ничего не скажу", — заявил сотрудник отдела радиационной и ядерной безопасности института.

Вероятную версию произошедшего выдвинули в "Гринпис". По мнению руководителя энергетической программы "Гринпис России" Владимира Чупрова, в цистернах, которые перевозил автопоезд, скорее всего был гексафторид урана.

"Что это был за караван, мы, конечно, не знаем. Как правило, радиоактивные грузы перевозятся литерными или секретными поездами, автопоездами, о которых никому не сообщают в силу известных причин — угрозы терроризма, например. Но это не исключает того, что в случае аварии, природного катаклизма, теракта эти контейнеры не разгерметизируются, и тогда угрозе загрязнения подвергнутся близлежащие территории в радиусе до одного километра. Для многомиллионного города — это катастрофа национального масштаба.
...
Добавим, что его версию подтверждает расшифровка пиктограммы, нанесенной на грузовики автопоезда. Цифры "2977" в нижнем ряду оранжевой таблички по международной классификации используются для обозначения радиоактивного материала "урана гексафторид, делящийся".
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 09:39

Близится эра конца Газпрома.
http://energysafe.ru...ive_energy/939/

#5 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 09:57

Близится эра конца Газпрома.
http://energysafe.ru...ive_energy/939/

переходим на дрова
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 10:02

переходим на дрова

на неграждан

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 09:56

У кого что болит тот о том и говорит. У меня это снизить в Латвии тарифы на российский газ по 1 евро за куб(хотя я лично перешел уже на дрова а вернее на на пеллетное отопление что по стоимости равнозначно российским внутренним ценам на газ) а у Юры желание сжечь несогласных с партией воров и жуликов и ботоксником. А еще при этом меня обзывает фашистом.

Роб Вог | Daily Mail
"Шаг в сторону чистой энергии": мощнейший лазерный импульс может навсегда решить проблемы с энергией
Daily Mail рассказывает о разработке метода получения энергии с помощью термоядерного синтеза. Работы ведутся в калифорнийском Национальном комплексе лазерных термоядерных реакций (NIF).

Суть метода состоит в том, чтобы поставить на службу человеку контролируемую термоядерную реакцию, подобную той, что протекает в звездах и водородных бомбах. Для этого исследователи облучают мощным лазером шарики, изготовленные из изотопов водорода - дейтерия и трития. Под воздействием излучения шарики нагреваются до очень высокой температуры и сжимаются в сотни раз, в результате чего происходит слияние атомов и выброс нейтронов, с помощью которых можно нагреть воду и, следовательно, привести в движение паровую турбину электрогенератора.

Не так давно с помощью батареи из 192 лазеров специалистам NIF удалось сгенерировать импульс максимальной мощностью 500 трлн ватт - это в тысячу раз больше, чем одномоментно потребляют все Соединенные Штаты. При этом длительность импульса составила всего 23 миллиардных доли секунды. Старший научный сотрудник Массачусетского технологического института доктор Ричард Петрэссо назвал это событие "выдающимся достижением". Ученые "создали в лаборатории условия, доселе существовавшие лишь в глубине звезд", пояснил он.

Пока энергия, затраченная на запуск реакции, превышает выход, но ученые рассчитывают, что со временем им удастся преодолеть порог рентабельности.


Источник: Daily Mail

#8 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2012 - 10:05

Я бы на Вашем месте объявил бойкот Российскому газу и не пользовался им...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 10:31

Я же написал что лично это уже и сделал.Я поставил пеллетный котел по программе еврофондов, заплатив половину от стоимости и солнечную батарею.Теперь зимой я плачу в 5 раз меньше чем при отоплении газом, а летом теплая вода вообще халявная.

Сообщение отредактировал meko: 18 июля 2012 - 10:32


#10 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 08:13

Вся эта затея с лазерами напоминает старый анекдот про военных, которые открыли, что помощью энергии взрыва можно быстро сварить кашу. Осталось только решить, как добиться. чтобы каша при взрыве не разлеталась.
Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#11 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 09:28

Пока вы старые анекдоты рассказываете за рубежом делают революционные открытия Просто неправдободобные
http://news.yandex.r...at=3281&lang=ru.
или http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=532232

Сообщение отредактировал meko: 06 октября 2012 - 09:42


#12 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 09:50

Угу, вот именно - неправдоподобные. Золото из ядов, но при этом сами же и подчеркнули, что промышленно нецелесообразно. Тогда для чего? Гадюке зубы золотые сделать с минимальным риском для стоматолога? Так это, как говорил один известный персонаж, можно и зайца научить курить. Только практическая польза какая? А просто шоб было?
Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#13 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 10:36

Когда делают открытие то мало представляют его практическую пользу но постепенно она проявляется и находит применение Вспомните открытие нашими эмигрантами в Англии нового материала графена.Поначалу тоже не могли определить зачем. А через 2 года после открытия нашли. http://www.himsnab-s...le/pi/graphene/
В мире масса таких примеров.

Сообщение отредактировал meko: 06 октября 2012 - 10:38


#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 10:39

Ты лучше про академика Петрика нам расскажи в связи с графеном )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 02:41

Ну я же не этого проходимца имел в виду.О нем лучше Грызлов расскажет.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей