Перейти к содержимому


- - - - -

В какой период можно производить строительные работы в квартире?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2012 - 10:37

Здравствуйте Уважаемые. Дому три года. Народ делает ремонт. Соседи постоянно говорят, чтобы прекращал ремонт. Начинают наговаривать, что ремонтирую в воскресные дни с утра (в 8,00 часов и далее). Хотя в это время ничего подобного не делаю. Ремонт делаю сам и по-нескольку часов в сутки. В какой период по законодательству можно производить шумные строительны работы, чтобы соседи не предъявляли претензий?

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:02

Я не знаю когда можно, а когда нет, но это и не важно. Важно - не ссориться с соседями по мелочам. Поговорите с ними вежливо, поясните что они тоже когда-то делали ремонт и тоже стучали, тоже мешали кому-то... Поясните, что без ремонта жить то не будешь, и все такое. Поговорите тихо, мирно, без шкандаль. Определите время когда им Ваши стуки и штробления не будут сильно мешать, не согласно закону, а чисто по человечески, например там условно с 10 до 20.00 в будние дни стучим, остальное - не стучим. В выходные стучим с 12.00 до 18.00. Если соседи адекватные -они поймут и войдут в положение.

#3 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:24

Шуметь вроде по закону можно с 7 до 23 в рабочие дни... если официально. А так правильно сказали, например детей маленьких укладывают спать в 21, а ты в 22 начнешь молотить или сверлить - спасибо никто не скажет...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#4 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:28

Дети маленькие ещё днём спят, кстати. Тут угадать сложно.

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:37

Я соседу говорил не стучать после 21.00 и с 13.00 до 15.00. Дети то восновном в одно и тоже время засыпают, так что тут особых проблем нет...

#6 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2012 - 11:51

дык я же и не ссорюсь. у соседей через стенку постоянно спрашиваю, мешаю или нет...говорят, что норм...быстрее делай и переезжай...а сверху уже начинают придираться...насчет ругаться - это не в моей компетенции. Характер у меня))) мягкий...при дискомфорте соседям перестаю делать ремонт

#7 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 12:08

Знаю, что в выходные точно нельзя, где то есть копия местной газеты по этой теме. Это местный уровень.
Вот, что у меня есть: Единственное, могу сказать, что вполне возможно есть документ посвежее. Но я в инете не нашла ни этот (постановление"О переустройстве и (или) перепланировке жилых помещений" от 1318 от 21.09.05г.) ни новый.
Постановления в разных городах свои, поэтому и время разрешенное на шумные работы тоже варьируется. Но в то же время есть и такой документ: http://www.bryanskob...?id=2101&type=0

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0005.JPG   423,8К   26 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 28 мая 2012 - 06:57

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#8 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 10:08

время ремонта определяется собственниками жилья на собрании. в Москве работали с 9 до 19, перерыв с 13- 15. в выходные запрещено. хотя все зависит от соседей.

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 10:47

случаем привычки по ночам долбить не имеешь? а то нашему дому тоже года три и какраз такой дятел завелся. уж очень на него посмотрть хочется))

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 11:37

Перепланировка- это когда стены рушишь. Тогда в выходные нельзя.
А ремонтные работы, согласно постановлению, можно
Кроме периода с 23 до 6

Сообщение отредактировал 13): 29 мая 2012 - 11:37

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 06:45

это еще что) сейчас 7-45, под окнами работает газонокосилка. Громко так работает. при том довольно давно.
Ну и так по несколько раз в неделю, разумеется.
"Потрясающий" звук))

#12 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 07:39

это еще что) сейчас 7-45, под окнами работает газонокосилка. Громко так работает. при том довольно давно.
Ну и так по несколько раз в неделю, разумеется.
"Потрясающий" звук))

Газонокосилки - это да, окна приходится закрывать, а потом еще машины все в свежескошенной прилипшей траве, приходится тоже мыть.

время ремонта определяется собственниками жилья на собрании. в Москве работали с 9 до 19, перерыв с 13- 15. в выходные запрещено. хотя все зависит от соседей.

Это в случае, если есть ТСЖ в МКД.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 07:48

это еще что) сейчас 7-45, под окнами работает газонокосилка. Громко так работает. при том довольно давно.
Ну и так по несколько раз в неделю, разумеется.
"Потрясающий" звук))


Коси, коса, пока роса, роса долой - и мы домой.

Люди старой закалки всегда так делаю.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 09:13

так в 9 он закончил и свалил. Знает, когда будить))) а только в моём подъезде младенцы как минимум на 4-м, 6-м, двое на 9-м и трое на 10-м этажах. Не говоря уже о более взрослых детишках. Вот и представь-сколько людей о нем плохо думают)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:34

Пожалуйтесь в домоуправление
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:51

с косильщиком фишка в том, что он косит на территории воен.части, которая возле дома. Видимо, такой там распорядок дня. Писать командиру части?
но шум такой, что при открытом на "микропроветривании" окне, его слышно в другой части квартиры, окна которой выходят на другую сторону. О как :)

#17 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 02:41

есть закон Брянской области о профилактике правонарушений, там указано время тишины с 23 до 6 утра





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей