Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Мнение чеченца о московских жителях и их культуре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 02:00

Дожила Россия матушка с этой гребанной стабильностью ...

#2 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 10:12

Как не неприятно признавать, но - он прав...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#3 editow086

editow086

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2012 - 07:14

Незнаю как чиченец но мне нравиться =)

#4 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 08:57

Он прав в основной мысли о конфликте бескультурья.
Бескультурьем грешат не только молодые. Был удивлён, увидев, как из впереди едущей семёрки (ваз) из окна со стороны пассажира полетели пакетики и мусор. И видна седая голова - человек в годах... Не понимаем, что хозяин на своей земле так не сделает? Тогда выходит, что мы отдаём право хозяйствовать другим?

#5 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 11:26

Он прав и не прав.
В целом я плюсанул, но есть один тонкий момент. В том, что их понятие о культуре Русского человека несколько отличается от жизненных реалий и развития социума в России в частности и в мире в общем.

#6 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 12:20

Хм... Бескультурье - беда не только россиян?
Мусор из окна машины – в Лондоне вводятся жесткие правила

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2012 - 01:23

Не совсем по теме, но вспомнилось:

К вопросу о чистоте.
Курю на балкончике, вечер, много кто на балкончиках курит, 14 этажей дом. Цивик под окнами стоит, тонированный такой, музончик качает. Стеклышко опускается, рука вылазит, пакет бигмачный с огрызками на асфальт падает. Через 30 сек бутылка сверху прилетает в крышу. Ох скока мата было, а как настроение улучшилось!
http://bestbash.org/b_110461
И немедленно выпил.

#8 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 05:30

А вот ети ребята наведут в Москве порядок))

Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#9 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 06:38

А вот ети ребята наведут в Москве порядок))
http://www.youtube.com/watch?v=_CY1tah_PIM

умеешь... найти толерантное-с :)

а кстати, за всякими смехуёчками и прочим рассуждением о том, что кто-то там прав, кто-то не прав, просто предлагаю законсервировать эту тему в жестяную банку, закопать её под Курганом Бессмертия, и пусть наши кареглазыя и горбоносыя потомки лет через 50 откопают это послание (когда на месте Кургана будут строить очередной торговый комплекс) и вдоволь посмеются своими белозубо-бородатыми улыбками. :)
а Большой Кавказский хребет безумно красив, на самом деле. Откуда разные ушлёпки там постоянно рождаются - загадка, прям.
Лягушка-путешественник

#10 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2012 - 06:40

По большей части он прав. Только зачем приплел сюда субкультуры с ирокезами? Я что-то ни разу не видел, чтобы от молодежи, увлекающейся экстремальной музыкой, исходила какая-то агрессия (я имею в виду не видел своими глазами - рассказы бабок на лавке не в счет). Гораздо больше дерьма исходит от "четких пацанчиков", которые все больше и больше наводняют улицы города. И не надо закрывать на это глаза, и говорить, что мне это показалось. Сколько раз встречались на пути кавказцы - никаких проблем никогда не было. Вряд ли они тронут прохожего, если тот не замешан в "крутых делах". Чего не скажешь о четких пацанчиках. И если в мое раннее детство избиение заблудившегося в чужом квартале хоть как-то мотивировали (хотя бы тем, что ты из чужого квартала или кого-то оскорбил во время пьянки пару дней назад), то сейчас подрастающий русский мужик считает себя вправе отмутузить втроем или вчетвером любого прохожего с телефоном в руках (не забывая при этом, что доблестная полиция их не пожурит).
Begemot, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду. В чем конкретно различия выражены?
Пересвет, нам ли вообще заикаться о проблемах где-то там в Англии или еще где-нибудь? Проблему это не решит, да и о том, действительно ли в Англии все так же, как в России, данная новость объективно сказать не в состоянии.

Большой Кавказский хребет действительно красив. И население Северного Кавказа у меня не вызывает симпатий, мягко говоря. Но вот только из всех, кто говорит про кавказцев, в лучшем случае процентов 10 умеют отличить северокавказца от закавказца. А разница между ними в культуре все-таки очень заметная.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 04 июня 2012 - 06:42


#11 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 06:55

...из всех, кто говорит про кавказцев, в лучшем случае процентов 10 умеют отличить северокавказца от закавказца. А разница между ними в культуре все-таки очень заметная.

да ну? :)
во-первых, я согласен - вряд ли кто-то отличит из тех кто сильно об этом орёт. В принципе, даже я могу ошибиться между определением азербайджанца и представителя одного из 50-и с гаком народностей Дагестана... ну в лицо. :)
Тщу себя вполне могучим в распознавании армян, как весьма симпатичной мне народности, грузин, да тех же нормальных и адекватных любых других горцев - у них как-то, что-ли, на лице написано, что это - человек.
Но эти человеки - это люди возрастом за 50-60 лет, и они скоро все вымрут, несмотря на знаменитое кавказское долголетие.
а ушлёпки добьются в конце концов того, что либо сроют Курган Бессмертия, либо... А.С.Пушкин "Капитанская Дочка".
Лягушка-путешественник

#12 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 05:37


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#13 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 06:09

Для комплектности теперь нужно "Мнение москвича о чеченских жителях".
Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 06:24

Для комплектности теперь нужно "Мнение москвича о чеченских жителях".

Это уже будет разжигание межнациональной ненависти и вражды :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#15 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 12:21

Опять же, он судит о нашей культуре "по себе". Если для него танец- это обязательный элемент культуры, то для нас- нет. Также, как для них не являются элементами их кутуры матрешки, хохломская роспись и окрошка (к примеру). Элементы культуры просто разные. Нет списка таких элементов, каждый народ его сам для себя определяет и в этом есть его право. Точно также, могу и про волосы сказать. Если для них- борода и короткая стрижка более типичны, то для нас такого нет. И зеленые волосы совершенно не говорят об отсутсвии культуры в человеке.

#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 12:24

для них не являются элементами их кутуры матрешки, хохломская роспись и окрошка (к примеру)

Для меня тоже это не является "элементами русской куЛЬтуры". :)
Вот я чечеееен гыгыгыгыгыг
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2012 - 02:37

Матрешки, хохломская роспись и окрошка более значимые элементы русской культуры, чем русский народный танец? Я Вас умоляю... :)
Да и отсутствие растительности на лице активно стало пропагандироваться Петром I лишь после того, как он насмотрелся на Европу. До этого борода являлась одним из самых популярных элементов внешнего вида среди русских.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 04 июля 2012 - 02:38


#18 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:53

свое растеряли или пропили - получите чужое, хули...

#19 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2012 - 01:24

Словами известного видео блогера "Уставов у нас целых 2- административный и уголовный кодекс"

Мнений много, факт- один.


#20 Gasi_Burzuev

Gasi_Burzuev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2013 - 12:25

Нью Йорк - Город контрастов!
— А я не был в Нью-Йорке…
— А где ж вы были?
— Я был в Стамбуле, в Марселе…
— Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов» — какая разница — объявление перепишем!

В данном случае - Москва - Город контрастов.
Не важно, чеченец, русский, татарин.. Каждый здесь занят своим делом и ведет себя так как считает правильным на основе своего личного воспитания и в рамках законодательства.
О Москве много кто чего думает. У каждого свое воображение, до которого тут никому нет дела.
Если этот чечен думает, то его уже не переубедишь. Пусть думает.
Если я сейчас начну обращать внимание на то, кто и что о Москве думает и начну еще не дай бог это лично воспринимать, то у меня крышу сорвет.
Американцы вообще мечтают стереть Россию с лица земли. Это вам не чечен, который удостоился чести быть снятым на видео.
Сегодня он одно думает, завтра другое подумает. Плевать! Много чести, внимание на это обращать.
У нас есть специальные органы, вот пусть и обращают внимание на все подряд, либо на то что выходит за рамки закона.
А мы давайте жить дальше и радоваться. Нам никто не мешает ;)
Вот когда ты лично столкнешься с хамом при решении какого либо вопроса, вот тогда будешь его решать исходя из конкретной ситуации и своей готовности эту ситуацию решать тем способом, которому тебя обучили.
Все нормально, забейте "Болт", так бы сказал Александр Григорьевич Лукашенко! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей