Перейти к содержимому


Гнездо шершней

как убрать?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:10

Мы просто ставим на край стола блюдечко с вареньем или остатками фруктов из компота, они и занимаются делом. И к нам не лезут

когда открывешь дверь в гараж, а на балке прямо над головой висит жужащее гнездо недружелюбно настроенных шершней, то про варенье как-то и не думаешь :)
Perfecto fluoro

#42 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:37

за мою практику дважды привозили с укусом шершня, как описывал один из пациентов, укушенный в темя: как удар палкой по голове." очнулся в реанимации. второй перенес по легче.
но сам неоднократно с ними сталкивался, дихлофос рулит

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:40

У меня пасека на участке))))


а как пчел натаскать что бы участок охраняли?

#44 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:42

за мою практику дважды привозили с укусом шершня, как описывал один из пациентов, укушенный в темя: как удар палкой по голове." очнулся в реанимации. второй перенес по легче.
но сам неоднократно с ними сталкивался, дихлофос рулит

Я вот, если честно, одного не понимаю - с одной стороны, у аллергиков каждое последующее ужаливание вызывает все более и более тяжкие последствия. С другой стороны, один из методов лечения такой аллергии (читал где-то) - накачивать пациента "чистым ядом" под наблюдением врача до образования нормальной реакции организма на этот яд...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#45 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:46

и мужики тоже есть:
- облачил супругу в противомаскитный костюм,
- с заходом солнца, без объявления войны, поддерхивая лестницу, отправил супругу на решительный штурм...

Да, вариант, конечно... но хотя б тещу -- что сразу жену-то? :bi:

Мы просто ставим на край стола блюдечко с вареньем или остатками фруктов из компота, они и занимаются делом.

:bj:

Сообщение отредактировал Sеrg: 16 мая 2012 - 10:49


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:48

меня шершень дважды херачил... ночью все тело каким-то блямбами пошло, на животе пузыри размером с 5 рублей... чесаться хотелось так шо стало страшно...

#47 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:49

У меня пасека на участке))))


а как пчел натаскать что бы участок охраняли?

Шершни, вообще-то, пчел должны жрать. Хищники они. И на "блюдечко с вареньем" им плевать. Вот мясо тухлое - самое то.

А против шершней только какие-то там японские пчелы могут бороться - облепляют, нагоняют температуру и они дохнут. А пчелы дохнут на пару градусов больше. Вот эти 2% их и спасают. По дискавери было, поищи на торрентах. А наши не умеют с ними бороться, и типа шершни весь улей разорить могут.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#48 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:54

Я вот, если честно, одного не понимаю - с одной стороны, у аллергиков каждое последующее ужаливание вызывает все более и более тяжкие последствия. С другой стороны, один из методов лечения такой аллергии (читал где-то) - накачивать пациента "чистым ядом" под наблюдением врача до образования нормальной реакции организма на этот яд...

это и делают гомеопаты. процесс долгий (около года), но с аллергиями справляются успешно, когда официальная медицина предлагает только сильные гормональные средства.
Perfecto fluoro

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:55

мне нужны особые пчелы.... что бы всю деревню в страхе держали. трезвых не трогали, а пьных закусывали до полного трезвяка.

... когда официальная медицина предлагает только сильные гормональные средства.


а плазмаферезы отменили уже? там для аллергиков особый контур есть... если чо, то и иммунитет нафик можно убрать.

#50 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:56

Я вот, если честно, одного не понимаю - с одной стороны, у аллергиков каждое последующее ужаливание вызывает все более и более тяжкие последствия. С другой стороны, один из методов лечения такой аллергии (читал где-то) - накачивать пациента "чистым ядом" под наблюдением врача до образования нормальной реакции организма на этот яд...

это и делают гомеопаты. процесс долгий (около года), но с аллергиями справляются успешно, когда официальная медицина предлагает только сильные гормональные средства.

Кгхм... Да нет, вполне официальная медицина.
Гомеопаты это вообще шарлатаны, на мой взгляд.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:59

Это, вообще, один из методов лечения аллергии в обычной медицине: введение небольшими дозами в течении определенного времени того, что вызывает аллергию. Организм тренируют.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:00

Шершни, вообще-то, пчел должны жрать. Хищники они.


Шершни кормят пчелиными личинками своих личинок. А взрослые вроде не хищные.

#53 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:08

а плазмаферезы отменили уже? там для аллергиков особый контур есть... если чо, то и иммунитет нафик можно убрать.

это борьба с последствями а не с причиной.
при гомеопатии выявляется в-во вызывающие аллергию (соедиения кальция, при непереносимости лактозы, например). далее с разным ритмом, кол-вом и интервалом (по определенной системе) принимаешь это в-во. ну там провокации на аллергию периодически делают и т.д. эффект очень стойкий. история долгая, врачи руками разводили, безмолочные смеси и т.д. от безысходности попробовали - помогло.

Гомеопаты это вообще шарлатаны, на мой взгляд.

не попробовав не узнаешь. те, что у вас сидят - врачи по образованию. инфекционные и патологии они не лечат, а вот аутоимунные вполне.

Это, вообще, один из методов лечения аллергии в обычной медицине: введение небольшими дозами в течении определенного времени того, что вызывает аллергию. Организм тренируют.

тренируют супрастином, адвантаном и пр.
Perfecto fluoro

#54 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:28

У меня пасека на участке))))


а как пчел натаскать что бы участок охраняли?

Теоретически так.
Установить лазерные детекторы по периметру.
В случае проникновения на участок, автоматика обрызгивает человека одеколоном, и эта же автоматика прыскает таким же прямо в улей. Пчёлы обязательно выйдут посмотреть кто такой вонючий.
Но это из области фантастики))

#55 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:30

У меня пасека на участке))))


а как пчел натаскать что бы участок охраняли?

Теоретически так.
Установить лазерные детекторы по периметру.
В случае проникновения на участок, автоматика обрызгивает человека одеколоном, и эта же автоматика прыскает таким же прямо в улей. Пчёлы обязательно выйдут посмотреть кто такой вонючий.
Но это из области фантастики))

Ночью не пойдут. Они же вроде ночью не видят?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#56 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:30

Шершни кормят пчелиными личинками своих личинок. А взрослые вроде не хищные.

Ага) У меня среднерусская порода)) Эти звери завалят любых шершней. Там немыслимое численное преимущество!

#57 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:32

Но это из области фантастики))

из реальности - завести на участке алабая :)
Perfecto fluoro

#58 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:32

Ночью не пойдут. Они же вроде ночью не видят?

Пойдут и делать нефиг! Да и если у меня по участку шатается ктото, то врубается свет. И если горит прожектор возле пасеки, то они и без одеколона прогуляться выходят))

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:32

Begemot, ну так их на пьяных натаскать то можно? нужно что бы при обнаружении булдырей закусывали до полного трезвяка.

#60 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:36

из реальности - завести на участке алабая :)

Ага и табличку с фоткой на заборе повесить "Я добегу до любой части участка за 5 секунд. А ты?)"
Или "Осторожно собака жопоотрывака"

Begemot, ну так их на пьяных натаскать то можно? нужно что бы при обнаружении булдырей закусывали до полного трезвяка.

Не. Им пофиг на пьяных, вонючих, волосатых если это не на их территории. Вот если водкой полить, то они выйдут источник искать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей