Перейти к содержимому


- - - - -

Опять армия

армия призыв

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 377

#21 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 01:43

при чём тут кича?


Так я же сказал, что там не только кича.

Для подрыва бп приезжают специальные команды с полков во главе с офицером-начальником соответствующей службы.


Ты мне это будешь рассказывать? Я как раз таким начальником и был.

А на майских праздниках таких работ там отродясь не проводилось.


2 мая - не праздничный день. Вполне могли и подрывать. Тем более, что в праздники ВС не расслабляются, а наоборот действует усиление. Праздник для военнослужащего, как свадьба для лошади: голова в цветах, жопа в мыле.

#22 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2012 - 04:26

Так я же сказал, что там не только кича.


да, Мулино, Новосмолино... но ГУЦ - это тдельное государство...


Ты мне это будешь рассказывать? Я как раз таким начальником и был.


в ГУЦах был?


2 мая - не праздничный день. Вполне могли и подрывать. Тем более, что в праздники ВС не расслабляются, а наоборот действует усиление. Праздник для военнослужащего, как свадьба для лошади: голова в цветах, жопа в мыле.


мне вот только рассказывать не надо, я два раза на майских в ГУЦах оставался на дежурство) на майских на полигоне только дежурные и проверяющие дежурных из округа.

p.s. хотя ты прав, я вспомнил - 3-го мая в 2002 как раз стрельбы проводили, уезжают в преддверии 9-го. Да, тогда могли и подрывать...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 10 мая 2012 - 04:27

#мне не стыдно


#23 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 мая 2012 - 07:30

Я ложусь в больницу, так что причина уважительная.
Полазил тут по сайтам разным- все сходятся в том, что вызов в военкомат до отчисления из ВУЗа и получения специальности- это частная практика военкоматов, законом не подкрепленная.

Беда в том, что на "уточнении данных" я был и в получении повестки на обследование расписался.
Вот и думаю- позвонить им что ли больным голосом или просто забить?

Ложишься в больницу, берешь у лечащего врача справку, что Вы лежите в больнице с такого-то числа и отправляете ее заказным письмом с уведомлением в военкомат...И лежите спокойно себе в больнице сколько нужно...важно, чтобы потом уведомление получили и хранили столько, сколько нужно, т.е. на случай, если военкомат предъявит претензии, а Вы уведомление покажете, что отсутствовали по уважительной причине...
P.S. Лично проходил подобную процедуру

#24 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 08:29

http://youtu.be/HyGK4pW8C7c?t=1m21s
вроде в тему...
Лягушка-путешественник

#25 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2012 - 02:49

Короче на дату обследования позвонили, договорился приехать позже с выпиской.
Справку отвез, проблем никаких.

Извините за лишний кипишь.

ЗЫ за песенку спасибо

Мнений много, факт- один.


#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 01:28

http://izvestia.ru/news/528320

«Единая Россия» придумала, как воспитать в подрастающем поколении патриотизм, а заодно и заставить служить детей чиновников

Комитет Госдумы по обороне готовит законопроект, по которому перед молодыми людьми, не прошедшими службу в армии, закроются двери государственной службы.
Как рассказал «Известиям» инициатор законопроекта, зампред комитета, единоросс Франц Клинцевич, уклонисты от воинской обязанности без уважительной причины не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти. Им откажут в праве избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов, делегироваться в Совет Федерации, работать в силовых ведомствах и занимать иные госдолжности.
...
Однако, по заверениям единороссов, будут в законе и исключения. Так, например, под запрет не попадут лауреаты госнаград, которые не служили в армии, и спортсмены, представлявшие страну на чемпионатах Европы или мира. Вероятно, список категорий может быть расширен.
А вот для тех, кто все-таки получил военный билет, закон госкарьеру упростит: такие кандидаты будут рассматриваться на чиновничьи должности в приоритетном порядке. Кроме того, для них упростится и поступление в вузы — их предлагается принимать без экзаменов.
...
Но, как, в свою очередь, отмечает Красов, законопроект уже получил одобрение в Минобороне. По его словам, военное министерство высказало «всестороннюю заинтересованность в его реализации».
В комитете «Известиям» пояснили, что законопроект будет внесен уже в осеннюю сессию, сейчас он имеет вид концепции.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2012 - 02:08

уклонисты от воинской обязанности без уважительной причины не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти

потому что они должны сидеть в тюрьме.

#28 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2012 - 08:09

уклонисты от воинской обязанности без уважительной причины не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти

потому что они должны сидеть в тюрьме.

Оригинально)))) Вот еще бы при устройстве на госслужбу при требовании военного билета, где есть запись, что отслужил, еще и спрашивали:"А чему Вас, молодой человек, научили в армии? Что Вы умеете?"...и что-то провести вроде испытания....
А да, еще...Кто-нибудь из военнослужащих офицерского состава отсидел ли за беспредел в армии??? Или как "врачи" никто ни в чем не виноват и дело шито-крыто;)

Сообщение отредактировал Misha_32: 11 июля 2012 - 08:11


#29 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2012 - 08:50

уклонисты от воинской обязанности без уважительной причины не смогут претендовать на службу в органах законодательной и исполнительной власти

потому что они должны сидеть в тюрьме.

Оригинально)))) Вот еще бы при устройстве на госслужбу при требовании военного билета, где есть запись, что отслужил, еще и спрашивали:"А чему Вас, молодой человек, научили в армии? Что Вы умеете?"...и что-то провести вроде испытания....
А да, еще...Кто-нибудь из военнослужащих офицерского состава отсидел ли за беспредел в армии??? Или как "врачи" никто ни в чем не виноват и дело шито-крыто ;)


спалилсо)))))))))))))))))))

:bm:


#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 02:49

http://articles.chita.ru/44894/

Покалеченные детища передислокации

Военные городки, от которых Минобороны в последнее время особенно тщательно избавляется, — настоящая головная боль для властей. Нехватка денег на их содержание — это одна сторона проблемы. Вторая — неспособность выполнять действия, с которыми худо-бедно справлялись военные. Полную картину бедствия, которое переживает население городков, можно увидеть, если прокатиться по трассе Чита — Забайкальск.

Безречная

Станция Безречная осталась без военных одной из первых — в начале 2000 годов. За десяток лет некогда ухоженный населённый пункт превратился в сплошные развалины, рядом с которыми стоят убогие деревянные домики местных. Но полное убожество можно увидеть, если свернуть с трассы Чита — Забайкальск и проехать в сторону школы. Напротив неё стоит заброшенная пятиэтажка — очевидно, место для игр школьников. Это здание среди всего военного наследия сохранилось больше всего. Остальное — дом офицеров, госпиталь, жилые дома — либо расползаются пыльными руинами, либо зияют отверстиями выдернутых плит. Хотя здесь есть ещё и двухэтажный дом, в котором, несмотря на отсутствие отопления и водоснабжения, до сих пор живут люди. Так директор местной школы Юлия Кожуховская — олицетворение того, как на одного человека обрушиваются проблемы, о которых раньше гражданские и не думали.
Изображение
«Я родилась здесь и училась в этой школе. Раньше учеников было до нескольких сотен — школа рассчитана на 700 детей. Наполняемость, естественно, резко сократилась после отъезда офицерских семей, а затем в течение нескольких лет уезжали и местные жители. Сейчас в школе 60 ребят», — говорит Кожуховская.
Из-за малого количества учеников школу вскоре сделали неполной. Десятый и одиннадцатый классы из Безречной ездят на станцию Мирную. Некоторые учителя поступают точно так же — ведут уроки в двух школах. Дефицит педагогов — тоже следствие расформирования частей.
В школе на каждом шагу видно проблемы, которые успешно решали военные, но почему-то не может победить местная власть. Несколько лет назад третий этаж пришлось закрыть — обслуживать его дорого, а учеников можно разместить на двух. А нынешним летом дожди затопили школу так, что рыжие потёки добрались до второго этажа. Котельную для школы, слава богу, построили, но вот воду, как и для всего посёлка, возят со скважины.
Но больше всего беды можно проследить на маленьких детях. Кто родители этого пацанёнка в растоптанных кроссовочках — банальная пьянь или люди, которые не нашли работы в опустевшем селе, но не смогли уехать из него? Каким образом зарабатывают они на жизнь — разбирают по кирпичам бывший госпиталь или собирают осколки снарядов на полигоне? И что, самое главное, думает пацанёнок, когда видит строчки «Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года» из гимна, висящего в школьном коридоре?
Мирная

Станция Мирная тоже лишилась воинских частей в начале 2000-х. Раньше здесь стояли связисты, танкисты, сапёры — всего семь частей.
«Наш посёлок попал в зону, из которой по соглашению с китайцами власти вывели военных. Какие-то части расформировали, какие-то вывели в Дровяную, а основную массу отправили на Алтай. Людей было много, — директор местной школы Марина Лобанова показывает в направлении пустоглазых пятиэтажек. — Всё это было заселено. Местные жители работали в частях, а после вывода войск, естественно, оказались никому не нужны. Люди были вынуждены добывать кирпич, шлакоблоки и арматуру, чтобы как-то жить. Сейчас ездят на полигоны, чтобы собирать осколки и сдавать их на металлолом. У кого была возможность — те уехали. Но, как говорят, хорошо там, где нас нет. У кого-то нет возможности, кто-то привык к месту. Мне вот нравится здесь жить — у нас хорошие люди, мы пытаемся что-то сделать. Глава администрации, например, восстановила не работавший несколько лет клуб, чтобы молодежь смогла куда-то пойти».
Во время разговора с директором в кабинет заходит старейший педагог школы — Татьяна Алексеевна Бородина — живое воплощение слов о «хороших людях».

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
Трёхэтажный сталинский дом, в котором живёт Бородина, заселён примерно на треть. В 2011 году его лишили коммунальных услуг. Воду пожилая женщина носит сама, а зимой из-за постоянно работающих обогревателей платит за электроэнергию 5 тысяч рублей.
«Когда я возмущалась по поводу отключения воды, то мне сказали — у вас есть квартира в Ясногорске — уезжайте туда. А я, может, хочу пользу детям приносить», — говорит Бородина.
В один прекрасный момент эти женщины уедут из Мирной. Одна будет коротать старость в Ясногорске, вторая вернётся в родную Читу. Возможно, так же поступит большинство педагогов. Что станет с посёлком без школы?
Ясная

Среди списка военных городков Ясная потеряла своих защитников гораздо позже. Последние части покинули её летом 2012 года. Сокращение, как и разруха, началось гораздо раньше. Городок — яркий пример бесхозяйственности и короткого ума высокопоставленных чиновников. В одном посёлке власти тратят сотни миллионов рублей на строительство бассейна. В другом — не могут найти значительно меньшие суммы для сохранения существующего. И в это же время намерены строить ещё пять по краю.
По словам замглавы администрации Михаила Хохлова, на охрану законсервированного в 2008 году бассейна не было средств. Постепенно местные жители разобрали его. Однако сейчас у местных властей есть планы по восстановлению за счёт, разумеется, внебюджетных источников.
«Они просто ничего не хотят делать», — комментирует действия местной администрации пенсионерка Вера Смирнова, организовавшая в Ясной территориальное общественное самоуправление. В ТОС входят 15 человек, требования которых ясны и понятны — администрация должна следить за порядком, обеспечить охрану строений, отчитываться о расходах и своей деятельности. Свои требования ТОСовцы подкрепляют жалобами в прокуратуру и другие надзорные органы. По мнению Смирновой, активность привела к тому, что членов ТОС просто выселили из кабинета, который они занимали в местной администрации.
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
Смирнова считает, что администрация сводила личные счёты: «Чиновникам просто неудобно, что мы требуем. Сейчас разбирают военные ангары — администрация не реагирует. Один из домов перевели в разряд аварийных и тоже разобрали. Почему-то люди, которые получают прибыль от сдачи металлолома и кирпичей, не дают денег в местный бюджет».
Попытки пенсионерки защитить городок выглядят немного нелепо. Но как бороться с безработицей, из-за которой люди вынуждены разбирать здания и металлолом?
Степь

Изображение
Из всех военных объектов Степь, является, наверное, самым хлопотным. После вывода военных здесь опустел крупный аэродром, ракетные шахты и около десятка домов офицерского состава. Гражданским, живущим в ДОСах брошенного гарнизона, неоднократно предлагали переселяться в Ясную. Местные власти угрожали оставить степнинцев без тепла, а федеральные и вовсе выселяют их из квартир через суд.
Сейчас из десятка домов в Степи заселено только три — и то не полностью. Летом Минобороны на короткое время отключало в гарнизоне водоснабжение и канализацию, но переселяться никто не поспешил. Осенью вместо обещанных буржуек заработала модульная котельная. Однако тепла от неё немного. Тем более, что в конце ноября в неё завезли вещество, отдалённо напоминающее уголь. Возможность ЧС в городке уже пообещал вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.
Но переезжать в Ясную жители всё равно не хотят, объясняя свою настойчивость нежеланием менять шило на мыло. В Ясной так же нет работы, перспектив, зато коммунальных проблем в избытке. После слов губернатора о возможном переселении в другие регионы прошло чуть меньше месяца, но каких-то активных действий степницы пока не наблюдают. И по-прежнему ждут жилищных сертификатов.
Егор Захаров
05 декабря 2012


Изображение


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 07:33

Я ложусь в больницу, так что причина уважительная.

вот к чему приводит издевательство над организмом путем воздержания от алкоголя))

-------

Сообщение отредактировал qwzxercv: 06 декабря 2012 - 07:34

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#32 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2012 - 08:52

Я ложусь в больницу, так что причина уважительная.

вот к чему приводит издевательство над организмом путем воздержания от алкоголя))

-------

Сабж уже неактуален- учусь в аспирантуре- защищусь и проблемы вообще не будет.
Со здоровьем все нормально- тогда обошлось :)
Хотя причина была настоящая.

Отказ от алко и правда очень сказывается в лучшую сторону- попробуйте как-нибудь хотя бы полгода.

Уклонисты по неуважительной причине, согласно нынешнему законодательству должны сидеть в тюрьме.
Пока воинская служба обязательна- это закон.

Посему инициатива единоросов неясна- если человек не служил по здоровью, то отказывать ему в гос.службе глупо- даже нетренированная задница выдержить кабинетную работу.
Если уклонялся незаконно- сидеть.

Что касается навыков- не думаю, что средний армейский выпускник знает больше моего об оружии, рукопашном бое, тактике или уставе.
А всяческие военные специалисты должны служить на контракте.

Сообщение отредактировал Гарсон: 08 декабря 2012 - 08:54

Мнений много, факт- один.


#33 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2012 - 10:01

Извиняюсь, если дубляж...

В общем покидаю родной ВУЗ я в этом году.
Через неделю мед. комиссия плановая.

Собираюсь ложиться в больницу.

Вопрос- как уведомить военкомат о своем непосещении мед. комиссии и стоит ли ее вообще пропускать, если я "ложусь" в больницу?

Заранее спасибо за ответы!


В армию! Отслужишь честно меньше глупых вопросов задавать будешь!!!!
Изображение

#34 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:48

Что касается навыков- не думаю, что средний армейский выпускник знает больше моего об оружии, рукопашном бое, тактике или уставе.
А всяческие военные специалисты должны служить на контракте.


а че, вам же лучше знать)) выж калаш, к примеру, разбираете на раз, стреляете тоже точно, рукопаху освоили, тактику, оно и понятно, в мурзилках наглядней. а тут пля какието дауны придумали срочку))) да ну их на плеш ..

п.с. где калаш брали??посадят)) двое любого свалят на раз - могу показать как. то, что вы откосили - не повод кому-то тянуть по контракту

#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:36

а че, вам же лучше знать)) выж калаш, к примеру, разбираете на раз, стреляете тоже точно, рукопаху освоили, тактику, оно и понятно, в мурзилках наглядней. а тут пля какието дауны придумали срочку))) да ну их на плеш ..

п.с. где калаш брали??посадят)) двое любого свалят на раз - могу показать как. то, что вы откосили - не повод кому-то тянуть по контракту

А зачем в обычной жизни уметь разбирать/собирать калаш?

#36 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:42

Что касается навыков- не думаю, что средний армейский выпускник знает больше моего об оружии, рукопашном бое, тактике или уставе.
А всяческие военные специалисты должны служить на контракте.


а че, вам же лучше знать)) выж калаш, к примеру, разбираете на раз, стреляете тоже точно, рукопаху освоили, тактику, оно и понятно, в мурзилках наглядней. а тут пля какието дауны придумали срочку))) да ну их на плеш ..

п.с. где калаш брали??посадят)) двое любого свалят на раз - могу показать как. то, что вы откосили - не повод кому-то тянуть по контракту

Калашей вообще макеты есть.
Стреляю смотря из чего- из винтовки хорошо, из пистолета отлично.
Из автомата ни разу.
Рукопашку освоил, с первого класса школы и до второго курса ВУЗа ,только на кой ляд она на войне?
Знаете поговорку-
"Чтобы десантник вступил с кем-то рукопашный бой- он должен потерять автомат, пистолет, нож, ремень, ботинки- вообще остаться голым посреди ровной каменной пустыни.
И встретить второго такого же неудачника"
Рукопашке учат для
1) Выносливости
2) Преодоления стрессовых ситуаций
3) Чтобы "боевые товарищи" в казарме не убили.

Что касается тактики- в учебниках и правда нагляднее- в тех, что пишут ветераны Чеченской и других кампаний.
А не рассказывают вчерашние школьники в казарме.

Служить должны либо те, кому этого хочется, либо те, кто все равно иначе пользы не принесут- всякие продавцы-спекулянты, курьеры и прочие.
Ученые и спецы высокого уровня (либо просто редкие специальности) должны работать.

А насчет специалистов по контракту я имел в виду следующее- за 10-15 лет после службы вы забудете половину спец. знаний, что вам давали (например по обращению рацией), а вторая половина вам все равно не пригодится, т.к. данная техника уже выйдет из обращения.

Потому радио-войска, танкисты, летчики и т.п.- должны комплектоваться только профессионалами.
И даже те срочники, что уже находятся в этих войсках- не специалисты и врядли их успели обучить достаточно для реальных боевых действий.
Даже военные сборы раз в 3-5 лет по месяцу дадут больше эффекта, чем годичное "добывание асфальта", иногда разбавляемое просроченными знаниями людей, которым пофиг.

С Уважением.

Сообщение отредактировал Гарсон: 09 декабря 2012 - 04:08

Мнений много, факт- один.


#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 03:51

А зачем в обычной жизни уметь разбирать/собирать калаш?

http://www.anekdot.ru/id/-1070219041/
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:10

А зачем в обычной жизни уметь разбирать/собирать калаш?

http://www.anekdot.ru/id/-1070219041/

Хороший анекдот- только представители Кавказа убивают за оскорбление.
Ну и братва.

Мнений много, факт- один.


#39 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:45



Служить должны либо те, кому этого хочется, либо те, кто все равно иначе пользы не принесут- всякие продавцы-спекулянты, курьеры и прочие.

ктобы вякал тут
больной шибздик спасавшийся от военкомата в больнице
а потом в аспирантуре

#40 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:56

Служить должны либо те, кому этого хочется, либо те, кто все равно иначе пользы не принесут- всякие продавцы-спекулянты, курьеры и прочие.

ктобы вякал тут
больной шибздик спасавшийся от военкомата в больнице
а потом в аспирантуре

Ты из перечисленного списка наверное спекулянт? :)
Значит попал- еще не все потеряно, стыдишся :)

Больница тут вообще не играла- я болел, когда был еще в ВУЗе и не явился на мед. осмотр, который по закону вообще не имеют права проводить до приказа об отчислении.
Так делается только потому, что нереально проверить всех выпускников за те 2 недели, что остаются между получением диплома и концом призыва.

В военкомат в итоге пришел сразу после получения диплома, показал заявление на поступление в аспирантуру, подписанное моим руководителем и зав. аспирантурой.
Ничто не мешало сотрудникам военкомата назначить мне обследования и призвать- это делается в 2 дня.
Но делать этого не стали- поступили по-человечески, без копейки денег.

В аспирантуре занимаюсь реальной темой, буду получать гранд и развивать в реальный продукт.

ЗЫ болел кстати банальной простудой- просто температура уж больно высокая была- подумали, что отморозил себе почки.

Сообщение отредактировал Гарсон: 09 декабря 2012 - 04:58

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей