Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: ПЛОЩАДЬ ПАРТИЗАН


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 03:55

нет, я парирую костичу:))


так а ссылочки на законодательство где?

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 05:42

Проект красив, однозначно

1. я тоже считаю, что лучше оставить сквер в центре города. Застройка правой стороны зрительно сузит свободное пространство. Площадь окажется зажатой между зданиями и пропадет эффект воздушности. Последствия наглядно видны, если посмотреть влево
2. Архитекторы по моему не совсем подумали о сочетании разных архитектурных стилей. Оглядитесь вокруг: убогая кирпичная пятиэтажка, постсталинский стиль, бетонный музей, а теперь еще для полной коллекции- стекло из будущего. Можно будет музей архитектурный организовать (если во дворе еще законсервировать деревянный домишко)
Чтобы площадь "звучала", надо переделывать если не всё, то пятиэтажку и музей
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 06:12

А куда делись партизаны с памятника?!!
Их перенесут? или как...

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 06:17

А куда делись партизаны с памятника?!!
Их перенесут? или как...

Как в проекте парка Толстого с деревьями, убрали, чтоб не загораживали :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:18

Не.. ну это уж перебор... :-(

#26 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:16

ой я вас умоляю...сейчас там конечно гораздо лучше...типа сквер и типа постройки красивые...и как по-твоему можно было бы облагородить площадь???

так вот у кого с фантазией плохо.
Построив еще один торговый центр, да еще и в притык к площади, станет лучше разве что тем, кто будет арендовать в нем помещения...
Да и он как то совсем не вяжется с домом с часами, ну никак просто.

Короче идиотская затея одним словом.

А облагородить можно, хотя бы тем, что слоило бы посадить побольше елей голубых вокруг...а дальше придумайте сами.

#27 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 09:41

Как мне сказал один человек из чиновников, вот что-то никто на Новостройке не строит все прутся в центр города. Хотя, почему бы не строить там? Места - бери не хочу. Нет же, все прутся в центр Брянска. застраивая пластмассовыми магазинами даже святые места. Если реконструировать Площадь Партизан, то уж лучше подкрасить Краеведческий, заделать около него дыры в плитке, восстановить фонтан перед ним, чтобы, как это и задумывалось) струи фонтана гармонировали бы с высокими белыми стенами музея, разбить клумбы... и И все!!! Нахрена там еще что-то строить?!!! Просто под видом "реконструкции" стараются построить еще один магазин в выгодном месте. А вообще площад Партизан, когда ее урравновесили Домом с часами - весьма органично смотрится. И ничего там больше не надо.

#28 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:00

Предлагаю снести музей и памятник и построить на их месте плавательный бассейн и каток...

#29 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:57

Как мне сказал один человек из чиновников, вот что-то никто на Новостройке не строит все прутся в центр города. Хотя, почему бы не строить там? Места - бери не хочу. Нет же, все прутся в центр Брянска.

видимо ваш достоверный источник, в виде человека из чиновников, настолько зажравшаяся личность (пости Господи), что не снисходит на бренную землю, и сам наверное дальше советского райна не выезжает, ибо если бы это было не так, то он знал бы что на Новостройке как раз таки дело совсем иначе обстоит. Конечно не так, как в центре, само собой, но ТУТ строят...и строят с каждым днем все больше и больше.

#30 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:58

Предлагаю снести музей и памятник и построить на их месте плавательный бассейн и каток...


...если еще снести пару двориков за краеведческим музеем, можно было бы забацать "Мегу"))

#31 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 02:57

а мне ашан более симпатичен))но на площади говорят не будет торгового центра)))

#32 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 02:35

видел кстати автора проекта на днях...он еще раз подтвердил что никаких торговых центров там не будет...а по его словам брянск еще не дорос до такого...еще леит через 15 будет актуально...а так типа резкий контраст на фоне остального города...

#33 Deytor

Deytor

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 01:25

Приветствую, всех, кто на форуме! Большой вопрос ко всем, кто имеет хоть какую-то информацию о данной реконструкции! Выложить ее здесь, или сбросить на почту deytor@rambler.ru
Интересует абсолютно все... Начиная от фоток проекта или планов застройки местности, и заканчивая сроками работ (начало сноса зданий находящихся на месте будущей постройки, время начала строительства)
Буду благодарен за любую информацию.

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 01:52

Приветствую, всех, кто на форуме! Большой вопрос ко всем, кто имеет хоть какую-то информацию о данной реконструкции! Выложить ее здесь, или сбросить на почту deytor@rambler.ru
Интересует абсолютно все... Начиная от фоток проекта или планов застройки местности, и заканчивая сроками работ (начало сноса зданий находящихся на месте будущей постройки, время начала строительства)
Буду благодарен за любую информацию.

Это еще зачем?
Может вы в предвыборной агитации в неблаговидных целях решите использовать?:bl:

#35 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 04:07

Интересно, зачем ему это?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0554.jpg   128,39К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0547.jpg   52,44К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0553.jpg   112,15К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0546.jpg   100,12К   24 Количество загрузок:


#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 04:11

Интересно, зачем ему это?

Когда надо, тебя не раскочегарить. А когда для неизвестных целей:bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Deytor

Deytor

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 12:02

Это еще зачем?
Может вы в предвыборной агитации в неблаговидных целях решите использовать?:bl:


Прошу конечно прощения, но на предвыборную агитацию мне начхать.... Просто данная реконструкция напрямую затрагивает мои ЛИЧНЫЕ интересы... Проще говоря... Зацепить мой дом могут :bn:

#38 Deytor

Deytor

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 12:05

Интересно, зачем ему это?


Благодарю за информацию, точно зацепят.... Не подскажете, а по срокам пока ничего определенного нет?

#39 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:20

Благодарю за информацию, точно зацепят.... Не подскажете, а по срокам пока ничего определенного нет?


Ну,судя по тому,что это будущий брянский космопорт-то,думаю,лет эдак через 50 после первого контакта с внеземными цивилизациями.
А вроде в следующем году обещали начать-Денин вроде говорил,что домики не пострадают. Правда,какие?
Я тот,кто без крыльев...

#40 Deytor

Deytor

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:32

Похоже информации по этому вопросу пока практически нет! Жаль.... :bn:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей