Перейти к содержимому


- - - - -

Альтернатива Ipone


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:01

Каждому свое. Слова человека, отказавшегося от айфона (до того у него третий был)- «айфон,понты, функционал урезан; разочарован».
Третью неделю с самсунгом, доволен как слон.

Собственно, сама с самсунгом на андроиде. Андр.вообще чудесная вещь, на планшете 4я версия, только радует

Не верю. Что урезано в айфоне? Файлик по блютузу передать нельзя? Так народ давно почтой передаёт всё. Или как флешку нельзя использовать?))) открою секрет, что можно)))
А вот по поводу айпада.. Хоть убей не пойму зачем он нужен. Большой айфон так ещё и не звонит. Флешку не вставишь. Флешь не держит( хоть и уходит он, но пока то есть). В планшете андроид лучше будет. Хотя бы торрент скачать можно! Хотя тоже смысла не много.

Лж тоже есть на руках. Потрясающий экран, видя, проц 2ядра, память 8гигов, к плазме подключить можно и видео смотреть, камера 8мп, но такие глюки порой выпадают, что об стену стеснуть хочется)) один выход- нормальную прощивку ждать, но пока ее нет

Абсолютно верно! Вся соль в ПО! смысл в ядрах? Если глючит и батарею кончает в миг.

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:07

спорить не буду. у троих коллег айфон 4s, все подтверждают - это понты по бОльшей части) и все хвалят самсунг) Как-то так
в S2 вижу только один минус - корпус, но можно купить чехол

стоит отметить, у самой не было айфона :)потому могу в чем-то заблуждаться)

Абсолютно верно! Вся соль в ПО! смысл в ядрах? Если глючит и батарею кончает в миг.

ну батарею пока все кончают одинаково - дня два максимум, а то и меньше. Это проблема всех больших умных смартфонов)

#23 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2012 - 10:10

Владельцы андроидов очень здоровые люди
Они делают зарядку утром, днем и вечером...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:11

Ну понт


Китайскую подделку за 2500 р купи :)

тыкать по экрану можно, камера классная, да и можно всякие фильмы прям с него смотреть, музу слушать


Открою секрет. Щас практически в любой смартфон "тыкать можно". Очень сложно найти в продаже такой, в который нельзя :) И практически любой телефон (не обязательно смарт) воспроизводит музыку и видео :)

Себе купил Гармин-Асус А50. андроид, тыкать можно :), кино показывает без конвертации, в комплекте - автомобильная держалка с зарядкой, и когда в нее телефон ставишь, автоматически включается навигация и режим громкой связи. Это было главным условием, и других моделей с таким функционалом я не нашел. Навигационных программ в комплекте две - Гармин и Навител (лицензионные ессно). И две батареи.

Да, и цена - 7 тысяч :) И вот ярые поклонники Айфона до сих пор так и не сумели мне объяснить, что же этот айфон может делать намного лучше и быстрее, будучи раз в 5 или 6 дороже? Фильм чтоль покажет, как с Чарли Чаплиным, где все бысто бегать будут? :)) Иль музыку быстрее проиграет и петь все будут как "Видеокидс"? :))

#25 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:20

спорить не буду. у троих коллег айфон 4s, все подтверждают - это понты по бОльшей части) и все хвалят самсунг) Как-то так
в S2 вижу только один минус - корпус, но можно купить чехол

Здесь есть маленький нюанс) Они шарят в компах. И Айфон их сильно ограничивает. Я писал, что гики любят дроид.

Да, и цена - 7 тысяч :) И вот ярые поклонники Айфона до сих пор так и не сумели мне объяснить, что же этот айфон может делать намного лучше и быстрее, будучи раз в 5 или 6 дороже? Фильм чтоль покажет, как с Чарли Чаплиным, где все бысто бегать будут? :)) Иль музыку быстрее проиграет и петь все будут как "Видеокидс"? :))

Всё делает намного быстрее, лучше и надёжнее. На пальцах не объяснить.

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:24

ну если только так)))тогда - взять обычную мобилу, которая будет звонить и держать батарею неделю + отдельно дл музыки и общения планшет дюймов в 7.
еще и дешевле выйдет.
тыщ 7 телефон (нокия какая-нить) и дв3ухяд планшет с 3ж, юсб, андр 4,0 тыщ 13
Итого- двадцатка

#27 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:25

Начну с того, что я дикий фанат яблок - друзья в курсе. Но айфон для меня неприемлем из чисто практических соображений: потерять или поломать будет обиднее телефон ценой в неплохой ноутбук. Поэтому выбрал в свое время бюджетные лыжи на андроиде. Айфон при желании тоже кастомизируется будь здоров, только зачем?
Чем хорош андроид? Автономностью, наверное. В браузере зашел на флибусту, слил книгу - импортировал в Alidko - читаешь.
Чем плох? Оговоренными глюками, хотя на мои лыжи грех жаловаться, наплевательским отношением производителей. Даже флагманские модели устаревают слишком быстро, никакой поддержки.

Мобила, кстати, держит заряд дня 4. Ну игрушки я на ней не гоняю, книжки читаю только.

#28 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:47

андроид это java-интерпретатор, и каким образом удалось по энергозатнатам положить bsd с компилироваными приложениями это вопрос :)
Perfecto fluoro

#29 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:52

Ну, не факт, что айфон бы у меня неделю не работал. Я просто к тому, что 3 дня - это нормально, чтобы телефон не начал сильно докучать. Вон Максим про Desire шутит, думаю, тоже неспроста. :-)

#30 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2012 - 06:42

Чего шучу. Говорю серьезно. Был айфон и айпэд. Избавился. Пользуюсь HTC и меня все устраивает.
Подарил сыну галакси гио. Поюзал- за свои деньги-отличный смарт. Однако, с моим не сравнить. Даже чувствительность дисплея разная.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#31 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:06

у гелакси, как и у других самсунговских смартов дисплей ацтой. зернистость жуткая. даже в LG дисплеи симпатичнее, а стоят дешевле.

#32 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:11

у меня в теле аккум 1500mAh, андройда хватает на 18 часов, а если еще и по активнее полазить в интернете, то и на 12 не хватит...
у меня кореш с покупкой цамцунга с андройдом сразу купил толстую батарею...
но зато радует вайфай тетеринг(пару раз выручал), которого без танцев с бубном в айфоне нет....

#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:15

чтобы замять холливар, скажу топикстартеру: поюзай несколько платформ по паре недель и определись концепция какой платформы тебе ближе

Я писал, что гики любят дроид.


Гики любят джейлбрейкнутые iOS )))))))))))))))))))))

Да, и цена - 7 тысяч :) И вот ярые поклонники Айфона до сих пор так и не сумели мне объяснить, что же этот айфон может делать намного лучше и быстрее, будучи раз в 5 или 6 дороже? Фильм чтоль покажет, как с Чарли Чаплиным, где все бысто бегать будут? :)) Иль музыку быстрее проиграет и петь все будут как "Видеокидс"? :))

Сейчас обещают начать продавать 3GS по 300$.

зы
Попадалась мне софтинка, которая может передавать файлы под iOS по bluetooth, но руки не дошли её поставить.

Сообщение отредактировал Гик: 31 мая 2012 - 07:29


#34 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:30

Чего шучу. Говорю серьезно.

Я про время работы, и что владельцы андроидов "здоровые люди". Готов поспорить, что аккумулятор садится к вечеру, приходится заряжать каждый день. Не так?

Тетеринг уже есть без бубнов, вроде как. Но в 4/4s. Да, вроде видел в Связном 3G по 200 или 250 баксов - уже вроде человеческая цена. Но Навител, к примеру, на моей лыже работает на порядок быстрее, чем на 3G.

Сообщение отредактировал Bushibuzduk: 31 мая 2012 - 07:35


#35 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2012 - 07:41

Я про время работы, и что владельцы андроидов "здоровые люди". Готов поспорить, что аккумулятор садится к вечеру, приходится заряжать каждый день. Не так?

Все зависит от интенсивности использования.
Если отключена геолокация, GPS и всякие надоедливые уведомления от всех соцсетей, то на рабочий день легко.
При моем использовании на рабочий день "тяжело", т.к. у меня все вышеназванное включено (кроме уведомлений) + постоянно работающий и обновляющийся каждые 5 мин твиттер.
Однако у меня везде (и дома и на работе и в машине и с собой в сумочке) есть зарядки... :rolleyes:

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#36 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:48

Однако у меня везде (и дома и на работе и в машине и с собой в сумочке) есть зарядки... :rolleyes:

ну и к чему этот гемор с зарядками, блютусом и пр.?
Perfecto fluoro

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:50

Однако у меня везде (и дома и на работе и в машине и с собой в сумочке) есть зарядки... :rolleyes:

ну и к чему этот гемор с зарядками, блютусом и пр.?

Потому что он РАБ! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 07:59

Всё делает намного быстрее, лучше и надёжнее. На пальцах не объяснить.


Ну, т.е., болтовня на уровне религиозных упеждений. да? Толком-то и придумать не можешь, чем айфон лучше неайфона :)

#39 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 08:03

Всё делает намного быстрее, лучше и надёжнее. На пальцах не объяснить.


Ну, т.е., болтовня на уровне религиозных упеждений. да? Толком-то и придумать не можешь, чем айфон лучше неайфона :)

Он "намного быстрее, лучше и надёжнее", вистнет, разряжается и пистится гопотой :ca:
А на пальцах не объяснить - они согнуты :bd:
(табличку "сарказм" где-то про..терял :ce: )
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#40 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2012 - 08:07

Однако у меня везде (и дома и на работе и в машине и с собой в сумочке) есть зарядки... :rolleyes:

ну и к чему этот гемор с зарядками, блютусом и пр.?

ну блютуз меня не интересует вообще, а зарядки меня не напрягают...
Ты по пробуй на айфоне посиди пол дня в твиттере и поймешь, что он разряжается так же, как и андроид

Сообщение отредактировал maxbryansk: 31 мая 2012 - 08:08

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей