Перейти к содержимому


- - - - -

Машины на свадьбу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 10:36

Спасибо за координаты. Благодарен Вам. Рассмотрю варианты. Взвешу и приму решение. Время еще есть. Планируем в первой декаде августа.

Ты позвони, узнай цены, узнай свободен ли. А то будешь потом локти кусать.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 11:35

да, лучше как ты же и описывал в другой теме залесть в долги, но свадьбу сделать "шоп не стыдно было перед людями".


Если тысяч в 50...60 уложится, то и в долги не залезет. На машинах-то по любому сильно не сэкономит, даж если дома на 15 человек делать торжество, в ЗАГС на чем-то надо ехать.

и кто это мне о понтах говорит?)))за 300 руб в час можно приличный авто


В час - можно. Только за час ведь не успеешь :) Вот и выйдет на пару штук, это если "типовая" программа - нарядить-снарядить (меньше часа не уходит), выкупы там всякие (от часу минимум), регистрация (не менее часу), ну и потом памятники всякие по городу, Партизанская поляна, Овстуг - на это еще часа 4. Потом, опять же, разобрать ленты и украшения.

Ну а моя фраза вообще имеет такой смысл: разовая работа с оплатой менее двух тысяч за день меня не заинтересует. Оно логично. На час ехать, потратив еще час на мойку авто и пылесос, да пока доедешь до места и потом обратно - бензину спалишь. И чего заработаешь? Эт еще при условии, что машину мыть-пылесосить самому, а если в автомойке - так и с двух часов не заработаешь, только мойку и топливо отобьешь

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 11:50

Ну а моя фраза вообще имеет такой смысл: разовая работа с оплатой менее двух тысяч за день меня не заинтересует. Оно логично. На час ехать, потратив еще час на мойку авто и пылесос, да пока доедешь до места и потом обратно - бензину спалишь. И чего заработаешь? Эт еще при условии, что машину мыть-пылесосить самому, а если в автомойке - так и с двух часов не заработаешь, только мойку и топливо отобьешь

ну дык я тебе про то и писала)))
+помыть машину до и после (особенно внутри после гулянки)
а по времени - снимают машины чаще всего на 4-6 часов, не больше

по ходу ты меня с первых постов еще не понял. Перечитай тогда.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 13 мая 2012 - 11:47


#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:01

+помыть машину до и после (особенно внутри после гулянки)


Мне как-то везло, ни разу не наблевали и на сиденье не нассали :))

а по времени - снимают машины чаще всего на 4-6 часов, не больше


За 4 часа - это без овстугов и полян всяких разве что. Иначе никак.

ЗЫ: А чо сама-то не хочешь подвязаться? Вон и покатаешь, и фотки сделаешь, за день неплохо бабла срубишь :)

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:15

"срубание бабла" не интересует. Зарабатываение катанием - тем более.
по поводу времени, на которое авто снимают, ты не мне рассказывай. Я на свадьбах поболее твоего побывала - каждую субботу, а то и по два дня в неделю.
Нанятый авто подъезжает к окончанию выкупа (т.к. наряжают его перед самим отъездом) и освобождается у банкетного зала. Редкий случай-когда выкуп заканчивается до 12 часов, банкет обычно уже на 18-00 (специально сейчас свой "свадебный" ежедневник нашла, на 80% свадеб, где я работала, банкет начинался в 17-00 )
единственный раз авто были реально надолго сняты, но лишь из-за удаленности мест проведения выкупа (Железногорск) и самой свадьбы. Но и я сама тогда из дома вышла в 6 и вернулась в 2 утра след.дня.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 13 мая 2012 - 12:20


#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:38

Нанятый авто подъезжает к окончанию выкупа


А к месту "выкупа" жених со свидетелем на велосипедах едут? :)

Редкий случай-когда выкуп заканчивается до 12 часов, банкет обычно уже на 18-00 (специально сейчас свой "свадебный" ежедневник нашла, на 80% свадеб, где я работала, банкет начинался в 17-00 )


17-12=5, плюс час на наряжание-"разряжание". А еще оплата почасовая, а не поминутная. Т.е. 6 часов 15 минут - это оплата за 7 часов
И за три сотни в час возить будут только по городу. В Овстуг иль на Партизанскую - плюс километраж
Короче. Две штуки за легковушку по любому отдать. Ну модно в полторы уложиться наверное, меньше - никак. Для жениха-невесты машины подороже, для гостей - подешевле (гости и на Волге, Логане иль Приоре доедут, не обломятся), но "гостевые" обычно дольше по времени ездят

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:43

ну если ты на выкуп ехал со всем кортежем...и никого из гостей на авто не было, чтобы подвезти...и если ты ленточки по полчаса лепишь и столько же времени снимаешь.тогда вопросов больше не имею))
видимо, мои молодые были более расторопные. Мне так повезло по ходу. Наряжали девочки с водителями пока молодые после выкупа бокалы поднимали, снимали за 5 минут (пока молодые перед входом в банкетный зал прихорашивались).
Метеоры прям.
Но тебе, как всегда, видней! Да, и лансер - гавно, помню-помню :)
Пысы и вообще- к чему ты это все поднял? я телефоны человеку скинула. Мало будет - еще добавлю. К чему твои разжевывания, учитывая, что ты ни времени регистрации не знаешь, ни плана катаний - не понимаю. Говоришь, что заказывать в агенствах - понты? найди дешевле, найди за 200-300 рублей в час с гарантией, что перед торжеством не кинут. Помоги человеку.

Сообщение отредактировал Kkaterina: 13 мая 2012 - 12:46


#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2012 - 12:43

машину бюджетную нормальную за 200 р в час ( в такси вообще час простоя от 120 до 200)..........2000 за калину? :bm: ...машину класса мондео конечно дороже..

а вообще сколько знакомых не женились все собирали машины по знакомым... никто никогда не заказывал... сам в кортеже ездил два раза...на приоре - и никто не обломался

а кортеж типа крайслер 300м, ауди а6, аудиа4, бмв5, приора да киа серато какая нибудь...

Сообщение отредактировал Brigadir: 13 мая 2012 - 12:45

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:50

О! Миша! Вон специалист пришел с классными ценами. Вызывай его "от бордюра", цена от 120 рэ за час :))

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 12:50

Автору темы еще пара ссылок:
http://www.molodozhe...ortezh-taxi.htm
http://www.molodozhe...-avtomobili.htm

#31 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2012 - 01:01

Тимур))) подозрительно дешево 120 руб-час...Ты конечно рассудителен, спору нет. Чувствуется большой опыт.

Kkaterina Девушка с головой. и во многом с ней согласен)))

По поводу маршрута: отправление от ж\д колледжа. Ехать в Выгоничский район на выкуп невесты. От невесты в ЗАГС Фокинского р-на. Затем на партизанскую поляну. С поляны на пл. Ленина, т.е. уже в столовку.

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:07

по поводу Партизанки уверены?))) Там периодически за свадьбы пытаются на входе денег снять, на днях туда каталась - объява висит о стоимости + везде таблички с запретами лазить по танкам и пушкам. При мне ребят штрафовали.
Это я вообще к чему... вы фотографироваться много собираетесь? т.е. вам нужен красивый насыщенный свад. альбом?)))
Закончу мысль в личке :)

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:24

По поводу маршрута: отправление от ж\д колледжа. Ехать в Выгоничский район на выкуп невесты. От невесты в ЗАГС Фокинского р-на. Затем на партизанскую поляну. С поляны на пл. Ленина, т.е. уже в столовку.


Ну тебе часов на 7 и понадобятся авто. Нарядить и от колледжа нужно выехать на дорогу Орел-Смоленск (либо пилить по светофорам и горкам через город) - считай, 2 часа. Там выкуп и обратная дорога - еще 2. В ЗАГСе час. На поляну доехать и обратно вернуться - еще 2 часа (если стандартный сценарий - у пушек и танков сфоткаться да шампунь выпить). Ну и часик еще на мелкие задержки да разбор ленточек

по поводу Партизанки уверены?))) Там периодически за свадьбы пытаются на входе денег снять, на днях туда каталась - объява висит о стоимости


Эт как? С пеших бабло снимают чтоль?! Иль за въезд под шлагбаум? Так и раньше там под шлагбаум нельзя было, машины оставляли и топали пешочком. Ну и на танки реально нефиг лазить, тем более в свадебных нарядах. Можно ж рядом сфотогафироваться :)

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:28

ну можно час-другой сэкономить, если вместо Партизанки поехать в центр фотаться) машины там и отпустить. До столовки (как я поняла, это та, что на ост. пл.Ленина?) гости и пешком после прогулки дойдут))))
прогулка - Тюз, Ла Веранда, Драмтеатр, бульвар Гагарина и парк Толстого - красиво и насыщенно. Все в шаговой доступности. Обычно молодые по этому маршруту без машин передвигаются :)

Сообщение отредактировал Kkaterina: 13 мая 2012 - 01:29


#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:35

Да ваще дома на синем фоне сфоткацца и никуда не ехать, фотки потом примонтировать куда угодно :))

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 01:49

синяя тряпка давно не в моде!
Изображение

#37 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 02:16

Да ваще дома на синем фоне сфоткацца и никуда не ехать, фотки потом примонтировать куда угодно :))

на синем свадьбу нельзя - на зелёном только :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2012 - 04:13

Тимур))) подозрительно дешево 120 руб-час...Ты конечно рассудителен, спору нет. Чувствуется большой опыт.


теперь ты друг тимура))))


а чего подозрительно? ну вот официальные расценки
такси любимое 333333 40 посадка 10 р за км 120 рублей час ожидания - 2 рубля минута,
такси городское 222222 30 посадка 11 р за км 200 час ожидания - 3.30 минута
такси сатурн 777777 40 посадка 12 р (13 в выходные) за км 200 р час ожидания - 3.30 минута
за город у всех 15 р за км

лично от бордюра езжу строго по счётчику с расценками сатурна - цены у них бордюрные вполне

не уж то по 200 р кто не согласиться? всё ж выгоднее чем в такси стоять вхолостую плюс километраж за город никто не отменял

естественно через спец агенство дороже - они ж тоже за посредничество нихрена не делая денег хотят



P.S. тут вообще всё от невесты зависит - может она только на лимузин согласна))) свадьба то она больше праздник невесты.

Сообщение отредактировал Brigadir: 13 мая 2012 - 04:53

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 08:01

такси любимое 333333 40 посадка 10 р за км 120 рублей час ожидания - 2 рубля минута,
такси городское 222222 30 посадка 11 р за км 200 час ожидания - 3.30 минута
такси сатурн 777777 40 посадка 12 р (13 в выходные) за км 200 р час ожидания - 3.30 минута


Час ОЖИДАНИЯ и час ЗАКАЗА при почасовой оплате - разные вещи. В Сатурне и Городском 200 рублей - когда машина стоит. Плюс еще за пробег платить нужно. Врядли какой-то водила согласится ЕЗДИТЬ за 200 рублей в час. За 120 - тем более, бензин-то можешь не окупить

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2012 - 11:44

ну ясен пень в выгоничи километраж придётся оплачивать :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей