Перейти к содержимому


- - - - -

Как и где сделать визу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 10:50

Где в Брянске сделать Шенгенскую визу? Цена, срок и т.д.?

#2 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:06

В любое турагенство, у них налаженные связи все быстро и качественно!

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 12:24

Польская на месяц 160 евро. Срок - неделя.

#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 01:33

В любое турагенство, у них налаженные связи все быстро и качественно!

Ну тур агентство я так понимаю сделает, если я у них путевку куплю, а мне только виза надо.

Польская на месяц 160 евро. Срок - неделя.

Что значит Польская? Шенгенская через Польское посольство или только для посещения Польши? Где делают?

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 июня 2012 - 07:12

Что значит Польская? Шенгенская через Польское посольство или только для посещения Польши? Где делают?


Шенгенская виза делается на одну из стран зоны. Советуют делать на страну где больше времени проведешь.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 08:04

Что значит Польская? Шенгенская через Польское посольство или только для посещения Польши? Где делают?


Шенгенская виза делается на одну из стран зоны. Советуют делать на страну где больше времени проведешь.


Польскую проще всего сделать. Да и она же страна въезда-выезда, как правило. Только в Швейцарию нельзя будет заехать.

#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 11:26

Через 2 недели буду делать. Можешь за одно сдать тоже.

Сообщение отредактировал Begemot: 03 июня 2012 - 11:27


#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 12:32

Шенгенская виза делается на одну из стран зоны. Советуют делать на страну где больше времени проведешь.

Это я знаю.

Польскую проще всего сделать. Да и она же страна въезда-выезда, как правило. Только в Швейцарию нельзя будет заехать.

У меня страна въезда Финляндия, но в Финском посольстве в Питере делают только Питерским и прилегающим областям, а нас (Брянск) там не делают в Москву гонят.

Через 2 недели буду делать. Можешь за одно сдать тоже.

Через 2 недели не успею. А где будешь делать и как? Какие документы надо? Цена?

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 12:59

У меня страна въезда Финляндия, но в Финском посольстве в Питере делают только Питерским и прилегающим областям, а нас (Брянск) там не делают в Москву гонят.


Если страна въезда Финляндия - то и выезжать там надо. Просто чухонцы очень не любят транзитчиков. Въехал черех Финку - выезжай через нее. Или о следующей визе можешь забыть. Я себе в финку через турагенство делал. Но мы коттедж арендовали там.

#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 01:03

У меня и въезд и выезд будет через Финляндию. Какое тур агентство может помочь в этом? Любое?

#11 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 02:18

Что значит Польская? Шенгенская через Польское посольство или только для посещения Польши? Где делают?


Шенгенская виза делается на одну из стран зоны. Советуют делать на страну где больше времени проведешь.


Польскую проще всего сделать. Да и она же страна въезда-выезда, как правило. Только в Швейцарию нельзя будет заехать.

А почему в Швейцарию нельзя? Ко мне друзья периодически заезжают с финскими и немецкими визами в основном.
Лет пять назад моя жена, тогда еще будущая, просто визу без тура делала через агенство. Они порядка 150 евро накинули на расходы и сделали. Во всех остальных случаях делал без помощи агенств.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#12 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 02:42

В смысле тур агентств?

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 02:44

В смысле тур агентств?


в прямом

#14 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 03:48

В смысле тур агентств?


Ну да, обычное тур агенство. Сейчас наверно тоже так возможно. По идее с финами проще должно быть, но деталей не знаю. У нас с конторы ребята периодически приезжают в Европу, но по бизнес визам. Вот сейчас с таким нюансом сталкнулись - для шенгена через Швейцарию личный визит в консульство не нужен, у нас человек с доверенностью приходит, сдает документы и потом через дня 3 получает обратно. А вот если через Германию делать, то требуется личное присутствие для подачи анкеты. Как для финов - не знаю.

Кстати, на счет личного присутствия для швейцарского консульства нашел:
http://www.eda.admin...vaty/rutov.html

"
Документы находятся на рассмотрении в течение минимум трёх рабочих дней после подачи запроса (не включая день подачи) и оплаты визового сбора.
Документы на туристическую визу подаются либо лично, либо через аккредитованное при Посольстве Швейцарии/Генеральном консульстве Швейцарии туристическое агентство, либо через близких родственников (супруг(а), мать, отец, дочь, сын). В последнем случае необходимо предъявить документ, доказывающий родство (копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке; нотариальное заверение и перевод не требуются), а также документ, удостоверяющий личность.
Посольство Швейцарии/Генеральное консульство Швейцарии оставляет за собой право:
  • потребовать дополнительные документы,
  • отправить документы в Швейцарию на рассмотрение соответствующим органам власти,
  • пригласить заявителя на собеседование.
".
Т.е. не совсем любое тур агенство можно. Но скорее всего любое возмется делать, просто станет посредником.

А во про финнов нашел на сайте их министерства по визам:
http://formin.finlan...=130227&x=9&y=9

"Заявитель должен лично поставить свой подпись, также в том случае, если он пользуется услугами посредника для получения визы." :-)

Вот тут сайт финского консульства в России:

http://www.finland.o...5&culture=ru-RU

"
Подача документов по доверенности не является возможной.
Турфирмы, аккредитованные в Посольстве Финляндии, подают заявления в визовый центр. Неаккредитованные турфирмы должны подавать заявления своих клиентов через аккредитованные турфирмы.
"
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#15 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 07:43

Ритс 722108. Сделали в Швейцарию гостевую за 150 евро и две недели. Правда, косякнули немного, что стоило мне смены билета на самолет и нервного срыва у принимающей стороны))))

Туристскую, думаю, проще будет

#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 08:38

150 евро это очень дорого, в Финском посольстве в Питере, если сам в посольство идешь, то 30 евро стоит.

А как косянули?

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 03 июня 2012 - 08:39


#17 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 11:20

150 евро это очень дорого, в Финском посольстве в Питере, если сам в посольство идешь, то 30 евро стоит.

А как косянули?

а я думал что в питере консульство, а посольство в москве....

#18 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 11:22

Эти детали не уточнял, но в Питере Брянску не делают.

#19 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 11:46

Эти детали не уточнял, но в Питере Брянску не делают.

в питере делают, корелам, псковчанам, питерцам, возможно даже жителям смоленской области и еще кому....
упс, братуха сказал в петразоводске своё есть...

Сообщение отредактировал amig0: 03 июня 2012 - 11:49


#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 06:48

150 евро это очень дорого, в Финском посольстве в Питере, если сам в посольство идешь, то 30 евро стоит.


Так займись сам - без агенства. Приглашение, или гостиницу забронируй. Подтверди доходы, все сам заполни. Дважды в посольство съезди. И тогда тебе именно виза в 30 евро обойдется. Делов то.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей