Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: ПЛОЩАДЬ ПАРТИЗАН


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#121 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:37

...дорога от Западной это милиард рублей в ценах 2006-7 года...


1. Завышено в 3-5 раз
2. Посильные для области деньги

#122 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:44

1. Завышено в 3-5 раз
2. Посильные для области деньги


1 у тебя есть расчеты НИИ какого то которые говорят о завышенности?
2 посильные ага
при том что с федеральной помощью в год на дороги идет тот самый милиард...а дороги в полной жопе при этом))):bl:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#123 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 09:53

1 у тебя есть расчеты НИИ какого то которые говорят о завышенности?


Завышено, но не слишком. Ошибся с расстоянием. Путь около 5 км получается. Думается, превышение всего процентов на 30.

2 посильные ага
при том что с федеральной помощью в год на дороги идет тот самый милиард...а дороги в полной жопе при этом))):bl:


а) В один год эти деньги никто не освоит, осваивать будут лет пять минимум;
б) Калуга напряглась - и новый мост через Оку достроила. В 2008 году в областном бюджете на дороги было заложено 2 млрд. 1 млрд. отдали на мост, 1 - на всё остальное. В принципе, большие дела так и делаются...

#124 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 03:17

вчера были общественные слушания
вот немного свежей инфы

На площади появится Аллея героев в честь освободителей Брянщины. Кстати сказать, в проекте она не была запланирована. Сама идея создания аллеи возникла на публичных слушаньях. И еще одна новинка. В скором будущем Дом с часами станет еще и музыкальным. Там установят громкоговорители. Каждый день в полдень будет играть гимн области-"Шумел сурово Брянский лес". Напротив Краеведческого музея поставят бассейны с фонтанами. Посторят еще один ЗАГС и выставочный центр. для экспозиций хрусталя и народных промылосв. В плане-подземная автостоянка и пешеходные переходы. Они-то и вызвали больше всего возмущения у людей. Немало вопросов вызвала ночная подсветка площади.
Преобразится и сквер Проскурина. Здесь появится еще больше зелени. Ели и декоративные кустраники. А также новые фонари и лавки. Вместо асфальта положат плитку. И установят бюст Проскурину. Реконструкция площади-проект долгосрочный. На5-10 лет. Но основная часть работ будет выполнена ко Дню города. на средства из областной казны. Первоначальная стоимость проекта-почти 50 миллинов рублей.
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#125 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2009 - 07:51

Там установят громкоговорители. Каждый день в полдень будет играть гимн области-"Шумел сурово Брянский лес".... Напротив Краеведческого музея поставят бассейны с фонтанами....


Вообще-то "бассейны" с фонтанами там и так были, их только реконструировать...(включались на моей памяти (я если че там в детстве жила недалеко) дважды: на открытие в 1985 году и еще один раз..)

ну и гимн вроде сначала тоже играли часы, только отключили из-за жалоб жильцов... представляю какой "кайф" тамошним мамашам маленьких детей: тока уложила ребенка на дневной сон - здрасьте вам: бам-бам - "Шумел сурово брянский лес"...поубывав бы..:bp:

#126 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 08:36

Кто хочет тишины, тот пусть меняет квартиру на "Новый городок". А то уже докатились до того, что аборигены вообще предлагали там березовую рощу посадить.:an:

#127 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:02

Кто хочет тишины, тот пусть меняет квартиру на "Новый городок". А то уже докатились до того, что аборигены вообще предлагали там березовую рощу посадить.:an:


Ага, они хотели заиметь квартирку в центре города в престижном месте, и чтобы ни часы не били, музыка не играла и все такое прочее.
=================
Кстати, Ром, мне показалось, или тебя по ТВ на слушаниях заметила?

#128 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2009 - 10:10

А то уже докатились до того, что аборигены вообще предлагали там березовую рощу посадить.:an:


:bv: сурово..
а что это я краем уха слышала (вроде в сюжете ГТРК) про какие -то пушки, которые там тоже якобы будут установлены?? правда/нет? если правда, то нафига?? это ж какие у партизан пушки были??

#129 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:49

Пушки образца 1812 года, будут на подходе к краеведческому музею.
Это как своеобразный символ Брянска. Даже на гербе изображена мортира, а каждая третья пушка тех времен, выпускалась на брянском арсенале.
P.S. Кстати, с Наполеоном партизаны тоже боролись.

#130 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:52

Кстати, Ром, мне показалось, или тебя по ТВ на слушаниях заметила?


Конечно меня. По Своему вообще крупно показали.)
Всё, я теперь знаменит.)

#131 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:52

Кто хочет тишины, тот пусть меняет квартиру на "Новый городок". А то уже докатились до того, что аборигены вообще предлагали там березовую рощу посадить.:an:


Новый городок уж слишком тихое место, прибьют никто и не услышит. :ca:

#132 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:53

Всё, я теперь знаменит.)



Я первый в очереди за автогрофом. :ca:

#133 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:00

Новый городок уж слишком тихое место, прибьют никто и не услышит. :ca:


Я родился и вырос на "Новом городке", и даже горжусь этим.

#134 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2009 - 07:44

Пушки образца 1812 года, будут на подходе к краеведческому музею.
Это как своеобразный символ Брянска. Даже на гербе изображена мортира, а каждая третья пушка тех времен, выпускалась на брянском арсенале. .

Ааа..

P.S. Кстати, с Наполеоном партизаны тоже боролись.

ну не пушками ж:)) в основном вилами?...:))

#135 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:00

Я родился и вырос на "Новом городке", и даже горжусь этим.


ты не один тут такой кстати))):bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#136 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:02

В любом случае, на Площади партизан, находится Краеведческий музей, а в нем много экспонатов и не на партизанскую тему. Вот пушки должны стать своеобразным переходом от одной эпохи, к другой.
Чуть не забыл, еще аборигены были сильно против подземных переходов через дорогу, чем тоже вызвали негодование остальных присутствующих. Особенно возмущались работники самого музея, которые каждый день переходят дорогу, «с риском для жизни». Тем более, в музей ходит много детей.

#137 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:09

В любом случае, на Площади партизан, находится Краеведческий музей, а в нем много экспонатов и не на партизанскую тему. Вот пушки должны стать своеобразным переходом от одной эпохи, к другой.
Чуть не забыл, еще аборигены были сильно против подземных переходов через дорогу, чем тоже вызвали негодование остальных присутствующих. Особенно возмущались работники самого музея, которые каждый день переходят дорогу, «с риском для жизни». Тем более, в музей ходит много детей.


а парады им не мешают*?:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#138 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:18

а парады им не мешают*?:ca:


Настойчиво предлагали перенести место народных гуляний в другое место. "По костям пляшите!" - кричали старушки. "Я не могу уснуть, не нужно делать дополнительное освещение" - возмущался старичок. "Не делайте скамеек, а то будут шуметь дети".
А вывод можно сделать один. В основном возмущались старики из дома старых домов и владельцы нежилых помещений(магазинов и офисов) из "Дома с часами", которые боятся, что на период строительства у них количество клиентов уменьшится.
Короче, жуткий эгоизм.

#139 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 02:31

Не могу понять: переход то чем не угодил жителям?

#140 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 03:49

Не могу понять: переход то чем не угодил жителям?


Бабушка возмущалась, что спускаться и подниматься будет тяжело, а сотрудники музея возмущались по поводу того, что без такого перехода, даже на зеленый сигнал светофора дорогу перейти невозможно, причем делать им нужно это каждые день и не один раз, а бабушка выходит из дома в лучшем случае раз в месяц.
Всегда бывают недовольные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей