Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-Fi в парке Толстого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 09:35

По твоей логике радиоуправляемая машинка, купленная детским садом, незаконна.
Есть минимумы не подлежащие регистрации. На память до 500 миливат канает без документов. Любой бытовой роутер катит.

Сообщение отредактировал Begemot: 25 мая 2012 - 09:36


#22 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2012 - 02:22

ограничение касается "продажных" частот, на которых осуществляется вещание - того же ваймакса, которого в Брянске нет и вряд ли будет, а на обычные роутеры ограничение не распространяется. иначе и все вай-фай модули подлежали бы регистрации и разрешения на использование, что само по себе нереально...



При чем тут мощность?
Без получения разрешения на использование частоты ты не имеешь права "светить" вайфаем нигде, кроме как у себя дома.


а на работе имею право? а в кафе? мобилу, как точку доступа использовать в парке? и давай уж тогда предметно по пунктам, что, как и почему нельзя, а то простыню ни о чём запостил...

#мне не стыдно


#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 03:23

По твоей логике радиоуправляемая машинка, купленная детским садом, незаконна.
Есть минимумы не подлежащие регистрации. На память до 500 миливат канает без документов. Любой бытовой роутер катит.

Машинка законна, т.к. использует, если мне не изменяет память, 27 МГц и с мощностью до 10 мВт.

По хорошему, вайфай даже на мобилках и ноутах тоже надо регистрировать :) Естественно, это никто не делает.

Сейчас есть определенное деление по цели использования оборудования. Грубо говоря, если "для себя" (и мощность до 100мВт) - нет проблем, если "для других" и/или с другими мощностями - надо подпрыгивать по бумажкам. Т.е. использовать базу как outdoor точку доступа прочих лиц - нельзя без получения в установленном порядке разрешения на частоту и регистрации, как indoor --"-- без регистрации.

Недавно вроде были поправки в перечень РЭС, которые не надо регать, еще не смотрел толком. Вполне может быть, что маразматическую ситуацию как-то поправили.

а на работе имею право? а в кафе? мобилу, как точку доступа использовать в парке? и давай уж тогда предметно по пунктам, что, как и почему нельзя, а то простыню ни о чём запостил...

Частотный ресурс является собственностью Государя. Да, в на некоторых частотах, при выполнении определенных условий, допускается упрощенная регистрация РЭС. В некоторых диапазонах на регистрацию де-факто положили болт, например для мобилок. А я еще помню времена, когда к автомобильной нокии нужно было еще и волшебную бумажку возить, чтоб не отобрали :)

demon, чтобы не разводить здесь холивары и не играть в передастов - forum.nag.ru, forum.electrosvyaz.com - там все это обсосано и разжевано по 10-му кругу.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 03:23

Новый министр связи всех спасет. :)

#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 03:29

Новый министр связи всех спасет. :)

Ничего он не сделает. Равно как и прошлые.
Как с 2003-го рынок стоит раком и работает исключительно "по-понятиям", так и будет дальше.
Минсвязи, на мой взгляд, вообще самое бесполезное и бестолковое министерство во всем правительстве.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2012 - 12:17

2Ura, просто в городе пруд-пруди вай-фая, и в том числе в толстухе успешно ловится пара сетей, правда закрытых... поэтому и вопрос, если всё это де-факто уже есть, зачем огород городить? ну или пускай дадут наконец-то лицензию на вай-макс... а то в Рославле есть, а у нас херушки...

#мне не стыдно


#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 07:07

Ну, одно дело в кафе сидеть, официанткам глаза мозолить и, как ни крути, что-то покупать (вайфай получается платным). Другое- с удовольствием посидеть в Толстяке или Круглом на скамеечке и понаслаждаться жизнью на свежем воздухе.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 мая 2012 - 09:57

халявный интернет на лавочке = "наслаждаться жизнью"?!
убила...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 27 мая 2012 - 09:58

#мне не стыдно


#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 09:12

А вы давно просто гуляли по городу? ;)
А неторопливо сидели на скамейке парка с книжкой и поеданием мороженого?


Хоть опрос, прямо, устраивай)

А парк- постоянное место отдыха и встреч (свиданий и ожиданий) очень многих людей. Вайфаю там , как раз, самое место

Сообщение отредактировал 13): 28 мая 2012 - 09:12

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 10:10

А парк- постоянное место отдыха и встреч (свиданий и ожиданий) очень многих людей. Вайфаю там , как раз, самое место

столько паролей наловить можно..... :)
Perfecto fluoro

#31 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 10:15

А парк- постоянное место отдыха и встреч (свиданий и ожиданий) очень многих людей. Вайфаю там , как раз, самое место

столько паролей наловить можно..... :)

ну вот зачем озвучил?! ;)

#32 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:38

А парк- постоянное место отдыха и встреч (свиданий и ожиданий) очень многих людей. Вайфаю там , как раз, самое место

столько паролей наловить можно..... :)

VPN рулит :) :by:

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 12:50

А парк- постоянное место отдыха и встреч (свиданий и ожиданий) очень многих людей. Вайфаю там , как раз, самое место

столько паролей наловить можно..... :)


ну вот зачем озвучил?! ;)

Думала, взрослые дядьки..
А все еще можете пароли ловить? :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 12:52

Не поимают...счас юзеры продвинутые)

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#35 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 02:10

Почитал последние сообщения по паролям, дай думая посмотрю как http://bryanskonline.com пароль прячет, может думаю https какой с временными куками.... А никак не прячет вообще - пароль прямым текстом на порт 80 в обычном пост запросе. И как мне его спрятать если я из парка? Или там в парке через VPN можно выходить в инет?
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#36 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 03:03

Почитал последние сообщения по паролям, дай думая посмотрю как http://bryanskonline.com пароль прячет, может думаю https какой с временными куками.... А никак не прячет вообще - пароль прямым текстом на порт 80 в обычном пост запросе. И как мне его спрятать если я из парка? Или там в парке через VPN можно выходить в инет?

vpn поверх тырнета видимо имелся в подсознании...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 03:18

А вы давно просто гуляли по городу? ;)
А неторопливо сидели на скамейке парка с книжкой и поеданием мороженого?

яЯяЯяЯЯЯЯяя, я недавно гуляла))какраз в Парке Толстого на лавочке и сидела)) и на Карла Маркса тоже)
И открытый вайфай - неплохая штука, хоть и небезопасный :)
единственное, многих будет пугать вред от волн, недовольные найдутся :)

#38 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 04:55

Как же люди зависимы от интернета((((((((((

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#39 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 08:32

Как же люди зависимы от интернета((((((((((

Не более, чем от общения с себе подобными.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 05:50

Вспомнила одну из первых встреч с Катериной. Она тогда коммуникатор впервые купила. Стоит на ступеньках драмтеатра, ожидает . А сама тыкает стилусом в экран, не отрываясь)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей