Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

ТРЦ «Аэро Парк» на Объездной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1189

#21 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 07:42

Ну Брянск от остальных-то городов отличается территориальной разбросанностью районов. Поэтому и смысл был строить 3 Линии. И Магнит в Бежице не пустует, потому как за ж/д веткой тож люди живут :)

нет там речь шла именно о покупательской способности. Такие менеджеры не руководствуются разбросанностью жилых районов, для них свят закон: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если выручки Брянске в 2 -3раза превышают выручки в других городах, то почему бы не построить 3 Линию.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:05

Такие менеджеры не руководствуются разбросанностью жилых районов, для них свят закон: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.


Ну так спрос возник из-за большой площяди города. а не потому, что в Брянске люди жрут больше :)
Скажем, если город компактнее, а транпортная инфраструктура более развита, можно построить один гипермаркет, народ будет туда ездить. В Брянске же со второго мало кто ездил в Советский. Из Бежицы - тоже. От потому и построили еще 2 "Линии". А за ж/д веткой построили "Гамнит", потому что люди оттуда не попрутся даж в бежицкую "Линию", неудобно им. Да и из области народ в тот Гамнит ездит, потому как електричка рядом.

Зарплаты в Брянске невысокие, объемы потребления тоже. А количество торговых точек никак не говорит о повышенной покупательской способности

#23 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:17

Увеличение колличества супермаркетов(наряду с экономическими показателями) повышает капитализацию торговых сетей и тем самым их шансы на выход или повышение котировок на фондовых биржах.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:39

А что начали строить на самом Городищенском повороте на месте пары снесенных частных домов? По идее, там бы, как раз, самое место для создания транспортной развязки. Но, стройка за забором и походит на строительство здания

По поводу ТРЦ.
Если обратиться к проекту застройки старого аэродрома, то ТРЦ должен был находиться ро другую сторону Объездной (со стороны конца взлетной полосы) . Получается ли, что
- Аэропарк строится вне проекта застройки. И в том конце будет ДВА ТРЦ?
- инвесторы Аэропарка плюют на всё с высокой колокольни, в том числе, и на проект застройки и власти города, и делают что хотят
Изображение
Правый нижний угол. Хорошо видно, что ТРЦ должен располагаться с другой стороны Объездной
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:39

А что начали строить на самом Городищенском повороте на месте пары снесенных частных домов? По идее, там бы, как раз, самое место для создания транспортной развязки. Но, стройка за забором и походит на строительство здания

на месте дачных участков.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:42

А что начали строить на самом Городищенском повороте на месте пары снесенных частных домов? По идее, там бы, как раз, самое место для создания транспортной развязки. Но, стройка за забором и походит на строительство здания

на месте дачных участков.

Я спросила не про дачные участки, а про место под домом 215 по Бежицкой http://map.bryandex....px=0&py=0&text=
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:47

там же вроде как ломбард

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:53

Каменная сараюха, что там построили, уже зачищена. Куда город смотрит, не пойму. Деревянные то дома убрать не могут. А если на этом клочке что-то построят. Да еще ТРЦ рядом, то тут без развязки можно будет движение закрывать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:57

Каменная сараюха, что там построили, уже зачищена. Куда город смотрит, не пойму. Деревянные то дома убрать не могут. А если на этом клочке что-то построят. Да еще ТРЦ рядом, то тут без развязки можно будет движение закрывать

Ну что Вы, еще Драйзер писал как можно нажиться на земле под будущую инфраструктуру. Так что город смотрит куда надо))). Научить бы еще бабулек, продававших свои дачные халупки, дальновидности))))

Сообщение отредактировал тит: 11 мая 2012 - 09:57


#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:00

А что бабульки... приходил юрист с именем типа, то ли Виктор Викторович, то ли Петр Петрович и прямо намекал, что им лучше убираться подобру поздорову, ибо сожгут и бульдозером зачистят

Дачи и горели одна за другой
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:14

А что бабульки... приходил юрист с именем типа, то ли Виктор Викторович, то ли Петр Петрович и прямо намекал, что им лучше убираться подобру поздорову, ибо сожгут и бульдозером зачистят

Дачи и горели одна за другой

т.е. земля была в собственность не оформлена? ну тогда сами виноваты

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:25

Зарплаты в Брянске невысокие, объемы потребления тоже.


а приезжие люди в шоке от кол-ва дорогих машин на дорогах... денег в городе нет.

#33 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:36

Зарплаты в Брянске невысокие, объемы потребления тоже.


а приезжие люди в шоке от кол-ва дорогих машин на дорогах... денег в городе нет.

Денег у большинства обычных жителей нет. Я тоже когда приезжаю в Москву в шоке от количества дорогих иномарок. Но это не значит что все жители москвы богатеи.

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:43

а приезжие люди в шоке от кол-ва дорогих машин на дорогах... денег в городе нет.


Откуда приезжие? Из Климово или Погара? :)
И где ты прям такое большое количество дорогих машин видишь? Основная масса - отвечетсвенное иль Логаны. И много старого. Вон москвичей 412-х и Волг 24-х навалом ездит. Думаешь, в Брянске толпы коллекционеров? :))

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:46

Вы по разным дорогам ездите :ca:
Выкладывайте видео со своих регистраторов - посчитаем машинки ;)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 10:55

Вы по разным дорогам ездите :ca:


Видимо, да :)

Выкладывайте видео со своих регистраторов - посчитаем машинки ;)


У меня нет регистратора. Не заработал еще на него :)

#37 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 мая 2012 - 11:32

Очередное ТРЦ, очередная конфета в новой обертке - та же просрочка, те же китайские "брендовые" шмотки и еще 100500 всякого бреда. И да же может кому-нибудь от этого будет плюс, например, тем кто ищет работу, а так, ну куда вообще смотрят власти? Скоро Брянск будет по пробкам догонять крупные города, а зон отдыха вообще не останется, чего еще ожидать от последующих "улучшений"?
...Сколько же есть вещей, без которых можно жить!...

#38 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 11:39

а зачем городу, который рассматривается как комплексный объект выкачивания денег зоны отдыха?

#39 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 12:17

У нас вся Россия объект для выкачивания денег.

Хватит ныть! Людям, которые хоть во что-то вкладывают свои кровные более чем на 5 лет в наших краях, нужно памятник ставить.

Были б у меня такие деньги, я б не рискнул.

То, что не обременяют социалкой, это косяк властей.

Сообщение отредактировал Гик: 11 мая 2012 - 12:22


#40 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 01:11

да тут не ноют, тут вопросы задают) хотят вкладывать/отмывать бабло, да ради бога. тем более, что можно строить где угодно и что угодно. Обременять социалкой власти не будут, потому как оне - есть представительство капитала, которому лишние затраты не нужны, - это объективный конфликт интересов. В условиях сокращения/ухудшения и т.д. зон отдыха в городе обзаводимся загородной недвижимостью в виде домов, дач, домов в деревнях и т.д. и т.д. на что кошелек позволит





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей