Перейти к содержимому


Дуров и День победы.


Сообщений в теме: 70

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 09:37

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (1945 год);


Советского с маленькой.

Я и Государь(Сатана, Бог, Вера и т.п.) пишу с большой. Знаю, что это не правильно, но чота вот так, уж не пинайте сильно, позяйста...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 10:08

Макс, ну вспомнил человек, какой ценой далась эта победа для его семьи... что в этом оскорбительного?

#23 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 10:15

ОМГ
:be: один дуров написал, другие дуровы повелись...

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:53

"Вообразите себе русскую ментальность, свободную от фетишей «9-го мая». В ней уже не будет места Сталину и преклонению перед «великим государством» с центром в Москве. Резко упадет ценность «сильной власти», развеется обаяние ее «исторических свершений». В русское сознание войдут другие герои – например, герои РОА".

Это не Дуров, это некий Широпаев.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 12:30

"Вообразите себе русскую ментальность, свободную от фетишей «9-го мая». В ней уже не будет места Сталину и преклонению перед «великим государством» с центром в Москве. Резко упадет ценность «сильной власти», развеется обаяние ее «исторических свершений». В русское сознание войдут другие герои – например, герои РОА".

Это не Дуров, это некий Широпаев.

И чего? Бредить публично еще никто законодательно не запрещал.
А то, что перец тоже валит в кучу параноидальную мразь Йоську, диктатуру вообще, народ наш многострадальный и праздник Победы - это проблемы его воспаленного разума.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 12:40

Так Дуров делает примерно то же самое, если вдуматься.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 12:46

Так Дуров делает примерно то же самое, если вдуматься.

Всегда тебе о людях плохо думается :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 01:13

Всегда тебе о людях плохо думается :)


"Неплохо бы их всех собрать и бросить в яму" (с) Хармс

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 01:32

Всегда тебе о людях плохо думается :)


"Неплохо бы их всех собрать и бросить в яму" (с) Хармс

Долговую? Ипотеку взял? :)

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 05:05

ППКС!

http://vk.com/wall1_45448

Дмитрий Глуховский
11 мая 2012 в 13:14
Дуров прав. И Дуров - храбрый парень. В этом его споре о том, можно ли Сталина сравнивать с Гитлером, в споре с депутатом Валуевым и спецпропагандистом Минаевым, я - на стороне Дурова однозначно.

А ты? А ты вспомни.

Четыре утра. Звонок в твою дверь. Открываешь - на пороге трое. Фуражки с васильковыми околышами. За тобой пришли. Выкручивают руки, выволакивают во двор, сажают в воронок с надписью "ХЛЕБ", везут, обещая все объяснить, и через несколько часов, раздавив тебе каблуком сапога мошонку и выбив в беспамятстве какое-то признание, выводят в сырой тюремный двор и стреляют тебе в живот. Потом - ты еще жив - добивают. Твоим родителям говорят, что тебе дали десять лет без права переписки. И они еще десять лет верят, что тебя увидят.

Валуев, кликни "Мне нравится".

Тебе нечего жрать. Жрать тебе нечего, потому что приходят продотряды и все забирают, а кто с ними спорит, того за сараи отводят и из трехлинейки - в голову. Все зерно, которое ты думал сеять, отобрали. И нечего теперь жрать. И снова приходят продотряды. Чтобы отобрать то последнее, что удалось чудом сберечь. Без чего погибнешь. Из семерых твоих детей двое умерли от голода у тебя на руках, и одного, самого маленького, твоя жена сама придушила подушкой, потому что молока у нее нет, а он от голода визжал не переставая. Соседи, говорят, отмучавшегося малыша потихоньку скормили еще живым ребятишкам. Те спрашивали - откуда мясо - а мать плакала в голос. И ты думаешь: сможешь ты так или нет? И ты берешь в руки обрез, который еще с Первой Мировой остался, а сосед - вилы, и прогоняете паразитов. А через несколько месяцев на вас, крестьян, бросают блистательного маршала Тухачевского с кавалерией. Но чтобы зря на вас кавалерию не тратить, Тухачевский вас решает потравить ядовитыми газами. И пухнут, чернеют, задыхаются твои соседи. И сам ты подыхаешь. И все твои дети, которые чудом в голод уцелели.

Минаев, кликни "Мне нравится".

Ты - герой. Должен быть герой! Потому что удерживал эту чертову церковь сутки. Потому что четверых ты точно убил, а пятый пополз, подергиваясь, растягивая за собой ярко-красную широкую полосу, назад и провалился в свой окоп. Но ты не герой: некуда тебе было из этой церкви деться; попробуешь отойти - встретишь НКВД. У тебя - винтовка, у них - ППС. Срежут очередью и бросят кровью блевать. У тебя - своя служба, у них - своя. Гниды... Ваське, который с тобой вместе бок о бок последние два года, с соседней улицы, пуля в щеку попала, все зубы в крошку, кровь не остановить было. А потом фрицы миномет достали, накрыли все-таки, контузило. Пришел в себя - пощадили. Взяли в плен. А товарищ Сталин сказал: нет у нас военнопленных. И тебя - в концлагерь. Сформировали роту, из роты половина с голоду подохла, офицеров всех сразу в расход, и тех, кто правду сказал, и тех, кто врать пытался. Коммунистов прикладами забили. А ты - выжил. И бежал. Перешел линию фронта, к своим! Хотел дальше воевать! Гадам этим... А тебя - НКВД - раз... Такая служба. Зубы выбили. Хотели знать: вербовали фрицы тебя или нет. И - на всякий случай - на пятнадцать лет тебя в КОМИ АССР. В лагерь. Вышел - без зубов, без печени, без желудка. Без души. И потом сколько тебе осталось - десять лет, может - будешь мечтать доказать, что ты не виноват был. А они и не думали, что ты виноват. Они так, на всякий случай.

Минаев и Валуев, кликайте "Мне нравится"!

А, вы не можете, вы же закрыли свои аккаунты "ВКонтакте", потому что Иосиф Виссарионович Сталин - не диктатор, не чудовище, не губитель миллионов жизней, не самый кошмарный и жестокий из правителей двадцатого века.

Не он выиграл Великую Отечественную. Народ в ней победил. А он к народу - к своему собственному народу - относился - как к гвоздям, как к цементу, как к арматуре, как к дерьму.

Будь он проклят.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 05:06

О, Глуховский решил о себе напомнить!
"Метро" плохо продается? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 05:13

О, Глуховский решил о себе напомнить!
"Метро" плохо продается? )))

Ну не все ж одному тебе эксплуатировать тему педерастов? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 мая 2012 - 08:36

Дмитрий Глуховский
11 мая 2012 в 13:14
Дуров прав. И Дуров - храбрый парень. В этом его споре о том, можно ли Сталина сравнивать с Гитлером, в споре с депутатом Валуевым и спецпропагандистом Минаевым, я - на стороне Дурова однозначно.

А ты? А ты вспомни.
...

Пи...еть, не мешки ворочать.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#34 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 08:29

Какое отношение к Победе имеют эти ряженные клоуны?
http://fotki.yandex....bum/172403/?p=0

#35 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2012 - 09:07

Какое отношение к Победе имеют эти ряженные клоуны?
http://fotki.yandex....bum/172403/?p=0

Вы бы еще тему десятилетней давности из нафталина достали...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#36 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:30

Ну почему же 10 летней давности? Эта дама в погонах генерал майора со звездой героя Сов.сСюза и Соц.труда на трибуне мавзолея на параде победы стояла в этом году. Вчера по Рен ТВ в программе новостей Осокина вечером сюжет по этой теме был.

http://www.kompromat...cs/018ftce8.jpg
http://www.kompromat...cs/018fwcqg.jpg

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:33

Ну почему же 10 летней давности?


Вообще тут уже это обсуждалось, а в интернете так и вообще уже давно всех достало.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2012 - 09:53

К стати, я уже который день спрашиваю, кто сфоткал её в этом году на трибуне и где еще фотки этого фотографа, а все молчат((

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:56

Фотки с сайта Российской газеты.

http://www.rg.ru http://drugoi.livejournal.com/ http://drugoi.livejo...ply#add_comment

Сообщение отредактировал meko: 15 мая 2012 - 10:04


#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:01

К стати, я уже который день спрашиваю, кто сфоткал её в этом году на трибуне и где еще фотки этого фотографа, а все молчат((


Да ладно, Макс, понятно же, что бабка самозванка.
С другой стороны, кто будет проверять документы у старухи с двумя звездами Героя?
Тем и пользуются такие вот "профветераны" - пожрать, побухать на халяву, подарок получить...

Не понимаю, правда, чего так герр шарфюрер возмутился.
Шел бы лучше Железные кресты считать у своих ветеранов.

Сообщение отредактировал Jabba: 15 мая 2012 - 10:04

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей