Перейти к содержимому


- - - - -

Комнатные растения на улице


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:21

Эксперименты показали, что многие комнатные растения прекрасно проводят время на свежем воздухе, с успехом декорируя балконы и дачи.
Поделитесь своим опытом

________________________________

На удивление великолепно чувствует себя гипераструм. Весь год он влачит жалкое существование где-то в самых неудобьях подоконников. Но высаженные прямо в землю луковицы с дохленькими листочками неизменно цветут каждое лето. В доме цветение обычно происходит зимой и то редко. Этим летом на грядке непрерывно сменяя друг друга отцвели ужне 5 штук. Причем уход был минимальный... собственно его и не было))))

Изображение

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:23

Самый благодарный дачник- хлорофитум.Мы подвешиваем горшки на лесках на стенки домика или прямо на ветки старой яблони. Немножко подкормить- и осенью увозим домой пышные кусты

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 03:31

Самый благодарный дачник- хлорофитум.Мы подвешиваем горшки на лесках на стенки домика или прямо на ветки старой яблони. Немножко подкормить- и осенью увозим домой пышные кусты


На нашей яблоне (на даче) вывесишь.... унесут вместе с деревом :(
А вообще-слышала хризантемы хорошо "поправляются" на свежем воздухе.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 03:34

Да очень хорошо. Только они цвести поздно очень начинают, когда морозы уже. приходилось выкапывать. Доцветали уже в ноябре дома. только вырастают на улице очень сильно и трудно дома держать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 03:36

Самое удивительное: Бальзамины (ванька- мокрый) Весну еле доживают: какая-то гадость всегда селится. Полудохлые пихаем в землю под яблонями в тени и забываем на все лето. Оживают и цветут прекрасно

#6 Vaya

Vaya

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:24

Я в эту тему за опытом: гортензия относится к таким цветам? Я имею ввиду именно комнатный вариант?

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:54

Думаю, вполне можно будет на лето высаживать. Только заранее весной на балконе закалить надо, вынося на свежий воздух и солнце, постепенно увеличивая длительность. Иначе просто сгорят на солнце листочки.

Да ведь есть и садовая гортензия, прекрасно перезимовывающая. У нас, например, шикарный куст высотой до 2 метров. Долго цветет, прилично в вазе стоит, если ухаживать должным образом.
Посмотри, какие шары
А домашняя от этого кустарника недалеко ушла)

Прикрепленные файлы



#8 irreverent

irreverent

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 04:25

А лучше всех в открытом грунте себя чувствует плющ обыкновенный- его можно и не заносить осенью, он оказывается прекрасно зимует (если конечно зима не очень суровая). У меня в саду эту зиму по крайней мере пережил и по весне дал свежие побеги.
Да и размножать его не трудно- просто отщипнуть черенки и воткнуть во влажную почву. Любит затененные места.

#9 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 мая 2009 - 08:39

А у кого какой балкончик???? Может кто занимается озеленением балкона?? покажите фото) какие растения лучше высаживать?
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей