Перейти к содержимому


- - - - -

Просроченный товар в магазине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2012 - 04:09

Андрей, насчет оскорблений, я бы не стал так громко говорить. как платят (4-6 тыр), так и работают

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 04:11

Так платят как работают. Не?

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 04:15

Да я не оскорбляю. А про то что "Как платят, так я и работаю" - у меня эта фраза всегда вызывала желание послать говорящего ее очень далеко и очень не вежливо. Постольку поскольку так говорят только лентяи и бездельники, которые не хотят, или не могут хорошо работать, и не хотят искать место или варианты работы, где платят больше. Посему и сидят на попе ровно, плюя в потолок, повторяя мантру скокаплатяттакиработаю. Они - не работают, они отбывают.
Ну и так-то, в брянске у продавцов сколько щас зарплата на продуктах ? тыщ 7-9 ? Так что 6 для района мне кажется - не совсем и плохо...

#24 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2012 - 08:03

Андрей, Вы знаете как обстоят дела в деревне? какая там работа? в районных центрах нет практически работы, а про деревню молчу. По всем райцентрам области объездил и общаюсь с людьми как живут, производство, зп и т.п. 6 тыр выходит только в сезон, когда выполняют план. это летний период. зимой совсем выходит 3,5 тыр. Вы говорите, что в деревне на 6 тыр это даже ничаво, но только как бы ни хорошо в деревне не было хорошо, то ни один городской житель не уехал туда. А кто уехал из деревни, то ни один не вернулся...

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:51

а я разговор веду не в разрезе "как тяжело в деревне и как хорошо в городе", я говорил про то, что указанная зарплата в 6 тыщ - это немногим меньше брянской, и только. И если в городе надо платить за сьем квартиры, квартплату, проезд, да и одеться-то хоть как-то надо, да картохи пожрать купить с огурцами, то в деревне - хата своя, подворье, огород, пешком в любой конец и ходить можно в шмотках 20-летней давности, то кагбэ получается что денежек-то у деревенского продавца как-бы не больше остается с меньшей, казалось бы, зарплаты....
Впрочем, это так, лирика...

#26 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 02:02

Посему, обычно, если дирик не выеживается и в хороших отношениях с проверяющими, то выписывают штраф продавцу по минимуму там рублей 100-200-500...

С 2012 года штрафы "на физиков" 2000-5000 руб
должносных лиц 20000-30000 руб
юрлиц от 300000 руб

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 02:03

Андрей, а бывает проверяющие грузят продавца, что бы тот написал на дирика... и эти клуши пишут...

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 05:56

Андрей, а бывает проверяющие грузят продавца, что бы тот написал на дирика... и эти клуши пишут...


Костя, да всякое бывает, даже метеориты падают....

всех проверяющих управляющий или владелец - должен знать как отче наш, ибо их не много... Все решается очень просто, если дирик готов заплатить пару рублей. Все все понимают.
Если нет заказа как на Тимошка, то все эти проверки - это фигня.
Грузить на дирика - это как-то совсем утопия.... Если бизнес прозра........ А впрочем, не буду писать, очень сложно все.

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 06:11

Нормальные проверяющие как раз и начинают с того, что просят телефон владельца, а потом встречаются в неформальной обстановке. Ненормальные - составляют акты и бегом из магаза в контору, чтобы на месте не решать проблемы. У меня было и так и так. Во втором случае отмаз руковаодителя в беседе - нужен план по нарушениям. Но год вас не трогаем. Причем те, кто сразу предлагает год не трогать берут меньше и сразу после НГ праздников "беспокоят" ))))

#30 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2012 - 07:18

еще есть в деревне магазин ЧП, вот его-то никто и не трогает...никаких проверок. все как по маслу. От магазина работает бар до 3 ночи. малолетки сидят и квасят (пиво, водка....) и всем пофиг...была как-то показуха среди ментов...и тишина...никто теперь не трогает. никаких рейдов...

а я разговор веду не в разрезе "как тяжело в деревне и как хорошо в городе", я говорил про то, что указанная зарплата в 6 тыщ - это немногим меньше брянской, и только. И если в городе надо платить за сьем квартиры, квартплату, проезд, да и одеться-то хоть как-то надо, да картохи пожрать купить с огурцами, то в деревне - хата своя, подворье, огород, пешком в любой конец и ходить можно в шмотках 20-летней давности, то кагбэ получается что денежек-то у деревенского продавца как-бы не больше остается с меньшей, казалось бы, зарплаты....
Впрочем, это так, лирика...

Вы бы поехали в деревню на подобные условия?))) только не которая в черте Брянска, а км за 100 и более ;)

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:47

Я бы - не поехал. Но, сомневаюсь, что деревенская продавщица с зарплатой в 5 тыр поехала бы в город на 8.
Тут уж, как говориться каждый на своем месте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей